Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: Как организовать зал?

  1. #31
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю почему то, что ребята с Кавказа обосабливаются, подчеркивают свою особенность - считается нормальным
    Кем ? Не мной точно.
    Ну и потом, я таких клубов как-то не встречал. Ходили слухи что "Скорпион" чисто для дагестанцев, но я не верю, по скольку хорошо знаком с его основателем и даже в мыслях допустить не могу что он на такое говно способен.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я уверен что если задаться целью то смогу найти бойцовский клуб, куда вход для славян закрыт.
    Я такие знаю в Москве. Туда и кавказцам вход закрыт. Киргизские.
    Их за это очень не любят. И ещё они почти никогда не выигрывают на турнирах...
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Про трусов еще можно моменты вспомнить такой как занижение возраста спортсменов в детских и юниорских соревнованиях. Тренер который снимает своих пацанов когда видит что против них ребята на два года минимум старше - он трус ?
    Мне кажется это не в тему. Но всё равно отвечу. На мой взгляд, занижение возраста в детских соревнованиях имеет место быть. Но я бы не взялся утверждать что это делают исключительно кавказцы. Думаю подобная слава утвердилась за ними не заслуженно и, скорее всего, от того что их мальчишки быстрее взрослеют. Так же как и мужчины раньше начинают сдавать.
    Но, наверное, даже не это главное. Главное то что у кавказцев мальчиков воспитывают отцы, а у русских эта роль отведена мамам.
    Соответственно этому дети и развиваются.
    У нас есть четверо русаков, которые в свои 6 лет начали 3-й год тренировок. Они относительно сверстников инопланетяне. Вполне вероятно что когда они выйдут на соревнования, многие тоже скажут что им занизили возраст.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но диаспора это объединение по национальному признаку - и вход остальным гражданам туда закрыт, более того она ставит себя и своих членов выше.
    Так Гитлер, оказывается, всего лишь создавал арийскую диаспору ???
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Не было бы их, не было бы национализма кавказцев
    Знаешь, я вот как-то ни разу с ним не сталкивался. Исключительно в виде "такого плова больше никто готовить не умеет - это наш, лезгинский шашлык, он самый вкусный". В общем-то, я не против такого......
    Последний раз редактировалось alabaychic; 27.11.2014 в 02:53.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (27.11.2014), Fresher (27.11.2014), grinch (28.11.2014), halfbrain (27.11.2014)

  3. #32
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Кем ? Не мной точно.
    Ну и потом, я таких клубов как-то не встречал. Ходили слухи что "Скорпион" чисто для дагестанцев, но я не верю, по скольку хорошо знаком с его основателем и даже в мыслях допустить не могу что он на такое говно способен.
    Обществом, и даже ты осуждать начал именно русский клуб, а не явление в целом. Или вон киргизов. Хотя я понимаю что ты любые подобные проявления не приемлешь.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не в тему. Но всё равно отвечу. На мой взгляд, занижение возраста в детских соревнованиях имеет место быть. Но я бы не взялся утверждать что это делают исключительно кавказцы. Думаю подобная слава утвердилась за ними не заслуженно и, скорее всего, от того что их мальчишки быстрее взрослеют. Так же как и мужчины раньше начинают сдавать.
    Но, наверное, даже не это главное. Главное то что у кавказцев мальчиков воспитывают отцы, а у русских эта роль отведена мамам.
    Я не говорил что занижают возраст именно кавказцы. Это был вопрос о том, что действия подобного рода, не всегда оправдывает "трусость". Вот смотри мальчишки одних быстрее взрослеют, а я не хочу чтобы моих учеников "пробивали" по этой причине. Поэтому я или разделяю группы или ограничиваю прием быстро взрослеющих - я трус? Или это можно назвать обоснованным решением.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Соответственно этому дети и развиваются.
    У нас есть четверо русаков, которые в свои 6 лет начали 3-й год тренировок. Они относительно сверстников инопланетяне. Вполне вероятно что когда они выйдут на соревнования, многие тоже скажут что им занизили возраст.
    Не только поэтому, по вторичным половым признакам таким как борода - южная кровь проявляется раньше, так было у меня в классе, думаю и в среднем по палате так. Пацаны однозначно будут инопланетянами и в будущем, и если лет до 14 с ними еще сверстники как то могут конфликтовать и даже достойно, то потом будут недосягаемы для простых смертных )))
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Так Гитлер, оказывается, всего лишь создавал арийскую диаспору ???
    Не знаю на основе чего ты сделал данный вывод. Гитлер создавал арийское государство вроде как, он враг мне как представителю страны и народа который он хотел уничтожить, деды у меня воевали. Но при этом для немцев он сделал все же многое, он дал им то чего они хотели, реваншизм и величие нации.
    Национальное государство - это и так диаспора. Так что ему не пришлось бы ничего создавать. Фашизм - плохо, нацизм - плохо, здоровая гордость за свою нацию - без нее не возможно нормальное существование государства. К этому могу отнести
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    "такого плова больше никто готовить не умеет - это наш, лезгинский шашлык, он самый вкусный"
    Я тоже не против.
    Но ты человек другого поколения, тогда только началась обработка на национальной почве, хотя государственная машина все еще учила "дружбе народов" и соответственно круг общения другой, молодые даже националистических взглядов никогда к тебе их не проявят, так как ты тренер и старше))) Да и думаю контингент у тебя в зале совсем другой.
    Я проявления национализма вижу не только у кавказцев, но и у русских, и у узбеков. И заметь в каждом городе есть диаспоры - чеченская, дагестанская, армянская, узбекская, киргизская, корейская. Только русской нет

  4. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.11.2014), Arier (27.11.2014), Fresher (27.11.2014)

  5. #33
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    даже ты осуждать начал именно русский клуб
    Я отвечал по конкретно названному примеру. Согласись, странно бы было, если бы на:
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Самый лучший пример клуб РОДЪ
    я ответил "Нет ! Blaсk House совсем не пример !!!"
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    я или разделяю группы или ограничиваю прием быстро взрослеющих - я трус? Или это можно назвать обоснованным решением.
    Мне кажется, это в далёком-далеке от темы. Разделять группы это нормальная практика и отслеживать состав пар на тренировке тоже. Более того, это, собственно, обязанность тренера. У нас, скажем, есть 5-летка, русский, которому ну никак не место в старшей группе. Физухой он не тянет. Но он талант, очень трудолюбивый, сообразительный. Держим в ней, много хвалим, отслеживаем чтоб не поломали. Растим технаря.
    А есть 4-летний армянин, опережающий в развитии. По физухе он вполне способен бодаться с опытными. Он сидит в младшей группе, по скольку плохо берёт технику (из-за нерадивости, связанной с культом его личности в семье), но в пары его ставим с новичками 6-летками.
    При этом, если ко мне, вдруг, придёт какой-нить лезгинский акселерат лет 7, выглядищий на 10 я не возьму. Не потому что испугаюсь что он перекалечит мне всех, а потому что не смогу ему дать полноценного развития, спарринг-пртнёров от которых он будет расти. У меня их просто нет. Именно это я объясню его отцу, плюс посоветую куда попробовать сходить посмотреть ещё.
    Понимаешь ?
    Деление по физкондициям, способностям это правильно. Оно должно быть.
    Но мы-то про другое говорим.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Фашизм - плохо, нацизм - плохо, здоровая гордость за свою нацию - без нее не возможно нормальное существование государства. К этому могу отнести
    Сообщение от alabaychic
    "такого плова больше никто готовить не умеет - это наш, лезгинский шашлык, он самый вкусный"
    Ну, как бы, ты сам уже и ответил.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Но ты человек другого поколения, тогда только началась обработка на национальной почве, хотя государственная машина все еще учила "дружбе народов" и соответственно круг общения другой, молодые даже националистических взглядов никогда к тебе их не проявят, так как ты тренер и старше)))
    Ну)) особой "дружбы народов"-то я как-то не припомню. И поколение, думаю, тут не при чём. А вот круг и характер общения возможно.
    Выходя из дома, мало кто здоровается с киргизами-дворниками, а я всегда говорю "Салам алейкум", они отвечают мне "Здравствуйте" и мы понимаем что уважаем друг дргуа.
    По части проявления лично ко мне какого-то оскорбления по нац. признаку...Не думаю что это целесообразно, вне зависимости от возраста .......
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    заметь в каждом городе есть диаспоры - чеченская, дагестанская, армянская, узбекская, киргизская, корейская. Только русской нет
    В Махачкале есть дагестанская диаспора ? В Грозном чеченская, в Ереване армянская ?
    А вот в Нью-Йорке русская есть.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 27.11.2014 в 16:12.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (27.11.2014), Denis85 (27.11.2014), Fresher (29.11.2014), halfbrain (28.11.2014), Virus (28.11.2014)

  7. #34
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    В Махачкале есть дагестанская диаспора ? В Грозном чеченская, в Ереване армянская ?
    А вот в Нью-Йорке русская есть.
    Уел. ))) но есть ли русская диаспора в чечне и есть ли русская диаспора в дагестане ? И не обсуждали ли выше что они такие же граждане нашей страны как и русские ? Так почему у них диаспоры есть, а у русских нет ?

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ну)) особой "дружбы народов"-то я как-то не припомню. И поколение, думаю, тут не при чём. А вот круг и характер общения возможно.
    Я сам не видел, но думаю политика государства была направлена все же на союз народов, а не на разделение. А вот все мою жизнь - идет раскол и дробление. И пропаганда этого раскола.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    По части проявления лично ко мне какого-то оскорбления по нац. признаку...Не думаю что это целесообразно, вне зависимости от возраста .......
    Ай вей , я и не думал называть тебя стариком Просто не хотел сводить все к "Посмотри какой парень здоровый, его не то что оскорблять, к нему подходить страшно"

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Выходя из дома, мало кто здоровается с киргизами-дворниками, а я всегда говорю "Салам алейкум", они отвечают мне "Здравствуйте" и мы понимаем что уважаем друг дргуа.
    А я просто с дворниками здороваюсь и с фрукты покупаю тоже здороваюсь, и мясо когда в шашлычке у армян ем тоже здороваюсь. Но не уверен, что это не просто улыбки продавцов. И видел как и дрались по национальному, и как воспитывают детей отдельные отцы от диаспор - там "здоровым национализмом" и не пахнет. Так что останусь при своем мнении, что такие клубы как "Родъ" вполне могут существовать, и что это не проявление трусости. И я кстати уверен что подобные клубы буду еще появляться.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    я ответил "Нет ! Blaсk House совсем не пример !!!"
    Да , ты прав, это было бы странным.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.11.2014), Denis85 (28.11.2014), Fresher (29.11.2014)

  9. #35
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    но есть ли русская диаспора в чечне и есть ли русская диаспора в дагестане ?
    В Чечне, по словам моих однокурсников, русских из Грозного была. Сейчас не знаю. Читал что тоже есть.
    С Дагестаном вопрос сложнее. Там вообще одни "диаспоры". https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0...F1%F2%E0%ED%E0
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    политика государства была направлена все же на союз народов
    Почему была ? Вроде как и сейчас она направлена туда же. Другое дело что государство много слабее стало и не в силах так же эффективно как раньше противостоять враждебному влиянию извне. О важности борьбы с которым, кстати, неоднократно говорил тот же Кадыров.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    не хотел сводить все к "Посмотри какой парень здоровый, его не то что оскорблять, к нему подходить страшно"
    А я бы, наоборот, остановился на этом вопросе. Ибо по моим наблюдениям, подавляющее большинство пострадавших от бытовой кавказской тирании это по жизни "потерпевшие". Зашли их в Якутск, их будут якуты угнетать, зашли в Израиль - евреи. Оставь их в изолированно-русском сообществе, их зачмырят русские.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    И видел как и дрались по национальному, и как воспитывают детей отдельные отцы от диаспор - там "здоровым национализмом" и не пахнет
    И что ? Существование м*даков в составе кавказских или среднеазиатских народов оправдывает их существование в составе славян ?
    Ну, допустим, в формате "м*даки есть у всех", в некотрой степени, оправдывает.
    Но культивация данных особей, типа "Братья славяне, есть подозрение что мы отстаём от Кавказа по количеству м*даков ! Догоним и перегоним ! Каждый, кто действительно болеет душой за свою нацию должен стать м*даком в кратчайшие сроки !", не кажется мне разумной.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    клубы как "Родъ" вполне могут существовать
    Да, в общем-то могут. Потихоньку, где-нить в укромном месте. Почему нет ?
    А когда в центре столицы многонационального государства, с агрессивной пропагандой идей деления по нац. признаку, это НЕ правильно.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    я кстати уверен что подобные клубы буду еще появляться.
    Хуже что появляются турниры такого формата. Например, "Вайт Рекс", вопящий что собирает сильнейших бойцов, а на деле просто не пускающий их к себе. Лично мне, как русскому, подобное мерзко и отвратительно. Более того, именно подобную мерзость, считаю оскорблением себя по нац. признаку.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Fresher (29.11.2014), halfbrain (29.11.2014)

  11. #36
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Почему была ? Вроде как и сейчас она направлена туда же. Другое дело что государство много слабее стало и не в силах так же эффективно как раньше противостоять враждебному влиянию извне. О важности борьбы с которым, кстати, неоднократно говорил тот же Кадыров.
    Я не уверен что тут замешено только враждебное влияние из вне. Государство проводит откровенно глупую иммиграционную политику. Естественно говорил, под эту борьбу можно при желании подвести что угодно.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А я бы, наоборот, остановился на этом вопросе. Ибо по моим наблюдениям, подавляющее большинство пострадавших от бытовой кавказской тирании это по жизни "потерпевшие". Зашли их в Якутск, их будут якуты угнетать, зашли в Израиль - евреи. Оставь их в изолированно-русском сообществе, их зачмырят русские.
    Ты опять упираешь на то что дескать эти наци терпилы и трусы. Да там такие есть, как и везде, но есть и далеко не терпилы, и все эти объединения и вызваны только тем, что когда "не терпила" остается один против "диаспоры" , то какой бы он перец не был, и какие бы у него не были матерые друзья (а таких что не сольются не бывает много) против диаспоры они не тянут, как сам диаспора никогда не потянула бы против государства. Можно погуглить порезанных футбольных хулиганов, они могут быть редкими дураками, но точно не терпилами.


    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    И что ? Существование м*даков в составе кавказских или среднеазиатских народов оправдывает их существование в составе славян ?
    Ну, допустим, в формате "м*даки есть у всех", в некотрой степени, оправдывает.
    Но культивация данных особей, типа "Братья славяне, есть подозрение что мы отстаём от Кавказа по количеству м*даков ! Догоним и перегоним ! Каждый, кто действительно болеет душой за свою нацию должен стать м*даком в кратчайшие сроки !", не кажется мне разумной.
    Да ничего, кроме того что если не будет вестись работы по сдерживанию национализма от представителей диаспор, то количество му*аков там будет зашкаливать, а у коренного населения не будет "му*аков" которые смогут этому что то противопоставить. Это каменный век, и такого быть не должно, но это есть. Государство с этим ни хрена не делает. И кто то воспитывается как "скрипка и все люди братья", а кто то "мы самые лучшие, а это слабаки". А разум, разум давно спит.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Да, в общем-то могут. Потихоньку, где-нить в укромном месте. Почему нет ?
    А когда в центре столицы многонационального государства, с агрессивной пропагандой идей деления по нац. признаку, это НЕ правильно.
    Совершенно верно, так же не правильно как и киргизкий закрытый клуб, как диаспоры из жителей одной страны в это стране.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Хуже что появляются турниры такого формата. Например, "Вайт Рекс", вопящий что собирает сильнейших бойцов, а на деле просто не пускающий их к себе. Лично мне, как русскому, подобное мерзко и отвратительно. Более того, именно подобную мерзость, считаю оскорблением себя по нац. признаку.
    Турниры только для своих - это глупость, вернее когда о нем знаю еще где то кроме как свои. Турнир должен выявлять лучших, а не быть закрытой вечеринкой. Ну и калька "Вайт" и "Рекс" выдает в организаторах не дюжий креативный талант... Такие личности это эпические му*аки, даже в контексте тех идей что проповедают.

    Кстати Шлем вроде ударился в данный аспект, судя по последнему интервью, Зенцов тот же, не терпилы же ?

    З.ы. Странно получилось что я тут за наци тащу мазу, с учетом моей далеко не славянской морды и широты взглядов
    Последний раз редактировалось alabaychic; 29.11.2014 в 18:51.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Denis85 (29.11.2014), Fresher (29.11.2014)

  13. #37
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Видел тренера чеченца, он чеченцев явно тянул в группе. хотя таджик их всех неплохо бил.))
    Есть тренера которые не чувствуют этот момент и позволяют разделиться в группе по нац признаку. У тренера большая задача стоит правильно скомуницировать ребят. и воспитать

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Fresher за это полезное сообщение::

    alabaychic (29.11.2014)

  15. #38
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Гитлер создавал арийское государство вроде как, он враг мне как представителю страны и народа который он хотел уничтожить, деды у меня воевали. Но при этом для немцев он сделал все же многое, он дал им то чего они хотели, реваншизм и величие нации
    Это:










    По советским данным на 26 июня 1944 года потери вермахта составили 7,8 миллионов убитыми и пленными. Так как число военнопленных тогда составляло не менее 700.000 человек, то немецкие потери убитыми составляли по советским данным 7,1 миллиона убитыми.


    2 мая 1945 г. военный прокурор 1-го Белорусского фронта генерал-майор юстиции Л. Яченин в своём донесении о выполнении директив Ставки Верховного Главнокомандования и Военного совета фронта докладывал[80]:

    ... Военная прокуратура ... потребовала от военных прокуроров армий и соединений взять под личный контроль исполнение этих особо важных указаний и всеми мерами обеспечивать их выполнение. На основе материалов военных прокуроров изданы специальные приказы с приведением конкретных фактов неправильного отношения к немецкому населению; были вынесены решения о предании виновных лиц суду и т. д.
    В отношении к немецкому населению со стороны наших военнослужащих безусловно достигнут значительный перелом. Факты бесцельных и (необоснованных) расстрелов немцев, мародёрства и изнасилований немецких женщин значительно сократились, тем не менее ... ряд таких случаев ещё зафиксирован.
    Если расстрелы немцев в настоящее время почти совсем не наблюдаются, а случаи грабежа носят единичный характер, то насилия над женщинами все ещё имеют место; не прекратилось ещё и барохольство, заключающееся в хождении наших военнослужащих по бросовым квартирам, собирании всяких вещей и предметов и т. д.
    Насилиями, а особенно грабежами и барохольством, широко занимаются репатриированные, следующие на пункты репатриации, а особенно итальянцы, голландцы и даже немцы. При этом все эти безобразия сваливают на наших военнослужащих...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Virus за это полезное сообщение::

    alabaychic (29.11.2014)

  17. #39
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Государство проводит откровенно глупую иммиграционную политику.
    Согласен.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Ты опять упираешь на то что дескать эти наци терпилы и трусы.
    Стоп. Я писал не о националистах, а о тех кто воет о неком кавказском засилии-беспределе:
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    по моим наблюдениям, подавляющее большинство пострадавших от бытовой кавказской тирании это по жизни "потерпевшие"
    То что среди националистов есть
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    далеко не терпилы
    более чем согласен. Только вот один вопрос. Эти не терпилы действительно националисты, то есть ребята, знающие историю своего народа, обычаи, культуру и защищающие их от пришлых чужаков или это обычные право-радикальные хулиганы, которым, в общем-то, глубоко плевать кого и зачем бить. Главное чтоб стая была, а под каким знаменем покуй.
    Собственно, можем провести эксперимент. Отловить пару-тройку таких деятелей и попросить их, скажем, испечь пироги. Ну или хотя бы рассказать как это примерно делается. Русская национальная еда ведь. Должны уметь, коль националисты-то. Не ???
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    все эти объединения и вызваны только тем, что когда "не терпила" остается один против "диаспоры" , то какой бы он перец не был, и какие бы у него не были матерые друзья (а таких что не сольются не бывает много) против диаспоры они не тянут
    Есть ведь и другие объединения. Не по национальному признаку. Скажем когда пару лет назад по Москве прокатилась волна беспорядков в виде массовых столкновений русских с кавказцами, ни один парень с нашего клуба в них не участвовал, хотя организаторы с обеих сторон очень звали.
    Мне, кстати, тоже звонили. Убеждали выставить русских бойцов я на куй послал. Потом позвонил паре кавказских тренеров, которые рассказали примерно такие же истории.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    если не будет вестись работы по сдерживанию национализма от представителей диаспор, то количество му*аков там будет зашкаливать, а у коренного населения не будет "му*аков" которые смогут этому что то противопоставить.
    Это чем то похоже на "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона !"
    Не находишь ???
    Со страной то что случится в результате ? Порвут ведь её в клочья ненавидящие друг друга м*даки....Где жить то будем ???
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А разум, разум давно спит.
    Ты предлагаешь его вообще потихоньку придушить или прирезать нах, пока спит, да ? Ну чтоб без шума и пыли.
    Нах он нужен, если, по твоей логике, счастье в м*даках и их количестве.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    калька "Вайт" и "Рекс" выдает в организаторах не дюжий креативный талант... Такие личности это эпические мудаки, даже в контексте тех идей что проповедают.
    А какой талант у людей, назвавших свой клуб именем Бога, символом которого является мужской половой орган и который вообще никак к БИ не относится ?
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Кстати Шлем вроде ударился в данный аспект, судя по последнему интервью, Зенцов
    На турнире Зенцова, куда я случайно припёрся, на меня напал прыщавый задрот-охранник, требуя уточнить их я или нет. Чей их, я так и не понял, но уверен что с этими "ими" ничего общего иметь не хочу.
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    с учетом моей далеко не славянской морды
    Со мной тоже все азиатские народы с таким упорством разговаривают на своих языках, что большинство я начал понимать. Даже манилави немножко)))))
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Fresher (29.11.2014), Virus (29.11.2014)

  19. #40
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Видел тренера чеченца, он чеченцев явно тянул в группе. хотя таджик их всех неплохо бил.))
    Есть тренера которые не чувствуют этот момент и позволяют разделиться в группе по нац признаку. У тренера большая задача стоит правильно скомуницировать ребят. и воспитать
    Тут сразу не поймёшь, то ли тренер тянет по нац. признаку, то ли парням определённой национальности именно такой тренер подходит.
    Я вот, например, не сильно понятен ребятам с Кавказа. Но пытаюсь менять ситуацию и динамика положительная. Если раньше от меня уходили сразу, то сейчас есть и такие кого хрен выгонишь.
    Вот, например, вчера с двумя братьями. Оба наши. Один завершил выступления, второй начал тренировки.

    Последний раз редактировалось alabaychic; 29.11.2014 в 18:23.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Fresher (29.11.2014), halfbrain (01.12.2014), Virus (29.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •