Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11571
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    На роллерах 12 км. 3 км без палок на равновесие, 3 км на руках, 3 км с одной палкой на мышцы-стабилизаторы, и 3 км обычный коньковый с палками. Все старался делать на расслабоне, легко, но все равно на коньковом ходе с палками пульс у меня ниже 130 не бывает пока.
    В конце тренировки случилось пренеприятное происшествие, позвонила жена, что она на роликах сильно упала, в итоге оказались в травмпункте. Вывих в локтевом суставе с переломом мыщелка плечевой кости. Всегда она полную амуницию одевала, а сегодня, как на грех, ни налокотники, ни перчатки с жесткими вставками поленилась одеть. Стала получше кататься и осмелела. Теперь в гипсе больше месяца придется ходить.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.10.2020), grinch (19.10.2020), NIKODIM (18.10.2020)

  3. #11572
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Альф, скорейшего выздоровления Супруге и не гунди на неё за
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Стала получше кататься и осмелела
    это кураж, молодость ! Это классно !
    Травмы зарастут, приключение останется

    Я, вот, тоже прошлую неделю нагрузку на ступню перебрал. Не зря ты предупреждал что такое может быть. В среду бегом на носочках, видимо, перегрузил, но не почувствовал и в четверг отработал специализацию с упором на перемещения. В результате с прошлой пятнице правая ступня побаливает и опухла. Терпимо, но неприятно. Пока всё в обычном графике.

    Вчера вставлял имплант в замен не прижившегося и удалённого 3 месяца назад. Очень неприятная процедура и температура сегодня поднялась.
    Сделали бесплатно. По ходу, жадная бессовестная гнида главврач не сумел истребить порядочность в молодых врачах, что, конечно, сильно усложняет и ещё усложнит им, по нынешним временам, жизнь, но, будем надеяться что, в оконцовке, судьбой будет оценено по достоинству.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (20.10.2020), grinch (19.10.2020), NIKODIM (18.10.2020)

  5. #11573
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Обнаружил что, оказывается, мои утверждения что не качаю отдельно "наиважнейшую срединную часть" (с) Никодим -пресс, ошибочны.
    Сегодня, из-за коматоза после имплантации (чёт сильно проняло), вместо тренировки решил помыть коврик, ибо в субботу-воскресенье сил не было вообще и обнаружил что пресс очень вставило
    В общем-то, всё закономерно. Катание поломойки подразумевает, наверное, несколько тысяч непрерывных вращений корпуса. Но всё равно, открытие удивительное.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 20.10.2020 в 01:15.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (23.10.2020), NIKODIM (20.10.2020)

  7. #11574
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня на роллерах 9 км, ехал на руках отрезками по 2 км с отдыхом. Погода стоит дождливая, когда ногами начинаешь отталкиваться нормально, то колесики проскальзывают, а на палках ехать нормально. Пульс был низковат, 110 средний смартфон показал, на верхнем плечевом он всегда куда ниже, чем когда ноги работают. По нагрузке не понял пока вообще, столько на руках еще не ездил, но пока нагрузки особо не ощущаю, завтра видно будет заболят мышцы или не заболят.

    Жену я разумеется не ругаю сейчас, она и так переживает, но потом выводы надо будет делать. Все же ее технические навыки в этом травмоопасном занятии слишком недостаточны. Надо или браться и их поднимать, как бы не было это сложно и энергозатратно, или на велосипед пересаживаться.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (20.10.2020), NIKODIM (20.10.2020)

  9. #11575
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Альф, вы молодцы ! Супруге, от души, скорейшего выздоровления !

    Сегодня специализация. 4х5 разминочные на груше/мешке. 10х5 в паре на хлопушке, 2х5 проработка подсечки изнутри (на продолжение шага). Никак не пойму есть этот приём в базовой технике самбо/дзю-до или это какой-то мой закидон.
    Вроде меня такому учили, а чёт обучалок в Ю-Тубе найти не могу.
    С аналогичного захода все идут на зацеп.
    Но, вроде, Основной Состав научил и они делают вполне уверенно, в том числе и в схватках, а значит штука рабочая и Младший Состав тоже надо ей обучить.
    Нам эта подсечка очень нужна. Если не как самостоятельное действие, то как вход на другие броски.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (22.10.2020), grinch (23.10.2020), NIKODIM (21.10.2020)

  11. #11576
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    С прошлого понедельника не тренировался. Сдавали фабрику, проходили испытания, переговоры, вынужденные пьянки, много еды(правда старался держать время без еды 20 часов, а остальные 4 часа от пуза). Сегодня немного погонял кровь:
    45 махов гири 24 кг
    далее 4 круга из:
    8 трастеров 24 кг гири правой рукой
    8 бёрпи
    8 трастеров 24 кг гири левой рукой
    8 бёрпи
    45 махов гири 24 кг.
    недельный перерыв это пипец полный, вернее это классно, но вот возвращение в тренировки - гребаный гвиздец!!!
    Всем добра и анаболизма !!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (22.10.2020), alabaychic (22.10.2020), NIKODIM (21.10.2020)

  13. #11577
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня короткая тренировка:
    Суставная разминка
    махи 24 кг гирей 45 раз
    основная часть:
    100 подрывов одной 24 кг гири на грудь и толчок.
    Делал 10 одной и 10 другой, потом перерыв короткий и снова, пока не сделал каждой по 50 повторов.
    короткий отдых и 100 склепок на время, бил по 20 и 10.
    вся тренировка с разминкой заняла 30 минут.
    Всем Добра и Анаболизма!
    P.s. Перед самым написанием поста, узнал, что я контакт номер 1, вчера у директора заказчика подписывал бумагу, а он сегодня с короной. Но, кажется , был у него в маске. И все равно на позитиве!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (22.10.2020), alabaychic (23.10.2020), NIKODIM (22.10.2020)

  15. #11578
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Супруге, от души, скорейшего выздоровления !
    Спасибо! Через 5 дней рентген, посмотрим, как пойдет.

    100 склепок на время, бил по 20 и 10
    Руки не трет? Меня всегда мозоли на турнике донимают, когда что-то кроме пресса и подтягиваний делаю.

    Сегодня бег пополам с ходьбой все на ЧСС около 120 в течение 1 часа. Все же нагрузка на руки на роллерах оказалась великовата, 6 км было бы за глаза. Первый день вроде ничего, а на второй все подряд начало болеть, так что сегодня по минималке, чтобы только не пропускать и недельный километраж поднабрать.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2020), dzwalker (22.10.2020), NIKODIM (22.10.2020)

  17. #11579
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Руки не трет? Меня всегда мозоли на турнике донимают, когда что-то кроме пресса и подтягиваний делаю.
    мне конечно приятно , что обо мне так думают, но, если бы я сделал 100 склепок на турнике, мне был бы гвиздец...
    Склёпки на полу или складной ножик его ещё называют.
    Супруге Скорейшего Выздоровления !!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2020), grinch (23.10.2020), NIKODIM (22.10.2020)

  19. #11580
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,582
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    мне конечно приятно , что обо мне так думают, но, если бы я сделал 100 склепок на турнике, мне был бы гвиздец...
    Склёпки на полу или складной ножик его ещё называют.
    Супруге Скорейшего Выздоровления !!!
    Мы его "чемодан" называем))

  20. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.10.2020), dzwalker (23.10.2020), grinch (23.10.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •