Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11491
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,я так не могу-старенький и больной.
    рекорд-час 35. и давненько не повторял.
    но у меня помимо кроссов,ещё три тяжёлые тренировки,и кросс я бегу в три дня,при том что тренировка оканчивается перед кросом полодинадцатого.
    еслиб специально подготовился,ну пара дней отдых хотя бы перед кросом,тоже наверное хорошо пробежал.а так,16 часов на востановление маловато.тем более офп на ноги много делаю.
    ну а так ты молодец,чувствуется что ты не начальник и не инженер....

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (23.09.2020), alabaychic (23.09.2020), NIKODIM (22.09.2020)

  3. #11492
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Специализация.
    Разминочные "крестики" 4х5
    На "хлопушке" в паре 8х5
    Наработка подсечки изнутри в паре. Беда, ибо вернулось, после 2,5 лет отсутствия, "Чудовище". Растренированный, набравший вес, но, по прежнему многократно превосходящий меня в физухе и выносливости, партнёр по тренировкам. Очень техничный и осторожный в отработке (со мной как с хрустальной вазой), но всё равно с ним страшно жуть как. Вдруг забудется или не расчитает...
    Зато если уж на нём какая-то техника проходит, то в её правильности сомневаться не стоит и можно давать мелким. Так что будем рисковать
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (23.09.2020), dzwalker (24.09.2020), grinch (25.09.2020), NIKODIM (23.09.2020), Сергей Михайлов (23.09.2020)

  5. #11493
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сергей Михайлов, ты для меня сейчас один из главных образцов для подражания, потому как очень правильно нащупал цели и средства ветеранской физической культуры. Другое дело, что ты, Алабай и Dzwalker из очень редкой породы людей, способных к регулярности без подпинывания снаружи, а я нет. Надеюсь, только пока и тоже выйду на самоподдерживющийся режим)
    Опять же, я, в молодости по первому разряду бегал на лыжах, единоборствами уже лет в 20 начал заниматься, так что какие-то "старые дрожжи" в "лошадинных видах" есть, а они многое значат. Скажем, если бывший МС по этим видам будет растренированный, но правильно возьмется по-новой, то я прекрасно понимаю, что через год фиг я его догоню) Другое дело, что ведь в массе своей не знают, как правильно, на примере окружающих это вижу все время. Пытаются делать, как раньше, а увы...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.09.2020), dzwalker (24.09.2020), NIKODIM (23.09.2020), Сергей Михайлов (23.09.2020)

  7. #11494
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,ветеранский спорт,это принципиально другая тематика.
    с другими методиками,целями,средствами и подходами.но самое главное,другая психология тренировок.
    что у Дениса,что у Димы,есть очень характерные ошибки.
    у Дениса высокоинтенсивный силовой тренинг,что для человека после 40 является крайне вредным,а для нас вообще......но его можно понять,просто не хватает терпения на то,чтоб нормально загрузить за полтора два часа.
    у Димы другая напасть,ему кажется что он может сохранять силовые показатели всегда,лишь бы тренироваться.а они будут падать из за суставов,связок,то есть того,что мы не можем контролировать старение в отличие от мышц.можем его только немного замедлить.
    нужно не отрицать старость,а зделать её здоровой.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.09.2020), NIKODIM (23.09.2020)

  9. #11495
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Альф, спелись, соловушки !

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    что у Дениса,что у Димы,есть очень характерные ошибки.
    у Дениса высокоинтенсивный силовой тренинг,что для человека после 40 является крайне вредным,а для нас вообще......но его можно понять,просто не хватает терпения на то,чтоб нормально загрузить за полтора два часа.
    у Димы другая напасть,ему кажется что он может сохранять силовые показатели всегда,лишь бы тренироваться.
    Но, тем не менее, функционалка и силовые Дениса на уровне, которому позавидуют многие выступающие спортсмены, а силовые Димы потихоньку подрастают.

    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Другое дело, что ты, Алабай и Dzwalker из очень редкой породы людей, способных к регулярности без подпинывания снаружи
    Из названной троицы, на данный момент, восхищения достоин только Денис. Для двух остальных это просто работа.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (24.09.2020), dzwalker (24.09.2020), NIKODIM (23.09.2020), Сергей Михайлов (23.09.2020)

  11. #11496
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    ну,главные инженеры,перед начальством всегда заискивались.....это нормально..........хотя наверное очень грустно....
    Дим,я уже писал,что у мужика есть как минимум два предохранителя,которые не дают ему долго жить.
    первый,это бляшки в сердце,точнее коронарных сосудах.до сих пор не знают,почему они именно там образовываются.
    если вкратце-это примерно в 45 лет начинается,и эти молодые бляшки,разрываются гораздо легче и быстрей чем старые-у людей после 55 лет примерно.старые бляшки понемногу закрывают сосуд,но понемногу развиваются обходные,и чем старше бляшка,тем меньше шансов что она лопнет,и её содержимое образует тромб при контакте с кровью.то есть,для нас с тобой,силовой темповой тренинг,гораздо более безопасен чем для Дениса.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.09.2020), dzwalker (24.09.2020)

  13. #11497
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    для нас с тобой,силовой темповой тренинг,гораздо более безопасен чем для Дениса.
    Ясно дело ! И главное что если мы вдвоём будем делать его комплекс - ты одно упражнение, а я в это время другое, то, вполне вероятно что и сделаем быстрей чем он !
    Касаемо бляшек и прочего, происходящего с возрастом, тебе лучше знать, ибо ты этим увлекаешься. Моё мнение простое - больше движения и всё будет нормально.

    Сегодня силовая.
    Присядания 440/10 (очень порадовало)
    Силовая растяжка 6 подходов
    Комплекс на шею
    Подтягивания. Очень хорошо начал 16 разминочных чистых, 12 с провисом. Но отвлекли и дальше время поджало, пришлось доделывать с короткими отдыхами. 11, 8, 8.

    З.Ы. А на тренировке Младшего Состава случился кошмар. Во время игрищ перед началом 7 летняя Машина Смерти свалилась с метрового мяча и вырвала себе об сетку зуб. Передний, уже не молочный. Крови на пол-зала. Но, вроде, врач обратно вставил. Будем надеяться что приживётся. Говорят что если в течении суток обратно вставить, то должно прижиться. Но событие, конечно, ужасное.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (24.09.2020), NIKODIM (24.09.2020), Сергей Михайлов (24.09.2020)

  15. #11498
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,у каждого из нас,есть свой привычный формат тренировок,который долго формируется.
    ни ты,ни Денис,ни даже сам начальник Гриша,не сделаете и половины моей тренировки,точно также,как я помру на половине твоей.так как любая новая нагрузка,берёт энергии в многие разы больше.
    и повторюсь,тренировка это от полутора часов.точка.всё что меньше разминка.как и кросс,называется кроссом от часа.всё что меньше,пробежка.......

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.09.2020), NIKODIM (24.09.2020)

  17. #11499
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Приседания
    50кг х8 повторений
    70кг х5
    85х3
    90х3
    95х3
    100х3
    105х3
    110х3
    112,5кгх3 повторения
    Отжимания брусья
    2подхода х5 повторений с доп.весом 10 кг
    1х5 15 кг
    1х5 20 кг
    1х5 25 кг
    вчера была следующая:
    лесенка в подтягиваниях 1,2,3 и так до 11
    потом 5 подходов трастеров штанги 42,5 кг на 9 повторений .
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.09.2020), NIKODIM (25.09.2020), Сергей Михайлов (24.09.2020)

  19. #11500
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,057
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ни ты,ни Денис,ни даже сам начальник Гриша,не сделаете и половины моей тренировки,точно также,как я помру на половине твоей.так как любая новая нагрузка,берёт энергии в многие разы больше.
    Про себя согласен. У меня даже незначительные изменения типа нагрузки, выглядящие как её облегчение, вызывают проблемы. Ты, думаю, если и лучше меня, то не многим.
    Гриша, на сколько понимаю, сейчас растренирован и не пример.
    А вот по части Дениса не уверен. Он реально машина. На непривычном недельном цикле может и сдохнет, а вот какой одной двухчасовой тренировкой его убить можно, не представляю.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    и повторюсь,тренировка это от полутора часов.точка.всё что меньше разминка.как и кросс,называется кроссом от часа.всё что меньше,пробежка.......
    Да вот хрен знает. У меня тут знакомая 10-ку бегала (37 лет, двое детей, работает инженером, не профи ни разу). Результат 48.10 (195-й прибежала из 1431-го участника). Если это пробежка, то нет чмяка кроме чмяка.....
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (24.09.2020), NIKODIM (25.09.2020), Сергей Михайлов (24.09.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •