Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Как сбрасывать по 300-500 гр. в сутки. Или что стоит позаимствовать у триатлетов, веганов и Селуянова.

  1. #1
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33

    Как сбрасывать по 300-500 гр. в сутки. Или что стоит позаимствовать у триатлетов, веганов и Селуянова.

    Долго не мог решить как назвать новую тему, в которой хочу поделиться своим сегодняшним экспериментом. Здесь будет обзор некоторых статей и книг, в том числе и критический. Также динамика моих результатов. Надеюсь это кому то поможет и замотивирует.

    Стартовал неделю назад. 13.12 вес 82,5, сегодня утром 80,4. В субботу была баня+ празднование дня рождения. И по итогу средняя потеря веса за сутки 300 гр. пока хочу превратится в сухого легковеса.

    что я использую: диета на основе сырых овощей + мясо, яйца, творог (отдельно напишу подробней), велотренажер (недавно травмировал правую руку, поэтому весь верх пока отдыхает, и лыжи пришлось отложить).

  2. 9 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.12.2016), Boss (19.12.2016), Carceri (19.12.2016), ПИТБУЛЬ (19.12.2016), MetAl (29.12.2016), Napalm (19.12.2016), Spit-it_Out (19.12.2016), starik45 (19.12.2016), Д.С. (19.12.2016)

  3. #2
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Опыт веганского питания по Шаталовой Владимира Иванова (копипаста из сообщества лаборатории Селуянова)
    С идеями Шаталовой я познакомился в конце 80-х годов. Про Селуянова мне тогда ничего не было известно. Возможно, что Вам были известны его идеи, но лично мне - нет, простите уж.... Так вот, занимаясь силовым троеборьем, решил я применить ее идеи на практике. Хватило меня на полгода. К Вашему вопросу о выносливости. Мне ближе определение выносливости как способности организма к продолжительному выполнению какой-либо работы без заметного снижения работоспособности. На первых порах применение системы питания по Шаталовой вызывало некую эйфорию! Еще бы: сон сократился с 7-8 часов до 5-ти. Задержка дыхания - с 2-х минут с легкостью дошла до 3-х. В метро по эскалаторам вверх-вниз не бегал, летал! Объем тренировочной работы резко увеличился. Судите сами: если до применения идей Шаталовой я приседал 180 кг. на 10 раз в подходе, выполняя в тренировке 3 подхода, то после тот же вес поднимался те же 10 раз, но в тренировке было уже 10 подходов. Суть улавливаете? Было КПШ (количество подъемов штанги) 30 в 3 подходах, стало КПШ 100 в 10 подходах. Тренировочный объем увеличился? Да. Увеличилось ли количество митохондрий - сказать не могу (была ли тогда такая методика?), а вот способность организма выполнить значительно (в 3 раза) увеличившийся тренировочный объем, причем за тоже время (т.е. интенсивность также значительно увеличилась!), явлена была, несомненно. С моей точки зрения - выносливость выросла значительно, хотя быть может, с Вашей точки зрения это и вовсе не выносливость. Спорить не буду. Жил я тогда в 14-тиэтажке и на последний этаж стал забегать без остановки, до Шаталовой забегал по времени в 1,5 раза медленнее и в 2 этапа. Поэтому повторю еще раз: если Вы специализируетесь в беге на длинные дистанции, то идеи Шаталовой Вам подходят. Если хотите поднять силовые результаты то нет.
    Питание, было полностью, даже точнее так сказать, строго вегетарианское. Молочное, в т.ч. и сыр - низзя, яйца - долой, грибочки и рыбка - ай-яй-яй, мясцо и сальцо - упаси Боже! Все полностью было построено на системе Шаталовой. Описывать ее тут не буду, в Сети полно инфы про эту систему питания. По белку у меня выходило примерно от 30 до 40 гр. Весил я тогда 86 кг.
    Что касается совпадение или нет - чётко НЕТ! Не совпадение. Именно так - изменение рациона повлекло за собой все следствия. Когда через полгода я вернулся к мясному рациону - все возвратилось на круги своя...
    Хватило меня на полгода - дальше организм начал сыпаться. Начали болеть все суставы. Потом связки. Появились неприятные ощущения и перебои в сердце. Стал засыпать прямо на ходу. Несколько раз засыпал прямо на эскалаторе метро. Собственно говоря, решение о прекращении эксперимента, было принято после того, как я заснул на перроне метро и едва не грохнулся под поезд. Организм начал сыпаться уже после 4-го месяца. Два месяца я еще лавировал, пытаясь удержать ситуацию. Варьировал соотношение компонентов в "живой пище" по Шаталовой, снизил тренировочные объемы, сделал упор на восстановительные процедуры, стал стараться, по возможности, спать дополнительно днем. На какое-то время появилось улучшение, но дальше просело еще больше и после того случая в метро, решил больше не экспериментировать.
    Что получилось в сухом остатке?
    1. Масса тела снизилась на 5 кг. Мышечные объемы тоже. Причем довольно неравномерно: верх тела, грудь и руки, просели прилично, а ноги - остались почти на том же уровне.
    2. Силовые показатели. Вот тут меня ждал очень неприятный сюрприз. Несмотря на значительное увеличение тренировочного объема и интенсивности - тренировочный вес в приседаниях увеличился всего на 5 кг. - со 180 до 185. А абсолютные показатели выросли на 0 (НОЛЬ) кг. Спрашивается - чего было огород городить?
    Все мои "теплые" слова и комментарии в адрес вегетарианства позвольте оставить за кадром. 4 месяца у меня не было падения силовых показателей и мышечной массы, но не было и роста. После 4-х месяцев началось падение. Если нужен рост - то без дополнительного приема белка, НЕ ОБОЙТИСЬ!!! Ну никак! Когда я вернулся к нормальному питанию - рост пошел. Так что считаю, что систему Шаталовой применять есть смысл только эпизодически, как вариант разгрузочно-диетического питания.
    Про эксперимент Иванова и про Воеводу
    Вернемся к рассказу Владимира Иванова о его опыте применения системы Шаталовой. На первом этапе благодаря мощному ощелачивающему воздействию новой диеты спортсмен ощутил улучшение самочувствия и увеличение выносливости. «До применения идей Шаталовой я приседал 180 кг. на 10 раз в подходе, выполняя в тренировке 3 подхода, то после тот же вес поднимался те же 10 раз, но в тренировке было уже 10 подходов». Заметьте, вес не увеличивался. Гипертрофия МВ при таком количестве белка невозможна. Но за счет повышения рН мышц и крови восстановление между подходами улучшилось. Кровь с более высоким щелочным показателем благодаря разности парциального давление более активно «высасывала» из мышц молочную кислоту во время отдыха между подходами ускоряя процесс восстановления. На первом этапе дефицит белка был не так заметен, поскольку организм использовал резервные белки. Но Владимир занимался не длительными переходами, а силовой тренировкой и незадействованных мышечных групп было не так много, чтобы компенсировать бесперебойную работы остальных. Запаса хватило на 4 месяца, после чего спортсмен по собственному выражению «посыпался». То есть в ход пошли уже белковые структуры рабочих мышц и удержание силовых показателей стало невозможным.
    Несколько лет назад, когда Алексей Воевода заявил о своем вегетарианстве мы с профессором В.Н. Селуяновым обсуждали его дальнейшие перспективы. Виктор Николаевич сказал:
    «Предположим, что Воевода действительно вегетарианец. Давайте подсчитаем сколько он может продержаться на высшем уровне в армреслинге. Затраты белка составляют примерно 100 г в день, из них масса незаменимых составляет 20% =20 г., следовательно, из вегетарианской пищи он получает 80 г белка, из своего собственного тела 20 г. Мышечная масса туловища и рук, силу в которой надо поддерживать составляет половину от массы мышц. Масса мышц у него составляет 60 кг, поэтому 30 кг мышц можно кушать для использования в наиболее важных для борьбы мышцах, причем только незаменимые аминокислоты, в первую очередь ВСАА – валин, лейцин, изолейцин.
    Сколько дней можно поддерживать спортивную форму, если съедается 10 кг мышц. 10 000 / 20 = 500 дней, или почти 2 года. (20 кг мышц – можно жить 4 года). Если принимать аминокислоты, в виде BCAA, то проблем с удержанием мышечной ткани не будет. Следовательно, можно быть вегетарианцем, принимать белковые добавки в рекомендуемом количестве и мышцы при этом будут не только сохранятся, но даже могут расти».

  4. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.12.2016), Boek (20.12.2016), Carceri (19.12.2016), starik45 (19.12.2016)

  5. #3
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Стартовал неделю назад. 13.12 вес 82,5, сегодня утром 80,4.
    А какой рост?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.12.2016), starik45 (19.12.2016)

  7. #4
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А какой рост?
    172 см.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.12.2016), Boek (20.12.2016), Spit-it_Out (19.12.2016), starik45 (19.12.2016)

  9. #5
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    NAFL, можешь подробнее написать, какой вес хочешь достичь. И какова причина сгонки? А так же по ходу дела писать ощущения, ну например по таким характеристикам, как общее состояние, выносливость, сила, пусть даже весьма субъективные, если не сложно, думаю будет интересно!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.12.2016), Boss (19.12.2016), dzwalker (20.12.2016), NAFL (20.12.2016), starik45 (19.12.2016), Д.С. (19.12.2016)

  11. #6
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Я девушке одной, очень-очень полной, летом рассказал про эксперимент phisika( не пить после еды 2-3 часа) и ещё горячая ванна или душ 20 мин, а потом 3 часа не пить(или до момента, пока желание не пропадёт), в остальное время вода не ограничена. Она решила попробовать. Рацион не меняла. Посоветовал ей пить изотоник, чтоб солевой баланс сильно не нарушать. Ванна три раза в неделю.
    За три недели таким образом сбросила 12 кг. Что было дальше, не знаю- перестали общаться.
    По здоровью у девушки( с её слов) проблем нет. Делали обследование, причин ожирения не выявили.

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.12.2016), Boek (20.12.2016), dantte (04.02.2017), dzwalker (20.12.2016), Пер Гюнт (19.12.2016), NAFL (20.12.2016), Spit-it_Out (20.12.2016), starik45 (19.12.2016), TAU (05.11.2017), Д.С. (24.12.2016)

  13. #7
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Вес 79,1 кг. Как то прям серьезно скинул. Ну да фиг с ним. Видать дослилась вода задержанная чипсами, копченым сыром и пивом в субботней бане.

    База непосредственного сгона веса, сейчас для меня велотренажер. Нагрузка ниже аэробного порога - пульс 110-120. Летом обычно на велосипеде рабочий пульс 150-160, но монотонно по городу не покатаешься((

    а теперь, как именно я его использую. База это цикл НОРД - наблюдение, ориентация, действие. Кому интересно статей много. Я знаю, что за ночь сливаю примерно 0,5 кг водой. Зная сколько хочу скинуть, точно могу прикинуть необходимый вес перед сном. Уже после ужина и небольшого отдыха опорожнив мочевой пузырь иду взвешиваться. Кручу педали до тех пор пока не увижу необходимый вес. Учитывая по сколько я хочу сбрасывать, то мой вечерний вес должен быть равен утреннему. И на следующее утро от него сминусуется пол кило. Вот так все просто.
    Вчера засмотрелся сериалом (3 серии по 40 минут), в итоге докрутил вес до 79,7, ну а утром получил 79,1 - все закономерно))

    основная суть работы на велотренажере - нагрузка ниже аэробного порога. Только так основное топливо для мышц жиры.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.12.2016), Boek (20.12.2016), Boss (20.12.2016), Spit-it_Out (20.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

  15. #8
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    NAFL, можешь подробнее написать, какой вес хочешь достичь. И какова причина сгонки? А так же по ходу дела писать ощущения, ну например по таким характеристикам, как общее состояние, выносливость, сила, пусть даже весьма субъективные, если не сложно, думаю будет интересно!
    Ожидаемый вес думаю около 65 кг. Причин сгона много - штаны чего то перестали застегиваться)), на скалодроме лишний вес тянет вниз + мешает подвижности, в лыжах и беге лишняя нагрузка... Жировая ткань перерабатывает тестостерон в эстрогены, что судя по всему мешает мне набирать мышцы. На лыжах прям почувствовал, как начали расти руки. Восстановлюсь за месяц после травмы и далее руки и весь верх. Лыжные палки дают хорошее кровообращение в руках, что похоже положительно сказывается на их росте.
    за неделю средняя скорость на велотренажере выросла с 32 км/ч до 38 км/ч. В остальном пока подумаю как оценить.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.12.2016), Boek (20.12.2016), Boss (20.12.2016), Spit-it_Out (20.12.2016), starik45 (20.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

  17. #9
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    Ожидаемый вес думаю около 65 кг.
    При каком росте?
    Скрытый текст:
    Что же ты наделал, безумный ты дурак?

  18. #10
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Пер Гюнт,
    Цитата Сообщение от NAFL Посмотреть сообщение
    172 см.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    Boss (20.12.2016), Пер Гюнт (20.12.2016), Д.С. (24.12.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •