Страница 16 из 82 ПерваяПервая ... 61213141516171819202666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 818

Тема: Здравствуйте! Я говорю вам здравствуйте!

  1. #151
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Чуть ниже коленных суставов.
    То есть это высокие плинты...наверное что то типо стандартных лифтёрских 25см...
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что правильно делать становую тягу с пола очень сложно.
    Не спорю...если брать классику, так вообще трудное в техническом плане упражнение. В сумо несколько проще.
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Чисто биомеханически на это способно небольшое количество людей с определенным строением тела.
    Не согласен...в классике да, там важны пропорции тела. Но в сумо практически каждый может делать правильно. Там в крайнем случае глубоко подсел, спину вставил и всё...правда тогда 80% нагрузки на ноги будет идти.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. #152
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Но в сумо практически каждый может делать правильно.
    Не уверен, мягко говоря. Там именно _правильная_ техника, мне говорили, очень сложна. Нужна оч. хор. гибкость тазобедренных. И, в любой тяге с пола самое опасное - момент отрыва, там чуть спина круглится, совсем немного - и может быть травма. Вставлять спину как раз с плинтов просто.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (01.07.2015)

  4. #153
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Там именно _правильная_ техника, мне говорили, очень сложна.
    Тянул и так и так...скажу на личном опыте, что сумо намного проще... Хотя если это говорили люди делающие её в комбезе, то тут да, комбез нужно правильно подобрать, иначе ты таз на место хер поставишь и писец пояснице придёт, но без всяких комбезов всё там гораздо проще чем в класике.
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    . И, в любой тяге с пола самое опасное - момент отрыва, там чуть спина круглится, совсем немного - и может быть травма. Вставлять спину как раз с плинтов просто.
    Тут полностью согласен! Я же и говорю, что нужно чётко следить за техникой, самый опасный момент срыва, кто то рывком делает, это вообще катастрофа, кто то таз вверх поднимает, а потом чисто спиной вытягивает.... Ну а с плинтов спина практически не работает, ну очень сильно там амплитуда срезана! Её же и придумали лифтёры, что бы проработать верхнюю фазу, так как там комбез выключается и тянуть самому приходится уже.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  5. #154
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Её же и придумали лифтёры
    ТА-шники тянули до того, как лифт придумали. ))
    Спина там работает, как и в полной амплитуде. И там и там она работает в статике.
    В динамике при тяге работают квадры и ягодичные, при тяге с пола основная динамическая нагрузка в первой половине амплитуды идёт именно на квадры.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (01.07.2015)

  7. #155
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    ТА-шники тянули до того, как лифт придумали. ))
    Согласен:-)
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Спина там работает, как и в полной амплитуде. И там и там она работает в статике.
    Нет, это не так... смотря как именно ты тянешь! Как я уже говорил, что кто то прям жёстко спину при старте вставляет так что она практически перпендикулярно полу. Я например спину при старте держу порядка 45градусов, но при этом она прямая и почти одновременно включаю и ноги и спину. При таком выполнении спина работает в динамической нагрузке, а статика только вначале при срыве идёт, что бы таз вверх не ушёл
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. #156
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Сегодня в 7-00 была по расписанию тренировка с главвоеном. Приехал в зал к 5-30, сам хотел чуть поработать перед тем как.
    Выхожу в зал, никого. Огляделся по сторонам и пока ни кто не видит, подошёл к грифику, повесил блинчики, сделал подходик, тягу в наклончике 50кг(медведь, заметь, как ты рекомендовал называю). Поясница не заметила. Теперь главное, чтоб не прочитала эти строки Появился азарт, хотелось ещё пару подходиков. Но я напомнил себе, что я не качёк-наркоман, а суровый боксёр, сегодня, и пошёл в зону единоборств.
    С главвоеном планировалась работа в парах, потому решил сильно не нагружаться, так немножко вспотеть.
    разминка, чуть боя с тенью. Потом спидбегом чуть унылые ритмы повыстукивал. Так прошло 15 мин. Дальше бил растяжку. Таймера с собой не было, а настенный был настроен на 2 мин раунд и мин отдыха. Я забил и отдыхал через раунд, а иногда через 2. Так как треню правшу, сам работал в правше. С тил в парах казалось, что правша из меня крутейший))) Растяжка сразу показала, что это иллюзия. простенькие раз два, раз раз два, раз два три, раз два уклон три, получались норм(для моего сегодняшнего состояния). крест слева снизу-справа снизу-слева справа уже похуже. а левый прямой правый снизу уклон левый сбоку правый прямо не получался вообще. Помучившись, решил попробовать в левше. Будто пересел с жигулей на БМВ. всё быстрее гораздо, сильнее, на ногах как сайгак скакал. Комбы всякие получались заметно лучше, чем в правше. Так незаметно наступило 7-00.
    Главвоена нет. Остывать не хотелось и я продолжал, ожидая. 7-15 нет главвоена. 7-30 тут я уже бил раз два уход раз два... всё, хватит это терпеть!!!!!
    посмотрел на таймер- около 30-ти раундов получилось Помылся, сел в машину. Телефон в машине валялся. Пропущеные. Позвонил главвоену. Там- Шеф всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает, всё пропало!!!!! Деньги кончились на телефоне. Брала у кого-то телефон, пыталась дозвониться.
    Короче решил дождаться. Продолжение у неё в теме, она сама напишет что и как, мне самому интересно

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    Arier (01.07.2015), Denis85 (01.07.2015), Spit-it_Out (01.07.2015), yakudza07 (01.07.2015)

  10. #157
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    При таком выполнении спина работает в динамической нагрузке,
    Давай определимся с терминами, что есть "спина". Мышцы спины - это длинные, широчайшие, трапеции. Широчайшие в тяге не работают, длинные и трапеции очень сильно работают, но в статике. А вот изменение положения наклона спины относительно пола осуществляется за счёт работы в тазобедренном суставе, это ягодичные мышцы.

    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    в 7-00 была по расписанию тренировка с главвоеном.
    ААААА!

    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Приехал в зал к 5-30
    ЫЫЫЫ!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (01.07.2015), yakudza07 (01.07.2015)

  12. #158
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Denis85, говорю же, сам хотел поработать. С ней то я не нагружаюсь, практически. В парах отработка. к концу тренировки немножко потеть начинаю. А если нет отработки, то только командую. 1,5 часа должно было хватить, чтоб поработать.
    А по ночам я не сплю. Мне днём нравится больше

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Boss за это полезное сообщение::

    yakudza07 (01.07.2015)

  14. #159
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Давай определимся с терминами, что есть "спина".
    Денис, истину глаголишь!!!
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А вот изменение положения наклона спины относительно пола осуществляется за счёт работы в тазобедренном суставе, это ягодичные мышцы.
    Походу у меня жёпа и есть та самая спина, про которую я тебе тут доказываю
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (02.07.2015), Boss (01.07.2015), Denis85 (01.07.2015)

  16. #160
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Boss, тренироваться в 5-30, это какой то п*здец!:-)))
    Я бы уснул где нибудь на лавке.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Denis85 (01.07.2015), dzwalker (03.07.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •