Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11461
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,а ещё кого он тренерует?
    Денис,то что ты написал,говорит железно о том,что это фуфло.
    я всё таки профи,и отлично всё знаю и понимаю.
    у меня такое впечатление,что ты просто не понимаешь принципов тренерской работы.я уж молчу про специализации......

  2. #11462
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    жим лёжа на 12 повторов-оптимально,и сразу встать и работа по груше 2-30 двоек троек.то же самое после бицепса.на время исключить отжимания вообще.можно и другие офп шки делать,разводка гантель и тд. и СРАЗУ импульсная работа рук по мешку.
    таких подходов с десяток за тренировку.через месяц другой,ты ударку ученика не узнаешь-убивать будет....
    Cпасибо. Видел что на такую работу налегали в школе Тренера Горсткова, Бражникова.
    А почему отжимания исключить ? У Бражникова, вроде, были именно отжимания. Типа секунд 20 отработал во взрывной манере, 10 раз отжался (время интервалов могу путать) и так раунд 3 минуты.
    Но, вообще, ты хитрый. Я не про отдельные ценные упражнения интересовался, а про программу на тренировочный цикл.
    Допустим, к написанному тобой, прибавить подтягивания-растяжку и получится целая тренировка. Но это всего одна тренировка. С какой периодичностью такие надо делать и что между ними ?

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Денис,то что ты написал,говорит железно о том,что это фуфло.
    Серёг, разверни мысль пожалуйста.
    В общем-то, я сам не особо склонен доверять лифтёрскому взгляду на ОФП. Хотя бы потому что имел возможность убедиться в том что, например, сила спины лифтёра, в парных борцовских упражнениях, не особо хорошо себя показывает.
    Но, тем не менее, в ведущих зарубежных клубах (АКА, Блек Хаус, ММА Академия Грега Джексона) давным давно введены тренера по ОФП, которые ни к каким единоборствам отношения не имеют. И, вроде как, их работа считается полезной и важной. Помнится, Ренди Кутюр очень благодарил за свои неожиданные, в ветеранском возрасте, успехи именно такого тренера. 24 лет от роду.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 16.09.2020 в 01:08.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (16.09.2020), grinch (17.09.2020), NIKODIM (16.09.2020)

  4. #11463
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Надеюсь завтра вернуться к тренировкам.
    Поспешил, по ходу. Надо было отдохнуть, наверное.
    Поясница моросила всю тренировку.
    Но что сделано, то сделано. 4х5 на груше-мешке разминочные, 10х5 в паре по хлопушке.
    В конце растяжка.
    Завтра посмотрю по самочувствию. Может и отдых себе устрою.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (17.09.2020), NIKODIM (16.09.2020)

  6. #11464
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,насщёт фуфла.
    да,есть такие тренера офп,которые работают в клубах,изучают особенности ,изучают контингент и на базе этого создают ПЕРСОНАЛЬНЫЕ методики.так собственно всегда и было в серьёзном спорте.к примеру,в том же хоккее времём СССР,была аж два тренера по качалке-я специально разговаривал об этом со Стариковым,игроком сборной,познакомился кстати в америке.......
    а ты почитай что пишет Денис.и борцов,и регбистов с хокеистами,ещё кого то....и лечебная физкультура.при махи с гирями для поясницы я говорить не буду,пусть Никодим скажет.....
    обычный инет болтун,тренер семинарист,который и покупает своими отзывами таких же фуфлов.
    ну а у Дениса,просто класическая начальственная болезнь-ему кажется,что в любой проблемме он может разобраться за полчаса......может переболеет.......а может и нет,мне его получасовые разминки,как то своей нелогичностью очень резали глаза.Денис пардон,но полчаса или сорок минут,это силовая разминка и не больше.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2020), grinch (17.09.2020), NIKODIM (16.09.2020)

  8. #11465
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,какой цикл?я не вижу тех кто тренеруется,не знаю их результатов,не вижу зала,не знаю к чему и когда они готовяться.ну о чём тут говорить то можно?
    насщёт отжиманий,по моему мнению это упражнение можно давать для спортсменов ударников только в начале тренировки для разминки.разиков 25-30.и всё на этом.
    но это в том случае,если есть жим лёжа гантелями или штангой,ну или тренажёр.отжимания по своей сути,это тяговое упраженение,не взрывное,как его не делай,так как руки всегда напряжены,и нет фаза раслабления-взрыв.и ничего кроме закрепощения оно не даёт.
    повторюсь,это моё мнение,а то сейчас начнуться расказы про боксёров,которые по сотни раз отжимаются.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2020), NIKODIM (16.09.2020)

  10. #11466
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    принцип простой.идёт постоянное совмещение силовой и скростной работе рук по груше.
    скажем жим лёжа на 12 повторов-оптимально,и сразу встать и работа по груше 2-30 двоек троек.то же самое после бицепса.на время исключить отжимания вообще.можно и другие офп шки делать,разводка гантель и тд. и СРАЗУ импульсная работа рук по мешку.
    таких подходов с десяток за тренировку.
    Возникает вопрос "А какой механизм у такого совмещения?" После доброго силового подхода мышца изрядно закрепощена, и сразу после него малость раскидаться по воздуху серией, это дело обычное, но добавлять резкие силовые удары? Много где читал, что взрыв и скорость именно что на свежака тренируется и желательно вообще отдельно, потому как одно из самых трудно поддающихся качеств. Знаю, например, что тайцы технику на утомлении тренируют, те же многократные маваши по снарядам раз по 30-50 бесприрывно, считается, что лишние мышцы утомятся и останется только самое нужное и экономное, но ведь это именно техника, а не взрыв и не скорость.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2020), dzwalker (17.09.2020), Сергей Михайлов (16.09.2020)

  12. #11467
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    при махи с гирями для поясницы я говорить не буду,пусть Никодим скажет.....
    Не скажу.Я махи не делаю .Полный цикл,жим,толчок.Махи нет.
    Зато отжимания люблю и практикую.Особенно вкупе с ударкой.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2020), grinch (17.09.2020), Сергей Михайлов (16.09.2020)

  14. #11468
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    но это в том случае,если есть жим лёжа гантелями или штангой,ну или тренажёр.отжимания по своей сути,это тяговое упраженение,не взрывное,как его не делай,так как руки всегда напряжены,и нет фаза раслабления-взрыв.и ничего кроме закрепощения оно не даёт.
    То есть,
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    скажем жим лёжа на 12 повторов-оптимально
    это не совсем жим должен быть ? Скорее толчок лёжа ?
    Взрывное метание штанги весом, который пожать можешь раз на 30 ?
    Что то типа, практикуемое боксёрами, выкидывание грифа от штанги от груди стоя, только лёжа и с весом чуть больше чем стоя ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (17.09.2020), NIKODIM (16.09.2020)

  16. #11469
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,механизм?правильный вопрос кстати.
    этих механизмов два.
    первый всем известный-выключаются ненужные мышцы.
    второй более интересен.
    идёт тренировка нервного сигнала к мышцам.он становиться более сильным,так как заставляет сокращаться сильно утомлёные мышцы.причём утомлённые не тяговой тяговой статичной работой-отжимания,а взрывной жимом или бицепсом.но это процесс реально долгий.если выключение мышц происходит в течении пары месяц примерно,то усиление сигнала от полгода и больше.именно так кстати и тренеруют легендарные дюймовые удары,за сщёт мощнейшего нервного импульса.

    Никодим,я не против отжиманий.просто не так выразился.
    но их надо ограничить,когда начинаешь работать по подобной методике.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2020), NIKODIM (16.09.2020)

  18. #11470
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,нет Дим.
    не взрывной жим.жим лёжа,сам по себе взрывной,так как есть фаза раслабления и фаза начала упражнения.
    просто надо так вес подогнать,что скажем на максимуме лелалось 15 раз.и тогда перед ударкой делается 12.
    просто жмёшь как всегда вот и всё,этого вполне достаточно.
    а именно от взрывного жима я уже давно отказался,так как считаю его излишне травматическим.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.09.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •