Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 250

Тема: Фарма в единоборствах

  1. #41
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от бонс Посмотреть сообщение
    Не припоминаю с актовегином такого.
    Мопед не мой:

    Впервые на спортивной арене актовегин появился в 2000-м году в связи с делом Лэнса Армстронга, которого первый раз обвинили в употреблении допинга. Дальше, на ОИ-2000 в Сиднее актовегин привезли многие национальные команды. В конце 2000 года Международный Олимпийский комитет внес актовегин в запрещенный список, через 2 месяца его упоминание убрали из-за неясности воздействия на организм. Но в последнее время он опять в списке запрещенных препаратов.
    Читайте далее: Лыжник Панкратов погорел на актовегине - Спорт - Свободная Пресса - svpressa.ru

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Fresher (09.12.2014), Spit-it_Out (29.01.2015), starik45 (11.12.2014), vladimirfo (10.12.2014), Д.С. (10.12.2014)

  3. #42
    Аватар для бонс
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    61
    Поблагодарили 210 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Мопед не мой:

    Впервые на спортивной арене актовегин появился в 2000-м году в связи с делом Лэнса Армстронга, которого первый раз обвинили в употреблении допинга. Дальше, на ОИ-2000 в Сиднее актовегин привезли многие национальные команды. В конце 2000 года Международный Олимпийский комитет внес актовегин в запрещенный список, через 2 месяца его упоминание убрали из-за неясности воздействия на организм. Но в последнее время он опять в списке запрещенных препаратов.
    Читайте далее: Лыжник Панкратов погорел на актовегине - Спорт - Свободная Пресса - svpressa.ru
    Его не за актовегин дисквалифицировали,а за то, что он был для внутривенного введения и аппаратура принем,т.к. внутривенное введение также стало допингом,в независимости от того,что вводится-хоть глюкоза.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо бонс за это полезное сообщение:

    Fresher (09.12.2014), gbrs (10.12.2014), vladimirfo (10.12.2014), Д.С. (10.12.2014)

  5. #43
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Вот это новость.. актовегин запрещен.. огогогоооо вот спасибо, .. препарат дает свою пользу, не могу утверждать что большую, но я знаю что много кто его и жрет и колит.. )(ерня какая то..

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    vladimirfo (10.12.2014), Д.С. (10.12.2014)

  7. #44
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Вот еще статья в тему. Автор - Виткевич, но это ничего, пусть будет до кучи. Пунктуация автора сохранена.
    Анаболические стероиды в ММА. Обзор практики бойцов мира или Химия и жизнь – 3
    Скрытый текст:
    Анаболические стероиды в ММА. Обзор практики бойцов мира или Химия и жизнь – 3


    В начале этой статьи я хочу сообщить, что целью её написания является научное изучение данного вопроса и не является рассмотрение правомерности и этических аспектов применения анаболических стероидов и других гормональных препаратов представителями смешанных боевых искусств. Тем более, данная статья не является руководством к действию, либо агитацией ЗА или ПРОТИВ применения сильнодействующих препаратов профессиональными бойцами. Кроме того, хочу особо обратить внимание спортсменов на то, что в большинстве стран и спортивных организаций (в том числе и профессиональных), существуют санкции за использование препаратов, относящихся к тем или другим допинговым спискам, а те, кто их распространяет, а иногда и использует, могут подвергаться преследованиям вплоть до уголовного.
    На всякий случай напомню, что несмотря на то, что существует несколько этических платформ отношения к допингу (препаратам, которые позволяют организму спортсменов легче переносить сверхтяжелые нагрузки) которые считают правильным или их тотальное запрещение, или напротив, полное разрешение, или некую промежуточную позицию. В настоящее время в мире наиболее распространена платформа, навязанная миру представителями США, которая позволяет специально созданным, опять же американским, организациям, создавать правила отнесения тех или иных препаратов к допингам, и механизмы контроля за спортсменами, которые являются дополнительным козырем в политической борьбе США за доминирование в спорте, а так же весьма доходным бизнесом с миллиардными оборотами.
    С учетом сказанного выше, рискну высказать ряд соображений по данному поводу просто как обзор сложившейся в среде профессиональных бойцов разных стран мира практики, которая нуждается прежде всего в научном описании, изучении и анализе. Информация для данного научного анализа взята из открытых источников:

    1. Вопрос применения сильнодействующих препаратов в ММА, точно так же как и в силовых видах спорта — это удел небольшой части профессионалов, поскольку основное назначение этих препаратов – давать организму возможность восстанавливаться после нагрузок настолько тяжёлых, что естественным образом восстановиться после них невозможно. Исходя из этого, попытки их применения теми, кто не занимается настолько серьезно — как минимум бессмысленно, в какие бы сказки они не верили.
    2. В данном виде спорта эти препараты так же способствуют скорейшему заживлению травм, полученных в боях, и поэтому, вне зависимости от того, какой именно этической платформы в отношении допинга придерживается тот или иной человек, не в его праве осуждать бойцов, которые проливают часто не только пот, но и свою кровь, если кто-то из них, будучи взрослым и дееспособным человеком, все таки примет решение, например, использовать АС.
    3. Практика использования сильнодействующих препаратов, хорошо изученная, например, бодибилдерами, как и большинство самих этих препаратов для нужд ММА не применимы, в силу специфики требований, предъявляемых к бойцу в ходе поединка.
    4. Если в большинстве чисто силовых видов основным показателем, приводящим к победе, является сила и масса мышц, то в единоборствах значительно больше условий и качеств, которые необходимо учесть в подготовке, поскольку нельзя допустить в первую очередь потерю скорости и выносливости, а также нежелателен ощутимый рост массы тела и утрата эластичности и прочности связок (что помимо всего может привести и к нежелательному травматизму).
    5. Продолжением предыдущего пункта становится исключение из практики ММА большинства препаратов, дающих большую задержку воды в организме, отрицательно влияющих на выносливость, а так же существенное снижение рабочих дозировок, оставшихся в сравнении даже со средними и небольшими дозировками по меркам практики бодибилдинга.
    6. Кроме того, если кто либо из спортсменов все же решит в своей карьере прибегнуть к употреблению того или иного препарата, он обязательно должен проконсультироваться с юристами в тех странах , где живет и выступает, а так же с врачами, чтобы ясно понимать все последствия своего решения (в том числе и по отношению к той организации, с которой он имеет контракт). Также надо понимать каким образом он будет (если будет) проходить допингконтроль, это только разовая процедура на предмет обнаружения только самых серьезных препаратов и наркотиков, либо это постоянный и внесоревновательный контроль с жесткой проверкой результатов.

    Если учесть все сказанное выше, то можно сказать, что осталось для рассмотрения, значительно меньше препаратов, чем отпало, даже для случаев с «мягким контролем» или полным его отсутствием. Предположим, что бойца – профессионала интересует только результат, и он не опасается контроля по законам той страны, где выступает.
    Из немногих вариантов остаются в принципе возможными : тестостерон в различных формах, болденон , примоболан , мастерон, тренболон ацетат и энантат , оксандролон.Очень ограниченно станозолол в сочетании с чем-то еще, чтобы снизить вероятность травмирования связок и туринабол -только на период силовых курсов, поскольку он очень отрицательно сказывается на выносливости.
    Собственно в практике профессиональных бойцов чаще всего применяются комбинации из двух – трех препаратов, одни из которых являются в большей степени андрогенами, а другие анаболиками, чтобы достигать синергитического эффекта и еще уменьшать дозировки каждого из препаратов.
    Например, это комбинации мастерон и тренболон ацетат, надо только учитывать, что одним из побочных эффектов тренболона, который правда редко проявляется при небольших дозировках , может быть появление спазм дыхания, поэтому не следует принимать его в непосредственной близости соревнований.
    Другая вполне рабочая комбинация — примоболан и тот или иной варианта тестостерона, выбор которого зависит от того, что быстрые тестостероны быстрее выводятся и меньше задерживают воду, но колоть их надо чаще, что не всегда удобно и приятно, а длинные достаточно колоть раз в неделю, но задержка воды больше (без неё в любом случае не обойтись, вопрос это увеличение собственного веса на 2-3 кг., или 8 – 10…).
    Нужно учитывать, что если вопрос силы не так критичен , как вопрос функциональных кондиций и веса, то бойцы прибегают к такому приему как выход из курса на оксандролоне (примерно в течении двух недель), после чего применяются тестостероновые бустеры для поднятия выработки собственного тестостерона. В результате этого вода сливается сразу, а силовые кондиции сохраняются еще почти в течении месяца после окончания приема оксандролона , при том, что функциональная подготовка и выносливость выходят на пик через две недели.
    Несколько слов про гормон роста (ГР), его тоже используют, но спортсмену надо обязательно убедиться в том, что у него нет даже намека на предрасположенность к онкологии и также не перебарщивать с дозировками, по 4 единицы в день вполне достаточно. Это также полезный препарат для реабилитации после травм.
    Естественно, прием таких препаратов должен быть обеспечен достаточным и качественным спортивным питанием, но о питании бойцов я писал в других своих статьях.

    Николай Виткевич для журнала

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Fresher (10.12.2014), Д.С. (10.12.2014)

  9. #45
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    тренболон ацетат, надо только учитывать, что одним из побочных эффектов тренболона, который правда редко проявляется при небольших дозировках , может быть появление спазм дыхания, поэтому не следует принимать его в непосредственной близости соревнований.
    Слышал звон, но не знает где он. Бронхоспазм возникает при введении препарата и может длиться минут 10, то есть Виткевич не рекомендует колоть себе трен непосредственно перед выходом в клетку.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Fresher (10.12.2014)

  11. #46
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Из книги С. Кулиненкова "Фармакология спорта":

    6.2 Единоборства
    ПРЕПАРАТЫ ЭТАПЫ ПОДГОТОВКИ
    Подготовительный Базовый Предсоревновательный Соревновательный Восстановительный
    Поливитамины + + + - +
    Витамин Е + - + - -
    Витамин С + + - - -
    Витамин В15 + + - - -
    Адаптогены + + + + +
    Инстенон - + + + -
    Ноотропил - + + + -
    Фосфаден - - + + -
    Элькар - + - + +
    Стимол - - - + -
    Янтарная к-та - + - - +
    Неотон - - - + +
    Актовегин - + - - -
    Вобэнзим - - + - -
    Эссенциале - + - - +
    Иммуномод-ры + - - - -
    Успокаивающие
    (валериана) - + - - -
    Железа пр-ты + - - - -
    Панангин - + - - -
    Инозин - + - - -
    Танакан - + + - -
    Аминокислоты - + - - -
    Углеводы + + - - -
    Мочегонные - - + - -

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Василий. (15.12.2014), dzwalker (11.12.2014), Eugene K. (10.12.2014), Fresher (11.12.2014), kl4 (12.12.2014)

  13. #47
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Неотон
    вот дешевая замена миланскому коктейлю.
    Хотя тоже рекомендуют курсом, но можно до или после чего нибудь тяжеленького.
    Вот примерно то что было про укол АТФ, только то херня и не работает, а Неотон это не херня. Это Креатинфосфат, который попадает сразу же в кровь.

    Особенно хорошая штука в востановлении, после изнурительного боя, тренировок - прокапал и уже бодрячокм. Препарат на сколько я знаю можно купить даже в некоторых аптеках

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    dzwalker (11.12.2014), Пер Гюнт (11.12.2014)

  15. #48
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Танакан - + + - -

    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (13.12.2014), Virus (12.12.2014)

  17. #49
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129

  18. #50
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Прочитал о препарате триметазидин. Это антигипоксант, антиангинальный препарат:

    Триметазидин нормализует метаболизм клеток при гипоксии или ишемии, предупреждает уменьшение содержание в клетках АТФ. На фоне действия триметазидина нормализуется функционирование ионных помп, трансмембранный ток ионов натрия и калия, клеточный гомеостаз. Способствует нормализации функции миокарда и нейросенсорных органов при ишемии и гипоксии. Повышает толерантность к физической нагрузке. Способствует восстановлению функциональной активности сетчатки, вестибулярных нарушениях, нарушениях слуха сосудистого генеза (шум, звон в ушах).
    Препарат отнесен к допингам:
    С 1 января 2015 года применение триметазидина запрещено и в соревновательный и во внесоревновательный периоды! Напоминаем, что в Списке запрещенных субстанций и методов 2015 года произошли изменения, в частности триметазидин перемещен во вновь созданный подкласс S4.5.c, так как по своим фармакологическим свойствам может быть квалифицирован как модулятор кардиометаболизма.
    Обращаем внимание и рекомендуем спортсменам при необходимости применения триметазидина оформить разрешение на его терапевтическое использование или прекратить прием препаратов, содержащих триметазидин, с целью исключения положительной допинг-пробы.
    Говорят, что, применяемый до тренировки, помогает легче дышать, уменьшая потребность в кислороде.
    Кто-нибудь применял? Поделитесь впечатлениями.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •