Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11821
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,слабо себе представляю,как можно по мешку отработать два часа без перерыва.а вот кросс вполне...
    Вот видишь какие мы все разные. А мне на мешке веселей, "лошадиные виды" всегда терпеть не мог. Не из-за нагрузки, а из-за того что мне это скучно и нудно.
    Сейчас бегаю по залу на носочках по пол-часа уговаривая себя что это для фронт-кика полезно, но с ненавистью и раздражением.

    По остальному....
    В общем-то, картину ты очень реальную, на мой взгляд, нарисовал.
    Могу, даже, подкрепить иллюстрацией из жизни.
    Где-то в начале 90-х, год 93-й наш физтех факультет закончил парень не рыба не мясо, слывший среди товарищей туповатым. Но закончил с красным дипломом, вроде (тогда красных много было).
    Сам помнишь те времена. Воздух свободы, мечты, надежды на светлое будущее.
    Все пытались что то замутить, организовать бизнес, подняться.
    А этот фрукт пошёл устраиваться на работу в представительство крупной американской компании (IBM или что-то вроде этого), заняв для этого костюм у бывшего одногрупника, на тот момент, занимавшегося АОНами.
    На работу его сразу взяли (с нашим дипломом и в США брали сразу), но быстро выяснилось что диплом дипломом, а интеллект интеллектом. Выгонять беднягу, из жалости не стали и приспособили его для посещения всяких обучающих семинаров, которые так любят американцы и к которым у нас было отношение как к событиям отвлекающим от работы и бесцельно потраченному времени.
    В общем-то, парень оказался на своём месте и начал приносить реальную пользу.
    Но время шло и однажды, в головном офисе компании решили провести учёт кадров, при котором обнаружилось что где-то в далёкой Росии прозябает на незавидной должности самый охуенно-невъебенный (по количеству пройденных курсов повышения квалификации и полученных сертификатов соответствия) специалист в мире.
    Вопиющую несправедливость тут же исправили, включив персонажа в состав директоров российского отделения с соответствующим окладом.
    По слухам, несколько лет потом он занимался растаможкой процессора, который за это время устарел и был нах никому не нужен даже в Африке. Зато делал он это всё в чётком соответствии с системными требованиями.
    Но так-то есть во всём этом нюансы.
    Во-первых, это не единственный путь продвижения вверх. Тот же АОНщик, у которого он занимал костюм, сейчас возглавляет одну из крупнейших в России фирм по поставке светодиодных изделий

    (кстати,на фото, консультантом на выставке, выступает Чемпион СССР по боксу, о котором я упоминал как-то)
    А во-вторых, персонаж, с которого начал, всё-таки физтех-факультет-то закончил. Понимаешь ?
    Каждой вершине соответствует своя группа претендентов, в которую ещё надо попасть.
    Для чего надо соответствовать ряду требований.
    Возможно, очень плохой землекоп и может расчитывать на должность бригадира землекопов. Но ему вряд ли светит стать прорабом, а уж начальником строительства точно никак.
    Для большинства, попасть, даже, в группу претендентов на значимую должность задача не решаемая не потому что они не соответствуют системным требованиям или слишком порядочные, а по недостатку образования и опыта.
    Так что, если кто-то занял значимое руководящее положение, он заслуживает уважения уже потому что вышел из группы претендентов, в которую войти дорогого стоит.
    Ну и, в-третьих, как иллюстрация. Глава серьёзной питерской адвокатской конторы или экс-директор крупнейшего питерского фитнес-центра (ты понял о ком я) они что, тоже тупые дегенераты ?
    По твоей логике, выходит так. Начальники же.

    Короче, завязывай, Серёга !
    Что Денис что Гриша классные парни. Их интеллектом, образованностью и трудоспособностью можно только восхищаться.

    И да.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    вот Денис пишет-тренер сборной по биатлону.он что,биатлоном занимается?этот тренер в вопросах физкультуры для пожилых-чем мы все и занимаемся,мне и в подмётки не годится
    С чего ты взял что этот тренер младше тебя и сам не тренируется ?
    Плюс он Тренер сборной, а это, как ни крути опыт в спорте больший чем не то что наши с тобой вместе взятые, а даже наши помноженные друг на друга.

    Завязывай, очень тебя прошу.
    Хочешь кого-то поругать - у нас в сортире специально приспособленный персонаж для этого есть. Сходи, развейся и возвращайся в хорошем расположении духа.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    grinch (21.02.2021)

  3. #11822
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Во у меня чё !



    Вы покорили дерево навыков английского!

    Во-первых, это потрясающе! Вы прошли всё дерево навыков английского! Во-вторых, мы хотим искренне поблагодарить вас за участие в проекте Duolingo. В знак нашей благодарности, пожалуйста, примите эту специальную награду в вашу честь.

    С уважением,

    За 95 дней прошёл, а курс, вроде как, не то полу-годовой, не то годовой.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 21.02.2021 в 01:40.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (21.02.2021), dzwalker (21.02.2021), grinch (21.02.2021)

  5. #11823
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ну вот,стоило написать всё по делу и откровенно,сразу -пшол отсюда.
    напоследок Дим,вот вся вот эта херня с придуманой эпидемией,как раз и есть результат того,что начальничков без интелекта стало слишком много.он лучше приятеля хирурга послушает чем инфекциониста.......потому что приятель уж точно скажет как оно есть на самом деле с этим вирусом.мне вообще стало казаться,что специалистам в инете делать нечего вообще.потому что на каждого такого,приходиться пара тролей и тройка дебилов.а раньше было наоборот....и война с ними,это война с ветряными мельницами,так как вам всем совершенно не нужна ни правда,ни реальная информация.только приколы и свои фантазии,которые вы не можете реализовать в реале.
    а я Дим,хочу попытаться последние годы прожить так,как хотел бы прожить всю жизнь,честно и со смыслом.и поэтому нам не пути......
    может ты и дойдёшь до этой фазы развития психики,а может и нет.
    а в сортире сам пиши.
    всем привет.

  6. #11824
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сергей Михайлов, на счёт намёка на малоразвитость. Не о себе ли ты говоришь ??? Ты хоть один язык иностранный знаешь? В отличие от тебя тут некоторые "малоразвитые" знают два и учат сейчас третий. При всем уважении к твоему возрасту, хотя возраст не показатель ума и мудрости, посоветую следить за своим языком и не переходить на оскорбления. Во-вторых, спортивные врачи в нашей стране имеют практику не только со спортсменами, зачастую у них за спиной практическая и научная работа в кардио диспансерах или профильных клиниках с обычными пациентами, благодаря которой они могут сопоставлять и решать, что хорошо и плохо для обычных людей и спортсменов. Сопоставив то, что мне сказал врач спортивный и обычный по вопросам тренировок физкультурников получаю одно и то же с небольшими различиями.. Ты же занимаешься простым выдергиванием нужных тебе фактов из контекста и извращаешь суть, поэтому дискутировать с тобой бесполезно. Твои переходы на личности, обидки, гипертрофированное самомнение и любовь к похвале просто убеждают, что перед мной дико закомплексованный одинокий старик, которого в детстве и юношестве недоучили и недовоспитали. Не обижайся старче, это жизнь: ты мне сказал, я тебе сказал, и разошлись , как в море корабли. Удачи и всех Благ!!
    P.S. За дельные советы, которые были от Тебя, действительно от души большое Спасибо.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  7. #11825
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    пшол отсюда.
    Тебя просто, очень вежливо, попросили вести себя прилично. Но ты, видимо, не желаешь воспринимать никакого к себе отношения кроме безудержного восхищения.
    Сам, при этом, не утруждая себя никакими рамками.
    Не обессудь что не сумели создать комфортную для тебя атмосферу. Но мы будем стараться, хоть это и трудно. Так что ты заглядывай, если что.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Альф (21.02.2021)

  9. #11826
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Все эти разборки, ИМХО, абсолютно лишнее. Сергей Михайлов чего то разбушевался и наезжает налево и направо) Будем надеяться, что у него это настроение вредное пройдет. Видать, какие то проблемы у Сергея Михайлова имеются, но по любому мы в них не виноваты, и на нас срываться это малость не правильно.
    Так то он дядька много знающий и умеющий. Что теории у него шибко своеобразные, это да, но в физической культуре даже больше, чем теории, решает практика и интуиция, а тут, как ни крути, он красавчек.

    Я пока "подсел" на восстановительно - развивающее снегоочищение, вчера делал в интервальном варианте. Лопату побольше, и по 30 бросков с отдыхом до восстановления дыхания. Таких 12 подходов на дорожку где-то 150м длинной.
    Сегодня 8 км на лыжах. Купил за 1500 жидкий парафин, чтобы не возиться с утюгом и скребками, намазал, лыжи встали колом и катал на коньковых классикой, что совсем не удобно. Чуть в сторону стоит отойти от привычного и начинаются обшибки на кажном шагу или шаге, кому как ндравиться)))

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (21.02.2021), dzwalker (22.02.2021), grinch (23.02.2021)

  11. #11827
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Мне самому все это очень неприятно. Мы здесь собрались для обсуждений и обмена каким-то опытом. Бывает методики не совпадают и есть различные мнения, но это не повод переходить на личности и завуалированные оскорбления. Возможно, это особый способ Сергея донести информацию до учеников (взрослых лбов). Но странно ожидать от других соблюдения правил, когда сам их игнорируешь. Ведь можно и нормально общаться. Возможно, я тоже где-то не прав, и приношу свои извинения всем и Сергею Михайлову отдельно.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (22.02.2021), grinch (23.02.2021), NIKODIM (22.02.2021)

  13. #11828
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Просто Сергей Михайлов как-то резко изменился в поведении. Причины я, естественно, не знаю, но видел несколько раз, как неумеренные занятия психопрактиками примерно так на людей влияли. Как ни крути, но восточные психотехники сделаны для Востока, и они там не сами по себе, но встроенны в общую культуру. У нас же схожие задачи социум тоже умеет решать, но другими путями. Вот и получается, что одно дело чуть побаловаться экзотикой, а другое дело начать этим заниматься по-полной в одного, не имея за собой помощи и поддержки культурного слоя.. Я ведь тоже в свое время подобными вещами, конкретно буддисткими практиками увлекался,и эффекты поперли не самые хорошие. Вовремя бросил)

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.02.2021), dzwalker (22.02.2021)

  15. #11829
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Как ни крути, но восточные психотехники сделаны для Востока, и они там не сами по себе, но встроенны в общую культуру. У нас же схожие задачи социум тоже умеет решать, но другими путями. Вот и получается, что одно дело чуть побаловаться экзотикой, а другое дело начать этим заниматься по-полной в одного, не имея за собой помощи и поддержки культурного слоя.
    +100500
    Уже как-то писал что чтоб понять непреодолимую пропасть между сознанием нашим и азиатским надо просто почитать сборник китайского эпоса "Речные заводи" Ши Най Ань (в сети есть). Кстати, очень увлекательная книга. Но если не зайдёт, можно поискать в ней описание подвигов ихнего аналога Ильи Муромца, богатыря У Суна, включая, совершённый им, Величайший Подвиг в истории китайского народа - убийство двух человек с одного удара - беременной девочки и её нерождённого ребёнка.
    Это вам не "На лево взмахнёт улочка, на право взмахнёт переулочек" и не "Семерых одни ударом" это другая реальность
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.02.2021), grinch (23.02.2021)

  17. #11830
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Погода чудит...
    пока не получается побоксировать нормально - тягаю железки))

  18. 3 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.02.2021), dzwalker (24.02.2021), NIKODIM (23.02.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •