Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11431
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Приседания и жим это силовая, берпи - силовая выносливость. Какова логика тренировки?

    Сделал сегодня вечером вчерашнюю темповую. Просто потому, что перед соревнованиями дней 7 надо на восстановление икрам, а без теповой как-то не то) Вроде не бежал, а летел))), но получилось 25 мин. на 5 км( Как истинный спортсмен, могу точно сказать, что во всем виноваты обстоятельства), во- первых это все же кросс, а не асфальт, во-вторых, сабакен на поводке имелся, а это и одна рука не работает нормально, и тянет он временами, когда отвлекается. Ну и шибко пульс старался не завышать за ПАНО. В целом сперва был малость собой не доволен, а потом подумал получше, что цели все же другие, а не всех обогнать и тады удовлетворился и обрел гармонию)
    Забыл вчера написать, что силовую делал в формате EMOM, то есть в начале минуты присел и отдыхаю до конца минуты. В начале новой минуты, опять присел и до конца минуты отдыхаю и так все 7 раундов. Это больше работа на силовую выносливость. Жим точно так был, в начале первой минуты пожал и до конца минуты отдыхаю, в начале новой минуты опять пожал и так все 6 раундов. После силового комплекса активный отдых 5 минут. И потом бёрпи, задача сработать на Макс. Это что-то вроде короткого интенсивного комплекса Табата, но здесь режим более лёгкий , так как постепенно выходишь на пиковую нагрузку.
    В том варианте , как я делаю это упражнение, никогда бёрпи не относил к силовой выносливости, для меня это упражнение на развитие ССС и выносливости.
    в общем это тренировка в классическом варианте кроссфит - сначала силовая, потом метаболический комплекс. Так как вчера была более объемная силовая, значить меткон был короткий и не очень интенсивный(реально интенсивные были последние 2-3 раунда, остальное прошёл легко). Кстати , вся тренировка с разминкой, силовой, бёрпи и заминкой уложилась в 40-45 мин., где реальной работы было 30-35 минут, разминка, заминка 10-15 мин.
    такие же тренировки по Алексу Виаде(автор книги Гибридный атлет) - сначала силовая часть, потом метаболическая, а между ними отдых 5-10 минут. Так там и спурты на 100,,200,400, и сани толкать/тягать, и бёрпи и разные комплексы из различных упражнений. У него бодибилдеры и качки очень хорошо бегают на любые дистанции вплоть до марафона, прыгают, в гонках с препятствиями участвуют и много другое. Если с умом и под руководством тренера делать, то профитов больше.
    P.s. Сергей Михайлов недавно бегал 5-ку пульс ниже 140 постоянно, но никак не выше, и это был достаточно темповой бег. Вышли на него через бег на тренировках со своим весом, я часто тут выкладывал 3,4,6 раундов разных упражнений и обязательно бег на 400 или 800 метров. Задача в беге была не топить, как сумасшедший, а бежать легким темпом в развивающей зоне, не давая уйти пульсу за 150 уд.мин. То есть бег вроде бы был фоном, для основной части, не интенсивный, но он вносил тот развивающий эффект за счёт объема , так или иначе за тренировку своим весом всегда набирал 2,5 -4 км...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (14.09.2020), alabaychic (12.09.2020), grinch (13.09.2020), NIKODIM (12.09.2020)

  3. #11432
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Jared
    800 метров бег
    40 подтягиваний
    70 отжиманий
    4 раунда
    первые 65 подтягиваний сделал строго и чисто, а потом перешёл на киппинг или недо баттерфляй. Отжимания серьёзных проблем не доставили, бег и подтягивания сегодня заипали. Между раундами брал отдых 3-4 минуты. Ушатался знатно. Но завтра день отдыха.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (14.09.2020), alabaychic (12.09.2020), NIKODIM (12.09.2020), Сергей Михайлов (12.09.2020)

  5. #11433
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    интересно.
    уже неделю без солнца,и как то так,слабость слегка пошла и тд.
    наверное на следующей неделе начну опять солярий применять-прикупил весной,хороший голандский,и посмотрим.
    и с уколами похоже придёться опять начать.почти два месяца не делал,ел свежие фрукты с садов соседей.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2020), dzwalker (12.09.2020), NIKODIM (12.09.2020)

  7. #11434
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,пятёрка на 140?
    а темп какой?это реально важно,так как есть рамки проработаные годами и милионами людей.
    по моему мнению,если скажем тэмп на пятёрке при таком пульсе 6 мин. за км. или даже чуть быстрей,то это нормально.
    если семь,то реально плохо.
    сядь в машину,прокатись и по спидометру замерь.ну или по карте гугл.
    учись себя контролировать ИЗВНЕ.всякие там -кажется,думается,видиться и тд. лучше оставить.

    как говорят главные инженеры,когда кажется закусывать надо......

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    dzwalker (13.09.2020), grinch (13.09.2020), NIKODIM (12.09.2020)

  9. #11435
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сергей Михайлов, темп был в пределах 5-6 мин за км.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    NIKODIM (12.09.2020), Сергей Михайлов (12.09.2020)

  11. #11436
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,нет,так не пойдёт.
    по себе знаю,чисто подсознательно привирать начинаешь,это психология.
    и разница между 6мин. и пять мин. очень большая для возрастных спортсменом.как между перворазрядником и мастером.
    нужна дистанция,нужно время,нужен пульс.только имея эти данные,можно реально работать над кардио и улучшать его.
    научись серьёзно относиться к своему телу,и оно тебе за это отплатит взаимностью.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (14.09.2020), alabaychic (12.09.2020), dzwalker (12.09.2020), NIKODIM (12.09.2020)

  13. #11437
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    dzwalker,нет,так не пойдёт.
    по себе знаю,чисто подсознательно привирать начинаешь,это психология.
    и разница между 6мин. и пять мин. очень большая для возрастных спортсменом.как между перворазрядником и мастером.
    нужна дистанция,нужно время,нужен пульс.только имея эти данные,можно реально работать над кардио и улучшать его.
    научись серьёзно относиться к своему телу,и оно тебе за это отплатит взаимностью.
    у меня датчик скорости на основе gps. Он не врет. Я сказал , что между 5 и 6 мин в км, так скорость менялась, где быстрее, где-то медленнее... Скоро опять тестовый забег сделаю и выложу все данные.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2020), grinch (13.09.2020), NIKODIM (12.09.2020)

  15. #11438
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,какие вы всё таки начальники....какой датчик?
    есть дистанция,есть время за которое её пробегаешь.естественно где то чуть быстрей,где то чуть медленей,но это не важно если бежать по пульсу.
    в данном случае,тэмп является не целью как у спортсменов ,а ПОКАЗАТЕЛЕМ.
    понимаешь?тебе темп важен как показатель твоего кардио.а это возможно тогда,когда бежишь строго по пульсу,и чётко отмереную дистанцию.
    а то началось,датчик,отчёт,секретарша,утрений коньяк,Гриша юнга на яхте......

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2020), dzwalker (13.09.2020), grinch (13.09.2020), NIKODIM (12.09.2020)

  17. #11439
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    800 метров бег
    40 подтягиваний
    70 отжиманий
    Это за один раунд, которых
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    4
    ?????


    А я, сцуко, всё плитку кладу. Намудрил, теперь разъёбываюсь.
    Мозаика по уклонам. Квадратный метр за 5 часов счастье. Ноги и спина вусмерть.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.09.2020 в 13:51.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (14.09.2020), NIKODIM (13.09.2020), Сергей Михайлов (14.09.2020)

  19. #11440
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Это за один раунд, которых
    Сообщение от dzwalker
    Ага,я тоже прихуел )) Думаю ,какие мои 29 грязных подтягиваний, когда Ден по 40 за раз чистыми хреначит.Вот с кого надо пример брать.Опять же отжимания по 70 раз...это за пятнадцать минут где то 280 раз.Во,машина то! Я кстати в пятницу решил попробовать на кулаках отжаться на количество без остановок(именно без остановок,остановился- все,геймовер).Отжался 110 раз.Сильно сомневаюсь что через пять минут я отжался бы и половину от того что сделал,а еще через пять минут и половину половины)) Ден красавчик просто!!!

  20. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    Альф (14.09.2020), alabaychic (13.09.2020), grinch (14.09.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •