Страница 1068 из 1352 ПерваяПервая ... 6856896810181058106410651066106710681069107010711072107811181168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,671 по 10,680 из 13514

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10671
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,ты как начальник уже стал рассуждать-или тяну или не тяну.......
    в борьбе нет статики,там всё в динамике,просто разница в акцентах,которые могут отличаться на порядок в зависимости от ситуации.тянуть руку надо,но в зависимости от конкретного положения,можно вкладываться,а можно невкладываться.такие броски нельзя загонять в жёские рамки.
    к примеру при отработки бедра,можно давать такие задания-партнёр подсаживается не давая выбивать тазом,или сильно напрягается не давая тянуть руками,или наклоняется.а это всё один бросок,но с принципиально разными усилиями.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.03.2020), NIKODIM (26.03.2020)

  3. #10672
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Махи гирей 24 кг
    5 серий по:
    10/20/30 повторений
    Между сериями махов гирей, жим гири 24 кг
    5 раз.

    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.03.2020), NIKODIM (26.03.2020)

  5. #10673
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты как начальник уже стал
    То-то Гриша тебе, а не мне весь обспасибкался.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    или тяну или не тяну...
    Всё должно быть по-ефрейторски. Ну, или, по главноинженерски. По ниточке, по линеечке !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    в борьбе нет статики,там всё в динамике,просто разница в акцентах,которые могут отличаться на порядок в зависимости от ситуации.тянуть руку надо,но в зависимости от конкретного положения,можно вкладываться,а можно не вкладываться.
    Согласен. И именно поэтому возможность вложиться должна быть всегда, а её обеспечивают правильный вход и правильный захват.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    такие броски нельзя загонять в жёсткие рамки
    Стоп-стоп-стоп. Мы сейчас говорим о базовой технике и понимании принципа, лежащего в её основе. Как тут без "только так и никак иначе" ? Да, в борьбе уж как выйдет так и выйдет. Хорошо если хоть как-то выйдет. Но в начальном изучении то надо делать ближе к идеалу. Разве нет ?
    Вон, Никодим говорит что рукой затаскивает. Ясно дело, он здоровый как бык и коренастый, с короткими рычагами. Чё ему не затаскивать ? А я, со своими рычагами как потяну ? Мне для этого надо развивать усилие вдвое-втрое большее чем ему. Рычаги то против меня. Откуда столько дури взять ?
    И главное зачем морочиться на эту тему, если надо просто делать по технике.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    к примеру при отработки бедра,можно давать такие задания-партнёр подсаживается не давая выбивать тазом,или сильно напрягается не давая тянуть руками,или наклоняется.а это всё один бросок,но с принципиально разными усилиями.
    А вот сейчас мы подошли к извечному спору под названием "И ?"
    Вот партнёр подсел и не даёт нормально выбить тазом. И ?
    Что отрабатывать в такой ситуации ?
    Почему то мне кажется что твой ответ "правильное вложение в рывок, который вытащит его вверх"
    Я же оцениваю эту ситуацию как неудавшийся бросок и считаю что отрабатывать надо переход к следующему техническому действию, которое легко исполнимо против подсевшего оппонента.
    В общем-то, этому спору силовиков и технарями тысячи лет и что бы мы тут не написали, он не закончится никогда.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (27.03.2020), grinch (27.03.2020), NIKODIM (27.03.2020)

  7. #10674
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,я занимался борьбой,и неплохо.
    но вот тренировать борьбу я бы не взялся,так как не владею именно базовой методикой.полностью.
    я её проходил первый год,ну может второй.уже всё и давно забыл.
    так что это вопрос к ДЕЙСТВУЮЩЕМУ тренеру Никодиму.я могу чего то подсказать,прокоментировать,но не больше.
    а взять бросок и разложить его по полочке я не смогу.
    пойми Дим,дистанция между уметь бороться и уметь преподовать борьбу,гораздо больше чем умение бить и умение преподовать ударку.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.03.2020), dzwalker (27.03.2020), NIKODIM (27.03.2020)

  9. #10675
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Серёг, у тебя совсем другие акценты чем у меня и в борьбе и в ударке. Спасибо что делишься. Мне очень интересен твой подход.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (27.03.2020), grinch (27.03.2020), NIKODIM (27.03.2020), Сергей Михайлов (27.03.2020)

  11. #10676
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Сука!У нас СЭС и МЧС начали шерстить "закрытые " залы. Люди то все равно тренят,инфа до надзорных органов доходит(как правильно Сергей Михайлов подметил, находятся "желающие помочь народу",сдают с потрохами).До моего второго зала пока не доехали,но,мы к встрече готовы))Держим дверь закрытую,швабра с ведром на готове и набор инструментов.Если что,пришли прогенералить пока карантин свирепствует,да прикрутить кое чего))
    Я вот на фоне этих переживаний жим солдатский (55 кг) 60 раз сделал и д.подтягивания до 80 раз довел.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.03.2020), dzwalker (27.03.2020), grinch (27.03.2020), Сергей Михайлов (27.03.2020)

  13. #10677
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    по моему мнению,баня после 40-45 лет категорично вредна.по крайней мере в том варианте,который практикуется у нас.менее вредна сауна,на небольшой температуре часик полтора.
    мне вообще думается,что именно русская баня с веничком,и является одной из главных причин инфарктов в возрасте 45-50лет.то что в бане не загибаются,это ничего не значит.на следующий день легко.......и вроде баня тут не при чём.
    Как обычно практикуется, - с пивом, с жестким жаром кто кого перепарит, со слабо тренированной сердечно-сосудистой системой, - тут полностью согласен, риски велики.

    По мельнице для ММА и смешанных. Как мне видится, этот бросок как реальная техника может быть сделана только по ходу движения противника, продолжая его навал на себя, то есть энергию для броска должен давать сам противник. Нагляднее всего этот подход реализован в китайской борьбе, блин, подзабыл ее название, вроде шуайдзяо) Там идея в том, чтобы отрабатывать броски, сразу как контрприемы. Соперник не упирается, а делает какой-то прием, а мы отвечаем своим. Скажем в случае, если надо отработать мельницу, то ее при таком подходе можно делать на попытку противника взять захват за пояс через верх. Подход чем-то напоминает айкидо, только в айкидо на этом и заканчивают, а в китайской борьбе потом переходят к поединкам.
    С позиции обычной спортивной борьбы мельница отрабатывается, вытаскивая активно партнера из положения равновесия, но это просто в борьбе, но в смешанных, ИМХО, таких ситуаций практически не бывает. В боях если что из подобных боев и видел, так это бедро около сетки бывает самбисты делают, а мельницу вообще вроде не делает никто.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::


  15. #10678
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вот, ролик подходящий нашел - https://www.youtube.com/watch?v=NRlX...LchXJE&index=9

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::


  17. #10679
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    NIKODIM,поверь старому,опытному ефрейтору-уголовнику,всё это для тебя плохо кончиться.не будут они разбираться,въебут по полной.
    мой совет,тренироваться в парках-спортплощадках.кроссы,приседания,отжимания,и тд. и тп.по лапам и макиварам побить.я как то всюзиму в лесу тренировался с учениками,и ничего......а ты чем хуже?
    а тренировать,и ждать постоянно шухера,по моему очень непродуктивно.да и здадут тебя на днях,такого количества откровенных пидоров как сейчас,в россиянии ещё никогда не было.



    Альф,нет,я как раз говорил о нормальной бане,без всяких выебонов.
    ну это моё мнение.....

    Дим.у бросков одна цель,бросить.ну какой разный подход может быть?подход разный в целях броска,а от этого техника то не меняется........

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (27.03.2020), alabaychic (27.03.2020), dzwalker (28.03.2020), NIKODIM (27.03.2020)

  19. #10680
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Сергей Михайлов, У нас на улице пока никак не получится тренить.Погода не та.От -4 до-13 за последнюю неделю держится.Так что,либо совсем сворачиваться и ждать окончания карантина или как сейчас тренить.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.03.2020), dzwalker (28.03.2020), grinch (30.03.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •