Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12211
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Почувствовал тут нагрузку от проведения тренировок. Вернее её снижение от того что свёл Основной и Младший Составы в одну группу.
    Нагрузки на своих тренировках не снижал, но, прям, ожил от сокращения проводимых.
    Ощутил что отдых и передых от одной нагрузки до другой это совсем-совсем разные вещи. Кайф !

    Но скоро мне его обломают. На лето плановая смена коммуникаций.....
    Это пиздец ! Надо будет разбирать покрытие и клетку. Ну и за тружениками подрядчика надзирать очень пристально. Чтоб сделали нормально с первого раза, ничего не сломали и не спёрли. Ибо опасаюсь что при действующих условиях тендеров (канарейку за 3 копейки), это, скорее всего, будет рукожопое днище с отсутствием каких-либо норм морали.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.06.2021), grinch (14.06.2021), NIKODIM (14.06.2021), Сергей Михайлов (15.06.2021)

  3. #12212
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    В качестве разминки
    1625 метров гребли или 100 кал
    Становая тяга
    90,100,110,120кг х 3 повторения
    125 кг х 3 повторения в 2-х подходах
    Бицепс
    29,5х5 повторений
    34,5х5 повторений
    39,5х5 повторений 3 подхода
    Финишер
    21-15-9
    Попеременный рывок 20 кг гантели
    Бёрпи
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.06.2021), grinch (14.06.2021), NIKODIM (14.06.2021)

  5. #12213
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    По ходу я так намитохондрил ноги что чтоб их совсем убить надо стараться сильней.
    В зале, после дождей духотища как не открывай окна-двери, но попробовал постараться.
    Бег 100/27.45, растяжка ног-спины, присядушки 350/10. Устало всё кроме ног.
    Силовая растяжка плеч, пресс на изолирующем станке 60,30,20, д.подтягивания с 3-секундными провисами 3х8, растяжка плеч с резиной.
    Возможно, с нагрузкой перебрал, но это станет ясно только завтра.

    Всем здоровья и творческих успехов
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.06.2021), grinch (14.06.2021), NIKODIM (15.06.2021)

  7. #12214
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,а ты обратил внимание Дим,на то что на бег подсел?чисто подсознательно.....
    это говорит о мощнейшей пользе аэробных дозированных по пульсу упражнений для нас стариков.нам здоровое сердце нужно а не шикарные штиблеты!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (15.06.2021)

  9. #12215
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Серёг, вот что тебе ответить ? Мне всегда очень трудно это делать, потому как ты тиран с ранимой душой, а я не хочу ни ссорится с тобой ни тебя расстраивать. Думаю, у Мороза, которому ты на Валетудо отвёл примерно ту же роль что мне здесь (переводчик с тиранского) те же проблемы.
    Так как ?
    Мне написать "о, Великий, во истину, нет предела Твоей прозорливости и нет истины кроме слов тових !"
    Или правду тоже можно ?
    В общем-то, она ни коим образом не противоречит основным твоим постулатам и если ты прочтёшь её в добром расположении духа, то, возможно, согласишься.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.06.2021), grinch (16.06.2021)

  11. #12216
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,давай правду Дим,у меня праздник-я деньги за билеты в Тай вернул.это была эпохальная битва......
    сегодня час 50. 17 км. очень сильно устал.почему то при сильном ветре очень плохо дышалось.и вообще холодно хоть и солнце которое вообще не грело.
    и я не начальник Дим.это вот Гриша про свои штиблеты уже два десятка постов написал,а я всё по делу........
    и вообще на правду не обижаются,обижаются на тех кто её говорит-шутка.

  12. #12217
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    давай правду
    А правда очень проста. Мы занимаемся совершенно разными направлениями и правды у нас разные.
    Ты тренируешься для здоровья и строишь теории по сохранению здоровья у возрастных ребят.
    Я обкатываю на себе методики тренировок, которые применяю и планирую применять для набора формы выступающими спортсменами.
    Соответственно ты, в основном, используешь вариации на тему метода равномерных тренировок, применяемого в спорте для "вкатывания" в нагрузку, я интервальный метод, как наиболее эффективный для развития миокарда.
    Стоит ли расстраиваться кому то из нас если другой делает что-то не так как он сам ?
    Очевидно нет, ибо так быть и должно.
    Подсел ли я на бег ?
    Нет, я как ненавидел это занятие всей душой, так и ненавижу.
    Почему тогда я бегаю ?
    Ну, во-первых, потому что "делай именно то что тебе особенно не нравится, потому что именно там живёт твоя слабость", во-вторых, я никак не отойду от травмы тонкой приводящей мышцы бедра. Ноги грузить как-то надо, а только при беге она не особо сказывается, в-третьих, "бегаю" это не совсем верное определение, ибо двигаюсь я, босиком, стараясь не касаться пятками пола, по гасящему усилие толчка покрытию, а самый длинный прямой отрезок на 40-метровом "круге" у меня метров 12. Дистанция получается около 4 км, время на 1 км около 7 минут(плюс-минус). Нагрузка очень своеобразная. Как то попробовал последние круги бежать не на носках, вышло 4 мин на км. Не знаю что у меня получится, скажем на 10 км по земле и в обуви, но мне это и не особо интересно. Ты сам писал что бег, по твоему мнению, не лучший вариант для прокачки сердца, а, как по мне, он не лучший вариант вообще ни для чего кроме него самого.
    Я лучше это время на отработку специализации потрачу. Запас сил то не безграничен, а чтоб совершенствовать ударную и борцовскую техники надо заниматься ими, а не бегать.
    По части пульса...Хм...Пульс, сцуко, штука очень индивидуальная. Как-то, старенькая спортврач, после прохождения моими ребятами медосмотра перед турниром спросила "на чём они у тебя сидят ? Я не смогла померить время восстановления пульса, потому что не смогла им его разогнать". Вот и для меня пульс за 120 разогнать очень сложно, а если такое случается, то ощущение такое что сердце вот-вот взорвётся и привкус крови во рту...
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.06.2021), NIKODIM (16.06.2021), Сергей Михайлов (16.06.2021)

  14. #12218
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня только своя тренировка. Пришёл заранее чтоб получше размяться, ибо ноги восстановились плохо.
    50 кругов (13,4), 2х5 одиночные удары локтями на груше, силовая растяжка плеч. Во время бега, на 48-м круге начались судороги в икрах, которые так до конца тренировки и продолжались.
    2х5 локти на груше сериями по 4 удара на смещении, 2х5 пятнашки, 4х5 "крестики", 6х5 работа на хлопушке.
    Домой еле доковылял, хоть и под горку идти. Но почему-то думаю что к завтра восстановлюсь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (16.06.2021), NIKODIM (16.06.2021)

  16. #12219
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Жим стоя
    50кг х5 повторений
    57,5кг х5 повторений
    65кг х7 повторений
    50кг х12 повторений
    Подтягивания
    4х8 повторений 10 кг ладони друг на друга


    8 минут отдыха


    3 круга:
    50 приседаний
    40 подъёмов корпуса из положения лёжа
    30 отжиманий
    20 калорий гребли
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  17. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    grinch (19.06.2021), NIKODIM (16.06.2021)

  18. #12220
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Что такое 20 калорий гребли?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •