Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Пауерлифтинг. Программа Шейко и единоборства.

  1. #11
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Amzez, мне кажется я хороший совет тебе придумал. Не бросай тому человеку вызов во всех трех движениях. Отмажься от тяги или приседа! Определи в ближайшее время что у тебя лучше идет и что то одно трень.
    Во первых результат быстрее пойдет чем если все три тренить.

    Ну и ты меня извини, но я скептически отношусь к твоей затее. Не потому что в тебя не верю или считаю что ты не можешь, просто в твоем посте видно что ты не любитель бицух, мыщц вообще.
    А если твой оппонент с весами в два раза больше твоих работает... то тут скорее всего тебе надо нацелиться на гипертрофию мышц в первую очередь
    а это очень долгий процесс!!!
    конечно может у тебя очень плохая техника, и если ее улучшить то сразу веса подскочат... такое конечно наверное бывает... но не знаю
    тебе оно надо всю жизнь менять ради этих весов ?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Amzez (21.08.2015), Boek (21.08.2015), Простой (21.08.2015)

  3. #12
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Denis85
    А логика у Шейко - нормальная, исходно - тяжелоатлетическая,
    Как уже сказал, не сильно разбираюсь, конкретно в железе, поэтому возможно скажу глупость, но логика ТА применительно к пауерлифтингу не совсем уместна. В ТА главенствующую роль занимает "взрыв". Не даром тяжелоатлеты, когда служил в спортроте, выше всех прыгали из не прыгунов, и быстрее всех бегали из не бегунов. Если посмотреть любые соревнования по пауерлифтингу, можно увидеть, что движения все выполняют медленно, потому как рывковые движения для П/Ж/СТ не несут в себе таких дивидендов, как в толчке/рывке, напротив, только добавляют не хилый шанс травмироваться.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    dzwalker (21.08.2015), Простой (21.08.2015)

  5. #13
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    логика ТА применительно к пауерлифтингу не совсем уместна
    Чистая - нет, адаптированная - да.
    Тем более, там присед есть, с базовой прямой корреляцией результатов в рывке и толчке.
    И приседают, и тянут тяжелоатлеты на уровне.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Amzez (21.08.2015), Carceri (23.08.2015)

  7. #14
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Как уже сказал, не сильно разбираюсь, конкретно в железе, поэтому возможно скажу глупость, но логика ТА применительно к пауерлифтингу не совсем уместна. В ТА главенствующую роль занимает "взрыв". Не даром тяжелоатлеты, когда служил в спортроте, выше всех прыгали из не прыгунов, и быстрее всех бегали из не бегунов. Если посмотреть любые соревнования по пауерлифтингу, можно увидеть, что движения все выполняют медленно, потому как рывковые движения для П/Ж/СТ не несут в себе таких дивидендов, как в толчке/рывке, напротив, только добавляют не хилый шанс травмироваться.
    Как я понимаю паверлифтинг это тоже взрыв и скорость
    С ТА я сравнивать не стал бы
    ТА вообще считается самым быстрым и взрывным спортом на ОИ
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Amzez (21.08.2015)

  9. #15
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Boek
    Есть еще очень хорошая прога адаптированный цикл Бутенко, по нему я тоже нормально спрогрессировал, если интересно я тебе его скину.
    Спасибо большое. Все эти программы(Суровецкий, Верхошанский, Бутенко, Муравьев) мною рассматривались изначально. Шейко привлек именно проработанностью программы. У Бориса Ивановича четко расписано, сколько и какой делать "подсобки". Остальные, в большинстве своем, отделываются общими рекомендациями типа: "после жима, покачайте трицепс и широчайшие, а после приседаний квадрицепс и поясницу". Сколько подходов? Какие упражнения? - все по самочувствию. Это сейчас я такой умный и понимаю, что иначе и нельзя. Кому то подходят одни упражнения, кому то нужно пять подходов, кому то три, все индивидуально. Ну и общая "хардкорность" проги сделала свое дело. Занимаюсь спортом большую часть жизни, привык пахать в зале. Стандартные 6-8 подходов жима и 3-5 подходов разводки гантелями, плюс 6-8 подходов приседаний и 3-5 подходов жима ногами, в финале три подхода на пресс, для меня тогда казались ни о чем. В данный момент, прочувствовав специфику пауерлифтинга на себе, понимаю, что такой подход более рациональный, особенно при совмещении с БИ.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Boek (21.08.2015), dzwalker (21.08.2015)

  11. #16
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    И приседают, и тянут тяжелоатлеты на уровне.
    На уровне пауэрлифтеров? Не думаю.

  12. #17
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    На уровне пауэрлифтеров? Не думаю.
    Сколько там Кокляев тянет? Бывший ТА-шник.
    Обычно, как нормальным боксерам не интересен кикбоксинг - так и нормальным ТА-шникам не интересен пауэрлифтинг.
    Неолимпийские виды спорта, непрестижные. А так, поменяв приоритеты в тренировках и заточив технику под экипировку - думаю, показывали бы результаты не хуже.

  13. #18
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    У Бориса Ивановича четко расписано, сколько и какой делать "подсобки". Остальные, в большинстве своем, отделываются общими рекомендациями типа: "после жима, покачайте трицепс и широчайшие, а после приседаний квадрицепс и поясницу". Сколько подходов? Какие упражнения? - все по самочувствию.
    Потому что подсобка делается не до мышечного отказа и придерживаться жестких схем в ней не надо. Заболело плечо - отказался от жимов стоя, и нормально.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Boek (21.08.2015), Carceri (23.08.2015), starik45 (21.08.2015)

  15. #19
    Аватар для Boek
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарил(а)
    4,857
    Поблагодарили 4,571 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Amzez,А кроме того что на фоне друга твои силовые показались тебе небольшими, были или есть какие нибудь еще причины заставившие тебя лезть в пауэрлифтинг?
    Я просто к чему это? Ты спортсмен единоборец довольно высокого уровня, тренируешь людей, не думаешь ли ты что пауэрлифтинг тебе помешает?
    Хоть многие и утверждают что железки не закрепощают, и нужно грамотно строить тренинг, я на себе прочувствовал обратное.
    Даже при правильном графике нагрузок закрепощаешься и теряешь выносливость (последнее так вообще ураганными темпами). Стоит ли оно того?
    Интересна мотивация твоя.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Boek за это полезное сообщение:

    Amzez (21.08.2015), starik45 (21.08.2015), Дед Иван (21.08.2015)

  17. #20
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Сколько там Кокляев тянет? Бывший ТА-шник.
    Вот именно, что бывший, а нынешний стронг, а стронги делают тяги по силовым лифтерским схемам.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •