Страница 19 из 185 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #181
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    vladimirfo,спасибо, но я из-за границы ничего не заказываю. Готов несколько переплатить, но покупать в РФ за рубли.
    Вигантол.
    А кроме вигантола я ничего и не видел. Только он просто витамин D, есть и смеси с другими витаминами, ими даже не интересовался. 20 капель = 10 000 МЕ.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Fresher (16.01.2015), Пер Гюнт (16.01.2015)

  3. #182
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от M-a-K-c Посмотреть сообщение
    Скумбрия или сардинелла в консервах - вредно? Люблю есть. Да и белка с 250 г банки под 50 грамм.
    или для желудка плохо?
    Если свежие, то, думаю, нормально. Рыбные консервы быстро портятся. Скумбрия в плане состава жира и содержания омега 3 предпочтительнее. Конечно, если консервы без добавления масла. Ведь растительного нальют.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Fresher (16.01.2015), M-a-K-c (16.01.2015), vladimirfo (16.01.2015)

  5. #183
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    я сразу представил себе тот же велик для рук и ног.. минут по пять ..
    В оригинальном исследовании высокоинтенсивная аэробная нагрузка по 30 минут 5 дней в неделю. Интенсивность повышалась постепенно и поэтому срок исследования был 10 недель. Для тренированного человека срок врабатывания в нагрузку можно сократить. Или сразу брать быка за рога.
    Велосипед - да замечательно. Возможно, плаванье тоже было бы удачной идеей. У меня, увы, нет таких возможностей.

    Кстати, в необходимости 5 дней тренировок очень сильно сомневаюсь. Последний аэробно-митохондриальный тезис Селуянова - 2 раза в неделю.

    Аэробная работа наращивает миосаттелиты. Окклюзия во время стд - "заманивает" их внутрь клетки.
    Скрытый текст:
    (А где и как аналогичные процессы для ГМВ создать - хз.)
    Хотя... окклюзия на ГМВ должна действовать так же, как и на ОМВ в плане миграции миосаттелитов.
    А увеличение их числа - силовые малоповторые сеты, возможно. Другого места в тренировочном процессе не вижу . Может - плохо смотрю .

    Думаешь, в массонаборном цикле Селуянов предлагает в последних 2 неделях цикла наращивание работы для митохондрий и переход на силовые тренировки совсем "от балды"?

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    Fresher (16.01.2015)

  7. #184
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Вот попалось. Ещё сам не читал.
    The Basic Biochemical Principles of Muscle Hypertrophy (Part 1)

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Fresher (16.01.2015), vladimirfo (16.01.2015)

  9. #185
    Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    1,391
    Поблагодарили 2,209 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Если свежие, то, думаю, нормально. Рыбные консервы быстро портятся. Скумбрия в плане состава жира и содержания омега 3 предпочтительнее. Конечно, если консервы без добавления масла. Ведь растительного нальют.
    С растительным... я его сливаю сколько получится. На банке написано 7 г жиров на 100 г продукта. Если масло слить, жиров уменьшится.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо M-a-K-c за это полезное сообщение::

    Д.С. (17.01.2015)

  11. #186
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Последний аэробно-митохондриальный тезис Селуянова - 2 раза в неделю.
    я кстати совсем упустил этот тезис.. это он чисто про аэробную нагрузку говорил? нет ссылки..?
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Думаешь, в массонаборном цикле Селуянов предлагает в последних 2 неделях цикла наращивание работы для митохондрий и переход на силовые тренировки совсем "от балды"?
    тоже не в теме..


    У меня все наоборот пока было в практике, я долбил СТД на медленные и промежуточные, а после давал двухнедельную нагрузку аэробными.. Эффект в плане выносливости неплохой.. вот сейчас подумываю и разогнаться аэробнойц

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    Д.С. (20.01.2015)

  13. #187
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    я кстати совсем упустил этот тезис.. это он чисто про аэробную нагрузку говорил? нет ссылки..?
    Да, про митохондрии.

    Дважды в неделю по 20 сетов - и ты в шоколаде.
    Эту информацию, по-моему, Richy выкладывал. Найти не могу, где лежит. Может он зайдёт и сделает дубль...


    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    тоже не в теме..
    Так это же почти во всех его интервью/статьях о стратегии роста - ГМВ, ОМВ, и 2 недели сила+митохондрии. Иногда впереди ещё впГМВ. И ещё иногда - в конце - неделя для тестирования результатов.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::

    Fresher (19.01.2015)

  15. #188
    Ren
    Ren вне форума
    Аватар для Ren
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 22 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Вроде Ричи только это выкладывал, но про мх там нет:
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    В. Н. Селуянов. Тонизирующие тренировки
    Скрытый текст:
    В. Н. Селуянов. Тонизирующие тренировки

    Автор: Андрей Антонов

    Вопрос тонизирующих тренировок относится к наименее изученным вопросам в области силового тренинга. Огромное количество авторов рекомендуют их делать, но , насколько я знаю, никто из них даже не пытался обосновать их целесообразность с научной точки зрения. Тем не менее, они прочно вошли в тренировочный процесс спортсменов различных видов спорта. Правда ясности по поводу их частоты и интенсивности нет. За разъяснением по этому вопросу мы обратились к нашему постоянному консультанту профессору Виктору Николаевичу Селуянову.

    Железный Мир: Здравствуйте, Виктор Николаевич. Хотелось бы еще раз поднять тему планирования тренировочной нагрузки в микроцикле на примере одного отдельно взятого упражнения. Представим, что спортсмен выполняет всего одно единственное упражнение, жим лежа. Цель максимальная гипертрофия МВ. В первый день микроцикла он провел развивающую тренировку на ГМВ. К примеру, сделал 5 х 8. В статье «Гиперплазия миофибрилл в гликолитических мышечных волокнах» (Железный Мир. №5.2012г.) вы рекомендуете дня через 3-4 провести еще одну тренировку. «Повышенная концентрация гормонов сохраняется в мышечных волокнах в течение двух-трех суток, что стимулирует синтез. На четвертый день концентрация гормонов приходит к норме, поэтому необходимо выполнить еще силовую тренировку, но уже не столько для образования и-РНК, сколько для повышения концентрации гормонов в крови на протяжении последующих двух суток восстановления. Это обеспечит поддержание интенсивности процессов синтеза миофибрилл после развивающей тренировки. Очевидно, что такая "тонизирующая" тренировка должна быть высокоинтенсивной (для выброса гормонов в кровь), но не продолжительной (половина от "развивающей" тренировки), чтобы не вызвать усиленного метаболизма гормонов и структур образующихся в клетке».

    Виктор Селуянов: Да, провести тонизирующую тренировку можно, но с ограниченным количеством подходов, чтобы не было вреда для строящихся миофибрилл. Если появятся ионы водорода, то они разрушат строящиеся миофибриллы химическим путем. Поэтому я не рекомендую делать более двух подходов.

    ЖМ: Когда после развивающей тренировки на ГМВ можно делать тренировку на ОМВ?

    ВС: Можно даже на следующий день. Потому что все процессы, которые связаны с накоплением ионов водорода, происходят в ГМВ. А в ОМВ ничего не накапливается, поэтому ничего не разрушается. В первые минуты отдыха ионы водорода поглощаются митохондриями и никакого вреда строящимся структурам они причинить не успевают..

    ЖМ: То есть в понедельник он может сделать развивающую тренировку для ГМВ, во вторник развивающую для ОМВ, в среду отдых, в четверг тонизирующую для ГМВ, и в пятницу тонизирующую для ОМВ.

    ВС: Вполне разумный микроцикл

    ЖМ: А имеет ли смысл в этот план вводить тренировки на ПМВ?

    ВС: Не надо. Во-первых, у представителей силовых видов спорта их не так много. Если не считать специалистов по многоповторным упражнениям. А во-вторых, митохондрий в ПМВ гораздо меньше, чем в ОМВ, и даже 6 повторений в подходе закислят ПМВ до необходимого уровня, обеспечивающего проникновение гормонов.

    ЖМ: Вы рекомендуете делать тяжелые развивающие тренировки раз в 10-14 дней. Но если мы не разрушаем мышцу в процессе тренировки, то зачем нам эти 10-14 дней отдыхать?

    ВС: Мы не отдыхаем, мы строим. Точнее мышца строит сама себя. И не надо ей мешать. Вот и все.

    ЖМ: Ну а что мешает мышцу постоянно нагружать. Она ведь не разрушается. Почему бы нам не тренировать ее раз в 4 дня, чтобы каждый раз поставлять новую порцию гормонов. Или таким образом мы перегружаем эндокринную систему?

    ВС: Это с одной стороны, но главное не в этом. На строительство новых миофибрилл нужно две недели. Но не один тренер так работать не будет. Не привыкли они так редко тренироваться. И мы не можем их этому заставить. Если тренер сборной начнет тренировать своих подопечных так редко, его просто попрут из сборной. Доказать спортивным чиновникам и руководителям спортивных клубов что больше, это не значит лучше, практически невозможно. Слишком сильно давят стереотипы. А тренеры держатся за свои места. И мы предлагаем им такое компромиссное решение. То есть разрешаем проводить такие тренировки, которые особой пользы не приносят, но и не вредят. Мы разрешаем делать развивающую тренировку раз в неделю. Разрешаем, но понимаем, что начинается накапливание негативных явлений. Во-первых, эндокринную систему перегружаем, а во-вторых, мешаем строительству новых структур. И поэтому после двух ударных циклов мы делаем пару недель тонизирующих микроциклов, чтобы мышцы до конца восстановились.

    ЖМ: Почему мешаем? Мы же новые гормоны закидываем.

    ВС: Ионы водорода начинают новые структуры убивать. Молодые структуры не прочные и слабо им сопротивляются. Поэтому если тренироваться по разу в неделю, то это уже не очень хорошо. Раз в две недели это хорошо.

    ЖМ: А если спортсмен будет тренироваться один раз в две недели и больше ничего не делать?

    ВС: То мышца будет расти

    ЖМ: Но она планомерно растет только первые 3 дня, пока работают гормоны. Если спортсмен не тренируется, то не запускает в МВ новых гормонов.

    ВС: Да дело не в гормонах. Там уже все построено. За первую развивающую тренировку. Там есть рибосомы, там есть информационные и транспортные РНК. Надо просто есть адекватное количество белковой пищи, и они будут подстраивать эти структуры из поступающих аминокислот на протяжении двух недель. Гормоны здесь ни при чем. Там уже все налажено.

    ЖМ: Вы же писали, что срок жизни и-РНК 5 минут.

    ВС: Да, писал, ссылаясь на данные Виру. Но сейчас я считаю, что эти данные не соответствуют действительности.

    ЖМ: А как же происходит на самом деле?

    ВС: А на самом деле никто не знает. Не было исследований. Все физиологи врут. Практика опередила науку намного. Поэтому я не люблю профессоров физиологии. Если они не знают спорта, не стакивались с реакциями спортсменов на определенные виды нагрузки, то врут очень сильно, поскольку опираются на старые, морально устаревшие теории. Люди, сталкивающиеся с процессом тренировочной и соревновательной деятельности так врать не будут. Им стыдно будет делать подобные заявления. Не могут и-РНК исчезать через 5 минут. Я писал это, ссылаясь на Виру, потому что мне в моей научной работе надо было дать какую-нибудь объективную информацию, на кого-то сослаться. А Виру писал даже не про тестостерон, а про кортизол. На данный момент я полагаю, что и-РНК продолжают свою работу в рибосомах на протяжении всех двух недель строительства миофибрилл. И помощь дополнительных гормонов им не требуется.

    ЖМ: Получается, что в нашем случае с жимовиком можно делать одну тренировку в неделю. В первую - развивающую на ГМВ, во вторую - развивающую на ОМВ и т. д.

    ВС: Это будет простая и ясная тренировка и будет понятно, что от чего растет. Ну, чтобы чуть-чуть повысить эффективность этого процесса, ну может быть на пол процента, можно добавить тонизирующие тренировки.

    ЖМ: То есть, подытоживая вышесказанное, получается, что мышцы будут полноценно расти при тренировке волокон определенного типа один раз в деве недели. При проведении тонизирующей тренировки в этот период, не ранее чем через 3-4 дня, когда гормоны в ядрах МВ уже утилизировались, мы запускаем в МВ новую порцию гормонов. Это способствует образованию новых и-РНК и новых рибосом, но при этом ионы водорода, образовавшиеся в ходе тренировке, мешают процессу строящихся миофибрилл настолько, что, учитывая работу новых и-РНК, мы получаем повышение эффективности процесса всего на полпроцента.

    ВС: Да. По большому счету введение отдельных тонизирующих тренировок это дань сложившейся системе, чтобы не уменьшать количество тренировочных дней. Другое дело, что спортсмены не тренируют только одно упражнение. Упражнений, особенно в арсенале бодибилдера, много. И эти упражнения в основном сложные, то помимо целевых мышц работают и другие, вполсилы. При становой тяги кроме мышц выпрямляющих позвоночник и больших ягодичных работает четырехглавая мышца бедра. При горизонтальной тяге и пуловере работает длинная головка трицепса. Эти мышцы работают не в полную силу и не являются лимитирующим звеном в этих упражнениях, но некоторое закисление в них происходит, и гормоны в них проникают. Искусство построения микроцикла это грамотное сочетание упражнений, чтобы они помогали друг-другу, и самое главное – не мешали. Бодибилдеры регулярно перетренировываются и разрушают свои миофибриллы. Единственное что заставляет их прогрессировать в таких условиях это огромные дозы анаболических стероидов в сотни, а то и тысячи раз превышающие естественный гормональный фон. С позиции современной спортивной науки их тренировку конечно бы стоило пересмотреть. Чтобы она не шла во вред. Да и дозы стероидов и сопутствующих препаратов тогда можно было бы значительно уменьшить, не теряя в количестве и качестве мускулатуры. Думаю, что со временем к этому придут

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Ren за это полезное сообщение:

    Fresher (19.01.2015), Д.С. (17.01.2015)

  17. #189
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Попробовал экдистен.. нашел недавно у себя в закромах не доеденный))

    по моему я чувствую как он работает, несильно, но эффект вроде небольшой есть..

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (19.01.2015), Д.С. (19.01.2015)

  19. #190
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Я пробовал экдистен впервые в конце 90-х: эффект выражался в перевозбуждении ЦНС, бессоннице и высоком либидо. Работоспособность еще была повышена, факт. А вот мышцы он не растит, что бы там не писали про 40% эффект от метана. Причем толерантность к нему возникает очень быстро: на 3 курсе уже практически ничего не чувствуется или надо кардинально повышать дозу.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Fresher (19.01.2015), Д.С. (20.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •