Страница 165 из 185 ПерваяПервая ... 65115155161162163164165166167168169175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 1841

Тема: Summa Technologiae

  1. #1641
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Про это отлично говорил Борис, что русские торговцы привыкли жить на 3 копейки, получаемые при покупке за рубль и продаже за три рубля.

    Можно взять фосфоглив (рецептурка) и сравить цену на 100 мг сырья с оптом и даже iHerb.
    Или хотя бы теже панангин/аспаркам. Окажется, что наценка дай боже.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.07.2017), NAFL (08.08.2017), starik45 (21.07.2017), Д.С. (21.07.2017)

  3. #1642
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Japan Melsmon Be Young Again New in Box 2ml x 50

    Есть ещё мэлсмон / melsmon, те же яйца, вид в профиль.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.07.2017), starik45 (21.07.2017), Д.С. (21.07.2017)

  5. #1643
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Гистапения - это недостаток гистамина в организме. Гистамин - важный химический состав мозга, который участвует во многих реакциях. Повышенная медь снижает гистамин крови. Избыточная медь связана с психозом.

    Допамин , по-видимому, является фактором, вызывающим галлюцинации , голоса и другие симптомы, связанные с шизофренией . У пациентов с гистапенией могут быть повышенные уровни допамина"

    " Витамин B3 (ниацин)
    Один простой тест, который вы можете сделать сам, - получить немного никотиновой кислоты в дозе 50 мг. Никотиновая кислота является ниацином, продуцирующим флеш. Если у вас есть флеш от одной дозы 50 мг никотиновой кислоты (принимается на любой пустой желудок), то у вас есть уровни гистамина.

    Низкий гистамин, вероятно, потребует дозу около 250 мг никотиновой кислоты, чтобы иметь этот флеш".

    Histapenia (Histamine Low)

    Histapenia, is characterized by elevated levels of serotonin, dopamine, and norepinephrine, low whole blood histamine, and low absolute basophils. This population is characterized by the following typical symptoms: Absence of seasonal, inhalent allergies, but a multitude of chemical or food sensitivities, high anxiety which is evident to all, low libido, obsessions but not compulsions, tendency for paranoia and auditory hallucinations, underachievement as a child, heavy body hair, hyperactivity, "nervous" legs, and grandiosity.

    The treatment program consists of the administration of zinc, manganese, vitamin C, niacin, vitamin B12, and folic acid. With this treatment the high blood copper is slowly reduced and symptoms are slowly relieved in several months' time.

    Serum copper levels in these patients are abnormally high. Since copper is a brain stimulant and destroys histamine, the elevated serum (and presumably brain) copper level probably accounts for many symptoms, including the low blood histamine level. This is also called a condition of overmethylation or being over-methylated.

    Behavioral symptoms in high-copper histapenia include paranoia and hallucinations in younger patients, but depression may predominate in older patients. The patient is usually classified as having chronic or process schizophrenia. Some studies of schizophrenics have revealed high blood copper, as seen in histadelia, with low urinary copper (showing that copper is being retained) as well as low blood zinc.


    DIGITALNATUROPATH.COM

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.07.2017), NAFL (29.07.2017)

  7. #1644
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Священный гриб и крест. Личная оценка книги


    Обзор на противоречивую книгу с не менее противоречивыми личными оценочными суждениями о роли галлюциногенов в возникновении монотеистических религий. 18+, не для всех, мягко говоря.

    Скрытый текст:
    Священный гриб и крест (The Sacred Mushroom and the Cross) – очень известная в определенных кругах книга Джона Аллегро об истории христианства. Я наконец собрался и прочитал эту книгу в оригинале. Очень многие моменты там крайне спорные, но в целом автор сам того не желая поднял очень глубокую тему роли галлюциногенных веществ в религии.

    Аллегро в первую очередь лингвист и большая часть его книги посвящена сравнительному языкознанию, сличению значений греческих и шумерских слов, чего я никоим образом оценить не могу. Из этой части мне очень понравилось разъяснение того, как наши алфавиты произошли от упрощения вполне предметной иероглифики. Например, «i» произошло от иероглифа «рука» и так далее.

    Тема сравнения языков для меня после 90х годов веет весьма характерным душком. «Slave – раб, поэтому все славяне (читайте, русские) рабы» – звучало из многих частей бывшего СССР. Или явные глупости господина Задорнова. То есть сличение языковых смыслов для своей пользы у меня ассоциируется с рядом негативных вещей: от шизофрении до нацизма. Поэтому давайте сразу к делу.


    Джон Аллегро утверждает, что любое многобожение – это различные проявление одного Бога фертильности.

    «Иисус Христос» означает гриб, покрытый божественным семенем. В качестве виновного (священный гриб) назначается Amanita Muscaria (мухомор). И что Иисус – проявление смысла всех предыдущих годов.

    По мнению Аллегро после Иудейских войн, начавших в 66 году нашей эры, когда раннее христиане пытались чуть ли не завоевать весь Мир ради Бога и потерпели неудачу, они вынуждены были общаться секретными посланиями. Таким образом и появился Христос, которого не было (фоменкизм почти что). И что мухомор – ключ к Царствию Небесному.

    В его логике любое божество – символ плодородия, то есть вполне конкретный космический фаллос. И гриб тоже фаллос. И появляется внезапно, и размножается без семян, я и всячески похож.

    Божество = фаллос, гриб = фаллос, завершается ожидаемой формулой божество равно священный гриб.

    Теперь давайте я это прокомментирую, отчасти реабилитируя Аллегро, отчасти уведя вам в другие не менее безумные дебри.


    Мухомор (Amanita Muscaria)



    Священный гриб? Основным психоактивным компонентом принято считать мусцимол, селективным агонист GABA-рецепторов. Учитывая химию процесса, от мухомора должны быть диссоциативные трипы + эффект как от барбитуратов и бензодиазепинов.

    Но не стоит забывать, что в грибах Amanita есть и триптаминовое содержание. Например, буфотенин (5-hydroxy-N,N-dimethyltryptamine), который, в свою очередь, плохо пересекает гемато-энцефалический барьер.

    Мухомор (кандидат на роль священного гриба) легален в России и во многих странах Мира. Большинство отзывов таково, что после его приема несколько часов тошноты и всё. Шаманы-коряки ели мухоморы, а во время обряда давали участникам пить свою мочу (из The Encyclopedia of Psychoactive Plants).

    Я к тому, что роль мухомора отрицать сложно в виду наличия вещественных доказательств. Но лично для меня вся религиозная история – триптаминовая по своей сути. Мне кажется, что мухоморы как-то специально надо уметь готовить.

    Псилоцибиновые грибы и айваска Ближнего Востока
    Псилоцибин – вполне может рассматриваться как священный гриб.

    И на Ближнем Востоке существовала своя айваска: семена гармалы (сирийской руты) как ингибитор МАО и дым акации как источник DMT. Моисей и горящий куст акации, например. Если мы возьмём более молодые религии, то конвульсии в пещере, холод и видения – это очень точное описание триптаминовых галлюцинаций.

    Я чуть позже объясню почему лично я ставлю на триптамины в любом их проявлении как аналог священного гриба. Чести ради надо заметить, что с диссоциативами, барбитуратами и бензодиазепинами я не знаком.


    Секретное письмо, восстание грибных шаманов и прочий бред

    Сам Джон Аллегро рассказывает о том, что шумерский язык изначально многими считался секретным письмом аккадского языка. И в общем можно что угодно объявить секретным письмом. Мне его тезис не кажется логичным. Я скорее поверю в ошибки из-за лени, политического заказа или многократного перевода.

    Например, в ранних армянских списках Библии «вначале было слово» можно прочитать и как «вначале был смысл». И нет никаких сомнений, что при многократном переписывании информация теряется.

    С ленью приведу пример со всем известным описанием Святослава, которое Лев Диакон напрямую скопировал с описание Аттилы у Прииска Понтийского. Соответственно серьга и белокурый оселедок Святослава возникли из-за лени конкретного историка. Описание подходило общей фабуле, и он его включил.

    Вероятно, где-то что-то менялось и не сохранилось, но в «жидо-массонские» заговоры начала нашей эры я не верю. Это очень нехарактерно для человеческого поведения и мышления.

    Атрибутировать Иудейские войны волнению грибных шаманов – очень смешно, если бы не писалось так серьезно. Карл Маркс показал всем, что анализировать политические и военные события надо всегда в контексте экономических отношений и конфликтов вокруг владения средствами производства.

    Триптаминовый Бог
    Также я не верю в идею сведения всех божеств в одно. Поясню. Есть вполне действенные психические познавательные процессы заражения и подражания. И когда, не зная сути проблемы, мозг связывает факторы в причинно-следственную связь. Плюс не надо забывать про очевидную предметность мышления, из всего этого вытекающую. Дождь – к отвечающим за дождь, охота – к покровителю охоты и так далее.

    Мне кажется, чтобы вычленить единого Бога при всех указанных особенностях человеческого мышления – надо либо очень много и усердно думать (при этом выводы в стиле греческих натур-философов будут более очевидны), либо Бога ощутить.

    Я склоняюсь ко второму варианту, так как влияние триптаминов как в архитектуре, так и в смысловом наполнении для меня очевидно, как в Христианстве, так и в Исламе.

    Мир – это хаос, бесконечная энтропия (привет книге Шрёдингера). Во время триптаминовых галлюцинаций ты видишь своими глазами, как сложные геометические «Вселенные» ярких цветов переливаются одна в другую в очень динамичной живой манере. А жизнь – это удержание какого-то осмысленного порядка внутри этого хаоса. И во время глубокого триптаминового трипа ты чувствуешь какую-то трансцендентную силу, выходящую за рамки нашего Мира, наших физических констант. Силу, которая создала и поддерживает Жизнь в потоке бесконечного Хаоса.

    Что дает глубокий триптаминовый трип:


    • ощущение смерти и перерождения;
    • деперсонализацию мышления (эффект смерти Эго);
    • понимание кого/чего ты по-настоящему любишь;
    • ощущение Высшей Силы, которая создала жизнь в бесконечном Хаосе;
    • желание служить этой Высшей Силе как единственный смысл своего существования.


    Для меня нет никаких сомнений, что триптаминовые галлюциногены оказали важное влияние на формирование монотеистических религий.


    И что принятие любых триптаминов – важный ритуал общения с Богом.


    https://www.amazon.com/Mushroom-Christian-Art-Development-Christianity/dp/1556439601
    — для саморазвития.


    http://www.bio.msu.ru/res/DictionaryAttachment/232/DOC_FILENAME/MFK_2015_vesna_Etnomiclogiyai_8.pdf
    — лекция МГУ, чтобы не зацикливаться только на христианстве.


    Псилоцибин. Короткий обзор и микродозы
    – еще немного науки разбавить религиозную тему.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.07.2017), deadok (02.08.2017), NAFL (29.07.2017)

  9. #1645
    Аватар для NAFL
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    712
    Поблагодарил(а)
    4,439
    Поблагодарили 2,335 раз(а)
    Вес репутации
    33
    vladimirfo, религиозные переживания также связаны с нарушением работы проводящих путей от височной доли к лимбической системе. (нарушение работы проводящих путей от лимбической системы к лобным долям = психопат) Хозяин такого мозга слышит голос бога. Это даже обыгрывалось в ряде фильмов. Точно помню, что попадалось в докторе Хаусе.
    Так что травмы головы или токсическое разрушение этих проводящих путей делает людей религиозными.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо NAFL за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.07.2017), M-a-K-c (29.07.2017), vladimirfo (29.07.2017), Д.С. (29.07.2017)

  11. #1646
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    NAFL, не надо все мерить патологией.
    У триптаминов нет значимых нежелательных явлений кроме тяжёлого опыта примерно у 10%.
    А торможение default mode network временное.
    Эффект деперсонализации потрясающий. Никаких голосов нет. Но ты сам себе задаешь вопросы и сам на них отвечаешь.
    Ощущения трансцендентального, того что твоя душа (брахман) становится часть атмана (мировой души) тоже есть.
    Я убежден, что ключевым звеном религиозных ритуалов были энтеогены.
    Года психотерапии и философских откровений за несколько часов.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.07.2017), Carceri (30.07.2017), M-a-K-c (29.07.2017), NAFL (29.07.2017), Д.С. (29.07.2017)

  13. #1647
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Происхождение жизни, вращение АТФ-синтазы и Ник Лэйн

    Proton gradients at the origin of life

    Iron Catalysis at the Origin of Life


    Ник Лэйн (Nick Lane) – британский биохимик, известный своими научно-популярными книгами.

    Статьи о пребиотических и ранних биотических процессах. Так называемый LUCA (last universal common ancestor, общий единый предок) уже обладал полноценным генетическим механизмом репликации (самовоссоздания). Очевидно, большой период эволюции предшествовал появлению LUCA. Статьи во многом теоретические, но от этого не менее интересные.



    • В ранней биотической жизни большую роль играли метаногенные реакции;
    • Fe-S кластеры – древний способ фиксации углерода и переноса электронов;
    • Обратный цикл Кребса (причем в виде автокаталической реакции) существовал еще в пребиотическом мире;
    • Разница pH щелочных гейзеров и кислотного океана способствовала синтезу ацетил КоА и других огранических молекул, вероятно, и в пребиотическое время;
    • CO2 – CH20 как пример синтеза органического вещества при разнице pH двух сред, наличию Fe-S кластера и градиента протонов;
    • Ник Лэйн пытается ответить (в том числе в своих книжках), что играло роль мембраны в пребиотическом мире.


    Вращение АТФ-синтазы – одна из загадок работы митохондрий. Текущие теории – мотивная сила H+ или Na+ градиента. Ник Лэйн приверженец первой версии.

    Честно говоря, я не вдавался глубоко в подобные исследования. Уверен, что вращение АТФ-синтезы происходит не под действием кинетической энергии градиента протонов. Скорее есть сила (вроде вращения магнита на пересечении магнитных полей), которая заставляет вращаться АТФ-синтазу в режиме нон-стоп. Очевидно, что для этого нужны мембрана, ее потенциал, протоновый градиент и слегка щелочной pH (так как у нас белковые структуры) и так далее.

    В качестве "пошевелить извилины" научные статьи Лэйна - весьма интересно.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.08.2017), NAFL (08.08.2017), Д.С. (30.07.2017)

  15. #1648
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Флоуксетин и дофамин. Неочевидная связь

    Флоуксетин – селективный ингибитор обратного захвата сетонина, СИОЗС, SSRI. Американцы знают препарат под торговой маркой Prozac. Довольно известное средство для лечения депрессии. Мой интерес к взаимодействию флоуксетина и дофамина возник около недели назад. Знакомая, которая 2 года принимает флоуксетин, прислала картинки, которые ей нравятся. Давайте посмотрим.
    Скрытый текст:








    Мне эти картинки показались статичными и безжизненными. Если помните мою заметку про дофамин, чувство времени и базальные ганглии, то там я говорил, что у шизофреников жизнь часто сливается в серую застывшую картину. Тогда я разобрал почему сниженный дофамин приводит в застывшей картинке, а сейчас давайте порассуждаем на тему того, почему к серой.

    Также хорошо помнить работы Волша. Что депрессия – коллекция симптомов, которые проявляются длительное время. За этими симптомами необязательно стоит низкий серотонин, как показал Волш. К типологии депрессий по Волшу я вернусь позже. Для нас сейчас важно то, что не одним серотонином «жива» депрессия.

    Оказалось, что флоуксетин повышает экстраклеточную концентрацию дофамина в префронтальной коре. На самом деле, это никак не противоречит низкому дофамину. Скорее это похоже на алкоголизм. Мы получаем резкое высвобождение дофамина, а затем попадаем в «дофаминовую яму» и нарушаем работу дофаминергической системы.

    Не удивительно, что довольно быстро я нашел подтверждение своей догадки. Флоуксетин снижает способность D2-рецепторов связываться с дофамином.

    Теперь давайте сложим 2 + 2. SSRI работают через 5HT1A рецепторы. Через лимбическую систему («мозг рептилий»), притупляя эмоциональную чувствительность. Низкий дофамин способствует проявлению поведения, которое приводит к высвобождению дофамина, dopamine seeking behavior. Например, случайный секс. Что, в общем то, с данной пациенткой и происходит.
    С цветом я тоже нашел косвенные подтверждения. Шизофреники (читайте низкий дофамин) хуже различают цвета. И прямое доказательство. Дофамин играет одну из ключевых ролей в различении цветов.

    Более того, мужчину флоуксетин может сделать гомосексуалистом. Но это уже совсем другая история.

    Вопрос ко врачу в следующем: достоин ли флоуксетин с такими серьезными побочными эффектами быть хронически принимаемым лекарством от депрессии? Для меня ответ: скорее нет, чем да.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.07.2017), NAFL (08.08.2017), starik45 (30.07.2017), Д.С. (30.07.2017)

  17. #1649
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.08.2017), Carceri (30.07.2017)

  19. #1650
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология


    Скрытый текст:
    Не верите? А вот многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина, избавившиеся от тяжёлой гипертонии, а заодно от остеохонд*роза и прочих неприятностей, знают: лучше правильно крутить шеей, чем пить горстями таблетки от давления и жить в постоянном страхе инфаркта и инсульта. Конечно, «вертеть шеей» нужно с умом. Для этого доктор Шишонин разработал уникальную методику («шейно-церебральная» терапия), которая при необходимости дополняется комплексом упражнений на реабилитационных приборах и подбором индивидуального термодинамического питания. Убийца № 1 – атлант Юлия Борта , АиФ»: Александр Юрьевич, проблемы в шее и повышенное давление – какая между ними связь? Александр Шишонин: С возрастом шейные позвонки смещаются (развивается остеохондроз) и пережимают сосуды, питающие головной мозг. Тот получает мало кислорода и даёт команду сердцу – увеличить силу и частоту сердечных сокращений. Давление повышается, и приток крови к мозгу увеличивается. Если серд*це слабое, не хочет усиленно работать, мозг отдаёт приказ ниже по рангу – сосудам-капиллярам: «Сжимайтесь!» Потому у гипертоников нередко холодные ноги. Если и капилляры не слушаются, мозг атакует почки: запрещает отводить воду, чтобы поддерживать давление в системе. По мере того как кислородное голодание мозга нарастает (остеохондроз же никто не лечит!), меняется биохимический состав крови, возрастает количество глюкозы – ведь надо же мозгу откуда-то брать питание! Когда все резервы исчерпаны, наступает инсульт. Однако, если вовремя снять сдавление артерий и вен шеи, давление придёт в норму самостоятельно и без препаратов! — С чего вдруг этот зажим сосудов возникает? – Остеохондроз связан с накоплением стрессовых и травматологических факторов в шее. Любое нервное потрясение сопровождается напряжением мышц шеи – нам хочется вжать голову в плечи, чтобы защититься. Реакция сформировалась эволюционно, ведь хищник хватает жертву обычно за шею. Возникает спазм мышц шейного и грудного отделов. Нарушаются микроциркуляция крови и питание окружающих тканей, межпозвонковые диски и связки ослабляются, и позвонки становятся нестабильны и сжимают сосуды. Постоянно накапливаются и микротравмы. Мы разработали высокоточную методику УЗИ, позволяющую видеть, насколько и где зажаты артерии. Чаще всего виновник всех бед – первый шейный позвонок атлант. — Почему он? – На него обычно приходится максимальная нагрузка, ведь именно он в связке с черепом вращает голову и с возрастом расшатывается. 70% гипертоников приходят с типичными жалобами: просыпаясь, чувствуют себя ужасно, в пять утра уже давление, а встанут, походят, и становится легче. А дело в том, что, когда человек спит, и особенно на высокой подушке, атлант смещается и зажимает сосуды. Когда же человек начинает ходить, ситуация немного исправляется. Бывает, что подвывих атланта с принятием вертикального положения не устраняется и тогда наступает гипертонический криз или инсульт. — Как вы поняли, что всё дело в зловредном позвонке? – Ещё в 2002 г. я задумался, как лучше помочь пациентам с грыжами межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Структура тонкая, сложная. Одно неверное движение рук мануальщика – человека можно навсегда оставить инвалидом. Мне удалось разработать мягкую методику, которая позволяет потихоньку проникать в место зажима мышц, снимать блокировку между позвонками и убирать болевой синдром. Плюс занятия на реабилитационных приборах. И пациенты со сложнейшими грыжами в шее начали выздоравливать. А люди это, как правило, пожилые. В какой-то момент они стали ко мне приходить и жаловаться: «Александр Юрьевич, что-то не так ты нас лечишь, плохо нам – вялые стали с утра, давления нет… Всю жизнь таблетки от гипертонии пили». И тут меня озарило: в шее ведь сосуды проходят. Значит, я их тоже освобождаю, а не только пережатые позвонками нервы. Кровоток улучшается, и мозг перестаёт заставлять сердце так сильно качать кровь. И я стал своим пациентам отменять таблетки от гипертонии. Моя любимая пациентка – Лидия Алексеевна Махонова, известнейший детский врач-онколог – попала ко мне в 86 лет. 4 года назад она была полностью обездвижена из-за тяжелейшей грыжи в шее, пила 15 препаратов от давления. Операция была противопоказана из-за возраста. Я начал с ней заниматься, она стала ходить, теперь не принимает таблетки, а давление 120/80! Недавно мы отметили её 90-летие. Я убедился: заболевания «гипертония» нет. Чаще всего это следствие шейного остеохонд*роза (только 5% гипертонии обусловлено опухолями надпочечников, щитовидки, патологиями почек). Но люди годами сидят на таблетках, дозы которых растут. Препараты крайне токсичны для сердца, мозга, почек. Итог печальный – 1 млн человек в год в России погибает от инсультов и инфарктов, локомотивом которых становится гипертоническая болезнь. А нужно всего лишь устранить блокировку атланта, реже – другого шейного позвонка. — Можно ли самому делать вашу известную гимнастику для шеи из Интернета? – Да, но, если через месяц после занятий вам не стало существенно легче, стоит обратиться за профессиональной помощью. Возможно, позвонок или сосуд расположен нетипично. Значит, универсальный вариант не подходит. — А диета разве не помогает? – Зависит от того, сколько резервов задействовал организм, борясь с нарушенным кровотоком мозга. Иногда помимо смещения позвонков его затрудняют атеросклеротические бляшки в сосудах. Тогда необходимо подбирать и режим питания на основе биохимического анализа крови. Кстати, даже сливочное масло может быть не вредно пожилым. Нам часто приходится назначать его как полезный продукт. Наши пациенты называют такой курс восстановительного лечения прививкой от старости. Они чувствуют себя моложе, выносливее, сильнее.




    Источник: Сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.08.2017), Carceri (06.08.2017), starik45 (30.08.2017), Vlad (02.08.2017), yakudza07 (02.08.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •