Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 115

Тема: Моя борьба))

  1. #31
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    21.03.2013, 22:41
    Сообщение от Раздолбай
    купил сегодня, наконец клей, свой мешок вешать),
    Клей оказался не тем.
    Цитата
    Вот сижу, думаю, стоит ли под конец месяца начинать греплинг и платить за целый месяц.
    Отдал за этот месяц половину и ок.
    Съездил таки. Народу нонче было дохрена, кроме меня и двух тренеров еще шестеро.Трое молодых спортивных парня, и какой то возрастной 100кг. из молодых только один был более менее моего веса. Это у меня теперь "шестеро" А я ведь зарабатываю на жисть математикой!!
    Размялись и понеслась. Первый парень был не сильно здоровый, разок выловил меня на треугольник и все. кАк водится, положения я иногда выигрывал, но воспользоваться не мог из-за тотального уступания в силе скорости и прочей выносливости. вообще основное мое техническое действие - отдыхать
    Следующий был как раз тот моего веса или около того. Первый раз он постучал когда я отдыхал в север юге, даже то, что я помню из учебки монсона я не пытался применить, я отдыхал. следующие сабы, в количстве 4-5 я честно сделал. что там было? Олейник был...сзади кажется разок удушил, не помню, кароче, чета делал. оба выдохлись, но он пер вперед, а я. не успевая даже порадоваться, так как очень тяжело было физически, на ем окончательно порвалась моя майка, которая верой и правдой служили мне год. вообще ребята довольно легко отдают шеи, но часто не могу воспользоваться. Впрочем, это не надолго, скоро перестанут отдавать (пускать под подбородок)
    следующий был самый накаченный из молодых. Ой блин, за счет его усталости, и видимо опыта какого то или там умения я как то защищался и даже занимал положения. сделать ничего не получалось. Потом как то раз, когда я был в выгодном положении и мы оба мирно лежали в обнимку, отдыхая от всей этой возни, я вдруг коварно проник своим кулачишком, под доверчиво поднятый подбородок, и записал на свой счет единственный в этой схватке саб.
    следующим был дядя 100кг. я слишком поздно узнал, что он не умеет вообще то бороться, я поначалу думал, что он классик.
    Успел пару раз сдаться ни о чем, первый раз он перевернул меня с север юга, лег на меня сам и мне поплохело. второй раз заднее удушение, то же схалявил я. Ну потом были тренера, они не боролись. больше давали сделать что то, подсказывали, показывали и все такое. который прошлый раз меня затреуголил оказыватся по базе классик.нонче он меня не стал дожимать, я как то просунул изначально вторую руку, которая мешала норм треугольнику, но при его дури все могло бы быть. Он даже меня заставил сделать ему треугольник, руками, из гарда. я добавил распрямление ног, ну он постучал в принципе, немного выждав, более менее не совсем- совсем ни о чем было, видимо.

    второй тренер мне показал завал на спину на армбар, несколько раз прокрутили, попробую запомнить, я его почти не делаю даже из гарда, так как не уверен насчет силы захвата рукой, да и не показывал никто давно. На джиу то входило в джентльменский набор, но то с курточками, совсем другое дело.
    Каждый раз кто то один отдыхал, мне выпало отдыхать последним))))) я достал перчатки и давай отрабатывать добивание борцовского манекена. ниче так, понравилось. по заветам Федора,
    старался вкладываться. насморк мешает, но если выдыхать через рот, то норм. После шести схваток и отдыха, по желанию физуха. Тренера занялись типа кроссфитом, я хотел было "малого" ангажировать отработать что нибудь. но протормозил, просто немного поработал со своими проходами в борьбу для ударки, да свалил.
    В процессе ( в борьбе) ушиб палец, но вроде уже начало проходить. Шея болит, не зря я сегодня купил новый Капсикам, старый чето перестал норм мышей ловить...
    Цитата
    и готовлю. готовлю домашние заготовки ( я ж по базе шахматист)
    Мои заготовки не прошли, да и не на все были ситуации. колено раз поставил на грудь кому то, но он сразу стал уходить. Кое что забыл сделать, кое что не прошло, здоровые ноги у них, а я уже было собирался изменить всю концепцию борьбы в партере в общемировом масштабе и даже, , немного запереживал, а достаточно ли важен момент, чтобы обнародовать такие судьбоносные перемены и как бы мне сохранить в веках авторство вот так вот, а вы думали как?
    Еще кое что забыл попробовать.
    Ахилы не шли. Ну про второго тренера я уж не говорю, но и еще кому то не сделал. придется. похоже, переходить от Гошиного варианта, приносившего успех ранее к усовершенствованному Алабайчикову варианту К тому же, из него можно еще вернуться к моим судьбоносным задумкам
    С маунта стараюсь уходить в сайд, слишком легко меня оттуда сбрасывают, (здесь пока не было) да и нефиг там делать вообще.
    Сообщение от Трактор
    Индивидуалка нужна только для отработки какой-то экзотики. И не на долго. Нормальные занятия в группе лучше.
    Это ты там кайфуешь в группе из максимум восьми человек, потому и не чувствуешь острой необходимости Насчет срока... Чел, с которого я собезъянничал идею про индивидуалку, занимался ей полгода, а это был бокс. Сравни объем навыков с мма! А тренер у которого есть группа, всегда может тебя туда подтянуть и в ходе инд занятий. ИМХО.
    вообще. был бы партнер и камера, ее впрочем в конце концов куплю, можно было бы с пользой заниматься самостоятельно. Ну типа отрабатывать то, что дали на трене, да стандартные положения, мне, тупому, надо. (Камера для схваток и спарринг, хотя... можно и для работы) Летом зал хоть не нужен, и студенты свободнее, сейчас только дома и в детсаде)))

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    starik45 (10.06.2015), Virus (09.01.2015)

  3. #32
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    27.03.2013, 00:44
    Скрытый текст:

    Да, с индивидуалкой у меня не задалось(( РБшный тренер устроился ментуцию в, и теперь времени нет ( и, наверное, деньги хорошие) Короче, эти выходные тренировок не было. В детский сад тоже не звали, а эту неделю в его смены у меня греплинг и панкратион. Его я сегодня опять закосил, так как постоянный партнер опять не был, и плюс мы с приятелем наконец вешали мой мешок... Многомесячная эпопея с клеем, железкой, к которой он должен был подвешиваться закончилась фиаско. Оказывается в моем доме где я уже полтора года живу потолки деревянные
    Решили тянуть уголок от стены к стене, и на него вешать. в общем провозились до вечера пока в результате только куча пыль на моих новых белых обоях , полу и все такое))
    На греплинг чуть опоздал. Пока разминался, все уже начали бороться. с предыдущего раза никого не было, нет, точнее был взрослый дяденька 100кг. С ним мы и начали упражняться после разминки, из 10 минут поборолись около двух. Из вновь прибывших был какой то высокий здоровый парень классик, во всяком случае он обсуждал ихние греко-римские дела в компании других уже доподлинно классиков (или их родителей), мой приятель из интернета, фанат греплинга, с которым мы все так и не собрались встретиться позаниматься, его приятель, побольше, 90 кг. Из тренеров был один, поменьше, но классик.
    После мне выдали мово приятеля, как более менее подходящего по весу. Начали мы лихо, сделал я ему олейник, ЕМНИП, потом разок позорнейший ахил в обоюдке, возможно даже и не ахилл, а икроножку, потом как то раз он мне пытался зайти за спину, с моего бокового удержания (блин забыл попробовать диафрагму), впрочем, пытаясь то ли заголеностопить его ногу, закинутую мне на живот своей , то ли просто убрать ее, я как то неудачно или удачно скрутил его пятку, и он бедный потом держался за колено. пришлось оправдываться, что как бы приема никакого не имел в виду, потому так резко сделал. Блин, во фигня. но вроде обошлось. потом я его как то мучил по мотивам север юга, мучил мучил, че то там было от олейника, может быть даже гильотины и бог его знает чего, короче он устал и постучал. Вот не помню, все или нет, раза 4 он стучал, а может 5? Разок он ушел у меня с север юга, короче чета север юг стал прям у меня плохим положением, уходят, блин. Запомнилась его гильотина, он очень хорошо мне давил, правда больше на челюсть или лицо, но было как то адреналинно. Это он еще после 20 минут борьбы...
    следующий был его приятель. он подошел ко мне и боролся, особенно в стойке, весьма осторожно, вообще, его 90 кг как то совсем не чувствовались. Дважды сделал ему кимуру с гарда... Даже растерялся, че так уж безропотно то, ить захочешь связку забацать - не получится Еще был узел в сайд контроле. За него он потом отомстил самым неожиданным и жестоким способом В эту схватку запомнился его уход из треугольника. Он в моем гарде сидел тихо, прижимался ко мне и треугольник мой явился неожиданностью для меня самого. мне даже кажется, что я его сначала закрыл, а потом сообразил, что это вообще. (То ли приятель его его запугал мной (хотя отрицает), но мне кажется он как то робок был, осторожничал, а то мог бы бороться успешнее. итак, мне даже удалось каким то образом завести его руку, я вроде даже уже подпер ее животом и радостно схватился за затылок, но он руку вернул назад а потом и вовсе накатил на меня и перевернул меня и ушел
    Потом боролись с тренером. он дал мне исполнить надоевшую кимуру, помучал сзади, но я не дался, и порешил лучше оторвать мне ручку, что сделал. уходить от этих - это вам не на рб тренеру уходы с армбара показывать Потом показывал мне в основном что то. потом был большой 100кг неумелый дяденька. Нафих нафих, ушел я в гард и там пролежал всю дорогу. сделать с ним ниче не мог, походу выпрямление ног его все таки немного достало, потому как заерзал он. Выходил на изекиль снизу, ему это не понравилось. и хотя я уже давил, он мою руку убрал, нефиг говорит. Его активность преимущественно сводилась к разминанию могучим локтем моего бедного бедра, я стойко держался, но было неприятно. Для очистки совести я даже пытался сделать армбар, но куда там, эту руку, размером с мою ногу выпрямить потом еще пытался на треугольник выйти, но даже вроде убранная рука его не помогла, уж больно много огибать приходилось ноге)))
    Потом, не помню как он прошел в полугард. полежали еще, и со второй третьей попытки я его перевернул. До конца держал в сайде ( с маунта ушел от греха подальше), отталкиваясь одной ногой о сетку, и подныривая под его ноги своей, при попытках перевернуть в другую сторону. Кажется для плизира изображал попытку олейника. Большой классик мне не достался, о чем я не особо жалею , по второму кругу встал с приятелем. он весу моего или того меньше. На это раз, когда он был свежим, а я не очень, мы пробарахтались без результатов. Нормально он так ноги заправляет, не очень охотно, раз из двух или более попыток, или как то так короче, сполз через голову. Потом опять его приятель. В самом начале Я взял сайд контроль и... Обещанная страшная месть
    сделал мне что то типа узла из сайда СнИзУ!!! что это было - я не понял, подергался чуток и сдался. Мышца болела, локоть то еще и близко не атакован был, но результат сделан. На этом я приостановил в виду продолжавшей болеть руки свое участие, вместо меня вышел приятель и доборолся. После я попытался восстановить, что это было, с помощью виновника и тренера, наблюдавшего схватку, в общем какие то варианты узлов вроде получались но что было именно в схватке толком не поняли мы.
    Блин, я в сайде не только никогда не проигрывал, не помню даже, чтоб кто то пытался атаковать!!! Чувствовал себя как дома, из маунта спецом туда ухожу...

    Потом, в личное время, опять побил манекен ,лежавший на полу, и домой. Беспокоит колено, что с ним могло случиться - не пойму. может перетрудилось, когда крестил ноги? Скорее болели тогда ступни... утром посмотрим, че там будет... А так, весело))

    28.03.2013, 23:51
    Сегодня было две тренировки. Буду лаконичен



    31.03.2013, 11:43
    вообще то ноги у меня скорее даже тонкие сейчас, но ракурс круче фотошопа
    Скрытый текст:
    Итак, в четверг я поехал на панкратион. Народу было аж двое, малой и бывший тамошний спортсмен. с ним на лапах был Сам, а я стал с мелким. Учили другую стойку, элементарные двойки и все такое. парнишу прям серьезно корячило, он так и норовил встать обратно в привычную стойку. кроме того, я увидел настоящий испод...попник, вот безо всяких преувеличений, боковуха начиналась именно оттуда)) Тренер на это молчал, потому я тоже помалкивал))
    а, сам я как уже выше отмечалось частенько меняю стойку, так как когда отбили ногу работал в другой месяца три. Ну если мои телодвижения можно назвать "работал"
    Блин, мне надо таки найти партнера для самостоятельных
    тренировок, я нифига не тяну элементарные вещи типа стандартных защит от стандартных одиночных ударов. То ли быстро проходит, то ли вообще не усвоено. в общем я не устал. а, да, мои голени - пытался бить мавашку по раскачиваемому вбок мешку . потом еще встречал мешок уширо. Тренер чета меня похвалил хотя я по любому бы попал в пах раз 10, если бы не все по ногам, низко. я тут на Вале было инициировал эпичский срачдискуссию по поводу уширо, вот там Старый Андрей сказал, что соревновательная манера бить уширо с выносом ноги через бок есть следствие опасения попасть в пах.
    Вечером махнул на грэпплинг. Мой легковесный приятель закосил так как "все тело болит, пусть восстановится" У меня между тренировками было дельце, так что вызванивать его и объяснять, что типа разомнешься и норм, у всех болит, я стал уже несколько поздновато. в результате на трене опять были те же монстры. Второго (или первого ) тренера,не классика, опять не было, был первый, 100кг взрослый и... но про "и" начну издалека))
    после прошлой трени у меня была совсем маленькая гематомка сверху глаза, но тренер по панкрату, который вообще мои всегда замечает и комментирует, ее увидел, и пришлось рассказывать, что был на грепплинге. Он давай выяснять, кто ведет и все такое. Услышав про классика уточнил, он с бородой?
    И вот накликал на мою голову, пришел бородатый)))
    Итого все классики, и я , маленький. Ну с тренером нонче все происходит так, я защищаюсь, при случае он дает мне что нибудь провести подсказывает и все такое. Он приловчился к моей защите от спины, ловко вывешивает и не дает препятствовать этому. Я после первой вывески чета сразу постучал почти. он меня спрашивает, в чем дело? ну блин, нельзя уж халявануть, тяжело мне Ну и так далее. Дважды боролись со 100кг. Первый уже не помню, потом - борода. тоже классик, 30 лет в спорте. Делать ничего особо не умеет,но... Карелина смотрели с Маедой? Ну вот вот. В перерыве он показывал как второго тренера ноне отсутствующего пару раз "ловил" У нас с первым тренером независимо сразу возникли серьезные сомнения, что это вообще разрешено
    Да, прошлый раз мне 100кг размял так локтем унутреннюю часть бедра, тогда я выстоял, но прогнозировал. что в четверг будет уже сложнее, потому как вряд ли заживет)) Мы еще в перерыве обсудили этот момент, он спросил типа что, не больно?
    Ну как тебе сказать
    Да, так от бороды я ушел в гард, где стоически держался минут 5-7. Он продолжил дело разминания моего бедра разнообразя это дело всякими садистскими прихватываниями шеи, которые я как то терпел.потом мы вышли как то из гарда, он опять меня всяко разно захватывал и мучал. Как то раз держит он меня в чем то типа треугольника, только мой локоть у меня создает уютную отдушину, в которую я дышу себе носом без проблем. он давил давил, видимо не видел или не в курсе, потом перевел локоть выше и закрыл мне нос. вот сейчас я попробовал, вроде при закрытии носа открывается рот. Не уверен, что я точно воспроизвожу картину происшедшего. Но на деле то я уже давно искал для себя повод расслабится, скорее всего дело в этом Кароче стучу. потом он еще раз меня как то прижал, закрыв нос и рот, я вот не помню, чтоб я так когда то сдавался от этого... но вот теперь буду помнить
    при этом он меня еще и нахвалил , че то там про "душек", хороший партер, надо тебе в стойке подучиться... (В стойке конечно надо, но с этими дяденьками я просто боюсь зарубаться в стойке, потому взял миленькую привычку велосипедить как в ударке, опять же отдышаться не мешает) потом по второму кругу, правда уже без бороды. с тренером помню только, что ушел вроде из его треугольника, наверное он не закрыл еще я просто выдрал голову куда то назад вверх вбок (со скрутом?)
    На прошлой трене он меня учил заходу на рычаг локтя из гарда, так прикольно после этого наблюдать было, как он готовит этот заход мне)) Он не позаботился мне объяснить защиту, но я прижимался к нему головой и прокатило. помню еще вышел он на кимуру с гарда. Я сразу впомнил тему здесь на форуме кого то из наших,тоже старперов типа новичков про бжж, где их учили сразу захватывать свою руку обхватив его вокруг корпуса. У меня еще были сомнения. что он не разорвет мой захват, но он меня перевернул кажется, не вполне помню. Надо поискать Федину учебку, у него что то там есть про комбо кимура с переворотом.
    Ну и наконец 100 кг, куда ж без него. Раз уж я проболтался, что эффект от давления локтем накапливается, он и постарался, таки продавил, потом, переходя в маунт с сайда, был на этом движении пойман и переведен вниз
    А, вспомнил, в первой схватке я ему с севера юга изекиль делал, ну уж так массировал горло, все без толку. Говорю,
    - у тебя там стальная трубка?
    - Терплю
    В общем довалялись с ним, я уж смеюсь, что скоро из за него начну очки считать, типа за положения Надо же как то самоутверждаться, а сабов не получается сделать

    __________________________________________________ ____
    31.03.2013, 12:15 Сообщение от Питбуль
    Сообщение от Раздолбай
    Старый Андрей сказал, что соревновательная манера бить уширо с выносом ноги через бок есть следствие опасения попасть в пах.
    Они так выносят на соревнованиях, потому как там удары в пах запрещены. В реале, если будешь выносить через бок - сам в этот момент получишь по яйцам. Чтобы избежать встречного мае по яйкам выносить нужно так, чтобы колено бьющей ноги смотрело вниз, а не в сторону.
    _________________________________________________
    31.03.2013, 15:00 Сообщение от TAP OUT
    Сообщение от Раздолбай
    На прошлой трене он меня учил заходу на рычаг локтя из гарда, так прикольно после этого наблюдать было, как он готовит этот заход мне)) Он не позаботился мне объяснить защиту
    1. Не расцепляя рук грузишь нижнего весом
    2.Стараешься сделать фак , где ладонь атакуемой руки ложится на подлокотный сгиб свободной , а ладонь свободной на подколенный сгиб атакующей ноги , которая призвана отжимать твою голову
    3 Продолжаешь грузить весом и ногами забегаешь в сторону головы нижнего


    В следюущий раз удиви его
    __________________________________________________ _______
    08.04.2013, 06:09
    Да. чегой то я задержался с отчетами, а ведь было 6 тренировок на неделе

    Скрытый текст:
    Да ясно, чего задержался, тему свою рекламировал. когда в теме последнее сообщение от TAP OUT, как не зайти в нее порядочному форумчанину?
    правда зачем ее рекламировать не вполне понятно, но ладно
    Во вторник тренера на панкратионе не было, вел вместо него бронзовый призер чм. Вообще как бы даже может и поинтересней у него. правда было опасение, что устроит как прошлый раз какой нибудь кроссфит, а мне вечером еще на грепплинг... но обшлось без особых страстей. А так что, поработали всякие связочки. спарингов не было. Вечерком заявился на борьбу. Состав каждый раз новый, до сих пор кроме тренеров ходят постоянно только два старпера, второму 39, 100кг. А, я же привез, наконец, моего знакомого студента, с которым на рб познакомились, он вообще 55. Вообще в этот день была халява, число монстров, считая неумелого 100кг было трое, а немонстров - четверо. пришли еще какие то два некрупных товарисча, молодые, один боксер...
    Стоило мне разок обмолвиться, что мечтаю снимать на камеру схватки, так как нифига не запоминаю, что там было, и не учусь на ошибках, как на следующую же тренировку тренер притащил камеру... Нет, ну это просто какое то... не знаю, у меня просто нет слов
    /С тех пор я снимаю на видео каждую тренировку, отснял за 2000 роликов. Истоический был момент! - комментарий из 15 года/
    Итого отборолись 6 раз. сначала у меня были все монстры. Камеру поручили мне,как заказчику и я старался бороться под ее взором. Ну, правда половина всех схваток или более проходило все равно вне ее поля зрения, так как она просто стояла на подставочке и снимала куда направят, а мы катались и ходили чересчур свободно. Пересмотрел ща на ускоренной перемотке первые 10 мин, с 100кг. ну что, полугард, гард, пока лежишь все спокойно, как начинаешь чета делать - теряешь позицию... но тоже не страшно, отбиваешься... Первый (не классик) тренер, который появился осле 2 разового отсутствия нонче как то не особо поддавался, хотя что он мне делал уже и не помню, вроде треугольник(он у него зверский. одними ногами сжимает так что сразу так хорошо) На камеру с ним записался только маленький кусочек с эпизодом зато, котрый я совсем не помнил и не оценил. Первый раз было я решил, что сделаю вывод, а вот ща посмотрел повторно, может быть собственно меня и никто не спрашивал, хочу ли я (глупо?) отдать положение правда тогда я вырвался без потерь.
    Потом был второй тренер. Ну он сходу больше показывает, показал захват греко римский какой то с броском, типа взял я в результате спину и решил попробовать свои задумки ( ну не могу я не изобретать чего нибудь) Хотел было защелкнуть треугольник у него на бедрах и спокойно заняться его ногами, но удалось захватить только одну при этом в передрягу попали уже не его, а моя, но обошлось вроде, а может он решил действовать аккуратно. кароче таки перешел я к заднему удушению в своеобразном довольно положении, ноги мои его не охватывали. Смотрю я на видео сейчас, мне аж жутковато, как я его шею-голову мну, а он мне еще показывает типа. захват возьми борцовский. Сам он с него производит давление на шею колоссальное... потом мы в основном были вне поля зрения камеры, помню, заставил таки он меня сделать себе опять ручной треугольник, после уточнений и пояснений, как именно сделать ему приятнее стучит. потом вернул его мне, блин, вот как так, защищаюсь отжиманием ногой, не помогает. второй раз попробовал, уже не особо уставшим был , не помогает...
    Потом, видимо, у меня был перерыв, а после пошли мелкие. сначала мой дружек студент, 55, он был в конец замученный предыдущими 4-3мя схватками, мы так вальяжно без наряга поборолись...что сказать, армбар, дважды отрывал руку и таки не сделал, благо он ногу свою предложил взамен, я ее... стыдно сказать, не знаю как правильно называется, закимурил стопу короче.
    потом, видимо еще сделал из сайда узелок на ручку, не совсем видно на камере, но раз быстро встали из этого положения... Был я сильно расслаблен, позволил дважды себя перевести в партер, и не всегда в гард, хотя благодаря весу сразу ушел. Разок амлитудненько, но бережно ответил.
    Потом был боксер... Не ну я рад за наших боксеров, не так плохо они борятся, как можно было бы подумать по названию их вида... Сначала я долго не мог к нему подобраться, он атаковал, потом я сделал разок ахилл в обоюдке, потом пошло. узелок, изекиль, гильотинко. После борьбы я ему немного поправил ахилл, он сильно низко держал руку, давил не тем местом и так далее. короче, если еще придет, будет тяжелее с ним. Хотя... мало ли мне ахилл поправляли, а потом крышу сносит... и привет)))
    последний парень до конца не доборолся, ахилл, еще че то там, в конце какой то креатив с ногой под подбородком...

    Главный вывод, который я сделал после просмотра видео - пора мне жениться. Даже при сухих волосах явно проглядывает залысина, а при мокрых - вообще караул

    Когда еще боролись со студентом, слышали, как тренер показывал 100кг север юг, после "немного чая" попросил показать мне. Оказывается это весьма нериятная штука, мне раньше думалось, что это так, типа то ли хватит воздуху, то ли нет. Попробовал сам, основным напутствием было "ищи свой вариант, пробуй", пару тройку раз нашел, разок прям "вот хорошо". Это круто, положение это я часто занимаю, буду побывать. Вкладка с темой форума http://forum.mixfight удалено цензурой (там про позицию север юг) у меня открыта уже пару недель, ща можно перечитать с новым опытом... в общем было весело и полезно)))

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (05.03.2015), Bullet787 (05.03.2015), Миклухо Маклаев (17.03.2015), Пер Гюнт (05.03.2015), kl4 (12.03.2015), starik45 (12.03.2015)

  5. #33
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Опять прерву перемещение сюда старых постов некоторой свежатинкой))

    7 марта. Соревнования проходили в соседнем городке, никто из наших туда не собрался... В последний момент я списался с ермаками и ехал с ними. Даже колеса свои бросил, кстати очень, потом, когда вернулся, они не завелись)
    Как всегда я не выспался, в клуб не поехал, но и спать не мог. под самый подъем только. Ермаки выставили 9 человек, норм так, "у нас новенькие, уже два месяца ходят, надо проверить..." :appl7 Я потом эти примером наших укорял))
    Доехали, взвесились, я вошел в свои 77 с запасом даже, попили чаек, размялись. Чувствовалось некоторое напряжение у меня) в разминке поборолись с одним ихним товарисчем, до 93, сделал ему бейсболку...
    Ну и понеслась... Правила были такими - 5 минут, потом 2 дополнительные без очков. потом еще доп время, выигрыш по первому движению, а именно. переводу в партер, броску, сваливанию...
    Вскоре меня вызвали на ковер, и понеслась)))

    Привычно выйдя с отдатой спины в гард я вдруг обнаружил. что не могу стать и накатить на него, ноги разъезжаются)) Носки забыл снять :pardon: :D Снял их перед вторым раундом)) противник мой устал еще более меня и второй раунд я уже доминировал односторонне, но очки тут не считались! :good НЕ, думаю, проигрывать в первой схватке и вылетать без щансов не вариант! Остановил его напор и сделал свое движение, усадил его на таз, прохожу по привычке в сайд и ожидаю подъема, и объявления моей победы... Нифига. поднимают и все с начала. Ну, за второй эпизод я особо ничего не ждал, спасибо, ему не отдали. И после очередной посадки его на таз, мне таки вернули положенное, ура!
    В перерыве между схватками местное тв задало мне пару вопросов, типа не тяжело ли с молодыми и как вам организация)))
    На вторую входил уверенно, взял сайд, пару попыток удушек...
    И потом вдрух... Это штырдетс...

    КАк можно было постучать, на этом уже разорванном ( или еще не дозхастегнутом???) треугольнике??
    Я булко...
    Ну и в схватке за бронзу, не без легкой интриги в связи с попыткой гильотинко

    я предсказуемо выиграл, соперник ( из ермаков) ходит как раз месяца два. Кстати, он уже выше поминался, на боях в Гранате
    http://forum.mma.su/razgovory/1115-c...html#post66023
    он, под видом перворазрядника по самбо, выступал против кмс кудо и уже почти (выполнил) мастера, кажется панкрата... Две недели назад его стаж был еще на две недели меньше Но все одно, моей заслуги тут нету, он сам мне отдал спину и защищался не оптимально...
    На награждении мне вручили... денежный приз :icon_eek: :good
    1000р, отбил плату за тренировки в этот месяц :julli-rofl :julli-rofl :julli-rofl
    Приз дали, как я понял, за... "неувядаемость" Ну вот, как то так)))))

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (12.03.2015), Пер Гюнт (12.03.2015), kl4 (12.03.2015), Pifon (30.03.2015), starik45 (12.03.2015), Д.С. (12.03.2015)

  7. #34
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    09.04.2013, 13:59
    В четверг, значит, захожу в помещение, где зал панкратиона, слышу устрашающие выдохи. У нас вроде никто не производит таких мощных звуков что за новости? Звуки исходили от ЧМ. Меня оставили к бп чм, он как раз на резинке бил гедан и чудан мавашки. (терминология моя) Все в зале есть и новое и навороченное, но почему то пад нет как явления. ногами бьем о обычным лапам.
    Скрытый текст:
    Зачем там вообще человек на лапах, когда мешки кругом висят, все одно на месте резинкой привязанный
    Тренер отодвигал его, натягивая резинку, пока удары не стали более менее терпимыи, я расслабил руки полностью, они отлетали на полную и все равно звук был очень даже. Раз, вторая, дальняя из лап, у которой оторвана лямка, вырвалась и улетела в другой конец здорового зала. Я тоже побил потом. Немного поработал с бп, потом дали мне мелкого. и дорабатывали с ним и мешком. Начало связок, которые мы отрабатывали мне понравилось, так как опять суть была в сближении с одновременный маневром головой)) Кругом мелькали кино репортеры и прочие элементы нерабочести обстановки...

    На грепплинге нонче были те же (тренера, 100кг), молодой классик, моего (~70кг)веса, и, внимание, кажется впервые в истории, повторно пришел уже бывший на тренировке мол чел, Кирилл (Приятель моего приятеля, 90 кг, который меня снизу из сайда заузлил до сдачи)
    Начали вопреки обычаю с техники. показали из гарда кимуру, треугольник (интересный такой, скока видел всяких разных, такой впервые. Ну может я и не так много видел...короче делается из положения он лежит на тебе, ты его еще и прижимаешь к себе) и рычаг локтя оттуда же, с гарда в смысле, а не треугольника. я был с молодым. Треугольник на мне не шел. ни у него, ни у тренера классика, потом пришел тренер неклассик, со своими ногами...
    Цитата
    он у него зверский. одними ногами сжимает так что сразу так хорошо
    Нет, я не сопротивлялся, конечно, подсказыывал, какую лишнюю деталь моего организма нужно убрать, честно пытался засунуть подбородок куда надо...
    потом заборолись. мне дали для начала молодого... Ну это зверь, от спортсмена я сразу ничего хорошего не ожидал, хорошо хоть весу в нем было не много, но скоко в нем дури прет и прет, того и гляди чего нибудь отломает, типа головы, как нибудь так, невзначай, по классике. Судьи то рядом нет)) Возможно я сам подал ему дурной пример, накатывая на него, будучи у него в гарде, но тогда, где то ближе к четвертой минуте я подхватил его расцепленные ноги и забабахал молниеносный
    Скрытый текст:


    ахилл. Потом, ближе к 6 минуте в обоюдном стополоме я оказался удачливее. И после он вернул мне издевательства в гарде, с процентами, причем драконовскими, наши банки отдыхают))) Так и пер на меня, так и пер.
    следующим был Кирилл. Похоже он таки меня несколько комплексует, но фиг знает. Гард, какая то возня с его руками - шеей, потом треугольник, на камере нифига не видно, вроде я его за ногу прихватил, чтоб он не бегал, и он быстр постучал. Потом я прошел в ноги, довольно долго, так что даже успел рассмотреть, что я, на автомате, делаю (во убей не помню, чтоб меня кто то этому учил, но делать я это пытаюсь, иногда прокатывает) завалы его вбок, счастье было уже близко, но не прокатило. Он взял спину, откуда я его перевел вниз и взял сайд контроль. Что я там с ним делал сказать трудно, так как в поле зрения камеры лишь изредка появлялись отдельные части тел, скорее всего заузлил. Далее он пытался сделать...ну типа передней подножки это выглядело, но неловко, я перескочил его ногу и при падении взял верх в полугарде. Чета там мы валялись, валялись, помню я одной рукой обхватил его шею для олейника, а другая вообще под его рукой, я ни мало не смущаясь упер кулак в бок ему, в шею сбоку то есть, пущай знает, что мы будем душить его в любом положении. Что там я еще комбинировал с олейником и "олейником" даже не представляю, но как то вымутил вроде все, что надо))) То есть сделал изекиль уже б.м. как положено.На камере опять от этого засняты только наши ноги, прикольно так))
    100кг, гард, какая то возня, потом кто о из нас расцепил мои сомкнутые ноги, он пошел на ахилл, я на него, взял верх, опять выползли из поля зрения. последнее, что видно - очень похоже на то, что он меня перевернул, но я уже не помню такого. помню, что добарывались на полу, я взял север юг, пробовал душить, с трудом вообще сцепливая руки, ворочать ими под нашим общим весом было тяжело. потом они были все синими фиолетовыми, не додушил, хотя он сказал, что держался из последних сил)))
    На этом борьба неожиданно кончилась. Я начал было выяснять что за нафиг, но мне тренер шепнул на ухо, что решили не распугивать новичков, ну да, логично С Кирилом устроили небольшую отработку проходов в ноги и других выходов на ахилл. Тут же набежали тренера и давай подсказывать, что и как)) Завязалсь легкая дискуссия, отмутузили мы друг другу ахиллы до полного трындеца, потом, на выходных я бить по падам правой ногой мог чисто для виду. Короче, все здорово

    15.04.2013, 23:04
    Ой, что то я задолжал много!! На выходных, тех еще, неожиданно возник о тренер по рб и я прозанимался с ним два дня. Лапы, все дела. Писать об этом особо и нечего, скачем по залу, машу руками и ногами. в основном все нормально. Некоторые задания раздражают, но не сильно. Например, в ответ на мою какую нибудь двойку, он кидает мне лапу в корпус, я должен убежать а потом вернуться и догнать и ударить при том отбить лапу рукой нельзя, типа потом поднимать ее обратно... а то руку не быстрей вернуть чем все мое многокилограмовое тело ля какой цели может быть нужен этот странный навык... с тяж что ли биться? Так он не будет убегать, наверное.
    Некоторые вещи просто н идут, не привычно, не удобно. Еще на панкрате мне давали уход вбок с боковым ударом, как то ужасно неудобно. Там ладно, я уходил от качающегося мешка, а тут от тренера, совсем другое дело. Мне как то больше о душе какие то идеи из карате, которые когда то проходили, типа с блоками, возможно одновременными, а уходишь само собой. или встречки, без ухода... Это все, что я могу сказать о ударных тренировках.
    в понедельник ходил в цирк, на бои по панкратиону. Нашего чм задушили сзади, он был единственны из команды Сибири, кто проиграл в матче с Казахстаном. Во время удушения, противник скрестил ноги у него на животе, мне так хотелось крикнуть, чтоб он отломал ему голеностоп, но я постеснялся. Так мне это запало в голову, что во вторник, на грепплинге (панкрата не было) я впервые засабмитил 100кг друга, он тоже скрестил ноги на животе)))) Хороший прием, жаль, что на один раз. Это в треугольник можно попадать каждую схватку, а тут вряд ли)))
    На трене было 2 занимающихся и два тренера. (А что, вот она индивидуалка ) Начали с отработки прохода в ноги. Из многочисленных проходов, которые мне кто то где то показывал, в голове образовалась некоторая каша. и данный вид как то не очень ложился на мои навыки.
    Потом еще был весьма странный проход гарда, не самый видимо реальный вариант, во всяком случае, никто позже не пытался его применить.
    Потом боролись с тренером классиком. Я как то не особо хорошо нонче удерживал положение, как и со 100кг. Зато был агрессивно настроен к стопам противника, тренер мне застегнул треугольник на брюхе (когда взял спину), но я и тогда продолжил охоту за ними. От греха подальше, или просто в связи с моей неуступчивостью тренер ушел в сайд и задушил меня свои любимы треугольником. Треугольник был неправильным, я в него засунул лишнюю деталь, но тренеру это не мешает, он и так душит

    Потом мы вдвоем почему то безуспешно пытались сделать ему треугольник ногами, почему то каждый раз в нем оказывались лишние детали)) Ну и так далее...
    Потом 100кг. Началось все с взаимного ахилла. Вот не поверите, такое ощущение, что иногда фразу "борцу не больно, борцу приятно" понимают ну чересчур буквально Вот реально, его ахилл даже был приятен Ну вот так Мягонько так, тепло Тем не менее, я как то побоялся отдаться обоюдке. ушел. взял хорошее положение. Ну и так далее. Положение я отдал, и это был путь к победе))
    Второй тренер готовится к соревам по грепплингу и поддаваться как то забывает) Не, ну я не в претензии)) Был в треугольнике, на армбаре, в ком то из них даже дважды, а может и в обоих. Пытался закимурить пятку, бесполезняк...(потом на видео увидел выражение его лица при этом. походу чуть чуть не хватило )
    Перерывы между схватками и некоторое время после трени были заполнены приятными беседами, обсуждениями вчерашнего панкратиона и потягиванием чая.
    ----------------------------------------------------------------------------
    17.04.2013, 00:52
    В четверг на панкратионе, похоже, еще отходили от понедельника, бы только я и один мелкий. Работали уклоны. Ну да, я всегда говорил, что я тупой Зато идти в атаку с уклона мне нравилось, я сам как то придумывал и мутил что то такое, потому что голова нужна чтобы есть в нее, а не для того, чтоб в нее били навстречу
    Тренера спросил, нет ли у них условных обозначений для подсказок, которые не должен понимать оппонент. Ну типа "бабушка приехала", когда противник скрестил ноги на животе у твоего спортсмена, оп, и голеностоп летит в трубу
    Так вышел на тему об удушении чм, похвастался, что заголеностоил в этой ситуации 100кг дядю, которого не мог до сих пор ни разу сделать и т.д. и т.п.
    - И чего это, тебя, такого умного-образованного так потянуло во всякие грепплинги?
    - Да че то мне бес в какое то не то ребро...

    На грепплинг привез другана с рб, парень только вышел с качалки, и сразу на борьбу Ниче, выжил, немного ноги сводило, мы их обстучали, помассировали, и как огурец)))
    Мы с ним нонче в одном весе, стояли в паре. Народу было много, тренировки обрели нормальный вид. Начинаем с техники и все как положено. Поработали проход в одну ногу, армбар и треугольник с гарда, кажется помянутый в прошлом сообщении проход гарда, странный))) Потом поработали борьбу в гарде, по 5 минут сверху и снизу. Стасик почти год не ходил на рб, боролся он по нашим меркам неплохо, чета типа 1 : 0 у нас было. Гард я его прошел. Он немного озабочен физухой, так как она "решает" якобы. Ну фиг знает, пока мы отборолись явно в мою пользу, по разу кажется я его сабмитнул в обоих положениях, да гард его неск раз прошел. Разок уже раскрыв гард через попытку ахилла отдал спину.
    Потом боролись, всего 2 схватки. Сначала Кирилл, как оказалось позже, он вовсе не 90 весит, а 82. Оно и видно по борьбе с ним. Не производит впечатления тяжелого. Скакнул я в гард, где долго не мог ничего путного сделать, наконец вышел было на кимуру, он перевернулся, закимрурить его не удалось, и я долго возюкал его в север юге. Ему это надоело и он постучал, устал просто. Потом было два ахиллаголеностопа, какой то прием, не вошедший в поле зрения камеры из халфмаунта (олейник? не помню, но раз мы встали с такого положения, значит что то было) и еще один ахиллоголеностоп. стасик смотрел и не нарадовался за нашу школу рб))

    Потом поборолись с ним. Сходу он резво так вскорабкался на меня, я прихватил его руку и пытался уйти... С удивлением обнаружил, что поддать тазом-ногой нет никакой возможности. потом смотрю на видео - он как то странно мои ноги поднял... Зато я совсем без проблем ушел в гард. Там и возюкались минут чуть не 5. перевернуть его, наконец, удалось выйдя на олейник. маунт - сайд, возня с олейником, узелок. в стойке я опять было не на высоте, но прикоснувшись к земле матушке, как мифический Антей в партере быстро исправил положение, полугард, сайд, север юг, типо гильотинко, спина, душу, сдача.
    общее время на этом кончилось, почти 2 часа прошло, но впереди еще было интересно. я зазвал какого то молодого новичка, 62 кг весом, Богдан, таец, потренировать технику. узнав его базу, стал показывать ему ахилл. Пока тренер не видит, дал вариант Гоши Залеева, на боку. Напомню, тренер дает вариант с вертикальным расположением его ног, которые просто сжатием фиксируют атакуемую. Уйти вставанием очень просто. Куда сложнее уйти с вариантом ноги лежа на боку. И хотя я за этот вариант, и работаю его все последнее время, но истина дороже Моя идея, которую мы с Богданом проверили, состояла в том, чтоб приспособить тот же метод ухода, что и для предыдущего метода.Для этого переворачиваешься на бок и выползаешь к нему поближе между его сжатых, лежащих на боку ног. безусловно, это труднее, чем тупо встать в предыдущем случае, но, раздвигая руками сжатые его ноги и, может быть отталкиваясь верхней от его верхней же стопы проделать операцию возможно и даже не трудно. Пользуйтесь, кому надо
    Кроме того, в свое время, готовил я против тренера идею с заломом его ноги, сжимающий мою, атакуемую им в ахилл)) Позже мне пришло в голову, что для этого Гошин вариант еще уязвимее. попробовал. Ну, потому как со скрипом шло дело на 62кг тайце, можно было понять. почему это было безнадежно на под 90кг тренере
    Впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!!)) А мы не плакали, нам было весело и интересно подвез на обратном пути Богдана со Стасиком, интересное это дело - борьба)))
    И да, важное объявление, теперь, по воскресеньям, у нас добавился третий день. Да к тому же в центре, и пораньше
    (вт и чт тренировка в довольно удаленном районе и поздно.)

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (17.03.2015), Миклухо Маклаев (17.03.2015), starik45 (10.06.2015)

  9. #35
    Аватар для Artakon
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    295
    Поблагодарил(а)
    584
    Поблагодарили 279 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Где ты наушники взял?

  10. #36
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Наушники взял в магазине, в реале. Так себе девайс.

    17.04.2013, 21:16
    Скрытый текст:
    В воскресенье был день борьбы. пришел Богдан, на мое памяти первый, кто пришел уже на следующую же после своей первой тренировку. С ним мы и отборолись первые две схватки. Блин. Хорошо борятся наши тайцы. это я еще на боях заметил)) Это ж что ж дальше то будет? Раза три или четыре я его заборол, но с трудом. Хватается за руки, вяжет никакой возможности с ним что то сделать, а он ить меня на 8 кг меньше! Руки сильные. беда с ним.
    Следующим был очередной классик, не сильно большой, немного угрюмого вида Как водится, положение занять не дает, даже скинуть через голову ни разу не получилось. Возюкал он меня, возюкал, в стойку постоянно возвращается, я там велосипедю. Делать он толком ничего не умеет. Только посмеивается:
    - Ты самбист?
    - Не, говорю, вообще рукопашник.
    в конце схваточки он так хитро меня закрутил, туда сюда перекинул(ничего не понятно, что это было и как выглядело) и привет, уже на армбаре, причем таком плотненьком и хорошем Эх, как назло забыл карту памяти от камеры, не снимал.
    Потом был длинный, здоровый классик спортсмен, во всяком случае не старый. я думал он за 100, но позже слышал, что 95. Ну с этим понятно, что никакого положения, одна защита. Правда... Есть одно действие, которое у меня получается на 100кг дяденьках))да, да, отрыв голеностопа ногокрестам. с его и начали. но потом он отыгрался. треугольником, ручным, ну что с классика взять))) В треугольнике были, как водятся лишние детали и я первые минуты 2 чувствовал себя отлично. Потом похлопал
    Ну и с тренером классиком разок, итого 50 минут))
    После , в личное время, продолжили мы с Богданом упражнения на тему ахиллов и прочих скруток и узлов, без особых откровений, просто потренировали))

    Во вторник набежало народу полный зал. Были тут и воскресные участники, и друган мой грепплер-энтузиаст Ахмед, и друг его Кирилл, и Богдан привел еще одного легковеса, и еще кто то. Работали броски, сабмишены, все как положено, потом три схватки. Первым был Ахмед. Разок ахилл. Делал я его долго, потом получил обратную связь, дескать терпел на грани, раньше бы быстрее постучал, а теперь уже легче переносить стало Я тогда еще не подумал, что самое интересное впереди. Сейчас посмотрел видео, он был готов к приему, сразу взял мою ногу, еще я не упал на ковер, так что толком его нога не была перекрыта в момент когда я повернулся на бок. формально была обоюдка, но он почти не давил, и рука была не так положена и вообще не до того ему было. Перевернулся я было на живот, но не надолго, как то в общем вытянул. и да, ногу в самом конце вырвал, может и улучшил позицию перед его сдачей, хотя он и так терпел из последних сил. Нет, камера - вещь. еще бы оператора, а то все одно многого не видно))
    Далее, сделал разок олейник из гарда снизу. в следующий раз в гард попасть не удалось, полугард, выпали из оля зрения, потом вползли в него уже в позиции гард, я сверху))) Ахмед что то разошелся и никак не давал мне пройти гард, да все норовил заармбарить и затреуголить, какая то возня, отдаю спину, потом он жаловался, что не может в этом положении завершить, я говорю, что насчет меня не парься, я тут собаку съел, меня сзади задушить тяжело
    Дальше случилась фигня. опять попал ему в гард и уходя от очередной его попытки сделать мне чето нехорошее, я, видимо, неудачно резко вырвал локоть... До конца времени схватки Ахмед прыгал в приседе
    К сожалению схватка с Богданом не записалась(( В самом начале он прыганул мне в гильотину, похлопал, и то, говорит, больно было челюсти, больше мне ничего не удалось с ним сделать. и это третий его день!! Что будет дальше??? Был ахилл, обоюдный, у меня аж рука распухла, все бесполезно, сначала спешили, потом приостановились, я пытался поправить руку получше, но все бесполезно. А, да гори оно огнем, пошел вперед, взял положение, впрочем, все одно ничего не вымутил
    Третий был Кирилл. Видимо после четверга, когда я трижды завершал ахиллом, он дал священную клятву не стучать под эти приемом В стойке он тоже не важно борется, как и в партере, как и я в стойке Я прошел было в ноги, тормознул, довалил его зацепом, сайд, спина, удушка.
    В следующий раз прошел в ноги, дуриком в гард, повозились, он вяжет хорошо, как то удалось выйти на ахилл, тоже дуриком, его ошибка, сразу не зажал его ногу своим, почему не очень видно, может потому, что он толкал меня свободной ногой, может просто торопился. в обще видно не очень, пошла обоюдка, которая для меня была опасна только торопливостью, мой ахилл лежал у него аж на локтевом сгибе, я толком положение, похоже, так и не занял, хотя иногда прогибался неплохо. чем давил, каким местом не видно, но вроде помню, что поправлял и не совсем плохо было. рука распухла и болела))Короче, не вытянул, взял маунт, сайд, удушка на диафрагму. Рука болит еще сегодня, по мешку стучать не могу))
    В конце, возможно потому, что уже знал, что он весит не 90, а 82, удалось его бросить проходом в ноги, точнее я не сам прошел. это он меня захватил сверху, я пробовал зацеп, а потом забил и вытянул его вверх, скорее спиной, хотя и ноги были немного согнуты. сайд, гонг))
    В конце немного с Ахмедом попробовал поизвращаться на предмет болевого на голеностоп на нескрещенные ноги. Без особых прорывов)))

    Надо еще отписать по началу занятия. стоял с ахмедом, работали среди прочего треугольник... Научит нас тренер его делать, на мою голову. КАк то он учит именно ногами хорошо душить, при наличии обратной связи от партнера выясняется, что мелкие нюансы, типа каких то незаметных поворотов корпусом и ногами много решают, вот так ты давишь на шею, а так больше на дельты, и пошло и поехало. Насчет поворотов корпусом, чтоб усилить давление, мне всегда и везде в таких случаях кажется, что от них можно и нужно защищаться разворачиваясь в свою очередь в обратное положение, в динамике, возможно, атакующий может что то вымутить, но пытаться надо, руки правда постоянно попадали на излом при этом процессе, тоже следить надо.Короче интересно и познавательно все это, работать и работать...

    25.04.2013, 23:29
    Сообщение от Раздолбай
    Рука болит еще сегодня, по мешку стучать не могу))
    Скрытый текст:
    В четверг на панкратионе выяснилось, что ни бить не джержать лапу мне не стоит, больновато. в конце один спрринг , давно уже не было их у меня, я совсем збыл что делать. раз толко в борьбу прошел, гард, ничего не получилось, хоть он вроде и не умеет бороться почти совсм и сразу в борьбе устает, но
    Получил двоечку в голову, вроде норм, но партнер даже испугался маленько.

    Вечер, грепплинг. Народу набежало - аж жуть.Куча новых людей. Тренер грепплер уехал на соревы по мма, вел тренер-классик, с соответствующим репертуаром))Я стоял с 80 кг парнем, в прошлом кмс по карате, шотокан, ныне только только пошедшим на мма (как я понял секция кудо, откуда я начал свой путь, см начало темы)) мма или кудо у них - не ясно, показания очевидцев расходятся) поработали технику, в конце борьба))
    С тем же партнером и начали. Сходу он запрыгнул в гард и вскоре зашел на треугольник. То, что он не защелкнулся, я так и не знал, и долго всяко разно пытался выйти попутно удивляясь, а че так легко дышать. Он уже почти почти застегнул его, как я все таки навалившись на него всем телом заставил расцепить ноги и в сайд. изекиль.
    Жалкий проход в ноги с моей стороны, накрылся, отдал спину, не смог заголеностопить почти или скрещенные ноги, ушел в гард, при попытке видимо треугольника прошел в сайд, узелок. В следующий раз уже он пошел в ноги, был накрыт, отдал спину. перевернулся в полугард или сайд, не разглядел на записи, покомбинировав олейник с узлом сделал последний. Вскоре конец 10 мин.
    следующим был новенький, второй раз, боксер. мелкий. Ну ессно, издевался над ним как хотел. Был прикольный мшломент. стоя у стены я пытался сделать подхват под одгну. вот стоим мы с ним как два обнимающихся журавля, он решил еще для устойчивости на руку опереться Я его своей рукой за нее беру и отдергиваю, так и бросил
    последний был курсант. я с ходу прыгнул в гард, где он мне не давал ничего делать, оба устали, по разу отдали спину и кончилось все ничем.
    Хотя я и не делал ахиллов, рука опять разболелась, интенсивно болела заживала всю ночь, короче меня все достало, и я решил передохнуть, полечиться. одновременно пришла мысль, что пора валить с панкратиона, либо в общую группу, либо вообще. И как то стало мне казаться, что вообще прошел мой интерес ко всему этому процессу. Даже мысли про предстоящий мой дебют в мма не вдохновляли
    в воскресенье зашал на борьбу, сказал, что беру отгул, узнал, что наш первый тренер выиграл в Омске, ну и все такое. во вторник, отдохнувший, заявился на треню Тут то меня и доломали уже по нормальному
    Тренер стал чемп сибири по мма до 84 кг, ахилл, скрутка, стойка. (В своем весе, около 71? стал чемпионом и наш бп чм с панкратиона) Тренировку начали с удушения сзади. тренер, похоже, накачал бразильских видосов, и понеслась. Заваливаемся на бок, отключая одну сторону, накидываем ногу на руку, душим одной рукой. Очень больно кстати. все это было в разных видело учебках тут на форуме в соответствующей теме, но как то по видео не воспринималось. а тут я даже начал беспокоиться за мою привычку отдавать спину, понаучат ща всех, и привет правда, еще более чем удушка меня беспокоит переход на армбар. еще показали оттуда же, из за спины какое то экзотическое ущемление не пойми чего на руке, короче мое предплечье не до конца зажившее опять
    Ну и борьба. сначала опять прошлоразовский шотокановец, на этот раз я только дважды сделал ему удушение на диафрагму, уж очень он устал, стучал быстро, на первый раз удалось уйти на новеньком от только что изученного удушения сзади. И вторым был мелкий молодой классик, как мелкий, моего веса. Я с ним раз уже боролся, тогда дважды он стучал, но было тяжело. нонче он опять ринулся на меня зверем, туды сюды, и тут случилось страшное. не понял как это вышло, да и камера не писала, короче как-то мы пару раз перекувыркнулись с локтем, его наверное, упертым мне в грудь, прям в середину, больно прилично. туда-сюда, взял я спину, оглядываюсь что бы оторвать, а тут оп, чуствую, больно. отсановил я схватку, больше не боролся, боль усилилась, ночью сгонял в больницу, перелома нет, но вы бы видели как я вставал с утра. засыпал сидя в кровати, оперевшись на спинку и одеяла, ночью сполз сам собой как то пониже, а вот встать не могу. тут же боль, при любой попытке согнуться вперед или назад. Впрочем, как начал мазать грудь капсикамом, пошел на поправку. Дохтур мне велел неделю не париться в бане))) из чего я заключил. что минимум неделю мне лечиться. Впрочем, отрабатывать можно, наверное, был уже и сегодня, но уж дудки, я уж лучше отдохнуполечусь
    Так глядишь еще выступлю)) Если вообще событие состоится, в чем я почему то не очень уверен.

    02.05.2013, 21:05
    Скрытый текст:
    Пропустив полную тренировочную неделю, сегодня вышел на борьбу. Планировал поработать технику,ну и там посмотреть. как будет с травмой, может и побороться. по случаю выходных или каких иных делов, народу был мало, и решили бороться. Я выбрал тренера классика, поборолись, он боролся осторожно (потому его и выбрал) Задолбал он своими ручными треугольниками Сам только помню с маунта перевернул. вообще как то еще сайд брал, не помню, с поддавков или как, сверху когда лежишь немного побаливает травма.
    Следующий же партнер, не тренер меня и доломал. Точнее не сам даже он, да короче при любом резком прогибе грудина начинает болеть, так что с середины второй схватки я и снялся. Эх, а собирался завтра ударку возобновить, ей то точно грудина в нынешнем состоянии уже не помеха была, да и интерес проснулся, уже нет нет и махну рукой перед зеркалом, сколько уже не был на тренях... Теперь буду долечиваться.

    07.06.2013, 02:09
    Скрытый текст:
    Насчет лечиться это я приврал. лечиться было лень, просто месяц пропустил и все дела. иногда я правда мазал грудь капсикамом, но он не жжет нифига. Такое ощущение, что кожа обвыклась и теперь чтобы начало жечь надо очень разогреться. При этом плечи начинают греть, а грудина нет. Разок сделал грелку из 5л бутылки и горячей воды... Вот и все леченье, см. мой ник
    подумываю сменить мазь, может даже не на греющую... Минувший выходной тренер по рб наконец смог уделить мне время в воскресенье и я с ним тренировался. Ну что сказать, лапы они и есть лапы. Выносливость моя снизилась заметно, раунды делали короче и все такое. грудь не беспокоила, ну разок воткнулся ей в его плечо - больнуло, остальные места тоже были в порядке но правую ногу я инстинктивно берег, а может совсем разучился ей бить, ударная то у меня левая... при отработке ударов на отходе связки стопы маленько беспокоили... в конце тренер меня погнал поупражнять спину, спину нагрузить на тренажере особо не удалось, а вот бицепс да, забились руки капитально. Потом болели. В тот же вечер сходить на борьбу не удалось, и я появился на ней во вторник. Народ опять чуть ли не полностью сменился, первый тренер еще не вернулся после ЧР по мма в Челябинске, где он занял третье место ( их два, третьих) Вел тренер, который классик. Отрабатывали его любимый ручной треугольник и еще что то примерно на ту же тему, но в других, пардон, положениях. Со мной был довольно начинающий мужчинко, еще заметно меньше меня весом. Впрочем в одном из положений грудак стал ныть, я решил не выделываться и это упражнение делать не стал, точнее давать делать на себе. Борьбу в конце чуть не похерили, но я возвысил голос и выпросил себе 20 минут. Первый раз с партнером своим... Не, ну йа ж не знал, что он настолько начинающь взял я что то типа спины, немного сбоку, и все десять минут ничего не мог сделать Рученки у него ессно сильней моих, как и у всех остальных практически с кем я боролся Я постоянно опасался чего нибудь, а вдруг он из ихней банды классиков Так и отборолись по нулям. Тут было борьбу решили свернуть. но я настоял и мне опять выделили его же, а остальные занялись круговухой. и тут выяснилось, насколько лохом я был. В самом начале он рванул в ноги, был мгновенно удушен гильотиной, и я немного расслабился, и понеслось. потом уж я спросил его, он никогда не занимался борьбой дольше недели, ну и соответственно в середине 10минутки я уже сбился со счета, чего и сколько я ему там делал... помню был изекиль с положения, когда обе мои руки были ПОД егошными Ну и главное, я пришел к выводу, что заниматься можно, но осторожно!!
    Блин, тут поблизости в вск турнир по грепплингу, 15 минут, без очков. Не ну куда мне сразу после травмы, и вес не успею сделать приличный и все такое... но все одно... Как то жалковато пропускать...
    Вчера, в среду, опять была тренировка. (Какая то чехарда с залами и расписанием...) пришел первый тренер, рассказал маленько про свое выступление, отрабатывали классику гарда... я опять был с мелким, его прынц прозвали Потом с ним гард работали, борьба в положении, ну в общем примерно как накануне, гард прохожу, прямо оттуда делаю болевые удушающие, снизу тоже и все дела. потом разок сменили партнера и еще раз по 5 минут гарда в обоих положениях. со мной был молодой новый парень с некоторыми навыками борьбы...я прошел гард его несколько раз, потом разок он меня с гарда перевернул. когда я был снизу - без оценок)) С ним же и поборолись, я получил увесистый удар коленом в лоб, но, забегая вперед, фигала не случилось... Еще вчера я заметил у него определенное сходство с моей манерой в том, что он предпочитал из сомнительных положений уходить на живот, сзади я его мучил мучил и ничего не вымучил, по нулям.
    Потом меня взял второй тренер. вчера уже снимали на камеру, ща просмотрю вспомню что там было, а то еще сегодня с ним дважды боролись, все перепутается так
    Значится сходу он включил грепплера, или "первого тренера", почти сразу сел на зад, я попрыгал вокруг да около и прыгнул в полугард. Но не лежалось мне в нем спокойно, проравлся к его голове, обхватил ее снизу рукой и тут же был перевернут Зачем то он взял типа бокового удержания, я закидываю на него ногу, туда сюда - хоп, гард... ,Он позволил мне продержаться до первой сдачи долго долго... В гарде я делаю только кимуру, изекиль... Ну комбинировать с гильотиной последнюю чета перестал, забыл, и защищаюсь от злостных попыток его пройти. Армбар я не могу сделать даже прынцу, рук не хватает или рук и мозгов. Треугольник тоже как то не особо пытаюсь. Ну кто послабее иногда переворачиваются сами, я свипов толком и не знаю, скорее даже и маунта чем с гарда что то помню ( Ну да, нельзя же из гарда уйти в гард) Чета еще раньше пытался делать, но как то забылось, на больших не катит маленькие и так норм ловятся... И вообще, тут я уже не на острие технического прогресса, как было на рб))
    В конце концов гард мой он прошел как то. как раз это место не заснялось, какая то ненужная совсем мешок там висел и загородил нас. Спина, переход на армбар, сдача, почти 5 минут на это ушло. Эх, забыл я что то Димины советы, так и не попробовал, надо идти перечитывать, внимательнее!
    Видимо счет 2 0 его не устраивал и он решил ускориться)) Прошел мне в ноги, легко поднял меня на верхотуру и бережно так опустил, вернулись в стойку. Лучше я в гард прыгну, сцепил он руки и давит локтем... видать мне не очень понравилось, я правда решил, видимо, замаскировать сдачу позиции попыткой треугольника, проход гарда, спина, выворачиваюсь и уже сам в гарде сверху, чета он развернулся не знаю с какой целью, я типа беру спину, опять он уходит в мой гард... в общем дело близится к концу, и он ускоряется и дважды меня душит На
    том официальная часть тренировки закончилась, я увлек прынца поколдовать над техникой. к сожалению это не записалось... поучил его каким то основам...
    Да, походу выносливость к партеру не просела за месяц отдыха, в отличие от ударной.

    08.06.2013, 03:19
    Скрытый текст:
    Рад вас видеть в моей теме, друзья)))
    Как я уже упоминал, на неделе случилась некоторая чехарда с залами и расписанием, потому я не собирался идти в четверг на треню, которая изначально в этот день и не планировалась. но мероприятие, которое я вознамерился было посетить затягивалось, и я решил забить на него, приехал на тренировку с опозданием в пол часа, поучаствовал в одной только отработке и перешли к борьбе. Прынца :D не было. Дали мне вчерашнего самбиста... что он самбист или, менее вероятно дзюдоист я догадывался еще по уходам на живот, потом манера стойки похожая, не гнется, можно проходить в ноги, я делал это опять с согнутыми спиной и прямыми ногами, спасибо камере, подсказала. Первый поединок проходил примерно как накануне, с тем отличаем, что я трижды заставлял его сдаться. Два ахила и гильотинко:yes3 я еще накануне подумал, что в гарде сверху я с ним успешнее, ну вот, основное действие в гарде и прокатило. На ахил он сдается быстро.
    обратил внимание, что сзади обхватывает меня и пытается поднять, видимо сам не очень уверенный зачем ему это надо:julli-rofl я это тоже записал в признаки самбистости правда он потом заявил, что этовсе фигня так делают кк раз вольники... К сожалению в этом месте переполнилась память камеры и ничего из моих побед не записалось:agr [STRIKE]Так на приличный хайлайт не напасешься:julli-rofl[/STRIKE] а поднимать , пущай потренируется, он молодой, сил много :yes3 :D
    Потом тренер классик. (первый тренер приболел после ЧР и его не было.) запрыгнул я в гард, он применил какую то новинку, повернулся набок страхуюя отдачу спины своей рукой вокруг моей головы и навалившись на мою нижнюю ногу чего то там креативил, в том числе с болевым на мои скрещенные. мне таки удалось выйти за спину. но я и прямо скажем куда менее крутых борцов со спины забороть не могу потом вернулся в гард и как то его прошел. момент этот виден хорошо, я все одно не совсем понимаю, то ли я как то неудачно расцепил ноги не вовремя, а он заметил как то и встал тут же, то ли он к тому дело вел, а я просто не помню и не вижу по видео что ноги расцепить именно пришлось. И тут он мне сделал ахилл.. Раньше за ним этог не водилось, вот тебе и на. Делал он его вроде и по технике которую показывает первый тренер и которую я все критикую тут, а вроде и не совсем [STRIKE]вот что значит борец[/STRIKE], вроде моя нога и не накрыта, а встать и пройти я не смог. и прижата немного коленом... Блин...
    пока то да се, прошло уже полсхватки и он опять ускорился. поработал на мне помянутые приемы, что проходили на первой тренировке, описанной в пред сообщении (мне снизу и не видно было, а на камере пожалуйста), но они как-то не шли, и он придушил меня перуанским галстуком, это я понял и без камеры. [STRIKE]Остап проанализировал положение, позорно назвав ферзя королевой и поздравил соперника с победой
    [/STRIKE] Тренер подивился мудреному названию его техники, и принялся дальше меня заламывать. Только я был хотел написать, что он теперь не поддается (хотя не на полную явно борется, но все же) как просмотр следующего эпизода посеял во мне некоторые сомнения, прошел он в ноги и как то встал, тут я вцепился в его шею, и, главное. повалил его на спину, и ... в общем я почувствовал, что успех был близок, но не надолго:D Сейчас ты должен был додавливать - заявил он мне, я согласился, должен был, но ты не дал:pardon:
    потом был еще армбар с гарда под конец финальный гонг прекратил мои мучения в ручном треугольнике снизу...
    один из новеньких засобирался домой, и мне опять достался самбист. На этот раз камера работала, и... мне ничего не удалось сделать:yes3 Валялись, кувыркались, напропалую отдавали спину друг другу - все бесполезно. крутил ему пятку, пытаясь помочь обеим рукам еще и головой Впрочем великолепный:vava: на правом глазу я получил, походу еше в первой с ним схватке. Как я уже поминал, в прошлый раз он залепил мне коленом в лоб, и обошлось. я когда на тренировку было сначала не пришел, мне тренер позвонил, спросил что со здоровьем. я говорю все норм, и потом еще отписал, что даже фингал не вылез ( мы накануне обсуждали такую возможность:yes3) вот, накаркал. похоже просто ободрал кожу, ударов вроде больше не было.
    по окончании 10минутки партнер пожаловался, что ничего не может со спины сделать:yes3, народ принялся советовать и показывать, вспомнили даже канарейку и все такое.


    и на десерт мне опять выделили тренера. с тобой, говорит, интересно бороться:vava: Я поинтересовался с кем бороться не интересно, оказалось с другими из ихней классической банды, они больно борются, монстры :julli-rofl. я их тоже не люблю :julli-rofl :julli-rofl :julli-rofl
    Опять начали не торопясь, он сел на попу, я пробрался в полугард сверху, он ушел в гард, туда сюда, взял спину... я сейчас смотрю видео и болею за себя, задушит, не задушит?:julli-rofl Задушил:crayгде то в районе 5 минуты... ну и ладно, подумаешь:vava: Пойду дальше досматривать...
    Дальше опять произошло ускорение, что он там мне сделал из мауната не видно, наверное треугольник. а да, вспомнил, на грудь стало больно, да и дело все одно шло к нему, постылому)) но для чистоты эксперимента мне пришлось еще раз постучать на ем уже из гарда:bayan: И в финале это злой дяденька опять сделал мне ахил:cray :cray :crayя было встал, но он видимо поувствовал, что как то это не совсем соответствует его планам и завалил меня. второй раз встать я чета не догадался, как и о том, что время уже кончается, успел постучать за секунды до свистка)) но на этом мои злоключения еще не кончились. я принялся ему заливать про ахилл, а он слушал меня, как будто это я его по три четыре раза налегке сабмитю, а не наоборот:D Демонстрируя разницу в подходах Гоши и Алабайчика я выссказал мнение, что он в последнем случае все одно может мне ввернуть обоюдку, что он и сделал, не озаботившись даже расцеплением моих ног Я правда предварительно уже отметил, что при обоюдке важно, у кого лицо шире но в данном случае он делал чуть ли не на две ноги сразу, одной рукой, а я перевернулся аж на живот и прогибался по самое нехочу. Попрогибался, попрогибался, и:vava::cray
    вообще он еще до того сказал, что я больше не подъем делаю. на ахилл особого давления нет. вот так вот, а я еще других учу, и даже получается потом у некоторых)))
    Да чета я не распознал на камере этого момента, видимо в первой схватке он мне на голеностоп делал попытки болевых, когда сверху был в гарде и на бок переворачивался, или когда я уже спину брал. в общем мои скользкие ноги выскользнули, хотя и не без некоторых болевых ощущений, самбист потом спрашивал, что за фигня (он как раз отдыхал и смотрел со стороны) вот, говорю, в обуви бы пришлось сдаться по любому :old7
    Тельце побаливает после трех дней подряд тренировок, фингал переливается прекрасным фиолетовым цветом, интересно живу:yes3

    10.06.2013, 23:56
    Скрытый текст:
    В субботу, прямо во время просмотра М1 я наконец то повесил мешок, лежавший без дела... страшно даже подумать сколько и прямо тут же, одним глазом поглядывая в комп принялся по нему стучать повремени провел можно сказать полноценную тренировку, на что в домашних условиях меня могло сподобить только подобное совмещение. В самом конце, уже сняв перчатки, забылся на секундочку, и... левая рука немного , ну проблем не будет скорее всего, так, пронесло похоже...
    В воскресение ударки опять не состоялось, перенесли на сегодня, а сегодня - на среду
    Зато вчера был день борьбы. Я правда опоздал, аж пару схваток пропустил, но потом тренер2 со мной еще отдельно 5ю схватку провел, когда все уже отдыхали.
    Начинал, кстати, тоже с ним позици я отдаю, надо сказать, с легкостью необыкновенной. Впрочем отдатая спина - чуть ли не наиболее комфортное для меня положение... вот только когда он переходит на армбар... комфорт мигом кончается. Не, я довольно долго барахтался, сам удивляюсь, и для тог чтоб оторвать мне руку он даже сначала вынужден был перейти на треугольник, ножной ессно, и только с него уж на рычаг
    В следующий раз, не взяв меня со спины он, перешел на ахилл, вот блин
    Нифига не проходят на ем МОИ уходы от ахилла. а ведь только только начал он его делать.Потом я последовательно не дал ему сделать мне дарс, удушение со спины, переворот из гарда... потом я таки дал ему сделать последнее действие , и, да гори оно синим пламенем, кончилось все опять ручным треугольником
    Народу в зале было довольно много, сплошь монстры, классики и тяжи, потому к выбору партнера подходить надо было осторожно и осмотрительно Ну ессно, куда ж без него, Демьян, в прошлом сообщении названный прынцем. Из нового, опробованного на ем был треугольник ногами от армбара сидя сверху сбоку поперек.
    На следующий раз у меня был заранее аганжирован единственный оставшийся немонстр. Он вроде с моим самбистом, описанным выше вместе. Тоже в стойке не гнется, проходить дает.Первый раз сделал ему... вот не помню, узел мож? Сбоку что то, из поля зрения камеры мы как раз выпали. потом изекиль со стороны север юга усиленный сгибанием шеи вперед.следующий эпизод был самым драматичным. Беру это я так спину, прибираю его шейку, хопс, чета в ножках забобо Ессно камера просто стоящая на скамейке через наши тем более спины таких подробностй не сняла, но как то я успел немного расцепить ноги, но все одно бо-бо. и тут я вспоминанию, как высмотрел на каких то местных боях (не те. что я в клубе смотрел, а что то другое, в сети видел) Так вот там попавшийся на это дело, отстранился, оттолкнулся от спины типо удушаемого, и в общем не сдался. я так и сделал, отстранюсь, ноги разкрещу насколько можно, хоп, начинаю ручки его прихватывать. прижмусь поближе - он опять за свое, я назад. Сделал таки узелок сразу разбор полетов провели, заодно рассказал зачем то тренерам... Блин, вот кто меня за язык тянул, ить может это моя единственная реальная возможность им что нибудь провести в ближайшей перспективе Болтун -находка для шпиена
    Под конец я провел бросок с прохода в ноги, он меня вроде стопорнул, но я разогнался и таки его завалил, это меня порадовало как минимум не меньше саба... Ну может быть за исключением узелка, избавившего мои ножки от этого безобразия)))
    потом я напросился к первому тренеру. Он проехался по мне как на танке, но бережно, ничего не ломал. Был в сайде, делал ему кимуру, не прошло, ладно, но досадно было когда вроде взял на американу, и он меня просто одной рукой спихнул с себя как пушинку. стучал чета раза 4 что ли, даже считать не хочу
    Ну и как выше упоминалось еще раз тренер2, котрый классик. На это раз мы тк расслаблено побарахтались, минут 7 до первой моей сдачи. но потом был быстрый ахилл. Оставшуюся минуту в гарде я бы, наверное, продержался если бы не впомнил про свою домашнюю заготовку Он так нагло отварачивается от тебя, лежа сверху в гарде, оставляя лишь руку у тебя на шее, вокруг головы. вот я и хотел придавив ее сверху двумя руками вылезти с под нег и может даже чето натворить Разработка оказалась... сырая, залез сам в треугольник и все дела, ручной конечно.
    после мы с обоими тренерами в опустевшем зале немного пофантазировали на тему Вердума - Винни, а еще я предложил первому попробовать защиту с зацеплением ноги от треугольника второго. Надо сказать, что второй уже ознакомленный мною с этой защитой нашел усиление своей атаки, как то он сверху ноги или ног защищающегося кладет свою и все становится еще грустнее чем было. А первый и вообще в этой теме впервой, потому как то он с прохладцей к этой фигне отнесся... но я не отступился и вечерком прислал ему в контакте ссыль на это вот видео


    славные имена участников походу произвели свое действие, так что тема, похоже, будет иметь продолжение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    starik45 (10.06.2015)

  12. #37
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    13.06.2013, 02:51
    Сообщение от RISK
    Если б ты столько времени тренировался, то давно б уже вердума засабмител...
    Уже почти. Ну, Вердума не Вердума, а мс по классической борьбе категории так на две выше меня вчера придушил
    На отработку дали кувырок с захватом ноги. Ножницы и все такое, все с окончанием на ноги. Мои икроножки, размятые тренерами в воскресенье, болели настолько, что я стучал уже в процессе взятия захвата. Остальные потом тоже жаловались на то, что бо бо
    Наконец перешли к борьбе. Боролись по пять минут с колен, какой то новый формат, оба пункта новые. Сначала Денис, выше названный Демьяном и принцем. удушение на диафрагму, узел стопы, гильотинко, для которой мы встали с ковра в стойко.
    Потом Игорь, выше названный самбистом. (Первый из двоих) Попробовал, взяв спину, обвив его ногу своей, закрыть треугольник (на его ноге) и, обернувшись назад заняться его стопами. Не вышло, гард, ахилл. На ахил теперь выхожу подражая тренеру2, он как то вроде и не торопится, а защититься не получается.
    Следующий раз выиграл болевым на скрещенные стопы, выждал, пока он увлечется удушением, и опс)) Наконец в третий раз был совсем весело. Он зашел на ахилл первым, обычно я при атаке моего ахилла авотматом включаю уход, даже если чел не представляется мне опасным, и можно был бы сделать обоюдку с расчетом передавить. но тут я чета не ушел, трудно уже теперь сказать, не смог или не стал, скорее последнее. Была обоюдка, несмотря на то, что я заранее был уверен, что мои измордованные ранее икроножки не выдержат даже слабых попыток болевого, я еще и передавил Парень аж выругался. Впрочем его звездный час был еще впереди. мой тоже
    Немонстры на этом кончились, мне достался парень 100кг весом и бицухой... ну я не знаю, просто необъятной. Я говорю, ты на меня сильно не плюхайся, типо я после травмы, все дела... Он говорт, типа не боись, я может пятый раз пришел, не больше... Кароче делать он толком ничего еще не научился, поймал его разок снизу на олейник, на том и разошлись.

    и вот наконец случилось Это.

    Тренер2, классик который. Я залез в гард, чему он не препятствовал, повозились чуть чуть, я сцепленными руками оттягивал его голову от себя, в чем там была цель и была ли уже не вспомню, потом, оставив его голову в покое, делаю заход на изекиль. удалось на скорости, быстро, проникнуть кулаком под подбородок, и понеслась. головой я давил не на его голову, на собственный кулак, пихая его туда вглубь. У меня часто уходят люди с этого положения, безграмотные, не понимают, что уже поздно. Но тут почему то уйти не получилось. я еще распрямил ноги, но вряд ли на этом монстре это имело какое то значение. что то он пытался предпринимать, зацепить руками мои, но не вышло. Я вцепился клещом и давлю... вдруг он стал издавать какие то странные звуки, как будто запел,и несколько мгновений спустя до меня дошло, что что то не так, я отпустил захват и увидел, что он не в порядке, глаза не закрылись, но взгляд был совершенно пустым, я дурниной заорал, позвав второго тренера, он быстро прилетел, но уснувший уже просыпался.
    ... Мы еще доборолись, (это не я решал) после недолгой остановки, придушил он меня разок, по мотивам треугольника но за счет закрытых моей же рукой носа и рта. Что такое изекиль тренера, как выяснилось знали, удушенный сам назвал что ему сделали. и потребовал немедленно разобрать, в свое время они его пробовали, но на друг друге не покатило,и забили. а я что, я ему всегда сливаю в одни ворота, вот человек и прозевал Блин. вот сдался бы и все дела, а так это вызвало шумиху, теперь пришел конец моей монополии на изекиль Тут нам его еще не показывали, скорее всего и без меня тоже, придется теперь самому держать ухо востро, а я прием знаю исключительно со своей стороны
    Кароче, доволен я был до посинения, да что значит был, и сейчас тоже. Это первый случай реальной сдачи тренера, если без поддавков. Кстати, помнится мы тут на форуме обсуждали изекиль - болевой это или удушающий. Получается удушающий тоже. Ну и все такое.
    14.06.2013, 01:55
    Сообщение от Раздолбай
    . Впрочем его звездный час был еще впереди.
    Скрытый текст:
    В следующей схватке он размочил счет. Я после 6 го раза расслабился и как то вальяжно пропустил его в полугард. Он попер куда то вверх, чета подобное я проходил на самбо и даже учил других... немного с других позиций. Короче мои руки оказались вверху и он разорвал их сцепление. похоже что делать дальше ( а делать узлы надо, насколько я понимаю) он не знал, но я не стал дожидаться пока он сообразит и перевернулся, короче вырвал он мне ручко на рамбар, потом спросил правда, че я так рано стучал, но я особой ранности не заметил, это вам не ахилл, а травм у меня и без того полно.
    На том соревновательная программа кончилась, прошли еще изекиль и все. в свободное время мы попытались снять видео про защиту от ручного треугольника ногой и усиление атаки, придуманное тренером2, чтобы потом с ним обратиться с вопросом к знающим людям. но чета первый вариант показался мне блином комом и я оставил это на следующий раз. Усе.
    ...
    В среду, наконец, занимался с тренером по рб. Локти мои, оба, чета плохи. На правый хоть армбар делали, я вроде спешу сдаться, но может чуть чуть не успеваю иногда. А что там со вторым - не знаю. К счастью капсикам опять заработал, точнее я просто увеличил дозу и ок. Потихоньку начали спаринговать Я чета совсем разучился это делать, меня все смущает, я не знаю что делать, у меня не получается делать то, что пытаюсь и вообще полный атас. И настрой как то не такой. Лан, разберемся
    Не преминул похвастаться успехом с изекилем, пришлось его показать))
    Я на рб его применял довольно часто, и решил, что показывать буду только тому, кому уже делал Но никто ни разу не поинтересовался, что за хрень?
    В общем, позанимались.

    сегодня я забыл карту памяти от камеры, не снимали. Работал с тренером2 отрабатывали спину. атаки и защиты. потом поборолись в этом положении по разу. Разок он позволил мне сделать икроножку, может не особо и поддался, в смысле канарейко.
    Ну и борьба 10мин. Опять Игорь, опять мой глаз Пальцем залепил мне со всей дури, блин, больно, да сосбно больно то ладно, но фингал же опять будет!!! Еще тот не до конца прошел. Он вообще решил сегодня дать бой, кидался на меня коршуном, валил, все дела, ну и что, норально, отделался одним ахилом, мне уже неудобно его ему делать, 5 раз, из семи
    под конец он решился пройти в ноги, но гильотинко не успела отрезать ему голову, потому как время резко кончилось. а так вроде неплохо шло...
    Хотел было я отдохнуть, но мне выделил какого то большого парня, из пришедших в мое отсутствие, я не знал, что от него ожидать, защищался как мог, а как я могу? отдаю спину, а там уж посмотрим!! Терпеть как то осбого настроя не было. бороться за счет тоже, с этих монстров что взять? Гард ни разу не занял. Борется он, похоже, плохо, сделал мне треугольник раз, ручной, потом я ему заголеностопил ногу, одну, не скрещенную, она у него больная оказалась. Ну я ж не знал. и потом он еще раз меня сделал посредством мощного давления на голову сзади. Объявили, что можно закончить, кто желает может побороться еще. я было уже расслабился среди общего разгильдяйства, но тут меня аганжировал прошлоразовский 100кг. Да еще со стойки Ладно, где наша ен7 пропадала. я категорически отказываюсь расстраиваться, когда меня борют монстры, на то они и... чтоб обижать маленьких...
    Запрыгиваю на него, висю)))) Он разок неуверенно ручкой было хотел отжать мою коленку, я его ручку оторвал от нее, стоим дальше Тут он решил, что пора в партер, осторожненько так положил меня , на ковер, прям как раненого коммисара
    Лежим, гард. позиционная борьбав смысле нифига не делаем я помятую прошлый раз потихоньку руки вывожу вверх)) Вышел, проскальзываю кулаком куда надо, опс, сдача Как я попал в гард в следующий раз даже не знаю, как то попал. Опять та же история. ( А нет, он просил показать что я делал, я показал.) Тем не менее, я еще раз вышел на прием, но он стряхнул меня легким движением руки,. КАк то он прошел гард в результате,хотел сделать мне ахилл, но не вышло. Перед окончанием взял север юг, только отбился от его распрямляющихся рук, которыми он, наверное, жмет миллион тонн от груди, как случился гонг. Вскоре и время вышло. после я было хотел поучить его делать ахилл, но он как оказалось все умеет...Без адреналина схватки мои ноги это безобразие терпеть отказываются категорически.
    В общем весело было.

    30.06.2013, 13:44
    Чета давно я не писал отчетов. 16 06 13. Воскресенье, день борьбы. Начал я с крупным парнем, с которым боролся и в четверг. ОН все таки, похоже, начинающий, я отработал защиту отданной спины по полной программе, безрезультатно. Здоровый он... Камеру включить забыл, включил ее на следующем, Денисе. Выходил я на схватку, присполнены правильных мыслей пр то. что сослабыми надо отрабатывать новые элементы и то. что не получается на других. Для начала я выбрал ущемление бицепса от армбара. (треугольник от него же я уже успешно попробовал ранее) Закинул я ноги как надо. но в процессе потерял положение.Чета ползаем. он сверху стучать не торопится. Потом таки сдался, не понял я то ли от приема то ли от жесткого пола, к которому мы прислонились. потом я видно забыл о своем плане и сделал изекиль. На том мои успехи и кончились, хотя время еще оставалось дофига. безуспешно пытался сделать что то типа север юга. судя по видео... Тренер 2 классик. В первый треугольник я сам упорно влазил, два других он мне организовал переходом от взятой спины...
    Игорь. в партер мы перешли после его ножниц. нам давали на прошлой трене как раз, потом по очереди брали спины, потом выползли из поля зрения камеры, а на память уже не помню...
    Еще раз Денис, ничего интересного не помню и не записалось. Игоря друг, плохо записалось, постоянно выпадали из кадра, подробностей не помню, но наши победили, причем всухую…
    Псомле завершения официальной части поработал с Денисом извращения на тему кК сделать болевой на одну ногу при отданной спине, не особо… а, выяснил, что рекомендованная мной тренеру1 защита от армтриангл тренера2 сработала!!! Надо подсмотреть как то, может и у меня как-нибудь прокатит?


    следующая тренировка началась с отработки в вольном стиле, то есть тренера1 не былол. и дали время отработать каждому свое, чтонадо. Очень пользительное дело, мне понравилось. видео по этой части получилось более 50 минут! Правда большую часть наверное все же отрабатывал. Денис, но с другой стороны, когда объясняешь сам чему то тоже учишься...
    потом борьба. Тренер2, армтриангл, ахилл... После продутой обоюдки на отработке я ему ахилл безвольно сливаю... А потом глянул, можно было пяточку попробовать крутануть. Пусть учится, какая разница, будет он потом меня пяткой или ахиллом сабмитить? Потом еще армтиангл и в оконцовке армбарчег Задолбал
    С
    Денисом начал ножницами, видимо памятуя, что надо отрабатывать на слабых новое. Для меня ножницы совсем совсем новое. Бросить не удалось. но взял уже сидя на тазе ногу и встав с ней бросил. с захваченной им головой с сайда сделал что то типа удушения на диафрагму, только обратным хватом. Руки как бы шла на север юг ну а действие другое... позже пытался тоже повторить на игоре и не прокатило, вес, видимо, имеет значение. Кстати, правильная диафрагма на Денисе потом тоже не прокатила, пришлось уйти в маунт и расцеплять руки... Был еще очень трудовой ахилл, с попыткой скрутки и вязким маневрированием. На этом успехи мои кончились и позже пошли косяками
    Игорь сделал мне армбар, как в учебке Алексея защита от удушения сзади. Мы постоянно отдаем спину друг другу, еще ни разу никто не выиграл из выигрышного положения, но оба по разу из него проиграли
    Потом было это

    Типа я немного полетал))
    Из полезного стоит пометить еще, что попробовал на ем доморощенное удушение тренера по рб, непонятное, я про его много раз писал ранее, и проиграл на этом позицию, попал в север юг.

    Ну и в оконцовочке опять тренер2 Началось забавно. Я решил попробовать на ем проход в одну ногу от Фукла Черного крана, а он, наверное, решил подсмотреть еще чего нибудт полезногои расслабился, в результате я чуть не убил его ап стену Дальше было стандарное армтианление, потом... Ладно, видео вставлять не буду, но это полный трындец Он меня поднял из гарда, и долго стряхивал с себя Если бы один из участников сего действа был бы женского полу, то в клубе бы в конкурсе Камасутра однозхначно засчитан был бы бал Я, кстати, не стряхнулся, за что был дважды наказан... Изекилем Блин. я вижу куда он лезет, но ничего не мг поделать, но просто засовывет свои мокрые от пота рученки, выталкивает мой кулак, если надо, и Я, говорит, так и рассчитывал, просто задолбать тебя. Хорошо считает, , зараза
    30.06.2013, 14:05
    Скрытый текст:
    Неделю пропустил в связи с постоянными работами по ликвидации своего присутствия на проданной даче, пришел только в прошлый четверг, 18, 06 13
    Народу было пресс, полно новеньких, стареньких и всяких разных. трабатывли всякие полезные вещицы, новые и старые, болроться начал с новеньким молодым легким парнем, в рашгарде, (или как там правильно, в рашгардах??) он поддерживался то ли тренером то ли папой, сходу он меня вымотал бешенным темпом, еще и словил в треугольник из котро я не правильно выбирался, а именно, пытался апеллировать к его шее, доаппелировался до сдачи. потом мы долго и оч интенсивно боролись, еще раз в треугольник попался, закинул ноги ему га грудь, ушел, взял пятку на узел, но не сделал, уже похоже закомплексовал Ладно, еще разберемся
    следующий раз я отдыхал, потом боролся с новичком 84 кг, он ничего не умеет, но тяжелый. Так как народу было много, начинали с колен, лег я в гард, он меня обхватил одной рукой за шею, и лежит. Я попробовал на ем один прием из показанного прям в тот же день, но не катил никак никак. Вспоминаю, что накануне читал у соседей про эту ситуацию, Коля джиу отписывался, что да, сделать что то трудно, надо не допускать. Ну меня то только подведи базу под расслабуху, и все, меня нет но все таки совесть слегка укоряла. Он же реально новенький... пробовал чета поделать норжками, пропустил в полугард, птом вернул себя гард, ну все что то работали, думаю
    потом выручил таки изекиль. я делал вид, что тчо то делаю, а парень с перепугу постучал. ( я воообще то рассчитывал максимум на оттолкнуть его от себя, но вышло больше) а так лежал и думал, лучше бы я ему спину отдал, по любому чета бы вымутил потом разок еще заахилил и усе.
    На десерт мне достался большой большой классик 100кг и высокий оч. Мы как то с ним разок на заре дня борьбы отборолись, я его отучил крестить ноги, а он меня затреуголил через все навороченные защиты. нонче отборолись даже в мою пользу, заголеностопил его одну, нескрещенную ногу, как так - не знаю, видать просто получилось как то удачно или неудачно. К этому
    Цитата
    После завершения официальной части поработал с Денисом извращения на тему каК сделать болевой на одну ногу при отданной спине,
    отношения не имеет. Сам отбился от его попыток .
    видео чета нонче вообще оказались никакими , вообще ничего не видно из своего, только то, что снимал во время отдыха, тренер1 с новеньким, послал ему посмотреть потом
    Уф, нагнал задолженное, сегодня то опять треня)))

    01.07.2013, 15:23
    Скрытый текст:
    Написал длиннющий роскошный отчет, закончил уже, оглядываю с удовлетворением, опс, мигнул свет!!!
    Ну хоть результаты посещения травмпункта теперь добавлю
    Воскресенье, день борьбы. пришло куча кудошников, у них нонче занятий нет, набилось в зал аж 14 человек. Первым был как раз из них, молодой, повыше меня, начали не с начала, он задержался. Не долг думая я отдал ем спину, но узнать как круто я защищаюсь в этом положении он не усел, так как довольно быстро сделал мне армбар я ответствовал броском прямо на пару тренеров, возившихся поблизости... Неудобняк, пришлось всавать Схватку пару раз останавливали, так как ему все казалось, что время кончилось, второй раз это показалось всем, а ведь я уже выходил на ахилл потом оказалось, что вообще то еще оставалось 1,5 минуты
    Следующую схватку уже снимала камера, Денис. Опять мне не удалось с позиции на армбар выйти на ущемление бицепса, пришлось тупо отравать руку в стиле РР Потом я реализовал мечту каждого порядочного человека, которого донимают жалкими попытками гильотины и последующими обхватами головы. Я головой и немного руками продолжил его движение и получился чудесный узелок. вот.
    Потом еще чета сделал, не помню, а на экране видно только мой зад, но раз поднялись - чета было по любому, и под конец еще норм узел из сайда.

    потом был Сергей, которому в прошлый раз я продул треугольником. Он не хотел, чтоб я его бросил, но и сам не бросил меня, я от греха подальше ушел в гард, где мы и провалялись в интенсивной борьбе все 10почтиминут. Изекиль не получался, так как его голова была далековато, кимура тоже никак не шла, а больше я ничего и не умею Сам он постоянно давил мне на грудь а может и еще куда головой, раньше никто вроде так не делал, иногда это было вроде как по делу, то есть он с этого какие то преимущества получал.
    Далее был еще один кудошник вроде, Богдан, Богдан2 пусть будет) Он был сильно уставши, я тоже не особо свеж, но все таки лучше наверное. Традиционно отдаю спину, он меня жестко давит, все трещит и кряхтит, он даже спросил, все ли в порядке?)) Еще тренер мой на это велся, чета у меня скрипит бывает при этом, но не больно самому )) Вот кто бы еще сказал. чего они сдаются, когда голеностопишь их одну ногу, не скрещенную с другой???
    потом опять повозились повозились, и успел под конец провести север юг, он с усталости, наверное, постучал, у меня тоже такое было на начальном этапе карьеры
    Ну и, наконец, еще один кудошник, которого я прозвал Тонг По за манеру идти на меня с прямой спиной и ногами, и... кароче чем то напомнил. ростом он с меня, но какой то угрожающей силой от него веет. Начали как всегда с отдачи спины. Он застегнул мне на корпусе треугольник, от чего мне чуть не сплохело, потом подушил маленько, потом... я сделал все как учил Черный Кран, дай бог ему здоровья. Правда выигранное с трудом очко тут же отдал ему обратно охаенной выше гильотиной Давненько мне ее не делали... Ну и наконец, в один далеко не прекрасный момент он прыгнул на меня и сделал мне прям в стойке больно больно, что то типа скрутки ногами. Упали, болезненный захват разжался или как то удачно трансформировался, гард, я еще успел уйти от кимуры... и тут чувствую, ну его нафих. Иду в душ, полить колено холодной водой, по пути почти проходит, досадую за пропущенную схватку, думаю еще вернуться, впрочем, пропущенная уже последняя, пока стоял в душе холодное колено все таки заболело, финиш. ночью уже заболело норм, днем сгонял в травму, надрыв коленных связок, направление на электрофорез...
    Блин!!! Ну что за свинство, месяц тренируешься - месяц лечиться?!!!

    ДА, таинственный и загадочный прием оказался банальными ножницами... Ну как ножницами, обеими ногами он бил почти на одном уровне мне в колено, но подразумевались они, недавно как раз показывал тренер, он и у кудошников тоже партер ведет...


    04.09.2013, 01:14
    Седня наконец вышел на треню, 2 месяца из за колена пропустил. За это время бои в которых я хотел выступить назначились и дважды переносились. Интрига! Успею или нет. Потом отменились вовсе и, походу, теперь совсем)) Парни с секции ездили на соревы по греплингу, в моей (если б скинул, но я б мог) весовой наши заняли 1 и 3 места, с третьим у меня -1, а с первым + до хрена и больше, причем всухую. пропустил халяву))
    Камеры не было. ну что, по отрабатывали проходы двух видов, уход из под маунта, сайд контр и бокового удержания. По 5 минут борьбы в маунте и под ним. Короче не зря я никогда в маунте не задерживаюсь, нефиг там делать в борьбе. Нижний всегда уходил, по разу чуть не засабмитили друг друга. Работал с Игорем.
    Потом одну схватку передохнул, и поборолся с тренером классиком. Он чета то ли креативил, то ли берег меня то ли все вместе, но стучал я только раз.Предплечья занемели,

    Скрытый текст:
    мутил север юг, с преходом на чета типа гильотины и обратно и так по кругу в зависимости от его положения

    по дыхалке тоже подустал. 2 месяца - не шутка, просела функционалка. Хотел в свободное время еще борануться, но все занялись кроссфитом... Ладно, целы будем еще наборемся.



    Цитата
    Сообщение от RISK
    Да на тебе пахать надо. Столько энергии да в мирное русло! Хватит уже этот брэд писать...Если б ты столько времени тренировался, то давно б уже вердума засабмител...
    Тему эту пишу не просто так, пытаюсь чета анализировать, запоминать, да и мотивирует меня этот дневничок, так бывает

    06.09.2013, 02:42
    Скрытый текст:
    Фингала особенного не получилось, так мелочь в углу глаза, даже не видно толком. Ниче особо не болело, то есть болело все, но не так чтоб вааще Седня был опять на трене. тренера1 не было, потому отабатывали со 2ым всякие инсенуации из семейства гильотиновых, в том числе пкруианский галстук. Задолбался честно говоря, мозг вскипел аж. Две по 10 минут, с Игорем, устаю, если взял норм положение - отдыхаю, раз чуть не сдался снизу, итак устал. а тут еще сверху лежат но что то не собрался вовремя, а потом как то полегчало. Отвык бороться полностью нафих. Лежу в гарде сверху, гард раскрыт, взял ногу и не решаюсь на ахилл попробовать выйти. Ну как так? И задыхаюсь.
    нонче тренер принес камеру, правда особо неясных моментов как прошлую треню не было. но посмотреть все одно полезно.
    ворую схватк3 провел с новеньким наверное, хотя кто его знает,2 месяца меня не было мож он и не такой уж и новенький я сам чистого времени занимаюсь мож месяца два три, и не менее трех месяцев пропустил В общем ничего я ему не сделал, так разок на олейник выходил было и все практически. он мне его тоже потом пытался провести, вот народец пошел)))
    Короче ничего интересного, будем восстанавливать функционалку, головорешалку и прочее.
    кстати, один из наших занимающихся тут ездил в Хабаровск на драку, выиграл тамошнего чемпиона, в каком то мелком весе. Он походу появился пока я отсутствовал. фигли, первая секция в городе, все звезды и идут сюды))

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Arier (09.04.2015), starik45 (10.06.2015)

  14. #38
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    09.09.2013, 00:36
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Фингала особенного не получилось,
    Накаракал. Сегодняшний , большушюю шишку я вижу даже без зеркала
    День борьбы. к сожалению не было камеры вместе с тренером2, впрочем, вроде ничего непонятног особо не было.Хотя чтоб быть уверенным надо смотреть, а смотреть нечего, ну и ладно
    Перед треней надо отвезти отца в воскресные гости, потому я опять опоздал и даж пропустил одну схватку, первую. потом игорь, продолжил увеличить разрыв, олейник, подзабыли по него за два месяца то что меня не было прошло на ура. Головой я таки давлю на атакующей кулак, вот что в горячке забываю, так это поерзать кулаком туда сюда, чтоб найти правильное положение, таскть точку минимума потенциальной энергии кончили схватку в сайд контроле, моем, так что ок потом был неизвестный относительно новый товарисч, который и посадил мне, походу, этот замечательный , то ли когда я ушел на беспонтовейший ахилл, при котором его ногу не перекрыл, а его атакуемой ногой перекрыл свою контр атакуемую Рефлексы забылись, а мозг варит при контрле 1,5 часа на 40 ходов, а не так как в блице борьбе.Хорошо что его ахилл был еще беспонтовее... А может быть это от локтя, которым он постоянно отжимал мне лицо, задолбали меня седня своими предплечьями и локтями, кто их научил???
    Потом я проиграл раз треугольником молодому Сереге которому уже раз им проигрывал он очень активно борется,

    все норовил вырвать мою руку на кимуру, руку изначально уже сцепленную сзади его Я все ждал когда он сдохнет от такой манеры, благо 10 минут схватка, так он до конца почти рвал и метал... после взял передышку на следующую схватку. вот хитрючий народец
    я типо выживаю, отдыхаю, то, се, раз взял он спину, дал захватить скрещенные ноги, вытерпел все мои попытки их заломать, ишь, какой (не ну я тоже вредный парень,тоже как то раз также обломал парня..., но мне то можно, а ему то кто разрешал???)Когда он в первой нашей давней схватке второй раз накинул мне треуголку, я ушел закидыванием ног на него, кто мне мешал этот раз хотя бы попробовать тоже? Пришлось применить уже когда попался при повторной схватке моему мастеру. сработало! На ем я пытался прям из гарда изекилить, не выходило, хотя он прием не знает, но убирал своими мои рученки и увы.Так мы и отборолись обе схватки по нулям. Пследний был парень, котрого я упорно приглашал, и все без толку. Он активный но возможно легче и новенький наверное. Провалялся я на ем в север юге плсхватки, душил подмышкой, переходил на изекиль с того же положения, даже давил подбородком на солнышко
    ему не нравилось, по крайней мере два последний действия. но уйти не мог. потом заявляет,типа пошли в стойку, че тут зря валяться. У нас на рукопашке редко такое услышать можно было, очень редко, а тут грепплинг, действительно, чего валяться? стучи говорю, если че не нравится)) да пожалуйста - стучит. Ну что тут сделаешь, пришлось вставать
    В остатке времени он бодро попрыгал на меня и взяв спину, уселся сверху, призывая меня в довольно хамской манере бороться. Я не сразу понял, что это он говорит, думал кто то из наблюдателей У меня осталось впечатление, что он ко мне был изначально недружелюбно настроен
    В конце оказалось что я еще свеж и бодр как маргаритка, Игорек меня спрашивает, я что, даже не устал? я чета давай отмазываться, что последние 12 минут схваток были не очень интенсивные, позиционная борьба, то се... Не, надо же было как то отмазаться я еще накануне жаловался что беру положение и начинаю отдыхать. Собственно я под этим девизом и эту тренировку проводил но в конце да, мог бы и еще побороться. Впрочем он и сам хорош, после трени пошел еще качаться))
    Лицо и челюсть мне нонче отмассировали не по децки... Вот че не сидится дома старому засранцу? Хорошо, что стал вспоминать что то, брать себя за жопу, пытаться что то делать. ить получается немного, ща восстановим навыки получше, и уперед! Может еще пойду обратно на панкрат, но в группу, нормальную, не индивидуальную. там компашка вроде подбирается неплохая, как из панкратовских, так и с греплинга
    ----------------------------------------------------
    12.09.2013, 14:49
    Хожу красивый шо пипец. Во вторник опять был только один тренер, классик, первый уехал на кубок России по мма во владик. Отрабатыывали армбар. реугольник, джаже два из гардв и немного гильотинко. Работал с Игорем, более менее норм записал, смотреть лень. по ходу отраюотки ножного треугольника его исполнение улучшилось, стал сильно жать ногами. Впрочем, мне удавалось уйти потом в борьбе, раза два.
    Борьба три схватки первые две, так получилсь с ним же. Один раз он постучал, при отданной спине работал на скрещенные или около того ноги, у него зацепились большие пальцы(они у него реально болшие, у меня например меньше отличаются от других по размеру) и получилось болевое воздействие на пальцы. Интересно, это как бы оценивали на соревнованиях?)))потом отвалялись без результатов, с гарда никогда не пытаюст делать свипы не умею, не помню, но... Иногда при этом получается, само, типа от кимуры, тоесть я об том не дмаю пока не виржу что вот сейчас чуть толкнуть и переверну - тогда толкаю, как так получается сам удивляюсь каждый раз, на мелких думал что это от их мелкостии неумелости, на игоре тоже прошло пару раз, а он меня как мин не меньше весит, даже при моих нонче 73. видео записалось плохо и не все. Уйдя из треугольника закидыванием ног попал раз в положение мечту о котором много раз думал раньше, почти. Я поперек его, обхватив его тело двумя ногами скрестил их, обхват гдже то в низу живота (Я часто думал что хорошо бы на уровне ьедер обхватывать, возможно в треугольник захватить, типа его тело с руками где то слева, а справа беззащитные ноги, поработал, ниче не получилось, руки реально не тянули уже, пыталсяскручивать пятку надо бы ноги согнуть, но не до того было, се шло динамичненько, единственное, что хотя мои ноги быстро попали в досягаемость его рук ему был не до них. Я опережал по темпу, ну точнее, как начавший раньше угрожал скорее))
    пропустил еще один подхват, зал у нас теперь более мягкий, чем летом, вышел после в хорошую позицию, сам сделал бросок через себя с падением, кажется на видео не записалось, не очень помню как приземлились и чем кончились, там еще стена сзади была, мягкая, не скажу, коснулись ли ее.
    Третий был какой то неизвестный мелкий крепыш, который вполне по грекориски заломал меня в стойке (но оказался не классиком с его слолв) взял спину и ну давтьб со всей дури, коей было дофига, я пытаюсь закинуть свои ноги на его вроде как скрещенные, а они не закидываются, короткие ои у его не сразу удалось, закинул, прогибаюсь - пофиг. Раз оторваолся от его рук прижался к его ногам, но он меня вернул обратно быстро, надо было тянуть ноги вверх, хватать их что есть дури, как в видео Алексея по теме, пишу это чтоб засело в мозг, может сделаю в другой раз. Еще н пробовал хатать его за голову своими двумя, надо было попробовать. Кончилось тем, что у меня смачно забрызгала кровь из пробитой изнутри своими зубами щеки, и я пошел в умывальник. продолжать н стали. Все морда у меня теперь область сплошной повышенной чувствительности))

    -------------------------------------------------------------
    15.09.2013, 13:22
    Четверг. первый тренер уехал на кубок россии, вел второй. Чета мое тельце все измучено, грудак все болел когда на меня ложилси партнер даже боковым удержанием, поясница или что то в этом духе тоже скрипела. Отрабатывали всякое...Очень подолгу времени выделялось на каждое действие, сильно задалбывались в конце. 2 тренер никуда не спешит, потому наши курсанты, которым надо уйти пораньше, чтобы попасть еще в общагу так и не дождались борьбы. 3 схватки. Игорь - рвал и метал, не дал мне взять норм положение ни разу. после я даже решил пересмотреть старые схватки с ним, чтобы понять, че и как я ему раньше делал. Ну не увидел ничего особого, кое что не записалось еще, ахилл в основном, надо и дальше пытаться, а я чего то перестал это делать. Потом новенький некрупняк, ну как новенький, может он и не менее меня уже находил, не знаю, с моими то пропусками( сделал ему пару узлов с сайда, подсмотрел как лихо он мой гард проходит при малейшей попытке чета забубенить с него надо тоже попробовать)) В конце взял он мою спину, отмял мне лицо, время уже кончилось, мы чета не встаем, он н смущается, что не получается, старается напрягается, хорошо тренер поднял нас
    В оконцовке Сергей 100кг,старожил секции, я ему -1 проигрываю по счету общему, чисто по глупости своей и расслабизму. нонче мы никак не могли схватится и он предложил сразу в партер. по ихнем классическому пониманию этого он не на колени стал, а на четвереньки я как то исхитрился взяв спину и сев на попу отключить его руку ногой, целился изначально на какой нибудь обратный треугольник. Руки он сцепил, но ногой разорвать проще - удалось, на другую сделал кимурку ему, чудеса, редко я сзади чего вымучиваю. А тут такой большой "мальчик". Потом я в от ветку встал на карачки, защитился на классе и даже закончил борьбу сверху или как то хорошо. кончили борьбу уже на отметке 2 20. потом еще чуть не час кроссфитили. и болтали и общались. я вместо кроссфита пошел было в соседний зал бить по мешк, но оказалось что уже остыл и сразу прекратил, не комфортно, да и и так тренировка затянулась. вышел из зала в 12 часу ночи
    ------------------------------------
    16.09.2013, 02:23
    Седня день борьбы. Тренер забыл камеру так что восстановить полностью ход событий мне не удастся Первым был сурьезный парень, раскровивший мне щеку в предпоследний раз. нонче он мне не раскровил щеку, его потуги удушить мя сзади были куда слабее, возможно потому, что я просморел накануне две учебки в поисках ответа на вопрос трактора. а может он не хотел еще раз получать бо бо на скрещенные ноги, а может не хотел еще раз пускать мне кровь. Зато он банально удушил меня в гарде гильотиной, когда я сачковал, пряча руки за его спиной или че там у него еще сзади)) я не люблю когда мне делают гильотину, то есть когда она проходит, я ее считаю не особо опасной для себя штукенцией, но вот не прокатило
    Вчера при просмотре Оплотовских боев зашел разговор про болевой на скрещенные ноги, и я не поленился отыскать учебки Фукла - Дарк крана, и Алексея по этому поводу. Оказалось, что охотясь за скрещенными ногами или просто по тупости я совсем забыл, что собственно ноги то позволять закидывать к себе на брюхо и прочие передние части туловища все категорически не рекомендуют. седня я даже вспомнил это дело и старательно отрабатывал это момент при схватках со всякими опасными товарисчами типа вышепомянутого или злого Сереги. Впрочем, одному более менее новенькому, судя по майке лифтеру, я таки голеностопик помассировал до сдачи. Он кстати был вторым. Начал он с предельно прямолинейной попытки затащить мою руку промеж своих ног, что доставило мне некоторых хлопот, так как он меня существенно сильнее. Потом он попробовал проход в ноги, спасибо моему тренеру по рб, учившему нас гильотинко из полугарда, вот бы я как дурак пытался взять полный гард, который не хотел особо браться, а так я скрутился в сторону и парень постучал. Потом не помню в какой последовательности я еще дважды его сабмитил, разок скрещенными ногами. разок... Кажется все же олейником с север юга, дополнительно усиленным сгибанием шеи вперед. вот кстати, про этот момент, с сгибанием я прочел в своей собственной теме буквально вчера, когда ее

    Да да, а че такого?? Перечитывал главное ведь не зря же!!!
    Вспомнил, применил, кажется даже два раза. потом был еще один товарисч, Игоря приятель, с которым я когда то это впервые и применил, на ем тоже отработал эту фигню, а сначала был безпонтовый изекиль, на который он похлопал по неизвестный мне причине, явно раньше всякого срока. Вот не помню, три или два раза я у него выиграл нонче память дырявая, ну как тут не вести дневник и не снимать на камеру!!!
    Кажется где то еще до того я уговорил ценой неимоверных усилий нашего фитнес инструктора 100кг качка прервать отдых и повалять меня небольно. когда то на первых шагах его в нашей секции я даже умудрился его заизекилить. Он это помнил, а мне нечего было ему предложить больше. минут максимум за пять он меня раздавил, я не слишком трепыхался, когда он легко и непринужденно пройдя мой гард, лег на меня всем своим могучим телом и закрыл им все органы дыхания. стучу.
    На пятую схватку меня пригласил Серега, я не хотел соглашаться. так как сильно вымотался перед тем, хотел оставить его на последнюю, и чтоб перед этим полегче кого выбрать, но потом согласился. Первые минуты полторы я чудом уходил от его армбара уполз. потом было что то вроде обратного треугольника что ли, выжил. потом еще чето было, он меня постоянно пытался заломать. сзади спереди,как угодно, блин камеры нет, посмотреть бы!!! поймал опять в норм треугольник из которого я ушел уже привычным закидыванием ног на его, точнее я оттянулся, а из ног долго не мог выпутаться. Он пытался меня не выпускать, успешно, и разъединить мои скрещенные ноги, безуспешно. я его отвлекал от этого занятия захватывая его руки, потом как то выскользнул все таки головой из ног и оказался в хорошем положении, уже описанном где то выше,с Игорем схватка была. мои ноги обхватывают его туловище сбоку, сцеплены, он на спине-боку. До ног пробовал докопаться, до рук, ничего не вышло, надо поколдовать с кем то, попробовать че там делать сподручнее, очень перспективная позиция Все таки один свой раз он взял, опять армбаром, точнее как сказать опять, прошлые два были треугольником. Все таки я за его темпом и выносливостью не успеваю, может еще не восстановился после 2 месячного перерыва? я бы на это не рассчитывал, надо что то делать
    В оконцовке он мне чуть не провел гильотинко, перед самым звонком об окончании я вытащил из захвата изрядно помятую свою головешку, РРРРРРР
    а, на последнюю схватку не нашлось мне партнера, хотя двое раздолбгильдяев сидели на скамеечко, я даже предлагал им каждому по 5 минут со мной отбороться, но не уговорил. одел перчатки, пошел к одинокому мешку, одному на весь этот зал, но сильно побить его не успел, так как время скоро кончилось.
    Вчера, просматривая выше помянутую учебку Фукла, я обнаружил, что там прием на скрещенные у тебя на груди ноги выглядит по другому, не так как я делаю. Пригласив тренера, я попробовал на ем оба варианта, и вроде правильный вариант лучше. вокруг вертелся серега и нудил на тему, что нормально я делаю, очень больно, он вытерпел с трудом... Ха-ха-ха, надо будет попробовать как положено, может еще лучше будет? Хорошо бы еще поискать как из моего варианта, более быстрого, наверное, перейти потом к правильному
    Кроме того мы поработали чуток с вариантом, когда на твоем туловище застегивают треугольник(то же удушение сзади). КАк мудро отметил Дима, очень малоприятное ощущение. Фукл в своей учебке бегло показал что делать и как на это выходить, но что там больного не пояснил. поработав чуток в обе стороны вроде пришли к какому то мнению на счет того что стремиться делать и как больней. До сих пор я разок применил это успешно на том парне, что отправил меня потом на 2 месяца в аут, но позже раза два минимум не прокатывало на других.
    Всерьез подумываю об найме спарринг партнера для отработки каких то техник, которые мне надо отрабатывать. Тренер мож че посодействует с залом, чтоб за его еще не платить. Идеальную схему тренировки я давно придумал. Типа борешься, кто то снимает, потом просматриваешь, критические моменты отмечаешь и с них перебарываешся снова. Ну и отрабатывать то. что актуально именно тебе Ну или есть еще вариант. Впасть в уныние и расслабиться. признать, что мелкий начинающий Серега мне не по зубам
    -----------------------------------------------------------------
    19.09.2013, 15:50
    Тренер опять не взял камеру... пора брат пора, пора свою покупать, какую бы взять?
    Начали тренировку с просмотра боев 1тренера на кубке России, выигранных. проигранное он не афиширует)) Потом работали в парах, на хлопок партнера падаешь в упор лежа изображая оттягивание от прохода в ноги, потом вскакиваешь и сам проходишь в ноги и поднимаешь его от ковра... У меня было возник вопрос чего так тяжело поднимать его???скока он весит, но потом, когда делал он. я понял, что предварительное падение вскакивание и частота повторений видимо накладывает сурьезный отпечаток на изящность выполнения процедуры.
    потом работали всякие гильотины в разных вариантах и классику, армбар и треуголку с гарда. Нам с партнером дали сразу почти третьего в пару, так втроем и делали.
    Борьба, первый был один из партнеров, помельче, я ему прошлый раз 2 узла сделал, в связи с его болящей ногой боролись опять из партера, с колен то есть, он постоянно выигрывает положение, хотя весит 62 и вообще то борться не умеет. На этот раз я с трудом и каким то непонятным обстоятельством разок сделал узел. Из гарда ничего не могу сделать, даже перевернуться трудно, хотя обычно это само собой происходит, да и он долго лежал на боку практически, и то когда я осознанно пытался это сделать не получилось. Само собой лучше как то))
    Устал как проклятый, к тому же ел незадолго до тренировки, часа за полтора, у меня даже был живот, и при накладывании предплечья на живот или солнышко было не айс.
    второй оказался Серега100кг. Он взрослый, чуть моложе меня но не так хорошо сохранился, с животом, бороться умеет не особо, я ему как то сдуру сдался пару раз и с тех пор не было возможности нагнать. И вообще при моей убежденности, что я с 100кг даже неловкими ничего не могу сделать это трудно. Поуговаривав друг друга пройти в ноги, мы первым уговорили его. (я потом тоже честно отработал одну попытку)Гильотинко, один нюанс подсказанный тренером во время предыдущего показа, хоть и для другого варианта, помог довести до ума. я закупорил, прижавшись поближе, хоть и не удобно при этом скручиваться набок, все щели возле показавшегося было затылка, и получилось. потом был дурацкий болевой на одну нескрещенную ногу... Ну бывало и раньше такое, прчем и не с лоховатыми врое товарисчами... Х.з. это как то на шару. Потом был похоже изекиль, тоже беспонтовый. Одна рука была не сверху, дотянуться в обход его огромных плеч мог только до бока шеи, но поделав для отвлечения но зверски, с привлеченим давлением подбородком, "вынудил" сдачу. ну вот, вопрос закрыт, счет приведен в порядок, живем))
    На третью схватку мне никого не нашлось пришлось возиться с манекенами, но они легкие. и жесткие, одному только сумел сделать треугольник, на других ноги не застегивались. Потом все делали кроссфит, ну не все, а кто желает, это не в обяз , личное время, я пошел постучал в соседний зал по мешку, норм так, давно не работал так, дома места нет, в зале удобнее. практикую две майки последние тренировки, когда она намокает - меняю. Взял еще свитер , одеваю поверх майки на передых между схватками, чтоб не остывать, посмотри че будет.
    ВСЕ
    --------------------------------------------------
    21.09.2013, 01:14
    Вау, сегодня была камера! Ну то есть как сегодня, в четверг. Тренер 1 на кубке россии проиграл последний бой проходом в ноги, как о выразился, теперь тренируем семейство гильотиновых. Нонче была анаконда. Потом что то еще на предмет захода за спину и все такое. А, началось все с 5 минут атаки сиз стойки лежащего на спине, причем можно было и сабы делать, но "не увлекаясь" Работал с игорем, оба норм проходили в хорошее положение, а вот ахиллы шли только у меня, один при защите, вкачестве обоюдки, один при нападении)) Жаль не могу засчитать, но для восстановления навыка полезно, а о я за перерыв эту тему совсем было забыл((А ведьс игорем это было основное оружие!
    В чистой борьбе ничего не прокатило, хотя нонче я хоть был в норм позициях. Минуты через полторы он меня киданул мимо себя при попытке прохода. причм я не смог его накрыть, так что я резко ударил пяткой в пол. От этого моей коленке, травмированной поплохело, я выбыл минуты на две, но прошло и позже уже не возращалось. Доборолись, имел много хороших позиций, но без толку. Как сегда не се время мы были в поле зрения камеры. в частности не заснято забавное положение, когда он меня захватил, видимо на анаконду еще в стойке ( ну я имею в виду захват руками) и даже отрывал от земли Насколько помню душащего эффекта не было, посмотреть было бы интересно)) а так я лазил а гарде и не только, выходил на ахил, но он воврмя бросил игры в контры и защитился. в общем по нулям.
    Следующим мне достался очень боьшой, в смысле веса парнеь. Я так понял что наш
    Серега 100 кг по ним чуствует себя мелканом)) я решил не искушать судьбу прыгнул в гард, ноги с трудом сомкнулись вокруг его большого туловища
    Он с ходу принялся душить меня, что то типа треугольника, а может и нет, н очень видно, при этом завалился на бок и я быстренько вылез в маунт а потом в сайд. Захват при этом разомкнулся, я не стал задерживаться и в сайде, ушел гна север юг, растопырил ноги максимально широко, готовясь встретить попытки переворотов во всеоружии)) к этому моменту мы уже дышали как паровозы, пру попыток я отбил потом о перевернулся, но без меня и встали. после некоторого кружения он попытался провести подхват под одну ногу, оба упали на колени, я взял спину. далее по накатанной - сайд, север юг, растопырил ноги, несколько его попыток что то сделать и сдача на фоне усталости
    Все. Третья схватка - мне дали высокого парня, относительно нового. С ходу он взял спину, я ушел, полугард, гард, дальше какая то возня на камере толком не видно, мне тоже не было видно в борьбе, в общем какое то бо бо, видимо икроножка. дела потом он опять меня роняет,берет на ахил грамотно препятствует уходу, валится а бок, тут я замечаю под своей левой рукой его ногу, накрываю ее своей ножкой, беру на скрутку, он мою ногу убирает но я не обратил, видимо, на это внимания и сделал скрутку!!Ура!поясняю в ответ на расспросы про боль от ахила, что под адреналином и при наличии шансов на контру или уход мне пофиг, а вот если ничего и никак, то бо бо и тогда сдаюсь.
    стойку опять сливаю, с отдатой спины переворачиваю, прохожу в сайд, изекиль (сюрприз, сюрприз, а разве так можно?_) Наконец следующую стойку я не слил и даже занял сайд контроль при переходе на пол. повертелись, туда сюда, перевернули друг друга по разу, время. после болела рука, потому пошел бить мешок без перчаток и бил токо ногой. Вышел из здания вместе с последними занимающимися через три часа посл начала... прикольно позанимались
    --------------------------------------------
    24.09.2013, 02:26

    Стоило несколько раз сделать попытки ахилла, как вновь заболело предплечье правой руки Ну и там шееспинное что то, но это пройдет, а вот рука

    Ну и в воскресенье меня просто разнесли в клочья День борьбы, я опять опоздал на первую схватку, бролся с новеньким каким то, ну или не совсем новеньким, едва вымучил у него с север юга свой можно уже сказать излюбленный прием, кулак по подбородок и шею сгибаешь вперед. причем он сказал, что просто устал терпеть всякие с-ю издевательства, ну не знаю, сдавались люди на ем и раньше, не знаю, выглядит страшно, а как в реале - мне не делали никогда.
    потом Артем 100кг тренер по фитнесу. или он больше 100? Бодречком прошел мне в ноги, повалил и долго делал мне удушение север юг. Э... я об этом не подозревал, думал мы в каком то другом положении. постоянно вертелся вслед за его движением, он, бедолага устал сверху куда сильнее. потом отпустил, взял маунт, выразил респект за несдачу, я перевернулся на колени, и разошлись. потом я в следующем заходе взял гард и пролежал в нем под ем всю дорогу. попытки удушения очень утомили его, я снизу чуствовал себя гораздо лучше. вот коварный это с-ю
    ...Потом был Серега...
    Я чувствовал, что постоянные попадания в треугольник плохо кончатся, хотя прошлый раз опять ушел закидыванием ног... Еще хотел поинтересоваться тут насчет опасностей этого ухода, но подвох был в другом...
    Начал он с армбара, причем завалился он туда прям из стойки не висячка, просто падение на задницу с последующим...
    птом было ДВА треугольника, причем первый тоже из стойки. Самое интересное, что осознаю я это только смотря видео!! оба раза он не дал мне закинуть ноги додавил я раздавлен и уничтожен
    Скрытый текст:
    Скрытый текст:
    Скрытый текст:



    Как жить дальше - не знаю. завязывать надо с этим делом, уйду в панкратион, там руки ноги не болят, не говоря уж про шею. Пусть мне отобьют там мозги
    Не буду ни о чем париться, вот заживу
    Чета сейчас пересмотрел армбар, чета даже не знаю, что я мог бы сделать если б не тормозил??? Мне кстати, первый тренер показывал что то такое, но мне то не впрок... А вот остальные, в том числ новенькие, я имею в виду описанного где то выше армрестлера... Ладно, посмотрим. Короче я имею с серегой блестящий счет в 0 : 6 Он занимается без году неделя
    Скрытый текст:
    Скрытый текст:
    Хотя я пропустил много, но кто сказал, что эти травмы и дальше не будут меня преследовать?


    вот, потом был какой то совсем новый , громоздкий но накачанный парнишка с бицухой как мое бедро и все дела. КАк то я сумел закрыть гард, где проползал долгое время, без особой опасности для себя. в конце концов я решился перейти на армбар, который перешел плавно в попытки заузлить его руку захватом ноги ( не уверен что это было похоже на омоплату, и вообще хрен там разберется, что это было, короче вымучил я его сдачу, после чего он пошел отдыхать. а мне дали Аркадия, кмса по Классике, мастера ахилла, перуианского галстука, и арм триангла. Ну и 82 кг. я был полностью раздавлен морально, наверное. а может просто он с мной не церемонился, в отличие от тренеров, я к тому, что столько за каких то 4 минуты я еще не проигрывал. Были - ахил, впрочем похоже скорее пятка, или скрутка, он потом сам признался, когда в следующий раз действительно чистый ахилл не прошел. потом было чета типа армтриангла, по обыкновению этих зверей (классиков) делался он как попало, с лишними элементами, которые по идее должны были вообще то помешать норм человеку завершить прием, но им не мешает Далее мне сделалиповязали помянутый выше КАк я на его попался, я обычно просто разворачиваюсь фронтом в ответ на попытку зайти в бок. ну и норм... я вот не помню, чтоб мне тренер его сделал, разве что раз... Еще разок я кувыркнулся с захода на галстук и он отпустил, так как у меня угрожающе что то скрипело в организме ( да что что, ясно что, песок сыплется) В последний раз аркадий вышел на ахил, я вскочил, он меня сбил на ковер назад, я схватил его ногу, пытаясь изобразить узел пятки, и тут прозвенел гонг.
    И под конец опять попал я новенькому тому, с кем был в первую схватку. Кстати, в первый раз я кажется попал на треуголку опять, ушел закидыванием ног. а может это во второй раз было? Он постоянно берет спину и никак не отучится свешиваться с меня вперед. Тем более что я взялся за ум и усиленно изображаю из своего туловища треугольник. Пущай катятся вниз по спине. Потом я долго мучаю его с евер юга, в этот раз он коварно сдался в момент когда я вообще ничего не делал, типа че зря болтаться в таком положении
    Ну ладно, я ему отомстил потом, раз сделал изекиль с гарда сверху, потом скрутил пяточку из чего то там...
    после артема моя шея болела не по детски, дома лошадиными дозами капсикама ее утихомирил, рука тоже не айс. хотя я даже не делал попыток ахила. пора переходить на скрутку Не, ну в смысле бросать надо все это, но пока не бросил, скрутка... и узелокс
    --------------------------------------------------
    26.09.2013, 16:25
    Это было во вторнег...
    Все болит, колено , рука, правое предплечье, какая то мышца возле перехода от спины к шее. перед треней поржали на тему отсутствия у меня Накаркал, тренер, паразит.
    Начали с учебных схваточек по 5 минут на проход в ноги, защиту. стоял с высоким рукопашником. На удивление часто удавалось его переворачивать дже будучи накрытым. возможно он специально сопротивлялся легко. 5 минут проходов в ноги - тяжко. при обратном порядке я почти всегда брал его на гильотину, отпускал обычно, потом поддушил пару раз, говорю, ты совсем не прижимаешь подбородок, я каждый раз под него засовываю руку. но он так и не смог пока перестроиться. Разок попробовал удушение грудью, я его только на м1 видел, но прокатило. В схватках пока не пробовал. Вообще душу я нифига не V образно, надо озаботиться этим моментом...
    Отрабатывали уходы из под сайд кнтрл, какой то свип с бабочкой, армкраш. Еще на отработке зверски разболелась спиношея... Потом, когда боролся, од адреналином пробовал сделать больной рукой ахилл... а че вроде положение хорошее, и вроде не больно сгоряча то...
    Первым боролись с патнером, разок в обоюдной гильотине я передавил, ну то есть сначала она перестала быть обоюдной, пом уже уйдя в маунт додавил...
    На скрутку он меня больше не пускал, хотя ахил делать пытался, но не увлекаясь. Больше следя за зхащитой... потом йа еще раз с север юга заломом шеи и кулаком на горле выиграл.
    вторым был андрюха, с которым мы в воскр боролись два раза, он освоил уход с... да отовсюду, путем резкого удара пятками по ковру, получается такой взбрык от которого расцепляюся всякие захваты... Ну разок прокатило... САм сделал один раз какой то беспонтяк ему, думал что конченый армтриангл, по видео оказалось вообще чето не то, просто голову наверное отрывать стал, он и постучал...
    нонче ушел рано, стучать по мешку не стал так как чуствовал себя полностью развалившимся в смысле целостности рук ног и всего такого.
    ----------------------------------------------------

    01.10.2013, 15:21
    Четверг - начали опять с бодрящих проходов в ноги. мой нонешний партнер так низко нагибался, что пройти в ноги ему было весьма и весьма затруднительно. я иногда пытался вытащить мертвые варианты иногда получалось. Сам он идет в ноги бодро, но частенько в результате верху оказывался я.
    Потом был заход на кимуру против захвата одной ноги. после, при отработке гильотины мне помяняи пару, дали совсем перворазного парня, типа как опытному С ним мы потом еще прошли классику. типа армбао с гарда... удивительно, как то получалось так, что моя рука сама собой поворачивалась ненужным образом, так чтоб не было приема. я нифига не мухлевал честное слово!
    Боролись сначала с тренером 2. Чета я тал регулярно сдаваться на гильотине, как так? Он еще со мной осторожненько, чтоб типа не отломать что нибудь в моем сыплющемся организме, возможно поэтому пару раз не додавил на треугльнике, когда то своем корном, потом говорил, что типа ты уходить стал с чего реаньшене уходил... Но с гильотиной прям беда...И еще что то подобное, не знаю де как называтся. ушел также с ножного треугольника. Ну ка ушел, руки сцепил сзади, и не душился.
    потом отборолись с Андреем, разок узелок... помню в голове отложилась еще минимум одна радость тоже с узелком, но это видимо, я себя авансом его записал, типа счастье было так близко но что тосорвалось Кстати, не запислось
    после взял себе новенького стал с ним проходить технику. впрочм о был очень вял и я быстро опустил его
    Серега наш, мой обидчик собирается выступить по БС, В воскресенье я захватил две курточки, но его не было. Зато поборолись в них с ахмедом, вновь наконец появившимся. с ходу я зашел на треугольник с попытки броска через себя с упором стопы в живот. Треугольник не замкнулся, почему я чета не пойму, даже по видео... То ли он контрил, то ли что? надо обсудить с ним. Дальше ничего интересного не было, как душить курткой я забыл напрочь, то, что было подворачивалось не использовал. Чуть не прошел обычный изекиль, как без курток. а так в основном сверху в гарде был.
    А началось с Андрея. Андрей на нынешнем этапе нашего развития моя законная добыча. Как то он умудрился измазаться моим капсикамом в области лица, и после второго самба ушел смывать. вторым был узелок. а сначала какой-то мегабеспонтовый ахилоскрут.
    Потом з меня взялся Володя, раньше он уже встречался на этих страницах и отметился грандиозной шишкой на моем лице, две схватки прошли безрезультатно. нонче он меня отымел началось с гильотины после прохода в ноги, гильотина что то стала постоянно отсекать мою башку, беда и понеслась, положение он постоянно выигрывал, мучал меня так и сяк и эдак и стучал я три раза Разбор полетов еще предстоит, буду теперь конечно с ним больше думать о защите, но...
    Добрый тренер2 сделал меня всего 2 раза. в конце подошел андрей и предложил поработать треугольник, чем мы и занялись... я так лихо от него уходил в наших предшествующих схватках, походу он с трудом его закрывает. Отчет нонче скучный, мои извинения, все, полетел, надоело!

    -----------------------------------------------------------
    08.10.2013, 16:12
    Блин, перестал совсем писать, нправ. во вторник была куча народа, работали полугард, правда в каких то недовершенных вариантах, пока такого не было у меня в схватках, колено нижнего уперто в грудь... в общем то но не особо то и нижний получается. но вещи вроде норм, не сказать, чтоб нереальные были...
    стояд с другим андреем, походу школьник, 70 кг. сдается. потом с ним и боролись. Парень новенький, относительно вов сяком случае. Хорошо отрабатывать на таких технику, прям по Харлампиеву, типа постепенно нарастающий уровень соперника при отработке нового. Делаешь что то, и как то не особо паришься при этом, можно вслмнить что там советуют в учебках и все такое. Делал кимуру с гарда снизу, так вспомнил что развернуться поперек надо, развернулся, при этом сопротивляется он от души, руки едва держат, вс таки вес не как у Дениса мелкого, котлрый чет не ходит кстати все это время. Дважды кимура, удушение на диафрагму, изекиль сверху и... Кажется еще узелок? Или еще изекиль? вот не помню уже
    потом был еще один парень, стас, он давно похаживает, но с ним раньше не боролись, такой красавчик атлетичского телосложения... плечи вовсяком случае хорошие, а ноги тонкие, на Джона Джонса похож. Изекиль сверху в гарде, в свое время Риск меня напугал своим замечанием, что с этого положения не стал бы рисковать, типа велик риск свипа, я так делал только с теми, кого не опасаюсь совсем, но последнее время я так стал все таки делать, вот с ахмедом в воскресенье, ну и еще будет ниже... Больше ничего интересного не случилось, попадал я на что то близкое к рычагу колена, но нога не под тем углом была, да вспомнил Апрокса, оттолкнулся ногой свободной от его задницы и нормалек

    мой изекиль вызвал неподдельный интерес партнера, я потом ему показал после трени... (уже закончив, называл по имени прием, тут он оживился - а. это я знаю!!)Когда он мне делал, у меня появились кое какие новые мысли или ощущения, надо попробовать... Шея нонче не попадала под раздачу, хорошо. Вообще отборолся и оттренился вообще в щадящем режиме, травмы не усугубились вроде. Правда получил по икре чувствительный удар... Болела всю неделю...
    Благоприятная травмозаживающая тенденция продолжилась на четверг также. Пришло прямо туча народу, более 20ти, и еще это не все, кто регулярно ходит... пришел Кирилл, описанный в самом начала грепплинговой темы, отрабатывали... всякую...короче чета замороченное, и выделистое из негритянского бжж, ни у кого не получалось, но тренер увещевал, что у него стало со временем проходить. Боролись сначала с Серегой, моим постоянным обидчиком. Сначала он меня с гарда затреуголил руками... Так лихо это даже у спеца в этом тренера2 не получалось, я, походу, чуть не уснул. сначала начал сопротивляться, потом хотел стучать, но уже не получалось, на видео я прям осел на ковер... Дела...
    Потом был треугольник, мечась в нем я вдруг почувствовал сильное давление на зуб. он гад даже зашатался, хотя пока еще сидит... Пришлось срочно стучать из за зуба. Больше я не сдавался, был в треугольнике еще раз, но спрятал руки за его спиной. Делал изекиль с гарда... Серега, паразит, закрыл глаза, и молчит... Только иногда улыбается Я его спрашиваю, живой типа? Молчит. В следующий раз буду делать до конца времени, лучше делать изекиль, чем уходить из треугольника... В самом начале еще была попытка армбара, но в этот раз я выполз.
    потом опять прошлоразовский Андрей, опять 2 кимуры, треугольник ручной, изекиль, все снизу из гарда. Борясь с Срегой, я умудрился как то угробить подъем правой ноги.
    че это было? Не знаю, с тренировки я уехал в ботинках, а ночью повел гулять собаку уже в тапочках. На другой день нашел кросовки, которые можно было надеть без боли, в них и хожу с тех пор... Зато шея не болит...
    попробовал тут как то ночью позаниматься йогой... Какой же я деревянный стал, эт что то
    в воскресение я похерил тренировку... Долго рефлексировал по этому поводу... седня поеду, посмотрим, что там мой подъем, так вроде не беспокоит... если его не трогать, болеть стал меньше, если трогать... Ну х.з. что там с ним могло быть, вообще то это ударная поверхность, ну отбивал я и сильно на другой ноге но тут какая то странная херня... по другому... Такое ощущение что как то вскользь, по касательной чем то твердым поскреб вены???
    Усе кароче, пора собираться

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (02.05.2015), Bullet787 (02.05.2015), starik45 (10.06.2015)

  16. #39
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48

    Первые соревнования)) Первое ухо))

    24.10.2013, 16:33Да, следующая тренировка, 8. 10 прошла не только в без травматичном варианте, но и вообще как то легко. после разминки я особо и не вспотел больше. Отчасти, возможно, и потому,
    что стояли мы втроем, с Стасом высоким рукопашником и и Серегой100. Работали всякие проходы в ноги, защиты, проход в одну с выходом на ахилл, вместо которого я делал скрутку в связи с болящей рукой (или под ее предлогом) потом какие то проходы открытой защиты... в общем все в норме, но не так чтоб что то было рассказать. Один из вариантов заканчивался север югом, никто из партнеров конечно сделать его не мог, подошел тренер который классик, тоже лег... вообще, если бы не напрягался время от времени бицепс я б подумал, что он только готовится... Первый тренер его лучше делает...
    Боролся опять с Андреем прошлоразовским, сделал опять кимуру с гарда, а потом решил сделать нужный захват еще со стойки. Вот что из этого вышло

    Кимуру мальчик сделать позволил, но это по недоразумению, так как руки он свои сцепил таки. Что там было на земле не видно, и не очень помню, но головой я ударился знатно. пока я чуток пережидал чтоб в башке улеглись э... мысли, партнера у меня украли.
    потом еще разок с игорем100, запись не получилась, событий не было.

    Во время этой тренировки тренер классик обнаружил у меня какой то микроскопический, прямо скажем, прыщик, и объявил его "наверное лишаем" Надо отметить, что неделей раньше он уже у одного товарисча обнаружил лишай, тот теперь не ходит, хотя до кожно романтического заведения так на тот момент и не дошел, хотя я его увещевал сделать это неоднократно. Но он такой обломист, он и до тренировок то не оч доходит
    Я же как умная Маша (или как сказал тренер "ну тебе делать нечего, сходи") на другой же день рванул в заведение, энтузиазма тренера насчет лишая врачиха не особо поддержала, но поскоблили мне рожу в этом месте, выписали дорогущий крем, который я на автомате купил, и потом долго ругался, что не поискал каких то аналогов и вообще.
    Так я пропустил почти две недели тренировок. Надо сказать, что в указанное время, я хоть и был свободен от тренировок и близкого общения с девушками ( на всякий случай, какая им разница, лишай там или стрептодермия?) нифига не голодал, нифига не занимался, нифига не лечил травмы, тока мазал прыщики. (которые кстати в количестве приросли), вообще жил в свое растительное удовольствие , кино смотрел ночами, не работал, короче ваабче расслаблялся.
    "Грибов" у меня не нашли, но еще 10 дней взяли на поиск бактерий. Тем временем я собрался, наконец, проделать так называемую йоговскую сауну с касторовым маслом... На другой день побрился и обнаружил, что все как рукой сняло. вот кто раньше мешал???!!!
    Кароче 22го, во вторнег, был опять на трене. Оказалось, что секция чуть ли не полным составом собирается в соседний городок на соревы, в воскресение. я тоже, наверное, поеду, но надо хоть в до 70 влезть!!! И если у норм людей
    скинуть 1,5 кг - это есть не семь раз в день, а шесть
    то я должен, по хорошему, вообще заголодать и еще бегать, наверное. пока не то не другой не делаю, хотя и лишил себя ежедневного йогурта А вешу я сейчас более 74
    просился ко мне в партнеры сергей100, но я сдуру протормозил, и его у меня забрали(коварный, сначала уговорил, а потом бросил )
    Вместо него у меня был Жека, он мне раз раскровил щеку изнутри, а потом раз загильотинил раньше. Это как раз тот, кому надо отказаться от одного из 7 приемов пищи чтоб попасть в 65,8
    Работали всю тренировку борьбу из положений, проход в ноги, гард стоя на коленях противник за спиной, маунт. Блин, как он меня имел, я за все время один раз ушел из маунта (второй раз времени не хватило, чтоб уйти вслед за маунтом из отдатой спины) и один раз прошел в полугард, потом отдал его обратно В стойке он вообще делал со мной что хотел в обоих ролях
    Я потмо уточнил у сереги, Жека занимался "борьбой для себя". Знаем мы это "для себя", это и есть заниматься, уж что, что, а в стойке у нас такому не должны были научить
    Единственное, что за все время, и потом в финальной схватке с колен, он меня так и не засабмитил. я ессно тоже. когда в схватке он взял спину, я со всех сил давил на его скрещенные ноги, но он даже попыток задушить не оставил
    На будущее надо попробовать в такой ситуации продолжать до конца давить, может быть рывками, положение то все одно лучше, чем если его ноги не контролируешь, на армбар хоть не перейдет. (Кстати, борьба по заданию из полжения на четвереньках, противник сзади, по моей мысли дожна была подготовить к отдаче ног на эту болячку, и, так или иначе, но он их отдал. Там ведь надо было вправить ноги, и тогда здание считалось выполненным)
    потом ещ 5 мин с игорем, без результатов. Блин, все, полетел на тренировку
    ________________________________________________-
    27.10.2013, 00:51
    Время 3 10 ночи. Час назад проснулся, минут 15 как встал. В пять идти гулять собаку, в 7 выезжаем из города, едем на соревнования... Специально не ложился прошлой ночью, чтоб потом лечь вечером пораньше и до 5ти выспаться. Все таки вырубился в 11 утра. часа три поспал, лег и отрубился уже в 23, проспал 3 часа и вот - ни в одном глазу. Нето, чтобы я волновался, я так далеко не заглядываю)) Ехать большой компанией, вообще по этому поводу не парюсь. просто режим, видать так просто не переделаешь... Записи с последней тренировки забыл в камере, она у тренера. потому пока не писал отчет... а может надо?
    пришел Ахмед, я стоял с ним, может и зря, так как он был вялый как муха...вялая какая то муха, короче. Сходу пару заданий на проходы в ноги - выдыхаешься мгновенно. Даже ноги болят теперь спустя двое суток. время от времени он отходил отдохнуть, но я без пары не оставался.
    А, было задание на проход защиты. я взял Ахмеда за ногу, но он первый сделал мне скрутку. По этим вещам я счета не виду, но, кажется был первый случай, когда я у него стучал. Потом еще кажется по разу на гильотине стучали. Уже точно не помню. Было несколько схваток по заданию, потом 5 мин с партера, и две по 10. На 10 минутку Ахмед опять не вышел, точнее, он выполз, и я решил его заменить. Вызвался свободный парень, мелкий довольно, раньше я уже с ним боролся, он еще постучал по причине того, что я замучал его в север юге, а вставать не хотел)) походу чета он против меня все таки, возможно,имеет, но старается сдерживаться. В стойке я как то взял его на гильотину, не от прохода в ноги, и уже на земле додавил с маунта. В общем он более менее и тут сдержался в следующий раз повторилась история с сайдом-север -югом , замучиванием и отказом от борьбы без приема с моей стороны. Добарывался с отдохнувшим Ахмедом, безрезультатно.
    потом я сам отличился в смысле сдачи без уважительной причины

    Боролись с Серегой 100, как то я взял сайд и долго был сверху, но потом все таки перевернулся и оказался на боковом удержании. Как то о хорошо навалился на меня, и было чета прям херово. Он лежит на мне, ничего почти не пытается сделать, а мне прям вообще нечем дышать. Как назло тут на одном ресурсе в интернете Алабайчик выложил видюху про то, как поддушить в этом положении нижнего своим весом. вот кстати

    понятно, что Серега про это не слухом ни духом, но мне знание о таком процессе "помогло" постучать
    Как уже выше отмечалось, я хотел бы жить в весе 68 кг, и для соревнований еще скидывать пару... На момент когда узнал про соревнования, я весил 74-75. я пытался было не есть, даже разхок побегал ...
    Ну в общем за сутки до того понял, что нефих выделываться, и начал есть))
    Нет, перебрать на 2 весовые категории =- это сильно
    Ну вот. короче, все пока, пойду может попробую поспать или полежать...
    --------------------------------------------------------
    28.10.2013, 15:11
    Нет, перебрать на 2 весовые категории =- это сильно
    Кстати, никак не могу сказать, что соперники в моем все были больше меня, победитель так и ниже заметно, ну ноги мощные, а так ничего особенного, норм.
    Собрались в назначенное время, поехали, прибыли без происшествий. Все это время я был абсолютно спокоен, Серега даже отметил это. Немного мохать я начал перед взвешиванием, на которое мы, кому гонять не надо, пошли в самом конце, часа через два после его начала. еще сильнее я стал волноваться на разминке, как то прошло чувство, что ты в большой компании. потом меня пригласил повозиться Стас высокий рукопашник, и я тут же забыл про все тревоги. а потом вообще начались схватки, и стало не до того, так как весь день я пробегал как угорелый с камерой, зарядником, и вообще видеодел было невпроворот. На схватку я вышел совершенно спокойно, не волнуясь, ничего такого... Парень был ниже меня, идти в ноги не оч удобно, поэтому я не спешил идти в партере. Вскоре ему подсказали идти вперед самому, и он лихо бросил меня, заняв сайд. Своей схватки я до сих пор еще не видел, хотя уже выложил на ютуб 34 файла с другой камеры, скорее всего я сам тут же от греха подальше отдал спину, как обычно и делаю. он меня коректно и вежливо принялся душить, не скрещивая ноги, не производя давление на зубы и лицо, разок я убрал руку с лица, все было спокойно, начал присматривать за что бы его уцепить, чтоб скинуть через голову, поднял таз повыше, и тут вдруг пропустил руку под подбородок. кто мне мешал схватить другую руку, как учили? не знаю. я даже голову не повернул в сторону, что делаю на автомате. Ничего особенного он не делал, просто я н сделал того, что делаю всегда, часто и вполне успешно.
    Итого продержался я минуту две три на этом моя спортивная карьера на тот день была прервана
    В нашей весо-классовой категории было 22 человека, но я умудрился выйти на будущего победителя уже в первой своей схватке Первой и последней.
    Еще с нами был Андрей, с которым я несколько раз боролсЯ, есть выше, у меня с ним сухой немалый плюс, он выиграл 2 раза и только потом попался на этого не сказать чтобы и терминатора.
    Глупо, зато как теперь хочется бороться!!!
    Далее до вечера я был плотно занят, наши рвали и громили ну не всегда, заняли первые места оба тренера, Серега, ишо один мой обидчик (0:3) из секции, также бронзовый призер ЧМ, описанный выше в сообщениях про панкратион, ну и куча вторых мест. может и третье было у кого. "Тонг по", кудошник, который мне травмировал колено, занял 3 место в какой то неприлично тяжелой категории.
    Ехали назад уже в темноте, остановившим нас гаишникам продемонстрировали 2 диплома за втрое место за что тут же были отпущены с миром, не проговорившись даже про отсутствующую страховку. Дома я нажрался, по инерции предсоревновательной ( теперь пора и скидывать!) Полночи возился с видюхами. вот такие вот дела
    -----------------------------------------------------
    31.10.2013, 00:42
    Ну вот, наступил вторнег и я снова на тренировке!!! Народу чета мало ходит последние разы, чуть ли не на соревы больше ездило)) Отрабатывали всякие хорошие полезные, немудренные вещи. мой партнер на соревах потянул шею, потому отрабатывали осторжно и не все. Напримр отработка защиты от заднего удушения проводилась только мной, будем считать, что он учился душить. Естественно за с тренировку никто ни разу меня не смог удушить хотя все пытались, кто бы сомневался Армкраши всякие, все дела, армбары. в общем полезно и с желанием. в конце сказали, что надо отдыхать, борьба по желанию. Ага, щас, сами то наборолись в финалах-полуфиналах своих, а нам, тоже хочется повозиться))
    Первым мне вызвался противостоять Ахмед он тоже весьма блекло выступил на соревах, хоть и не сабом продул. Зато ему улыбнулась удача со мной, размочил, наконец, наш счет, треугольник. В полупустом зале кто то умудрился таки встать между нами и камерой и момент его триумфа нифига не запечатлен А я бы посмотрел, было у меня такое ощущение, что я пропаниковал и беспонтово очень защищался, не в первый раз при этом приме(( Хотя и пытался прошлый раз с ним отрабатывать уход...
    Следующий раз он взял мою спину и как положено порядочному джигиту скакал на мне верст пять шесть, цепкий, хрен скинешь, хрен вывернешься. но потом, вдохновленных запахом крови зачем то перешел на ногу, точнее пытался просто, поскольку я не упал, но так и не начал ничего делать, а не упал я так как был у стенки, заматованной. Ахмед было пытался сказать. что это нечестно, я на стенку опираюсь, но я ему ответствовал, что это сетка типа все путем, и заломал его ногу прям стоя. Потом был Серега100 мне удалось исполнить мечту идиота, я снизу его закимурил, будучи накрытыми стоя н четвереньках. Жаль на видео нихрена не видно. потом я лежал с ним в гарде и недолго пытался провести армкраш? (какой то "телефон")показанный ранее. Уже первое движение, оттолкнуть ногами клиента не проходило никак. ну что ты будешь делать... кроме олейник чоук. прям по учебке, ручку запустил себе под подбородок, потом накатил кулачок, и все так плотненько было, что пришлось ему постучать
    Наконец в следующем эпизоде Серега попытался повязать мне отнюдь не пионерский галстук, отдал положение и я долго валял его с сайд контроля. Зачем то ушел потом а север юг, но не перевернулся, точнее он перевернулся один, я взял спину, довольно хорошо душил... ну как сказать хорошо без сдачи. вообще судя по записи схватка кончилась еще до этого, еще в север юге или сайде, но время не засекали и это стоило мне одного залета. ручной треуголник с бокового удержания, про зацепить ноги я забыл, да и вообще надоело все, 15 минут уже, лежит сверху Серега по прежнему мастерски, тяжело в смысле.
    ---------------------------------------------------------------------------
    03.11.2013, 13:33
    В четверг послесоревноательное разгильдяйство продолжилось. Техническая часть тренировки была отличной, работали боковой переворот (если я не ошибаюсь с названием) еще какой то завал в партер, ахил, скрутко, кимурко из гарда, переворот от кимурки, у меня вроде стал получаться в кои то веки хоть какой то переворот, правда мой способ кажется не вызвал одобрения у партнера и ... стало получаться если ногами я чуть подаю его на себя, а там уже, после начала движения его туловища можно придать ему боковую составляющую. Ну фих знает...
    Еще на разминке я слегка воткнулся головой в ковер, отчего шея за бо бо и я ее не особо размял, соответственно. потом во время отработки кимуры я раз выдрипнулся и перешел на треугольник, партнер накатил на меня очень прилично, сзади была стенка, и я не только не успел даже застегнуть треугольник но и окончательно угробил шею. после этого даже на свип гибкости не хватало, как то все задеревенело... сейчас вроде шея не беспокоит, седня на разминке посмотрим. Как всегда я вмешивался в рассмотрение техники ахилла или просто попадался под руку тренерам, так что икроножко мое тоже пострадало немножко.
    после технической части объявили отбой, я с Серегой только поборолся, который 100 в смысле. без происшествий, если не считать, что опять из север юга потерял позицию. Хоть не ходи туда. Сайд нормально держу, одна нога практически под его ближней, другая строго перпендикулярно его туловищу далеко отставлена назад. Но делать что то в этом положении не выходит. На ноги попробовать переключиться?
    Прообщались потом почти до 23...
    -----------------------------------------------------------
    04.11.2013, 01:16
    Два дня подряд закашиваю клуб. Хоть отчет написать. Сегодня день борьбы, давненько я на них не был. прошлый раз соревнования, до того пропускал 2 недели, не стал сразу туда выходить, до того еще раз пропустил...
    пришли рукопашники и немного кудошников. Я опять опоздал, 1 ю схватку без меня отборолись на вторую тоже чуть не остался без партнера, новенький какой то отдыхал, начали почти с средины времени. Ну новенький и есть новенький, я правда и ему умудрился отдать спину. а так гильотинко и еще что то, не помню. потом я чуть был не встал с высоким парнем с рукопашки, но в последний момент его отдали нашему сильно большому классику, бедняга Мне вместо него дали мелкого кудошника, че только я с ним не пытался делать, как только я не извращался, ничего не получилось. Даже вспомнил про удушение на диафрагму, нифига... Красавчег парень, отстоял без потерь!!
    Далее был уставший Андрюха, я тоже был уставший,мы перекидывались шутками прибаутками, сошлись на том, что очередной узелок - это мне повезло, так как он сегодня не хотел напрягаться сильно, ну и так далее. После окончания схватки опять обсудили нашего общего обидчика с соревнований сошлись на том, что хорошо что он занял первое место, с другой стороны, если б я его выиграл, то он бы Андрюху не обидел, ну и так далее))
    Потом мне достался таки давешний высокий парень с рукопашки, его пока помяли наши монстры, так что он первый раз сдался вообще на какой то херне, в смысле положение было хорошее, но прием я еще не начал даже делать. Наши классики - они могут убедить человека, что положение - трындец, даже если ничего такого, они ж на пустом месте оторвать могут любую наперед заданную конечность)))уж не говорю про армтриангл и прочее. Да кстати, перешли мы туда каким то самослучившимся свипом из гарда, в коий я как то очень натужно умудрился затянуть парня, плюхнувшись на спину с ногами далеко не достававшими друг до друга. Ну в общем чего говорить, рукопашка против грепплинга по его правилам... Потом я сделал разок честный узелок ему.
    последним был мелкий рукопашник, прилично мелкий, он не велосипедил, шел в захват, я чета обнаглел до того, что решил сделать изекиль в стойке, или по крайней мере зайти на него. Зашел, парень не знал про мои коварные планы, потому просто бросил меня, взял сайд, вторую руку я еще при падении куда то убрал, изекиль не вышел, пришлось просто за счет веса перевернуть его и сделать изекиль уже сверху. потом я его сам уже уронил, возился с кимуркой, не получалось, махнул рукой, изекиль "У вас это все одно запрещено скорее всего" прокомментировал я свое техническое действие. потом еще разок гильотинко, после прохода в одну ногу и некоторой возни, с подкруткой, наверное с полугарда... Закончил эту бесславную схватку попыткой ахилла, не успел. в общем, мне кажется, что наши ркопашники получше боролись, кто не новенький, но фиг знает. А, вспомнил, первому я сделал армтриангл, это правильно, это над делать, я вечно не вижу его, а ить при защите от всяких там узелков к примеру рука соперника таки бывает тянется куда не надо, точнее куда надо для треугольника...
    после позвал Стасика Джона Джонса потренировать технику, чуть чуть повозились, больше я ему показывал... Он с маунта просил показать гогоплату, ну и треугольник заодно поработали, я сопротивлялся, но не устоял причем уже в классическом положении (он на спине) я спрятал руки за себя, но он их вытащил Блин, а я только было стал надеяться на этот вариант, Серега то меня не взял из этого положения последний раз. Ну и на тему скрутки чего то поработали, но он чета быстро устал...
    ---------------------------------------------------------------
    07.11.2013, 16:03
    Во вторник было весело. Накануне я наткнулся ( в очередной раз) на тему треугольник или там защита от треугольник) и наконец поискал в сети видео с защитами от его. пришел от этого в возбуждение и летел на треню, предвкушая всякие удовольствия) Начали с 5 минут в стойке, стоял с курсантом, потом отрабатывали всякие омоплаты, полугарды причем нормальные, не замороченные.нет в конц была какая то трудная хрень, но на нее ушло мало времени, я так ниче и не понял. Армбарчик еще))
    Боролись первый раз опять же с тем же курсантом, да да, опять спина, он долго выкруживал что то, и потом перешел на аъхил. Немного попрорывавшись к нему я решил, что проще сконтрить, долго высвобождал какую то ихз его ног. наконец выхватил одну, сделал узелок стопы...
    что за ноги у вас, прокомментировал партнер Ахил - он такой))
    в следующей серии я впрыгнул ему в гард, и он прошел его малознакомым мн способом...Я потом попросил его показать как он это сделал и получилось вот что:

    А тогда, в схватке, взял его стопу на узелок, но не получалось провернуть, он был слишком близко, как то слишком верху, в конце концов я оказался на гильотине, вроде уже и ухожу, а вроде и почти готов. Когда я почти ушел, но и уже начал похрюкивать, парень напугавшись, отпустил Больше ничег в схватке не случилось.

    в следующий раз был Серега 100, я чуть не задохнулся под его телом, сам опустил, потом я раз профукал его свободные ноги, в конце был за спиной... пора перерывчик сделать с Серегой, с кем еще побороться бы...
    Ну и после мне удалось заманить СтасикаВР на поработать технико Я пробовал уходы с треугольника пока в начальном варианте, но не душит, но пытается не расстегивать ноги. Он больше в ахилле упражнялся (говорю, не знаешь что делать делай ахилл) Потом попробовали этот самый проход гарда немного, и то же стоя, как Алексей в частности показывал, в обще, полка все валяли дурака кроссфитили, мы с пользой и удовольствием работали технику. Я доволен. Поскольку последнее время у меня проблемы с пониманием, зачем я занимаюсь, хочу ли я этого и так далее, такое ощущение кстати.
    10.11.2013, 13:08
    Ах, 7 ноября, красный день календаря!!
    после митинга не остался на "фуршет" так как через 2 часа тренировка. пришел в отличном и боевом настроении, дали мне новенького пацанчика, кг под 90, вроде и не сказать чтоб толстый, но роста вполне себе среднего, всему пришлось учить Парень надо сказать стеснялся, и, возможно, веса своего, (я его успокаиваю, типа на согнутых ногах и не таких поднять можно, все дела) и неумения, видимо, короче хлопотал с ним как нянька)) Начали с проходов в ногу и, потом армбар, комбинашка армб-треугол, ему канешна не стал давать комбинашку, сначала хоть сам отдельно стоящий треугольник сделать бы. Ну и так далее. делали также комбинашко с переходом на омоплату, вот, теперь все как у людей, всякие разные умные слова проходим))))

    Бороться пришлось с ним, учил уму разуму...На своею голову дал совет, типа раз ниче не умеешь старайся лечь сверху, но не в гард) пару раз он лег))
    Раньше бы я обязательно отметил что я ему сделал, он ить 90 кг, это ж моя проблема, тяжелые... видать проще стало, раз я даже не задумываюсь б этом теперь, новенький же, какой там может быть счет...
    потом был еще один тяжелый, но еще высокий, я его смутно помню, вроде новый, но может и не совсем...короче по нулям отборолись. чета он уже умеет...
    Наконец Андрюша. повозились оч резво и весело, попробовал проход гарда "новый" прошел, надо теперь отрабатывать сразу переход на болевой на ногу, вот думаю, может даже с проход усовершенствовать, типа предварительно ноги сзади себя руками подзавязать, чтоб они никуда не делись... но это надо партнера потренироваться, посмотреть, подумать... Попапдал в треугольнк, уходил первым попавшимся из новых способов, учебка Фрешера от лысого, ну андрюше я не проигрывал еще, в том числе и треуголом, уходил ранее закидыванием ног. в самом конце вышел на сайд, с которого я Андрюшу узлю иногда, но тут зазвенел гонг...
    Никого не удалось привлечь потехничить, все пошли кроссфитить, кто раньше не ушел, я побил по мешку, пока они кроссфитили. Хорошо нагрузился, может и перестарался, потом спалось хреновато, но доволен был весьма))
    -----------------------------------------
    14.11.2013, 16:23
    Описал два дня,чуть чуть не отправил, так как обрабатывались изменения в видео на ютубе!! и тут мигает долбанный свет

    Воскресенье, день борьбы! Вдохновленный наканунешней победой Алексея, я пришел в отличном расположении духа. почти не опоздал, успел на половину первой схватки. Жека После нашей теоретической дискуссии про то, надо ли мне отдавать спину, он был преисполнен желания обосновать свою точку зрения на практике. помыкавшись с моим подбородком, перешел к более верному средству - армбару. Начал он издалека, ясно было, к чему дело идет, так что я удачно защищался, хотя и не могу сказать, что пресек поползновения на дальних подступах. Запись самого интересного, конечно, не показывает, нас заслонили другие люди, народу было дофига))
    Потом был новенький с прошлого еще дня борьбы, он лихо проходит в ноги, я только ахаю и падаю, даже безо всяких шансов на гильотину. Только разок сделал изекилищще))
    потом был еще один новый парень, здоровый, я его опасался. Но оказалось, что он крайне отзывчив к моим кривым проходам в ноги. Разок я его заизекилил, а так все больше лежал сврху в сайде и пытался...
    Потом был Серега100. С ходу мне удалось прыгнуть в гард и там мы лежали большую часть схватки. Не, ну он как ляжет на тебя сверху и привет... А изекиль он уже знает вот... прошел он гард коварнейшим способом, дал мне себя его перевернуть и на продолжении движения... Эхма. ну что, поотрабатывал я опять коронную свою позицию и как только вышел вверх, нас разлучил гонг. потом я чуть было не остался без партнера, встал в результате опять с Никитой85, тем более первая схватка не записалась все равно. Опять то же, теперь то я уже сразу знал, что надо идти в ноги... Один раз, будучи в сайде, я захватил ногой, ближней к голове его ногу. Перевернулся в боковое удержание, но так ничего и не вымучил, не та нога... Хотя чета смутно припоминаю про действия с этой ногой тоже... но короче обломился. а так, еще один изекиль...
    Напоследок был Игорян. нонче он как то не жестко начал в стойке, и я его перевел. правда 4й, последний за вечер изекиль я сделал уже упустив его в гард... Во когда то Риск насторожил меня замечанием, что не рискнул бы делать изекиль сверху в гарде, и я прислушался. Делал только тем,кого считал сильно слабее. Потом раз как то Сереге делал, и ничего, не перевернули меня, хоть и не сделал, но был ближе всего к выигрышу за всю нашу историю. Да и не затреуголили меня, это тоже важно, пока я сам атаковал)) а тут еще посмотрел вчера как алексей Крокопа из гарда атаколвал изекилем, а ить того сам вердум все две недели от олейника защищаться по скайпу учил... Да ну нафих, буду делать
    Итого великую победу отметил 4мя изекилями, больше ничего не шло
    Тренировать технику никто не захотел, всем бы только потрендеть К тому же принесли торт, и я даже завалил со всеми в баню, попить чайку, пока они частями парились))

    Во вторнег тоже было весело. стоял с очередным курсантом, начали с проходо в ноги, потом долго работали разные защиты от атак со спины в стойке...Ну как разные, варианты выхода на рычаг колена... понравилось, нонче как то увереннее шло... Потом оказалось, что тренера 1 накидали немного в спарринге, причем еще какой то ударник, сзади, вот мы отрабатывали защиту))) в конце ишо маленько омоплаты, и веред, бороться!!
    С курсантом попробовал из гарда армбар, конечно не зашел, потренировал коронную позицию на карачках, он мне хотел армбарнуть, причем куда реальнее,чем я

    олежал в сайде, как то отдал, не видно на видео, сам не помню. Толи сильно азартно американу делал, то ли что...
    Потом был Игорян. Отрабатывали мой сайд и мое стояние на четвереньках по нулям))
    И на закуску был Андрей. Ох и лихо он наловчился в ноги проходить... А как я легко отдаюсь в треугольник это что то... даже паникнул маленько вроде как запамятовал чего делать. причем вроде головой помню, что делал одно, а на видео кажут, что в другую сторону... (А, ну да, отрабатывал то я с другой захваченной рукой) Я правда его наказал немного за это дело, сразу при уходе вышел на узелок стопы... но он все равно продолжал свое черно дело, и еще раз взял меня в треугольник) Окончили без происшествий.
    Опять не было желающих тренироваться в личное время, постучал со средним энтузиазмом мешок, пока все кроссфитили... Ну и довольный, домой.

    ...Надо вес бы скидывать, потихоньку пытаюсь, собираемся внутри города соревы сделать... хотя... судя по нашим, особенно в отсутствии классов, может в до 77 и проще.
    -----------------------------------------------------------
    20.11.2013, 13:17
    Вот... ОПять затянул, блин.. В четверг стоял с игоряном. Начали с ахилла и скрутки, но бысто перешли на какую то фигню с проходом бабочки. потом работали всякие полезные вещи типо армтриангла (у нас с Игоряном плохо получалось друг на друге, после очередного показа тренером 2, мастером этого действия, я вроде осознал, что делаю по другому, но не успел уже опробовать. а так, походу проблему тонкой шеи никто не отменял. Серега, говорят даже у него плохо душится, медленно) Были еще кимура с полугарда, сайда, выход на ее с маунта... Все вроде? Боролись с Игоряном, первый раз. я чета был крут, дважды забирал ногу. один раз даже с колен с ней встал, Он пытался контрануть с падением, но я занял норм положение. В сайде он чет расслабился и пропустил американу. в следующем эпизоде я его опять взял за ногу и перевел , гард. повозюкались, заложил одну руку за шею, типа для изекиля, второй вскоре полез типо колено его отвести, игорян отреагировал, убрал свою руку туда, а я тем временем руку вернул и изекиль
    Потом еще был эпизод, он меня с сайда с низу узлил (тут уже я расслабился, какими то нелепыми чудесными маневрами я умудрился уйти
    Судя по записи последний эпизод был связан с его попыткой армбара, я так уже не помнил, тут кончилось время.
    Потом был новенький, которого я вообще ни разу не заборол. Григорий, я его выше уже описывал, без имени, раньше я хоть раз, но выигрывал. вообще кажется у меня уже было такое, с третьего раза на некоторых новых не идет)))

    последним меня аганжировал тренер 2. Прохожу в ноги, удачно, в ответ на попытко гильотинко прохожу в сайд... дальше он меня прям как Мир на семинаре в москве перекидывает через чуть ли не голову, ухожу на карачки. Он начинает мутить анаконду или хрен знает что там... что плохо в этом положении, не видно ни хрена. Надо сказать, что на борьбу с тренером у меня душевных сил не хватает, я не очень лезу в видео и копаюсь в том, что я мог бы сделать лучше. Ну три раза или пять я проиграю за 10 мнут... в общем вот так вот Сейчас так.
    Да, так домутил он анаконду эту, встаем, тут он на меня смотрит и... короче ухо я сломал. Не буду тут описывать все шутки и прибаутки на эту тему, продолжили дальше, еще пару раз он меня затреуголил. Некоторое время я провел в излюбленном положении, лежа на нем спиной. Ногами выбирался из его захвата, руками не давал себя душить, народ смотрел и учился Но сколько веревочке не виться, а конец один - армтриангл. посмотрел сейчас все таки, как то я упустил момент когда он меня на спину перевернул а сам вбок сместился, вроде я и немного на боку лежал, но уже ближе к на спине. Не отдал вовремя спину повторно! Спина отдатая - наше все!!! В самом процессе удушки я защищался закинутой ногой. он мне закинул поверх свою, но она мне не мешала, но все одно придушился я.
    Еще раз повторилась история с отдатой спиной, все норм, зачем я выполз в гард!
    короче два раза еще постучал, итого четыре.
    В воскресенье не пошел на день борьбы, судя по сегодняшним ощущениям в уже после одной схваточки - правильно сделал.
    Но обо всем по порядку. Разминко, отрабатывал в паре с другим инвалидом висячку, точнее завал в партер на армбар. Красота)) я все переживал, что не стоял в паре при отработке оного тех действия, и потому не видел как мне Серега его делал. потом треугольник из мауньа, всякие ништяки в маунте, ухо блин!
    Рискнул побороться с тем же партнером, у него нога бобо. Больно, все внимание на него. Разок вышел в маунт и не тсал спешить уходить, завел руки на изекиль было, тут он стучит (пока на кадык не давил, руку не просунул еще)
    - В чем дело?
    - шея.
    -Больная что ли?
    -Да.
    Потом, когда он меня душил с зади ухо разбушвалось не на шутку, ну блин, больно. Еще разок когда переходил в сайд в кое то веки вспомнил про ногу, смотрю, а ближняя забинтована. Так и отборолись ни с чем, если не считать того безприемного тапа...
    Потом две схватки снимал видео, так как боьше беспокоить ухо категорически не хотелось. А затем меня заловили на кроссфит)))))
    кроссфит мне показался ни о чем, на панкрате было куда жестче. правда я же не боролся две схватки... Потом все таки зашел пару серий по мешку попинать.
    Наконец нашелся человек, который мне сказал, что мне надо дуть к врачу, вот займусь сейчас...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (10.06.2015), starik45 (10.06.2015)

  18. #40
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    05.12.2013, 14:29
    Сообщение от Трактор
    Раздолбай, как твоё ухо? Поджило за две недели?
    Я тоже травмировал как-то уши. Но травма борьбе мешала не сильно. Боль была терпимой.
    11.12.2013, 03:32
    Сообщение от Вятич
    Сообщение от Трактор
    Раздолбай, как твоё ухо?
    Походу оглох,неделю на форуме торчит , но не слышит чот до сих пор))
    12.12.2013, 05:41
    Сообщение от Трактор
    Раздолбай, как твоё ухо? Поджило за две недели?
    Да уж, ухо
    ... Итак, еще две дня ушло на то, чтобы найти нужное учреждение медицины, к которому я подъехал в четверг к вечеру. Без долгих разговоров меня усадили на стул, брызнули в ухо какой то пшикалкой милосердия, потом укололи иголочкой с каким то божественным составом, все не хуже чем у зубного, но абсолютно Бесплатно! Нет, не так, БЕСПЛАТНО!!! (остались же еще островки чего то такого советского в медицине) Потом ковырялись у меня в ухе, а мне было абсолютно пофих. Вспоминаю, как у знакомого хирурга, уговорившего меня пару раз на "операцию" по вырезанию... фурункула я тосковал под новокаином по "зубным" обезболевающим... (Нет, вот что не говори про Кочергина, а есть нечто... крутое, что ли, в этом разрезании и зашивании... брр )
    Итак, перевязали мне голову, и как раненный командир полетел на только что из ремонта агрегате на... тренировку. Ну, собственно, мне было по пути, возможно я отвозил карту памяти от камеры, ну и покрасоваться белоснежными бинтами на макушке тоже само собой и даже в первую очередь
    Ну, народ отреагировал как положено, а куда бы они делись. Я еще показал, скинув прям на маты пальто, изекиль одному парню, до которого докапался сам же накануне в контакте, дескать чего не пробуешь изекиль, вышел в маунт и не знаешь что делать? Он предложил показать и рассказать, вот проделали по быстрому, теперь, кстати, вовсю пробует. И уехал лечиться.
    Первую ночь, как отпустило снотворное, я прямо таки не мог спать. Пока я неделю добирался до врача, да еще тренировки посещал, ситуация видимо, зашла далеко, так что собственно они мне не отсасывали кровь, а рЭзали жестко, кынжалом практически. потратил немало времени не поиски обезболевающего и мысли прогуляться до "где у нас тут ближайшая аптека"? Потом нашел таки, схавал таблетку, протянул как то с грехом пополам до утра и рванул на перевязку. На эту процедуру волшебных снадобий не полагалось и я ерзал на стуле, шипел носом, втягивая нос (это мне зубная посоветовала от боли, дышать, а не шипеть )Вот... Зато после все неприятные ощущения прошли, и благодаря толстой подушке бинтов на ухе я мог даже лежать на ём, вопреки предостережения у соседей. Там же мне рекомендовали иметь всегда дома кетанов ли или кетанол?
    На дом мне в больничке давали таблетки антибиотика, я их не ел, так как зож, йога, и все такое, да и опасности вроде не было. Кстати, во вторник мня отправили до пятницы гулять, таблетки прикрыли, вот чего было и дергаться, 4,5 суток, так можно антибиотики принимать?
    Короче я приперся на тренировку, в тот же вторник...
    __________________________________________________ _________
    12.12.2013, 10:22
    Сообщение от Трактор
    Сообщение от Раздолбай
    кетанов ли или кетанол?
    Кетанов или кеторол сильные обезболивающие. Правда для желудка они не очень хороши. Лучше не злоупотреблядь.
    __________________________________________________
    19.03.2014, 15:51
    вот решил восстановить дневничек...


    Таблетки, они вообще не очень хорошо... в смысле зло Я стараюсь не употреблять даже анальгинов всяких, когда голова болит, но моя голова... Это такое гнусное прибежище боли, не то чтобы часто, но сама почти никогда не проходит, как говорят, бывает у других людей. Че только я не делаю, чтобы прекратить это безобразие...И эсмарка, и на голове стою, спал было вниз головой, эх...
    Да, так вернемся к тренировке. Шел я туда с планом не бороться и ухо таким образом не беспокоить... Но тренера грепплера как назло не было, а был тренер классик, а это значит удушки. Мучили со всех сторон брабо, а заодно и мое бедное ухо. В паре я был с Саней, нашим чемпионом всего и вся по косики карате, возможноуже точно рб, и еще 2кратным победителем Драки. Да, он же по Рб и
    Миорзаева выигрывал и ...Сарнавского
    Скрытый текст:
    про Мирзаева говорит что да что там мирзаев
    про сарнавского - ну тогда это еще не тот Сарнавский был...Не ну как не тот, ну короче РБ и мма это разные виды. типа вот я не уверен что сйчас взял бы выиграл сарнавского по ММА

    Партнер он, конечно, отличный. после брабо, а может и еще чего было, перешли к самостоятельной работе, обожаю, когда отрабатываешь что тебе надо ( к тому не в последнюю очередь побудило мое ухо ) Давай мы крутить всякие ноги друг другу, Саня треугольник отрабатывал, я еще что то... Красота и восторг, короче. потом у меня потекла кровь, туда сюда, а там и борьба подоспела. Кажется я ушел в другой зал бить мешок. На следующий раз Аркадий принес для меня наушники, и я тренился в них. Это, я вам скажу, вещь!!
    Опять был в паре с Саней. Лежим, делаем скорпиончиков, это типо сдавливание грудной клетки из гарда всеми 4мя конечностями... я значится с некоторого момента напрягаюсь, терплю. Подошел тренер, обсудили. Высказалось предположение, что это потому, что я накатил на него. Ок, откатываю назад...
    Потом , в следующий раз то есть, проходя мимо, тренер забирает меня на минутку, проверить следующий прием, который будет показан, "ты у нас самый несдающийся" Я поддерживаю реноме, все, прием не прошел, изучать не стали)) в общем все весело и интересно, все ок.
    На предыдущей и на этой трене зарубались во время отработки пару или более раз насчет защиты от армбара... вроде проходило. санек наивно рассчитывал на какое то ущемление бицепса, я не понял толком, что там, но без фиксации согнутости руки, я вроде уходил. Треугольник тоже не шел на мне, када можно был сопротивляться.
    На борьбу тренер забрал у меня Санька, и я вообще остался без пары. Пошел постучал по мешку в соседний зал.
    ...
    в общем прошло много времени и я теперь могу лишь кратко подвести итоги.
    из наиболее запомнившихся с тех пор событий. первый же саб впервой схватке с Саней сделал я
    он меня сначала долго со спины мучал, потом я вышел в его гард и там после долгой возни заизекилил.
    Реваншировался он потом за 20 секунд, но это все детали)
    С ним мне удобно бороться, я его не комплексую, да и борется он... Ну как сказать, тренер классик его выигрывает с большим трудом, а сравнить наши результаты с тем и тем - это как небо и земля. в общем неровно товарисч выступает.Первого тренера выигрывал и не раз, а я это и вообразить то не могу...
    меня он потом несколько раз выигрывал и немного успокоился.
    позже он как то пришел еще с курткой, готовился к РБ, поборолись в куртках. 2 0 в мою ну там как было, он свои 20 сек в партере мог защититься, а я ему провел узел стопы и заднее удушение (на челюсть говорит) короче все остались при своем)) Он мне потом все таки сказал, типа ты осознаешь, что ты меня дважды выиграл сегодня??
    ну конечно ценю, утешал его я, мне с тобой удобно бороться, и вообще, ща сделаю хайлайт и уйду из спорта на этой победной ноте (хайлайт сделать уйти не удалось, схватка не записалась )
    В тот день я вообще был крут, не дал забороть себя аркадию, который меня обычно в среднем за минутут уделывает, правда боролись мы меньше. так получилось, но от одного армбара со стойки мне уйти в норм положение удалось. и главное, я размочил счет с Серегой. Этот вундеркинд у нас вовсю раскрылся, лютует, выиграл позже первенство сибири и вообще.
    Я его поймал с гарда сверху на изекиль и додавил, говорит спать уже хотелось
    Да. перед самым новым годом ездили в кемерово опять на соревы, народу поехало мало, Сереги не было, первого тренера тоже - он Сочи охраняет тут пока. на это раз я продул уже второму месту, а не первому, в единственной своей схватке
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s6TbSVZsMYk
    мне даже видюху не сняли норм не до конца. но вообще я доволен, потому как проборолся до конца, не дал себя в этот раз задушить сзади, хотя под подбородок опять пустил. и даже чета сам там пытался... Эх, наш Андрюха зря крикнул мне что ноги скрещены. он расцепил тут же, а я сам и не слышал, но я бы обязательно посмотрел бы и сам
    андрюха кстати опять выиграл одну схватку,(в прошлый раз даже две) потом продул будущему 1 месту... я к чему это, я его однозначно лучше борюсь, счет у нас сухой и весьма крупный, но вот с жеребьевкой у меня как то
    Да, в новом году мне удалось также размочить счет с Жекой и Володей, хотя они и увеличили в целом свой отрыв.но все равно, что то в этом есть.
    Хотя я и сам продул пару раз таким начинающим
    последний раз еще и травмировал ногу... ну никак не в кассу было сдаваться на ахилле новенькому, которго успел уже сам засабмитить раз 8... пропустил потом 2 трени
    Да еще с тренером классиком вышло смешно. готовил против него подлянку, если сзади ноги сведет поближе, захватить их в треугольник, как на скрещенные и держать до конца схватки приговаривая, что можно делать мне армтриангл( я как то перед тем ворчал, что ему тармтриангл надо запретить)
    когда боролись я был совершенно никакой морально и физически и просто отбывала номер. а его угораздило же впервые за все время ноги скрестить. Вот правда я его сам же ранее научил как от этого приема защищаться, а он запомнил и использовал. А у меня в голове крепко засел план на бой удерживать и все, а выиграть - нет такого! вот я и выполнял. потом я придумал как делать прием, чтоб защиту эту предупредить и кое какие уловки чтоб ее пройти, но тогда все кончилось не честно. то есть тренер постучал, типа только чтоб выйти из патовой ситуации, но это не считается.

    Да, трое наших ездили в омск на первенство сибири, двое взяли 1 места и теперь на россию собираются. Это Серега и тренер2.
    Серега кстати нашел противоядие от Тренерского армтриангла. Блин сколка я перепробовал защит из интернета, все было бесполезно, а тут "самодельное" - работает!!!
    Ну и пока все наверное.
    --------------------------------------------------------------
    25.03.2014, 17:05
    Четверг. Отрабатывали свое, по раунду на стойку, свипы и сабы. в голой стойке я никаков. постоянно придумываю или изыскиваю какие то новые приемы, которые мне интересно попробовать и делать. вообще, касательно бросков, как бы мало не было у нас борьбы на рукопашке, разнообразие проходимых там бросков было больше чем здесь, так что сам уже доискиваешь какие то переводы)) последнее время юзая проход низко в ногу, обычно с положения стоя на одном колене. вообще вещь. Роняю так людей, которых уронить по другому даже не мечтаю. Наверное не на много раз хватит, но хот так. Не все правда попадаются, от осторожности партнера в частности зависит. Во вторник прошлый на отработке бросков против еня что то подобное попробовал андрюша, только со стойки, очень низкой. Как влете мне в колено всеми своими 85 кг после того как я покатался по ковру неск минут, вроде бы все прошло, и в четверг не беспокоило, но все же позже проявилось, ща спускаюсь по лестнице не без напряга...
    Вот еще один повод вести дневник - самостоятельная отработка приемов по собственному выбору, помогает запомнить что хотел попробовать. Наверное)
    Боролись по 6 минут(это типа наши чемпионы готовятся к ЧР) в основном с слабыми партнерами, и то одного не осилил. Был чужой парнеь, 84 (я щ0а толстый, 78 был в тот день), самбист оказался. На удивление от его ахилла отбился без проблем, а так в основном огребал, но без сдач. Разок он застегнул треугольник на мне будучи сзади, на ем контра сработала отлично.
    Ну вот как то так.
    в воскресенье был день борьбы, я не опаздал нонче, пришло много панкратовцев, в том числе впервые вроде помянутый выше ЧМ, который кстати перед тем на днях продул в М1 скруткой. Для начала мне выделили очень крупного и при этом вполне спортивного парня. н начал с то, что задушил меня сзади. надо отметить это я был не прав, завыделывался, видимо. его кстати тоже удалось уронить за одну ногу. Заднее удушение я отквитал быстро, занял сайд, не дал перевернуть (как позже оказалось он весил... 114), он отвернулся и я его задушил.
    потоп он оторвал мне руку пытаясь выйти на армбар
    Наших было мало, боролся еще с двумя панкртатцами, один из которых собсно ЧМ, он дважды сделал мне рычаг, на руку и на колено, удушить я не дал себя и разок минимум ушел с армбара. с третьим по ничьей.
    Серега 100 кг, который уже чуть ли не 94 был повержен чудо проходом, залежен в сайте, взбрыкнул и был заизекилен Настоял на реванше последнюю схватку опять с ним боролись, уже одни на весь зал, записи не сохранилось к сожалению, но как то я повторил операцию по выходу в сайд и там он снизу решил меня отизекилить сам!! Такие безобразия я пресекаю жестко, изекиль. потом пришлось остаток 5минутки бегать от него по всему залу
    Чудо проход сработал и на тренере, он любит переть вперед(я то велосипедю постоянно) и при этом еще с кем то разговаривает, смотря в сторону (это в начале схватки) Правда я зачем то дал себя загильотинить. Больше ничего не сделал он мне, защита Сереги от армтриангла произвела на него такое впечатление, что он на его особенно уже и не рассчитывает
    -----------------------------------------------------------------------------
    28.03.2014, 03:34
    Еще в воскресенье появился первый тренер, вернувшийся из сочей, а во вторник уехал на Чр второй. На занятии кстати опять был чм, вот такие мы крутые
    поработали всякую классику, проходы, все дела. Без камеры как без рук. в смысле ничего не помню, что было. Вернулся
    игорь, стояли с ним, отборолись по нулям.
    Скрытый текст:
    За осень я его неск раз выиграл, потом он зимой как то исхитрился провести мне узелок и чуть не довел ахил. На след раз проиграл з раза за схватку, я не то чтобы был в настроении на реванш, просто там получилось

    потом отборолся вничью с Жекой,помню, как-то завладел его ногой м "контролировал" ее в партере Ну и его вместе с ней))
    Еще кажется кто то из новеньких был, но толком уже не помню. А, Стасика заизекилил раз, или это было в тот четверг???

    Нонче, в четверг отрабатывали кучу всяких упражнений хитробжжистиских наверное, классику работали в виде подводящих упражнений, наверное это могло бы быть мне полезно, во первых быстробесраздумный треугольник, на котрый я никогда не захожу почти, во вторых кстати тренер вдруг?? показал как застегивать с поворотом, так гораздо лучше, легче получается.
    Потом немного полугарда, от котоого по залу разливается тупизм, ничкто не может воспроизвести действие)))
    С Игорьком отборолись по ничьей, он меня тролил с помощью моих фирменных приколов в гарде сверху))))
    Мелконовый парень поймал меня в треугольник, ушел закидыванием ног на его и потом доломал ногу, но с трудом его победяю уже...
    Надо кстати срочно поработать уходы треугольника, автоматизм пропал совсем
    Боролся с новым, он меня потяжелее и сильный, был идентифицирован Жекой как дзюдоист. я его с сайда когда прижимал, Жека мне советовал под руку, изекиль делать... Как будто я могу про это забыть Жека злой))
    позже, когда я вышел таки на из, не прокатило. по ничьей.
    Влад, измучивший мой ахил, точнее подъем пару недель назад, давил мои ббедные ребра ногами. походу от этого у мя опять заболела грудь, но чуток правда. его я изекилил ...короче без видео не жисть.
    В воскр еду в соседний городишко к Алексею на семинар, боюсь как бы не пришлось ехать автобусом
    ---------------------------------------------------------------
    03.04.2014, 02:36
    Сообщение от Раздолбай
    В воскр еду в соседний городишко к Алексею на семинар, боюсь как бы не пришлось ехать автобусом
    Ну так и случилось, ни наши, ни панкратцы, ни кудошники не выбрались в Кемерово, связаться с рукопашниками, которые к нам иногда приходят на день борьбы я не успел, и пришлось пользоваться общественным транспортом. Заказывать или покупать заранее билеты - это не по раздолбайски так, что мне еще повезло, что я относительно вовремя уехал. последний раз, когда ездили на соревнования сбрасывались на бензин по 300, втроем, а билет на автобус только в один конец стоил 401 руб. Еще такси 110, и в результате, когда я вошел в зал, еще продолжалась разминка.
    Первым. кого я узнал, была Татьяна, тихо скучавшая на стульчике у входа. Алексей в реале оказался совершенно таким же, как и на видео, даже как то нереально все показалось. я успел покувыркаться, и повращаться вокруг своей оси, «целяcь из пистолета» в боковую стенку. Это упражнение я видел на семинаре Алексея где то в сети, голова потом кружится - , я даже рухнул
    Вскоре началась демонстрация приемов, в партнеры мне достался более легкий, и немного ленивыйзадумчивый парень, которого надо было периодически дополнительно приглашать к работе. снимать видео я чета начал не сразу, но потом спохватился и взял себя в руки. В основном показывалось то, что просили участники, практически всю эту технику в показе Алексея я уже видел на записях, из нескольких новых для меня действий особенно запомнился, как я его назвал "хамский изекиль", это когда при взятом треугольнике рукой надавливаешь на кадык жертвы
    Впрочем, даже если я что то и видел на видео Лешиных семинаров, это еще не значит, что я это пробовал, а тут все таки на это выделялось какое то время. Да и в знакомых техниках что то формулировалось по новому, лишний раз был не лишним.
    Семинар был длинным, предполагалось, что их будет даже два, так как часть желающих должна была приехать с соревнований только вечером. Ну в общем формально действо и правда разбилось на две части с небольшим перерывом. Во второй половине мой предыдущий партнер куда то делся, ну то есть как делся - бросил меня. атк то он был, и даже участвовал в демонстрациях)) нового партнера мне нашел сам Алексей, этот был потяжелее и более настроен на конструктив
    Я собирался спросить, можно ли, как я делаю, давить на свой душащий кулак подбородком, на это Алексей и сам ответил еще при первом показе изекиля. Еще у меня была проблема, туда ли я давлю и правильно ли. Не правильно Я подошел к Алексею, и мы обменялись изекилями)) Без сенсаций) Я не сделал, он - еще как))
    К сожалению зарядка батареи не хватило на весь семинар, в конце я поставил камеру рядом с розеткой, направил в сторону ковра, увеличил на полную потом наблюдал на видео последние два ролика, на которых лица двух слушателей крупным планом
    В частности не записался перевод из стойки на скрутку, который показывал Алексей по моей просьбе, у меня он не получается, меня накрывают люди меньше меня, занимающиеся третий день и первый раз встречающиеся с этим приемом посмотреть его конечно есть где, в частности в передаче Бадюка, но... как то до меня что то не доходит...
    В целом был здорово, обстановка рабочая, Леха красавчег и умница, ну и все такое.
    Большой радостью было то, что у наших Ермаков, встреченных на семинаре, оказалось свободное место в машине Обратно я ехал с ними. А то, я на полном серьезе готовился ночевать в клубе, был одет по полному параду, вот только куда вещи девать - не знал
    Вот так вот все и было.
    Во вторник я уже применял полученные знания на тренировке

    Видео:


    http://youtu.be/DLHph1c8yGQ
    __________________________________________________ __________
    05.04.2014, 05:24
    Это было во вторнег)))
    отрабатывали всякие полезные ништяки, довольно много, все было правильно и хорошо, пока не дошли до полугарда. Тут в воздухе традиционно повисла тупость, хотя еще далеко не самые замудрые вещи отрабатывались. Работал с Жекой, с ним и начали бороться. Довольно быстр я уронил его на свою руку вроде даже не из стойки, рука с его слов хрустнула, и я пошел отдыхать. До конца схватки (всего 5 минут) я успел вернуться в строй, и Жека даже почти задушил меня, так как я опять начал издавать звуки (кстати, давно я не хрюкал при удушении, наверное расслабился. стучу слишком рано??) он бросил это недоделав до конца.
    потом меня аганжировал опять пришедший ЧМ и оторвал мне ахил а потом затреуголил меня. Блин ахил до сих пор болит, как так можно?
    Опять мне казалосья был уверен, что он выиграл меня три раза, и опять я помню только два. прошлый раз я просмотрел видео и убедился, что третьего и правда не было, а в этот раз видео оказалось неполным, так как камера второго тренера жрет слишком много памяти, к тому же все записи борьбы оказались страшно затемнены, х з че такое, отработка записалась норм.
    потом пошли мелконовые. и настало время проверять на практике новье с семинара
    На самом мелком я решил проделать армбар, который, откровенно говоря, вообще не применяю. Оказавшись от искушения провести ущемление, сижу, ломаю захват, не получается, применяю новый метод, с просовыванием руки с другой стороны, закручиваю, стучит. О как, узел получился типа...
    Дома мне припомнилось, что на отработке в Кемерово этого действия у меня запуталась в наших руках кисть, и пришлось также стучать не дожидаясь собсно армбара. Задал вопрос - пацанчик подтвердил, кисть...
    Мы вообще на кисть не работаем почему то.
    Потом еще одного задушил фирменным Лехиным миркоудушением, и одного загильотинил, прижав в стойке к стенке, даже сюда умудрился приплести Алексея. Дело было так, я пропустил руки под шею ему, он руками вроде контролирует мои, спокоен. где то на видео Алексей показывал, как при заднем удушении руку мелкими рывками проталкивать дальше, переходя к V-образной схеме. Вот я тоже так сделал.
    На другой день рука чуток разбухла и чуток же пожелтосин покрасилась в цвета украинского флага. У нас тут погоды как раз установились феноменально теплые, короче я одну тренировку похерил, сходил к врачу, обещали, что буду жить. походу так и будет, может даже в воскресенье уже выйду.
    Вот.
    -----------------------------------------------------------------
    05.04.2014, 12:04
    Сообщение от Раздолбай
    Мы вообще на кисть не работаем почему то.
    Сообщение от Трактор: Потому, что до недавнего времени на кисть правила запрещали работать.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Boek (11.06.2015), Миклухо Маклаев (01.11.2015), Pifon (11.06.2015), starik45 (10.06.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •