Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10991
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня пробежал 4,5 км. Средний пульс около 143-145, был бы 140, но забег на горку вверх поднимает пульс в облака, поэтому средняя ЧСС 143-145. Забег в горку будет на каждой беговой, уж очень мне эта горочка понравилась))).Пульсометр оценил тренировку , как разумную. По приходу домой сделал 150 воздушных приседаний. Завтра отдых.
    Сегодня также попробовал сделать крестики, про которые говорил Дима. Есть кое какие мысли, но пока что не сложились в четкую картину, может завтра вместо зарядки медленно поделаю, чтобы ещё раз оценить ощущения. Но голову эти крестики серьезно заставляют думать...
    P.s. Сегодня был дождь и около 9 градусов тепла. Я родился осенью, люблю не очень тёплую и не очень холодную погоду, а также обожаю бегать в дождь и слушать музыку, просто в потоке бежишь думаешь обо всем и ни о чём одновременно. Реально кайфанул. Людей нет. А редкие встречные смотрят на тебя , как на ипанутого.
    Всем Добра и Анаболизма!!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.05.2020), Markedone (29.05.2020), NIKODIM (28.05.2020), Сергей Михайлов (28.05.2020)

  3. #10992
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    а у меня сегодня рекордная тренировка.
    25 подходов на силовуху,между ними по мешку.
    наконец то пошёл кислород от растений всяких.и реально попёрло.два часа 10 мин.
    рекордов на силовухе не делал кроме одного,35 пресс с 15 кг за головой.и что то случилось с подтягиваниями,с трудом 14 раз.с большим трудом.......непонятно.
    вспомнился Гриша начальник,стало стыдно что наезжал на пожилого выпивающего человека.сам таким буду через много лет.буду плавать на яхте матросом за выпивку,и вспоминать под старческую проспиртованную слезу,как мог отжаться 20 раз........

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.05.2020), dzwalker (29.05.2020), Markedone (29.05.2020), NIKODIM (28.05.2020)

  5. #10993
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Сегодня также попробовал сделать крестики
    Не думаю что делать крестики на предварительно прогруженных ногах хорошая идея. По крайней мере, первое время.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    что то случилось с подтягиваниями
    Да с ними всегда случается одно и то же. Прекращаешь им уделять внимание количество падает. Начинаешь делать, сразу растёт.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    через много лет.буду плавать на яхте матросом
    Не будешь

    А у меня вчера и сегодня лечебная физкультура. По 3,5 часа коврик в основном зале отмывал и дезинфицировал. Хотел после тянуться, но чёт оба дня без сил вообще под конец.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (29.05.2020), Markedone (29.05.2020), NIKODIM (29.05.2020)

  7. #10994
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ага,ты тоже променял тренировку на уборку?
    вас уже двое,ты и Денис начальничек.
    просто картинка перед глазами.два старичка со швабрами,держась за поясницу моют пол,и расказывают как один был главным инженером,второй начальником.
    потом они присядут в уголке,и под единственную отраду-бутылку водки,станут вспоминать....пока не придёт начальник вроде Гришы,и опять погонит их на уборку.
    два безобидных добрых старичка,которые тихонько плачут по ночам,кормят бездомных кошек,и мечтают тихо помереть во сне с улыбкой на лице..........

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.05.2020), dzwalker (29.05.2020), grinch (30.05.2020), NIKODIM (29.05.2020)

  9. #10995
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    вас уже двое,ты и Денис
    Да поболее. С нами, как минимум, ещё основатель твоего любимого вида борьбы, равно как и парень, принесший его в Россию.

    Сегодня техника. 2х5 серии локтями на груше, 4х5 "крестики" тройки руками с грузиками по 800г. 2х5 выведение ног по траекториям мидл-хай-лоу до касания мешка.
    4х5 повторение троек на мячике на растяжке. 2х5 двойка-хайкик на крестике без отягощений. 2х5 двойка-хайкик на мячике на растяжке.
    Растяжка, растяжка на станке.
    Прикольный снаряд мячик на растяжке. Очень заставляет думать.
    Скрытый текст:
    С прошлой работы на нём осталось чувство что не попадаю ногой потому что делаю что-то не так. То есть всё вроде-бы верно, но нужно как-то по другому, при чём знаю как, умею, но сообразить не могу.
    Эта мысль уже мелькала при работе по хлопушке.Если держащий делает пол-шага назад хайкик ложится просто песня как, если стоит на месте, впихнуть его из-под руки задачка очень сложная. Решаемая только для ребят с очень крутой пластичностью. Не зря Питер Аэртс чаще отталкивает оппонента рукой из-под которой идёт хайкик, а не бьёт ей. Толкнуть вернее. Но тогда решение не пришло. Просто обозначили связку как "смерть челночника" (по опыту так и есть) и решили что держащий будет чуть отшагивать.
    С мячиком дело сложнее. Он, сука, слишком быстро челночит.
    На ум пришёл тип перемещения, который везде, кроме кунг-фу, грубая ошибка. С пятки на носок (в Тай Чи он базовый). Попробовал использовать его и сразу всё стало гораздо лучше.
    Объяснение простое. Вворачивая стопу на носке под удар ногой, ты смещаешь опорную ногу вперёд-внутрь. Совсем немного, но этого немного достаточно чтоб дистанция сократилась на столько чтоб хайкик не пролез, а если и пролез, то получился ослабленным.
    Если же воткнуть пятку в пол и развернуть носок вокруг неё, ось удара остаётся на месте и дистанция не меняется.
    Вряд ли это кому интересно. Думаю Серёга который Никодим прочтёт и подумает что я окончательно ебанулся, а Серёга, который Михайлов неприменёт высаказаться на эту тему, но и ладно. Написал чтоб упорядочить у себя в голове и не забыть.


    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 30.05.2020 в 02:05.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Markedone (30.05.2020), NIKODIM (30.05.2020), Сергей Михайлов (30.05.2020)

  11. #10996
    Аватар для Markedone
    Регистрация
    20.11.2017
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    244
    Поблагодарили 18 раз(а)
    Вес репутации
    0
    alabaychic, а у тебя один мячик просто сверху привязан на резинке или растяжкой сделано? https://www.youtube.com/watch?v=h0MB2xtG7tA&t=791s я вот на таком последнее время работаю.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Markedone за это полезное сообщение::

    alabaychic (30.05.2020)

  13. #10997
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Пробежал 5 км. Горка была, уже легче, но все равно тяжело...
    после бега сделал 150 приседаний в 3-х подходах. Настроение хорошее. Завтра турнички и брусья.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.05.2020), NIKODIM (30.05.2020)

  15. #10998
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Markedone Посмотреть сообщение
    я вот на таком последнее время работаю
    Мексиканская растяжка (когда не мячик а пневмогруша). У меня идея такая же. Но растяжка обычная - мячик один,
    а резинка элластичней. Авиамодельная - мячик летает быстрее, с большей амплитудой.
    Ну и, поскольку другой вид спорта, то и формат работы другой. Другие дистанции, другие акценты.
    Два мячика, наверное тоже сделаю, но не так как в ролике, на большем расстоянии друг от друга. Верхний на уровне своего лба, нижний на уровне чуть выше паха. Пока не понятно что натягивать между ними.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 30.05.2020 в 13:24.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (30.05.2020), Markedone (30.05.2020), NIKODIM (30.05.2020)

  17. #10999
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,никогда не делай силовых упражнений на ноги после бега.никаких.только подрастянуться без фанатизма.
    можешь на руки только.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.05.2020), dzwalker (30.05.2020), NIKODIM (30.05.2020)

  19. #11000
    Аватар для Markedone
    Регистрация
    20.11.2017
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    244
    Поблагодарили 18 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Два мячика, наверное тоже сделаю, но не так как в ролике, на большем расстоянии друг от друга. Верхний на уровне своего лба, нижний на уровне чуть выше паха. Пока не понятно что натягивать между ними.
    А они скользят же и настраиваются под комбинации. У меня обычная белая резинка "от трусов" и мячики законтрены сверху и снизу узелками из кусочков той же резинки. Раскачка гораздо сильнее, чем в ролике. Я ее просто сверху к турнику креплю, а низ к гантеле привязал.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Markedone за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.05.2020), dzwalker (30.05.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •