Страница 1312 из 1352 ПерваяПервая ... 3128121212126213021308130913101311131213131314131513161322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,111 по 13,120 из 13516

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #13111
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,волей неволей но ты придёшь к долгим а потом возможно и к сверхдолгим аэробным нагрузкам.именно в постоянном формате.
    к сожалению,без этих постоянных ПРОКАЧЕК,мы не сможем долго держать молодость.
    ты пока ещё очень молод,и твоя молодая мыслительно-мозговая недалёкость, вполне простительна.как скажем, ты прощаешь Грише и Никодиму их юношеские идеи.
    но по моему,у тебя чересчур большой расход энергии из тренерской деятельности.
    меня кстати сейчас,то же донимают.чтоб я группу опять собрал.
    я как то по пьяне в компании,вдруг ляпнул,что может соберу группу пожилых,типа группа здоровья с небольшим рукопашным уклоном.
    ну чтоб старички себя лучше чувствовали и тд. а так как я сам,являюсь просто ходячей рекламой моей методики,то народ это запомнил,и сейчас всё чаще напоминает,и вроде собирается.......язык мой-враг мой.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.08.2022), NIKODIM (13.08.2022)

  3. #13112
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Серёг, со вчера написал пост с компа и не могу отправить. По ходу меня пиндосы в хакеры зачислили. Разбираемся. Пишу с телефона но это не вариант
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (15.08.2022), NIKODIM (13.08.2022), Сергей Михайлов (13.08.2022)

  5. #13113
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    alabaychic,Дим,волей неволей но ты придёшь к долгим а потом возможно и к сверхдолгим аэробным нагрузкам.именно в постоянном формате.
    Не понял что есть в "постоянном формате" ? Их постоянное присутствие в тренировочной программе или нагрузки по методу сверхдистанций.
    Если первое, то я от длительных аэробных никуда и не уходил. Просто они у меня меняются в зависимости от тренировочного цикла, ну и, бег для них я редко использую.
    Если второе, то такой формат у меня тоже есть и всегда был. Только "сверхдистанция", как я понимаю, работается на специализации.
    Для бегун бегает, боец работает в паре, пловец плавает.
    Плыть или бежать на результат я не собираюсь, а со своей специализацией
    у меня всё нормально.
    Но, в общем-то, для развития сердечно-сосудистой системы, считаю приоритетной интервальную нагрузку.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    к сожалению
    Чёй-то к сожалению-то ? Тебя же прёт от твоих кроссов, а меня от моих "пятнашек" и "крестиков".
    Это же здорово !
    Думаю вообще не важно кто что и как делает. Молодость в том что способен кайфовать от своих нагрузок и результатов. Стараться ещё увеличить, ещё улучшиться. Думать о завтра, а не гундосить о том что когда-то мог и превращаться в унылую тухлятину.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    не сможем долго держать молодость.
    Сидят Мойша и Абрам на одесской набережной. Неторопливо потягивают кальвадос.
    Мимо проходят две обалденные молодые хохлушки. Старики провожают их взглядвми.
    -Эх, Мойша, были бы мы лет на 50 помоложе.....
    -Это что, Абрам ? Ещё 40 лет работать ?

    Нах она тебе впёрлась, эта молодость ? Вон, Гриша молодой, пусть он и пашет.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты пока ещё очень молод,и твоя молодая мыслительно-мозговая недалёкость
    Молодость не порок !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты прощаешь Грише и Никодиму их юношеские идеи.
    Тоже думаю что мягковато я с ними. Надо бы построже ! Но уж больно они здоровые, опасаюся кабы тумаков не надавали
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    по моему,у тебя чересчур большой расход энергии из тренерской деятельности
    К несчастью, не по твоему, а так и есть. Если действительно хочешь обучить, концентрация внимания должна быть запредельной. Это выматывает много сильней физических нагрузок. Но иначе никак.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    группу пожилых,типа группа здоровья с небольшим рукопашным уклоном.
    Интересная задумка. Смотри только чтоб не забухали. Все подобные начинания, которые знаю, постепенно превращались в алкотусовки. Держи старпёров в ежовых рукавицах ! Уверен, ты это сумеешь.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Смена программы всегда тяжело проходит.
    И этот раз не исключение. Очень тяжко.
    Первые два раунда, из разминочных 4х5, даже не бился, а, скорее, тёрся об мешок. В третьем, кое-как начал двигаться. В четвёртом попытался изображать "считалочку" и, вроде, разогрелся.
    Растяжка плеч
    Подтягивания на ц.уольцах 26, 24.
    Отжимания на ц.кольцах 14,16,12,12,10
    Комплекс на шею (320 повторений)
    Подтягивания на ц.уольцах с весом 10 кг 20 (!ай да я, ай да молодец !), 16, 14.
    Было в планах ещё пожать и девчачьи подтягивания поделать и силы оставались, но решил что ну его. Стабилизаторы моросить ещё на отжиманиях начали. Не стал рисковать. Программу минимум выполнил и нормуль.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (15.08.2022), NIKODIM (13.08.2022), Сергей Михайлов (13.08.2022)

  7. #13114
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вот. Тоже упражнение изобрёл. Очень удивился что смог сделать и очень оно мне понравилось.
    https://youtube.com/shorts/mE7SjHjb6LY?feature=share
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (15.08.2022), NIKODIM (13.08.2022), Сергей Михайлов (14.08.2022)

  9. #13115
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,а неплохо......мне кажется в этом упражнении плечевой пояс работает гораздо лучше чем просто при подтягиваниях.
    насчёт пожилой группы.это в принципе мечты Дим.нужен зал,недорогой,рядом и независимый от всяких ковидов,ментов,и тд.
    где это зал взять,я ума не приложу.все друзья спортсмены померли или спились.а самому бегать?да ну его нахрен,мне и так не плохо......

    я тоже кое что открыл.
    приобрёл новый девайс.на фото китайский аналог,а у меня фирменный корейский.разница огромна.гонялся за ним долго.там ценик конский,примерно как две пары Гришиных штиблет.тут дамочка спёрла как я понял в своём салоне,и продала мне за 12 т.абсолютно новый,нераспокованный,ещё благодарила.......
    так вот,стал им руки прокачивать и ягодицы,и ты знаешь,насколько легче стало бегать.в длинном кроссе руки крепостяться,и это давит сильно.я то думал,почему некоторые чемпионы стаера перед самим забегом делают массаж рук.и реально легче стало.
    с ягодицами тоже интересно,после массажа бельё мокрым от пота становиться,как будто воду каким то образом выжимает.
    в общем с этим девайсом,бегать стало намного легче.усталость отодвинулась примерно на полчаса.а это безумно много.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.08.2022), grinch (15.08.2022)

  11. #13116
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    блин,опять картинка не получилась.
    вообще никак не загружается.
    вот сылка на девайс.
    Каталог Аппарат прессотерапии, 20 камер от магазина Respect-Online

    но это китай.там если на пределе поработать,через месяц привет......так как нет внешнего слоя усиления и тд.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.08.2022), grinch (15.08.2022)

  13. #13117
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а неплохо...
    Спасибо что не наругал. Негры всякие делают из вертикального виса. Но они на турнике, на нём на стабилизаторы нагрузка не такая сильная. Я на кольцах такое пробовать, пока, побздёхиваю. Надо пообвыкнуть, силёнок поднакопить, ну или, хотя бы, загореть как они
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    мне кажется в этом упражнении плечевой пояс работает гораздо лучше чем просто при подтягиваниях.
    С обычными подтягиваниями, горизонтальные/девчачьи не особо коррелируют. Что то общее, конечно, есть, но не более того. Набор результата в одних почти не приводит к его изменениям в других. Думаю, надо делать и то и то. Только где на это взять силы ?

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Аппарат прессотерапии
    Первый анекдот, который я услышал в своей жизни и на примере которого мне было объяснено что понятие "анекдот":
    Соседи соседей спрашивают:
    -Почему у вас кот так орёт ?
    -Мы его моем
    -Мы своего тоже моем, но он не орёт
    -А мы своего потом выжимаем

    Ты, вроде, раньше штаны такие покупал. Доукомплектоваться решил ?
    Всё никак времени нет до профилактория добраться (200 метров от зала), попробовать что это за штука такая чудодейственная.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (15.08.2022)

  15. #13118
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим.я бы советовал перед подобными подтягиваниями,тщательно разминаться,и вообще делать их на УСТАВШИХ мышцах,чтоб не порвать сухожилие.на бицепсе оно вообще то очень нежное.
    но в любом случае выглядит эффектно у тебя.мне аж Никодима жалко стало....представляю что с ним жаба сделает......
    вообще,сейчас пошол осенний набор формы,так что всё понемногу пойдёт верх.
    у меня жара в зале,два часа элипс,больше не рискнул хоть силы были.

    у меня Дим вот этот девайс https://med-leningrad.ru/produсt/app...nazha-lc-600s/
    тоже блин с конским цеником.
    он очень хорош,но не затрагивает ягодицы.
    понимаешь,я работаю ими на предельных нагрузках,то есть спортивных.лечебные намного слабей.и поэтому делать всё тело сразу категорично нельзя.
    единственный аппарат который мог дать спортивную нагрузку на всё тело,это изральской фирмы.стоит 600 т. но и толку от него немного,так как всё равно надо по отдельности всё делать.

    Дим,пойми,все эти затраты окупяться сторицей.
    я объясню.
    с возрастом,у нас во всём теле накапливаются сосудистые изменения.
    их концентрация маленькая,только в районе сердца высокая.но несмотря на маленькую концентрацию,они берут большим количеством,постоянно затрудняя ток крови и лимфы.при этом общий вред гораздо выше чем при более высокой концентрации в районе сердца.прессотерапия снимает эту частичную заболеченость и незаметную отёчность с конечностей,что в свою очередь снимает нагрузку с сердца и его артерий.
    это так,вкратце.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.08.2022), grinch (15.08.2022), NIKODIM (15.08.2022)

  17. #13119
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим.я бы советовал перед подобными подтягиваниями,тщательно разминаться
    Странно было бы если бы наши воззрения на спортивные упражнения сильно различались. Чай, оба не фитнесисты какие-нить.
    Но я, помимо разминки, ещё и тянусь обязательно. Думается мне, так верней травм избежвть.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    делать их на УСТАВШИХ мышцах,чтоб не порвать сухожилие.на бицепсе оно вообще то очень нежное.
    Планирую делать после обычных подтягиваний, но пока силёнок маловато для такого.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    аж Никодима жалко стало....представляю что с ним жаба сделает...
    Да с ним, даже, полярный медведь ничего не сделает. Здоровый жуть какой !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    вообще,сейчас пошол осенний набор формы,так что всё понемногу пойдёт верх.
    Хотелось бы...
    Но меня хоз.работы душат. Теперь к сваренной двери надо облицовку стен из алюминия подвести. Вроде, площадь никакая, а заморочек немерянно. Сплошные углы, которые надо выводить и совмещать.
    Сегодня, вроде, сделал самое сложное. Умучался.
    На тренировке решил отработать в старохерском формате - жидкости погонят. 16х5 на мешке. Без вложения и без отдыхов. Растяжка на полу, растяжка плеч, комплекс на шею.
    Думаю. угадал с форматом. Сил не осталось вообще, но общее состояние, явно, улучшилось. Доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (21.08.2022), NIKODIM (16.08.2022)

  19. #13120
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    меня хоз.работы душат.
    Сегодня задушили совсем. Но хоть "свет в конце тоннеля" стал виден...
    Жаль только что конец этот очень далеко.
    Скрытый текст:
    В процессе наблюдаю за студентами. Иногда они чем-нить интересуются, иногда я...
    Жуть. Инженерами там, в подавляющем большинстве даже близко не пахнет..
    - Брат мой, зачем ты ставишь на станок для жима ногами разный вес с разных сторон ? Тележка же по рельсам ездит ?
    - А мне надо одну ногу больше прокачивать
    -Ты с какого факультета ?
    - C физтеха
    - А курс какой ?
    - Четвёртый
    - Ты не понимаешь что тележку одной ногой тебе трудней толкать не от того что на одной стороне вес больше, а от того что её перекашивает и ролики клинит ?
    - Почему ?
    - Короче, не делай так больше
    - Почему ?
    - Потому что ролики менять дорого, трудно и долго
    - Почему ?
    - Не делай и всё !
    - Почему ?
    - Пиздюлей получишь\
    - Понял.

    -Дружище, ты делаешь интервалку ?
    -Наверно
    -И выпил на ней за пол-часа литр воды ?
    -Да, нам тренер сказал что на скоростно-силовых надо больше пить. Так лучше дыхание восстанавливается.
    -А ты какой курс ?
    -Пятый
    -Почти инженер....Никогда не пробовал почитать какую-нить спортивную литературу ?
    -Зачем ? У меня тренер есть !
    -Поздравлю......

    Трое третьекурсников (физики), два вьетнамца из Вьетнама и один родившийся и выросший в России увидали у меня лазерный уровень на треноге. Долго распрашивали что это и зачем нужно.
    Когда подробно объяснил, наш пришёл в неописуемый восторг, а вьетнамские были готовы пасть ниц, видимо, решив что уровень это какое-то Божество.

    Пздц. По ходу, я пропустил момент когда вместо ВУЗа сделали дурку....
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.08.2022 в 02:42.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (21.08.2022), NIKODIM (17.08.2022), Сергей Михайлов (17.08.2022)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •