Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 111 по 115 из 115

Тема: Моя борьба))

  1. #111
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    22.09.2015, 21:23
    Попробовал пару дней поделать асаны... Задеревенел я за годы Би капитально. И. Нашел положение. в котором выскакивает нога. уже вроде проще чем раньше, не так больно, но есть. При более легком варианте того положения, нога просто чуть шелкает. со звуком и только.

    Седня был на трени. Норм так, все техники, отрабатываемые, были прям специально рассчитаны, чтоб угробить мое колено, но обошлось. в общем пока концепция такая. Я тренируюсь "одной ногой". Типа берегусь и жду, совсем зарастет или случится обострение. и тогда соответствующие действия


    01.10.2015, 23:38
    Еще две тренировки в том же духе, скучновато, особенно когда некого учить. Боролся один раз, по положениям, новенький здоровый мальчик не захотел отрабатывать, я поборолся с ним, беспокойства он не доставлял, и я мог все внимание уделять ноге. обошлось.
    И вот сегодня, я боролся. Опять по положениям, но всю треньку. Раза два-три может не хватало партнера, а так 2 часа. Норм, никаких признаков беспокойства не было. Особо не успокаиваюсь, но приятно. По мелочам кого-то изекилил и Серегу раз сзади душнул. А нет, еще трк ручной ему же.
    С новым относительно здоровяком боролся, как он меня ломал, как он уходил из бек маунта легко. Меня сзади ломал как... Сцепил ноги в трк, я, довольный, выхожу на прием Дарк крановский, а согнуть его выпрямленную атакуемую ногу не смог
    ...
    Сереге еще сбацал какую то хитрую икроноржку, ногами. Сначала она не шла, потом зашли в несколько другое положение, там я пытался руками крутить его пятку, а он возьми и постучи. говорит икра. Хорошо если записалось...
    Сереге не позавидуешь, надо меня беречь, сломанного, а я его сабмичу, гад такой. Но все это пустяки по сравнению с тем, что ни разу ничего тьф тьф тьф не выскочило никуда.


    04.10.2015, 22:20
    И вот сегодня быд день борьбы. Йес! Я волновался даже немного. пришел, твердо рассчитывая бороться пока только с мелкими, слабыми и малоопасными. пока стратегия дать зажить орагнизьму успешна. Я отборолся 5 схваток из которых только одна кончилась едва начавшись, ввиду травмы партнера - товарисча с кудо. Кстати, это, емнип, тот самый "Злой", что описан в моей эпохальном сообщении
    http://forum.mma.su/rassuzhdeniya/13...html#post32682
    Зачем то он вышел на обоюдку... И там то ли я ему скрутил стопу (фут лок) то ли что то само у него с ногой случилось, короче он на этом закончил. (но в конце тренировки видел он опять боролся, так что все норм)
    Потом боролся с Саней, наш юный товарисч, но весом уже меня поболее. В этой схватке помимо двух, кажется приемов, запомнился ЩЕЛК в колене, который правда никаких последствий не имел и само собой все выправилось, или ничего и не было.
    Дважды с владом боролись, один прием, с север юга или сайда на ноги зашел, Сане тоже кстати так один раз сделал. И с одним товарищем, возрастным доктором, который выше где то мне раз сделал икроножку на пальцы ноги)) Я тогда только вышел после травмы плеча и боролся вздрагивая от каждого прикосновения к плечу. Как и все другие схватки я начинал с попы. так как казалось, что на земле спокойнее насчет колена. Удалось не дать закинуть обе ноги со спинки и потом даже в сайд пролезть. под самый конец. Это был самый серьезный соперник этого дня и я комплексовал. В общем, все это не важно, важно только то, что я отборолся и все норм с коленкой!!! пока не расслабляюсь, буду осторожничать до предела, но посещать тренировки можно.

  2. #112
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    06.10.2015, 22:09
    Сегодня неожиданно отрабатывать со мной стал тренер. Который классик. я не понял, чего он это вдруг. только сейчас пришло в голову, может в связи с тем, что отрабатывали треугльники, ножные, и он хотел на не самом душащемся мне попробовать. За отчетный период треугольники его стали куда злее. Раньше мегазлым был треугольник ручной.а ножной- так себе. нонче прям норм...
    потом он еще бороться меня позвал. я легкомысленно согласился, типа там чувак адекватный, побережет инвалида... Ага , Щаззз
    Выходил на свою любимую икроножку, сгибал вторую, неатакуемую ногу, всяко ее туда сюда вертел, больную то мою. короче канарея, трк(не зря отрабатывали) и какой то смшеной армбар. Как раз перед последним, кажется, опять щелкануло колено, и...норм, все норм, но я как то больше о нем думал, а не о руке.

    С зверями я боротья н стал, пропустил одну и потом с новым крупнячком попробовал. Это первый, с кем я боролся по положениям, выше упомянут, он в положениях не оч а так, как я потом только, к счастью, узнал, могуч. Не зная ничего такого. я разок его треугольнул, руками. сначала вышел на обратный, подавил, хорошо так прыгнул вверх и перескочил на обычный. Клево. потом взял у него спину в др эпизоде, он так легко ушел, как до того мне неск раз делал другой новеньк здоровяк.

    30.11.2015, 15:47
    да блин. кратко поведаю о прошедшем периоде. несмотря на то. что с первого же занятия колено стало вылетать у меня, я продолжал. при острожной работе все было норм. я стал бороться. Четыре дня подряд все было норм, боролся (осторожненько, со слабыми старался). Ну и кончилось 22 10 уже нормальной травмой. записали мне надрыв коленных связок. костыли, гипс, регулярные визиты в травму. назначили мне физио ажно в двух местах, на просто физио и в спортивном диспанцере. Хожу, тренируюсь 5 раз в неделю. в группе есть тетки и девушки, я одел красивые шорты, новый рашгард, красота

    Сегодня с травмы выгнали. теперь попробую таки сделать бесплатно мрт, народ в группе мне рассказывал, тут даже крестообразные по полису делают, может и мрт получится вымутить...


    01.12.2015, 09:10
    да блин, уже после последней травмы зашел в одну тему про травмы и прочел рассказ Алабайчика про то, как он свои оба порванных менисказакачивал. Без операции. Эх. блин, я там отписался где то еще в мае, не дождался вразумительного ответа и перестал заходить
    А спасение было так близко

    Сообщение от Ред Сефо
    Сообщение от Раздолбай



    как он свои оба порванных мениска закачивал. Без операции.


    Подкинь линк?! Мне велик помог вроде как, но лучше подстраховаться.




  3. #113
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Раздолбай

    01.12.2015, 09:33
    Про велосипед бы подробнее.
    вот, сюда скопирую




    Раздолбай, мне диагностировали разрыв менисков в 16 лет. Колени на мог согнуть вообще. Врачи предлагали резать. Старшие товарищи сказали закачивать. Ну и соль с сахаром полностью исключить из рациона.
    Поехал в спортлагерь на 2 месяца и там, под надзором друга начал делать присядания на разы. В конце их было по несколько тысяч в день (100-200 в подходе).
    В общем-то, закачал. Сейчас врачи удивляются как в таком возрасте у спортсмена колени могут быть в таком хорошем состоянии.
    Да !
    Очень всем рекомендую ходьбу на коленях. Лицом вперёд, спиной, боком. Не спеша, стараясь шагать как можно длиннее. Для коленей очень пользительно. И не только для коленей





    Обязательно ходи на коленях. Много. И, теперь уже, всегда.
    Заодно и прилив крови к малому тазу даст очень полезный эффект.





    Сообщение от Раздолбай
    как ты приседал если не мог согнуть колени.






    С воем, слезами и исключительно благодаря физической и моральной поддержке друга (ныне ведущего с мире генетика по проблеме рака престательной железы).





    Сообщение от Раздолбай
    Второе. что врачи говорят, что с твоим мениском? он сросся? Или его накачанные мышцы на место поставили, (или не поставили) и опорную его функция выполняют сами, а он там свои остальные дела делает? Короче вообще что нибудь они говорят?





    Ни хера они не говорят.
    Говорят что колени в удивительно хорошем состоянии.
    То что мениски были порваны я им не говорю, а они не видят.





    Сообщение от Раздолбай
    Ну и, главное. какие то последствия в виде "не могу то то и то то" остались от травмы? я так понимаю, ты борешься, то есть почти все существующие положения ног иногда да принимаешь. Ноги не клинит, вообще какие то траблы с ними случаются, скажем, чаще чем с другими частями тела?





    Сейчас я мало борюсь, а в полном объёме не борюсь вообще (хотя и планирую подтянуться в этом плане), но это не из-за коленей.






    Непосредственно после закачки боролся достаточно долго и много. В том числе и в соревновательном режиме.
    Особых нареканий на колени не помню.
    В формате кикбоксинга и смешки их и сейчас нет.

    Cказал(и) cпасибо:RedSefo (01.12.2015)


  4. #114
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    kastet




    ! тут насорили !
    01.12.2015, 10:05
    @Раздолбай, глянь еще тему Алексея Олейника. Боюсь ошибиться, но он там, кажется, тоже для закачки коленей на голень небольшой вес цеплял и так ходил весь день. Ссылку не дам, давно читал, запомнилось просто.

  5. #115
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Сообщение от Р Сефо

    Сообщение от Раздолбай



    Про велосипед бы подробнее.


    Плавание эффективней, а велик когда острые боли подпройдут просто в качестве профилактики - если не сильно вкручивать, то работает примерно как приседания (насколько я понимаю) - мне помогло вообщем.
    09.12.2015, 20:04
    И вот сегодня
    мне дали талончик
    на бесплатный вроде мрт.
    всего через 10 дней.
    ( я ждал что очередь будет месяца два и готов был согласиться на большее. а пока закачивать типа буду. я ж вообще против вырезовывания)
    Всего то и делов то было, получил направление и сходил с ним к глав терапевту нашей поликлиники. ну еще я безработный правда, не знаю. играло ли это роль...
    Тут кто то писал, что дескать бесплатной медицины и так то уже не было, так вот, она была, и есть пока. и надо всем нам знать про это, и не дать слить ее Я тут в диспансере наслушался, одному по полису кресты сделали (140 т р между прочим) другому мениски...

    04.01.2016, 16:45
    Результатов скт пока нет.
    Дай бог всего всего тому чуваку, что создал тему "В новом году я начну..." Я там отписался, дескать начну закачивать колено. И сгоряча прибавил что дескать "прямо сегодня." (1 числа было)
    "прямо" не получилось немножко. но все таки совесть не дала мне долго спать, часа в два я встал и таки сделал первые 50 приседаний. Мое отъетое за праздники пузо со свистом влетало между раскоряченных ног, здоровое и кстати более сильное бедро начало болеть. пульс поднялся, но в общем отприседал бодренько. далее душ -клуб, и после такого положительного подтверждения я без каких либо морально-ленивосовскотских проблем продолжил. Ну а далее втянулся. Пока не выработал определенного ритма и нормативов. Техника тоже дорабатывается. но процесс пошел.
    Вчера у наших был день борьбы. я пришел тоже, попозже правда и походил. по заветам алабайчика, на коленях. Вместо приседаний повставал на покрышку. одной ногой.
    Далее на прогулке я нашел подходящий архитектурный элемент у здания библиотеки для этого упражнения. При постановки ноги туда колено даже чуть выше основания ноги. Встаю туда 50 раз. если полностью разгибать ногу без помощи второй нагрузка получается довольно приличной. два раза за прогулку собаки. вот ведь советская власть постаралась, и библиотек понастроила и о коленях больных позаботилась
    Ну и дома не забываю про классические алабайчиковые приседания.


    03.04.2016, 13:16
    Ура. 1 апреля ходил в поликлинику, где мне выдали вожделенный талончик на мрт. Халявный то есть.
    ВАУУУ!!! 8 го иду реализовывать свое право на бесплатную медицину Вот надо ж было год почти тормозить.
    ...
    Колено лениво закачиваю. Нога не гнется полностью, и ощущения в нем беспокоят слегка. Танцевать с вращением начал, но как то с опаской, и как то не полностью в радость. Подсознательно, видимо, не уверен в колене. Хз...



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •