Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11501
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Гришу не трогай,имей совесть хоть немного,он от стройбатовского боцмана по всей яхте мышковался......тот за ним с куском реи гонялся,чтоб он клотик очистил.
    Дим,а давай ещё пример приведём,скажем мировых рекордсменов.они вообще из полчаса легко выбигают.
    и кстати,я говорил о кроссе,а ты говоришь о темповом беге.
    темповой,это быстрей пяти минут у обычных спортсменов,у нас стариков,быстрее шести минут.если не владеешь темой,то наверное и не стоит так высказываться,на манер того же сибиряка......которому по фиг что говорить,лишь бы против.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (24.09.2020), alabaychic (25.09.2020)

  3. #11502
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Присядания 440/10 (очень порадовало)
    Это что, 440 надо на 10 подходов умножать?

    Сегодня сделал восстановительную - 40 мин. на роллерах, с упором на ход руками и 20 мин. быстрая ходьба 7 км в час. Еще не полностью восстановился, но икроножные мышцы прям порадовали, думал будут жутко болеть, а они фактически не болят.
    Соревнования перенесли с сентября на 4 октября, скинул заявку на 15 км, все же на забеге пробежать это совсем другая атмосфера, чем одному на тренировке.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::


  5. #11503
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    если не владеешь темой,то наверное и не стоит так высказываться
    Так я и не претендую. Просто пытаюсь тебе показать что есть разные подходы и не стоит делать таких резких заявлений :
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    тренировка это от полутора часов.точка.всё что меньше разминка.как и кросс,называется кроссом от часа.всё что меньше,пробежка.......
    Есть разные цели и разные методы их достижения. Выбор зависит как от индивидуальных особенностей организма, так и от условий которые диктует жизнь.
    К твоим результатам в оздоровительном направлении с большим вниманием и уважением.
    Но и ты пойми.
    Вот я не хочу оздоравливаться. Не надо мне это. Я хочу подтягиватья и поднимать больше, влетать на проходы и бить быстрее/сильнее и так далее. Я ёбнусь следить за пульсом 2 часа и сдохну от тоски от бега такое время.
    "Загляни в паспорт, долбоёб"? - для меня есть места куда заглядывать гораздо интересней. Долго так не протяну ? - а мне не надо долго, мне надо на кураже и по приколу.

    Ты то чего разошёлся ?

    Не нравится как тренируется Денис ?
    Так есть его результаты. Просто прикинь что он творит. Машина же.
    И это при том что он, в отличии от нас с тобой, именно спортсмен-любитель, возможности которого сильно ограничены рабочим графиком.
    Не знаю. У меня только искреннее восхищение.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (25.09.2020), grinch (25.09.2020), NIKODIM (25.09.2020)

  7. #11504
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Это что, 440 надо на 10 подходов умножать?
    Не-не-не)) Наибольшее что делал, это три подхода на примерно такое количество (когда упирался именно в это упражнение было в районе 500-550).
    "/10"- за 10 минут и присядания не полной амплитуды. Работа в нижней её части, без полного вставания. Сейчас, для меня, это очень хороший результат.

    Сегодня специализация.
    4х5 разминочных на груше-мешке, 10х5 на хлопушке. В конце растяжка.
    Интенсивность, пока, средняя, потому как приходят новички, которым надо уделять внимание. В то что кто-то из них долго задержится не верится и делать этого не хочется, но мало ли. Вдруг хорошие ребята обнаружатся.....

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (25.09.2020), NIKODIM (25.09.2020)

  9. #11505
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,я за пульсом уже давно не слежу,так как ноги заябываются быстрее сердечка и дыхалки.
    и о времени тренировки.
    увы,советская школа,вбили в меня это,что нет тренировки меньше полутора часов.и я с этим полностью согласен,так как тренировка это не только физическое,но и психологическое действие.и как тренер могу сказать,минимальный результат идёт от полутора часов.
    а заибаться можно и за десяток минут,только это называется другим словом,например долбоёбство......
    суть тренинга не в максимально быстром заябывании-все эти разновидности кроссфита,а в гармоничном развитии.
    именно здоровье и гармоничное развитие и есть цель спорта.исключения ТОЛЬКО для професиональных спортсменов.
    и относительно тебя-не хочешь оздоравливаться?а придётся......тебе пока везёт,но сколько это продлиться?

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.09.2020), NIKODIM (25.09.2020)

  11. #11506
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я за пульсом уже давно не слежу
    А я это давно подозревал и почему то мне кажется что, если ты за ним и следил, то это было когда ты ходил по 5, а не бегал по 20 с лишним км.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    так как ноги заябываются быстрее сердечка и дыхалки
    Всё то же самое. Дыхалку и пульс сильно сбивают только подтягивания.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    советская школа,вбили в меня это,что нет тренировки меньше полутора часов.и я с этим полностью согласен
    Прикинь, я тоже. Но это для профильных спортсменов. Не разомнёшь - не дашь технику, а это 20 минут. Чтоб дать одну технику, минимум минут 10. Чтоб попробовали в обе стороны ещё 10. Сразу не получится. Второе объяснение с показом недочётов. Всяк 10 минут сожрёт. Ещё раз попробовали - 10 минут. Вот час и пролетел, а ещё ничего не сделали.....
    Но это для профильных спортсменов, например борцух.
    А если речь идёт об отдельной работе на общий функционал, то, в общем-то, почему бы и нет. Обращаясь к советскому прошлому, вспомним производственную гимнастику. Сколько она там длилась ?
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    суть тренинга не в максимально быстром заябывании
    Опять согласен.
    Но как быть если времени на нормальные тренировки не хватает ?
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    и относительно тебя-не хочешь оздоравливаться?а придётся......тебе пока везёт,но сколько это продлиться?
    Мне надо ещё лет 8. Потом подрастёт Тёмочка (ориентировочно до 210 см и 140 кг мышечной массы), скажет "Ыыыы !" (он всегда так говорит когда злится), уебёт негру в чёрное рыло, заберёт у него Чемпионский Пояс и можно будет приступать к оздоровлению.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (25.09.2020), grinch (25.09.2020), NIKODIM (25.09.2020), Сергей Михайлов (25.09.2020)

  13. #11507
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,нет Дим,за пульсом я перестал следить по другой причине.еслиб я за ним следил,я бы бегал не по двадцать,а по десять,но очень быстро.те же 125 ударов,мои крейсерские так сказать,стали выводить меня на шесть мин. км. что для моих ног оказалась чересчур.это когда бежишь пятнаху и более,становиться критично особенно при весе в 92.то есть я сейчас бегаю на более низком пульсе чем раньше.ну не хочет сердечко разгоняться,но барикардии нет.теже 60 ударов в спокойном состояние,и теже надоевшие 125-85 давление.

    насчёт времени тренировок.за час и меньше,не происходит переключение,и значит разгрузки психики,что по моему,для современного человека частенько является главным мотивом тренировки,и поэтому тренировка воспринимается совершенно по другому,не освежает так сказать,но даёт возможность усталостью как то забыться.неправильно.......

    каждый должен заниматься своим делом.
    вот представь что будет,если скажем Гриша начальник балку моста установит?ну или ты палубу чисто вымыть........

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.09.2020), NIKODIM (25.09.2020)

  15. #11508
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Становая
    60 кг 9
    90 кг 6
    120 кг на 5
    Далее предполагался комплекс на максимум раундов за 30 минут.
    Раунд включает:
    Становая 125 кг 5 повторений
    13 отжиманий
    9 запрыгиваний на тумбу 60 см.
    По итогу получилось: 5 раундов

    В общем не очень умная идея делать такой комплекс без масштабирования после дня ног, когда хорошо нагрузился.
    Поэтому становую делал максимально технично и аккуратно в поясе. Прыжки на тумбу заставляют очень активно дышать.
    Все делал без оглядки на время и без всяких попыток сделать больше раундов за 30 минут. Просто делал и всё. Отдых 2:30-3:30 между раундами. Таймер загудел и тренировке конец...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  16. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.09.2020), NIKODIM (25.09.2020)

  17. #11509
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Силовая растяжка в формате п/о жима 6 подходов.
    Подтягивания разминочные (чистые) 12, с провисом 10, 11, 10, 10
    Комплекс на шею
    П/о жим хватом руки вместе 25х100, 45х40, 65х10
    подтягивания с провисом 8, девчачьи подтягивания с провисом и разворотом кисти 3х8
    Тяжко пошло после вчерашней работы на "хлопушке". Не восстановился. Очень специфичный снаряд. Со стороны, вроде, не более чем баловство, а выматывает жуть как.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.09.2020), NIKODIM (26.09.2020)

  19. #11510
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Залило, очень сильно. Тренеру сказал, сразу вопрос про питание. Мой ответ: углеводы есть , но под контролем, т.е. не очень много но каждый день. Ответ тренера: сколько раз вам давал читать про кортизол и реакцию организма на него, а также как его снимать?!?!?? В одно ухо влетело, а в другое вылетело!!! Тебя залило от высокого кортизола!!!
    А далее было то, что мне очень понравилось: иди и обожрись углеводов (картошки, риса, гречки) !!!! Все встанет на свои места!!! Лучше сделать завтра после тренировки, а сегодня немного, чтобы немного понизить уровень и снять стресс.
    Блять, все гениальное просто!!
    P.s. Идеально вчера было бы обожраться углями после тяжёлой тренировки. А я только одну шаверму (есть тут вкусные и качественные), а далее очканул, думая, что углеводы наоборот воду помогают держать.
    Дмитрий, короче, для нас с тобой: начало заливать после тренировок? Значит кортизол , а следовательно нагрузки высокие. Периодически надо обжираться углеводами вне зависимости была тренировка или нет. А оптимал угли сразу после тренировки для восстановления и снятия кортизола. В дни без тренировок угли подрезать.
    Лично на мне работает либо жетское ограничение, типа кето, или горки с углями: в дни с тренировками относительно много углей, в дни без почти без них, и раз в две недели обжираловка. Вопрос только в одном : подыскать разумное количество углей на разные дни.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    grinch (28.09.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •