Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11451
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,все эти супермодные теории не для,старичков.они вообще честно говоря ни для кого.....сядет такой професор,посмотрит на свой палец и новую схему тренировок придумает.типа кочергина к примеру......пиздеть в инете,это не пахать в зале десятилетиями тренером,чтоб что то дельное сделать.
    естественно,после силовой работы,хорошо бы поделать аэробную,типа заминки.так это всегда делают.
    а вот смешивать серьёзные специализированные нагрузки,по моему идиотизм.
    ну а так да,лёгкое офп и длинный кросс.или наоборот,жёская офп,потом трёшечка заминка.так собственно и тренеруются.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (14.09.2020), alabaychic (15.09.2020), NIKODIM (14.09.2020)

  3. #11452
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Альф,все эти супермодные теории не для,старичков.они вообще честно говоря ни для кого.....сядет такой професор,посмотрит на свой палец и новую схему тренировок придумает.типа кочергина к примеру......пиздеть в инете,это не пахать в зале десятилетиями тренером,чтоб что то дельное сделать.
    естественно,после силовой работы,хорошо бы поделать аэробную,типа заминки.так это всегда делают.
    а вот смешивать серьёзные специализированные нагрузки,по моему идиотизм.
    ну а так да,лёгкое офп и длинный кросс.или наоборот,жёская офп,потом трёшечка заминка.так собственно и тренеруются.
    Согласен, противоположные качества не надо смешивать, скажем, сочесть силовую и темповую в беге будет ваще брутально))) Но ИМХО, в разумных пределах для любителя два в одном все же всегда не плохо, скажем, та же пирамида в силовой вполне может быть и с хорошим акцентом на силовую выносливость в отдельных подходах. Я так понимаю, что идея в том, чтобы работать в одной тренировке на грани между сочетаемыми качествами, скажем между силовой и силовой выносливостью, или между аэробом и анаэробом, - такое сочетание вполне нормально.
    Я вообще люблю во всем таком покопаться), вот например, набрел сейчас на прекрасное https://www.youtube.com/watch?v=_lhwcPIrbr0&t=1413s В плане качалки мужик ясное дело спец, но в плане беговых вообще никакой) Он тупо переложил лифтерские недельные циклы на бег, и у него там даже 3 темповых беговых за 1 неделю встречается. Опять же, пусть он и бред понаписал в плане микса, но мысля хотя бы поработала в этом направлении. Подозреваю, что он и сам в сомнениях был, потому как вздыхал тяжко при оглашении беговой части плана.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.09.2020), dzwalker (14.09.2020), NIKODIM (14.09.2020), Сергей Михайлов (14.09.2020)

  5. #11453
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Ура ! "Половая проблема" завершена.
    Положил последние плитки. Но снова 4 часа на корточках.
    Не думал что воплощение в жизнь задумки окажется таким трудоёмким. Хотя что просто не будет было ожидаемо. Вроде, смотрится вполне прилично для подвального душа.
    В том что пол будет сухой всегда, сколько на него не лей, уверен. В то что в ближайшие 20 лет крысам не удастся в душ прогрызться заново тоже.
    Надеюсь завтра вернуться к тренировкам.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.09.2020), NIKODIM (15.09.2020)

  7. #11454
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Согласен, противоположные качества не надо смешивать, скажем, сочесть силовую и темповую в беге будет ваще брутально))) Но ИМХО, в разумных пределах для любителя два в одном все же всегда не плохо, скажем, та же пирамида в силовой вполне может быть и с хорошим акцентом на силовую выносливость в отдельных подходах. Я так понимаю, что идея в том, чтобы работать в одной тренировке на грани между сочетаемыми качествами, скажем между силовой и силовой выносливостью, или между аэробом и анаэробом, - такое сочетание вполне нормально.
    Я вообще люблю во всем таком покопаться), вот например, набрел сейчас на прекрасное https://www.youtube.com/watch?v=_lhwcPIrbr0&t=1413s В плане качалки мужик ясное дело спец, но в плане беговых вообще никакой) Он тупо переложил лифтерские недельные циклы на бег, и у него там даже 3 темповых беговых за 1 неделю встречается. Опять же, пусть он и бред понаписал в плане микса, но мысля хотя бы поработала в этом направлении. Подозреваю, что он и сам в сомнениях был, потому как вздыхал тяжко при оглашении беговой части плана.
    Это программа Дмитрия Смирнова очень известного тренера и спортсмена в области физической подготовки, но пауэрлифтера в специализации. Знающие ребята программу в области бега переделывали в зависимости от целей и задач беговую/кондиционную часть, что-то меняли в силовой. Получалось огонь, многие работали по ней и добивались впечатляющих результатов.
    Альф, на таких тренировках стараются не мешать объемы и интенсивность двух разделов: силовой и кондиционной части, твой тезис "на грани" очень близок к истине. Если в первой части нагрузка высокая по объему или интенсивности, то во второй части уменьшается один из аспектов. А комплексы делают, чтобы загрузить тело по принципу сплита, то есть силовая например был жим лежа и подтягивания с весом, то делают комплекс с упором на ноги, кор. Или же бывает, что силовая состоит из одних приседаний с весом в 5 сетах на 5 повторений с весами 75,80,85,85,85 процентов от 1 ПМ, то тогда кондиционная может быть относительно длительной, и с большим набором упражнений, которые учат организм переключаться с одного вида нагрузки на другой. И есть еще вариант, когда нет никакой силовой, а чисто кондиционная очень короткая и очень интенсивная, или средней длительности и средней интенсивности, где есть возможность на определенных упражнениях "отдыхать".... Для любителей/ старичков это все режется в объеме и интенсивности, и это дает хороший долгосрочный результат...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (15.09.2020), alabaychic (15.09.2020), NIKODIM (15.09.2020)

  9. #11455
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Это программа Дмитрия Смирнова очень известного тренера и спортсмена в области физической подготовки, но пауэрлифтера в специализации. Знающие ребята программу в области бега переделывали в зависимости от целей и задач беговую/кондиционную часть, что-то меняли в силовой. Получалось огонь, многие работали по ней и добивались впечатляющих результатов.
    Альф, на таких тренировках стараются не мешать объемы и интенсивность двух разделов: силовой и кондиционной части, твой тезис "на грани" очень близок к истине. Если в первой части нагрузка высокая по объему или интенсивности, то во второй части уменьшается один из аспектов. А комплексы делают, чтобы загрузить тело по принципу сплита, то есть силовая например был жим лежа и подтягивания с весом, то делают комплекс с упором на ноги, кор. Или же бывает, что силовая состоит из одних приседаний с весом в 5 сетах на 5 повторений с весами 75,80,85,85,85 процентов от 1 ПМ, то тогда кондиционная может быть относительно длительной, и с большим набором упражнений, которые учат организм переключаться с одного вида нагрузки на другой. И есть еще вариант, когда нет никакой силовой, а чисто кондиционная очень короткая и очень интенсивная, или средней длительности и средней интенсивности, где есть возможность на определенных упражнениях "отдыхать".... Для любителей/ старичков это все режется в объеме и интенсивности, и это дает хороший долгосрочный результат...
    За всех судить не берусь, каждому свое, на собственном примере могу сравнить себя в 40 и в 50 лет, и могу точно сказать, что тренировка должна быть очень разной в зависимости от человека и от возраста тоже, потому как, хоть никакой особой старости я в себе пока не замечаю, но все же восстанавливаемость просела изрядно, это факт, да и скоростно-силовые тоже. И на это надо реагировать. Скажем, считаю уже обязательной для себя длительное и даже не просто аэробное, а чисто восстановительное кардио в 1 пульсовой зоне. В 40 лет я вполне мог безопасно обойтись и без него, сейчас фиг знает, проверять нет желания. Такую работу если и миксовать, то только с небольшой силовой нагрузкой и не более того. Сделал так и получилось нормально, лучше, чем когда разделял.
    Опять же, силовая нормальная отдельно тоже нужна, и тут можно было бы замиксовать ее с силовой выносливостью и со средними беговыми дистанциями около 1 км, но встает вопрос тренера. В наличии есть или узкие спецы, которые рубят в одном и откровенно косячат в другом, или я сам. В принципе, всю необходимую теорию я знаю, но заниматься этим на практике совсем другое дело и вообще это влом. Плюс к тому, жизнь постоянно вносит свои коррективы и даже если бы я чудом нашел тренера-универсала, то он бы заколебался мне планы переписывать.
    В принципе, ведь не обязательно миксовать в одной тренировке, про силовые показатели известно, что мышечные волокна строятся до 2 недель, так что для себя достаточным вижу сделать скажем так, два базовых упражнения, тяга становая и жим лежа. Силовая раз в неделю из этих двух, причем тяжело только 1 упражнение. Получается 1 развивающая в 2 недели. Уже брался, но сбился и забросил, надо план письменно делать, без него забывается.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (15.09.2020), dzwalker (15.09.2020), NIKODIM (15.09.2020), Сергей Михайлов (15.09.2020)

  11. #11456
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,мда,приводить умозаключение лифтёра........
    лифтинг,это самый вредный и ебанутый вид спорта по моему.вреднее литербола даже.....
    это раз.
    во вторых,ты лифтингом занимаешься?если им,то конечно,может там и будет что то полезное.
    а если офп стариковским,то нефиг читать такую хуйню.
    так как там написан бред,причём опасный бред.я вполне допускаю что лифтёрам он поможет поднять лишнии пару кг,в обмен на здоровье,но нам то это зачем?
    ну давайте я напишу программу подготовки хокеистов к примеру....так я только махач у бортиков смогу внятно описать,и то не совсем.
    а то бля,известный тренер.....пусть он и про шахматы что то напишет-обнажил я бицепс ненароком.......

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (15.09.2020), alabaychic (15.09.2020), NIKODIM (15.09.2020)

  13. #11457
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Серёг, а можешь расписать как, по твоему опыту надо ?
    Для бойца. Чтоб и специализацию и тренировки по улучшение общих ТТХ совместить.
    Например, для "самого страшного зверя" - перворазрядника, очень стремящегося выполнить Мастера.
    Только без уклона в легенды юности. И без жести, которая тогда практиковалась, а на основе своего набранного опыта.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.09.2020), grinch (15.09.2020), NIKODIM (15.09.2020), Сергей Михайлов (15.09.2020)

  15. #11458
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    так как там написан бред,причём опасный бред.я вполне допускаю что лифтёрам он поможет поднять лишнии пару кг,в обмен на здоровье,но нам то это зачем?
    ну давайте я напишу программу подготовки хокеистов к примеру....так я только махач у бортиков смогу внятно описать,и то не совсем.
    а то бля,известный тренер.....пусть он и про шахматы что то напишет-обнажил я бицепс ненароком......
    Фишка в том, что есть запрос среди народных масс на тренировки не какого-то конкретного вида, а на универсальную подготовку, чтобы и мышца была, и бегать как конь, и драться, как Бюрс Ли, ну и еще и желательно тренироваться при этом поменьше по возможности) И вот на этот запрос со спецами не густо, потому как бабки все больше возле соревнований водятся. Может сейчас в фитнесс-индустрии такие есть, должны быть по идее, но тут не могу сказать, так как в фитнесс-зале я был в своей жизни всего 1 раз и то в боксерском зале. Сергей Михайлов, ты кстати, в этом деле вот именно что спец в силу своих занятий, ну и результаты твои сами за себя говорят.

    Сегодня узнал, что 19 числа Кросс наций отменили районный, из-за коронавируса, понятное дело, так что буду к 27 сентября готовиться, там забег на 15 км будет. Пробегу потихоньку, чисто для участия и для преодоления дистанции. Прикидку делать не буду полноценную - не восстановлюсь, пробегу 18 числа 12 км в умеренном темпе, чтобы чуть сориентироваться.

    Сегодня не выдержал сколько собирался, погода просто шикарная, и 1ч. 30 мин. на роллерах сделал на технику потихоньку, без палок.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.09.2020), dzwalker (15.09.2020), NIKODIM (15.09.2020), Сергей Михайлов (15.09.2020)

  17. #11459
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сергей Михайлов, вы возможно, немного не правВ, а может и сильно не правы. Дмитрий тренируют спортсменов разной направленности: лифтеры, качки, футболисты, борцы, ударники, рейгбисты. Занимается также реабилитацией ребят после тяжёлых травм спины, грыж и протрузий при помощи штанги и становой, и результаты впечатляют. Понимаю , что все это рвёт шаблон, но он широко известный тренер в узких кругах спортсменов с реальными результатами. У него хороший научный и практический бэкграунд. Он тоже несовершенен , как человек и тренер, есть свои перекосы, но он до сих пор учится и у него нет закостенелости мышления: типа кирпич только квадратный и точка.... Он может для жиросжигания и кондиционного тренинга использовать комплекс : 21-15-9 становой тяги и бёрпи с прыжком через штангу, а не бег... Махи гирей он предлагает делать для профилактики проблем с поясницей (доказано нашим Павлом Цацулиным и парнями из Вест Сайда, а также для увеличения мощности бёдер и кора, а также для развития выносливости, которая будет иметь положительный перенос на другие виды деятельности или спорта в отличие от того же бега. Ещё раз, я читаю и анализирую, ничто за чистую монету не принимаю. Почитайте Виаду, Рипету, Бруссаль Дервал, Брайана Макензи, Кристиана Тибаду, Цацулина и многих других. У них у всех есть идея перекрёстной тренировки казалось бы разных качеств, с реальными программами и авторскими подходами, которые работают на любителях разного уровня. Только, как правильно говорит Альф, весь вопрос в правильной адаптации таких тренировок под себя в зависимости от твоих целей и задач.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.09.2020)

  19. #11460
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,как говорит Гриша начальник,как два пальца о гингстоны.......
    дело в том,что практически всем бойцам не хватает импульсности.тот же Фёдор брал за сщёт импульсной работы,то есть выход на более высокую скорость временами.
    принцип простой.идёт постоянное совмещение силовой и скростной работе рук по груше.
    скажем жим лёжа на 12 повторов-оптимально,и сразу встать и работа по груше 2-30 двоек троек.то же самое после бицепса.на время исключить отжимания вообще.можно и другие офп шки делать,разводка гантель и тд. и СРАЗУ импульсная работа рук по мешку.
    таких подходов с десяток за тренировку.через месяц другой,ты ударку ученика не узнаешь-убивать будет.......
    есть ещё короткие спаринги в защите,по пять секунд,но пусть сперва это освоят.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (16.09.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •