Страница 1057 из 1353 ПерваяПервая ... 5755795710071047105310541055105610571058105910601061106711071157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,561 по 10,570 из 13523

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10561
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, про подобные советы пожилым не слышал. Возможно, при определённых диагнозах они существуют.
    Что касаемо спортиков, то, вроде как, в тренировочном процессе используется недостаток кислорода. Высокогорье, маски всякие и т.п. Но, вполне вероятно что между раундами или схватками кто-нить вполне мог удумать и дыхнуть для восстановления.
    По части приборов...думается подают они какое-то добавочное количество кислорода в воздух из того же баллона. Как иначе "обогатить кислородом" газовую смесь я себе не представляю. Возможно, объём подачи рассчитывается по объёму лёгких.
    Но это всё экстренные меры. Как при борьбе за жизнь на подлодке.
    При короновирусе всё просто. Там же осложнение в виде пневмонии и выбор не велик. Либо лёгкие схлопнутся и конец, либо возможно выздоровление. Можно дуть и чистым воздухом, но, видимо для облегчения состояния подмешивают кислород.
    Не думаю что все эти мероприятия могут иметь отношение к оздоровлению организма. Скорее наоборот.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (24.02.2020), grinch (28.02.2020), NIKODIM (24.02.2020), Сергей Михайлов (24.02.2020)

  3. #10562
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Приседания
    2х12 раз 20 кг
    1х10 раз 40 кг
    1х8 раз 60 кг
    5х5 раз 75 кг ноги разгружаю
    Жим стоя
    2х10 раз 20 кг
    1х5 раз 30
    1х5 раз 40
    5х5 55 кг
    Становая тяга
    1х10 раз 50 кг
    1х7 раз 70 кг
    1х5 раз 90 кг
    1х5 раз 110 кг
    1х5 120 кг
    1х1 122,5 кг нарушил технику и дальше не стал продолжать. Спина дороже!
    Подтягивания
    1х6 10 кг доп вес
    4х6 15 кг доп вес
    Отжимания брусья
    1х8 раз
    4х7 раз 15 кг доп. Вес.
    собственный вес 84 кг
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.02.2020), grinch (28.02.2020), NIKODIM (25.02.2020)

  5. #10563
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    dzwalker, Денис, твои результаты очень впечатляют, но, вместе с этим есть вопрос. Это всё поддержание общей формы или должно иметь какое-то конечное выражение в формате единоборств ?
    Помню ты писал что-то типа "выступать уже не собираюсь, для бытовых нужд имеется 5-6 незамысловатых комбинаций, которых для выполнения задач хватит, так что главное быть в нормальной форме".
    Ты продолжаешь следовать этой идее ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (25.02.2020), dzwalker (24.02.2020), grinch (28.02.2020), NIKODIM (25.02.2020)

  7. #10564
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Мы все стареем, а стареть не хочется. Но стареть можно красиво и здорово. Много читаю нашей и иностранной литературы. Много интересного и подтверждённого опытами на людях. Например, надо тягать железо, чтобы процент чистой мышечной массы не падал, а даже рос. Я уже молчу, что базовые упражнения играют огромную роль в естественном поддержании уровня теста. Введение кардио в этот раздел позволяет улучшить сердечно сосудистую систему и сделать ее лучше, стабилизировать давление. Позволяют бороться с инсулинорезистентностью, уровнем триглециридов, плохого холестерина и много другого.
    я хочу быть в форме и я в неплохой форме, но можно быть лучше и без всякого перенапряжения. Не пью, не курю, правильно питаюсь, так как выбор небольшой, мне нужно насколько возможно и побыстрее поправить те косяки в здоровье , которые есть. Это можно сделать без больших денег, только желание и разумные нагрузки с витаминами, но если сейчас не сделаю, то диабет, давление и всякая хрень. У меня пример отца перед глазами. Хочу просто быть здоровым, активным, как можно дольше.
    касательно спорта, хочу, когда проект закончится, уехать месяца на 3-4 в Тайланд. Мне нужна перезагрузка прежде всего психологическая, ментальная, а заодно море, солнце и Джиу Джитсу с тайским боксом в разумных объемах . В конце концов у меня перед глазами пример Сергея Михайлова, Твой, Никодима, вы меня мотивируете и отставать я не собираюсь.
    P.s. На северах , если исключить работу, с большего делать хер, ни нормальных женщин, ни заведений, ничего... Унылое говно! Вот народ и делится на две категории: физкультурники /спортсмены или бухарики/нарки. Тут каждый выбирает. Мой выбор очевиден, так как я надеюсь ещё создать семью и обзавестись детьми. Планов громадье, поэтому надо быть в форме.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.02.2020), grinch (28.02.2020), NIKODIM (25.02.2020)

  9. #10565
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,то есть,ты как я,Дима и другие,хочешь помереть здоровым,что бы вычеркнуть больные годы их жизни.
    проживёшь ты примерно столько же,спорт не даст лишней жизни,но и не отнимет её.....просто будешь полноценно.
    но извини,пока это только героическая болтовня перед атакой на пулемёты.......вот после 50 лет,после тяжёлых травм,у Димы тазобедренный,у меня позвоночник,кога год тренировок будет даваться с болью и риском стать инвалидом-и все врачи будут дружно говорить что ты спятил,тогда и посмотрим.
    практически ВСЕ кому 40 лет,и продолжают заниматься,говорят что будут тренироваться до старости.
    после 50 лет,остаётся один из ста,после 55 один из тысячи.
    я не пугаю,и не корчу из себя крутого,но поверь,чтоб заниматься как я или Дима,нужно нечто большее чем самое яростное желание..........

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2020), dzwalker (24.02.2020), grinch (28.02.2020), NIKODIM (25.02.2020)

  11. #10566
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    dzwalker, Денис, ещё раз очень советую уделить самое серьёзное внимание растяжке и простейшей акробатике. Потеряешь, на восстановление могут уйти годы и волшебных витаминов для ускорения процесса, в отличии от процесса наращивания мышечной массы, нет. Да, ТВ-шка способна помочь в растяжке, но помощь, к сожалению, очень далека от чуда.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    после 50 лет
    Через 3 года сообщение от Серёги:
    "Вы, 50 летние щеглы мокрожопые, ещё не знаете что такое старость ! Вот когда доживёте до 60 тогда только всё и начнётся. 60 это истинная проверка на прочность !"
    Через 13 лет :
    "Вы, 60 летние сопляки ! Что вы можете знать о жизни !"
    Через 23 года :
    "70 это не тот возраст в котором рот открывать положено"
    Через 33 :
    "Что ? 80 ? Тьфу, блядь ! А я то думал что со взрослым парнем беседую."


    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    нужно нечто большее чем самое яростное желание...
    Очень согласен. Базис определяет надстройку. Нужны возможности и условия
    По сути, мы с тобой ничем не отягощённые распиздяи, получившие возможность жить почти так как считаем нужным. Просто нужным посчитали не самый скверный вариант.
    Меня восхищают такие ребята как Денис и Гриша, умудряющиеся совмещать спорт с тяжёлой, ответственной работой. Думаю это не они с нас, а мы с них пример брать должны. Им много труднее.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 25.02.2020 в 01:33.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (25.02.2020), grinch (28.02.2020), NIKODIM (25.02.2020), Сергей Михайлов (25.02.2020)

  13. #10567
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня силовая растяжка и опять вымотался. Но, чую, направление правильное наметил. По ходу, минимум, на ближайший год его следует придерживаться как главного в ОФП, ибо специализация Основного Состава становится всё сложней и кабы не упереться в неспособность её готовить-прорабатывать.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (25.02.2020), dzwalker (25.02.2020), grinch (28.02.2020), NIKODIM (25.02.2020)

  15. #10568
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    На северах , если исключить работу, с большего делать хер, ни нормальных женщин, ни заведений, ничего... Унылое говно! Вот народ и делится на две категории: физкультурники /спортсмены или бухарики/нарки. Тут каждый выбирает.
    Кстати, да, очень важный момент - на вахтах, и вообще в епенях прям очень остро встает проблема свободного времени и нормального общения. Физкультура позволяет и время убить, и удовольствие получить, и иметь круг общения не среди алконавтов. Я иногда в командировку на севера края мотаюсь, так всегда в спортзале там время провожу.

    но извини,пока это только героическая болтовня перед атакой на пулемёты.......вот после 50 лет,после тяжёлых травм,у Димы тазобедренный,у меня позвоночник,кога год тренировок будет даваться с болью и риском стать инвалидом-и все врачи будут дружно говорить что ты спятил,тогда и посмотрим.
    Я возраст не отрицаю), но по ощущениям более оптимистичен, сам пока своего полтинника не чувствую. За 4 мес. планомерных, а не от случая к случаю тренировок, так вообще ощущение, что еще десяток лет скинул. Смотрю на отца, 80 лет, вот тут уже действительно возраст преклонный, но даже и в таком возрасте разумная физкультура дает явно видимый эффект.

    но как правило,резкие изменения в силовой,при твоём возрасте заканчиваются травмой.тем более гиря,крайне спецефичный снаряд.от неё полететь может что угодно и в любой момент.
    грыжа,геморой,внутричерепное давление,позвоночник,руки,плечи колени-а как от неё летит поясница это песня небелунгов просто......я вообще считаю,гиря самый травмоопасный девайс.хотя пользы от неё действительно очень много.
    куда ты торопишься?или проблеммы на работе?от голодных рабочих гирей отмахиваться будешь,в лучших традициях оголтелого капитализма........
    Вот сколько ни пробовал с гирями плотно подзаняться, всегда примерно так, как пишешь, получалось. Единственный раз, когда на больничном за 10 лет был, тоже после гирь. Правда, всегда без тренера занимался, но то, что снаряд шибко рисковый для меня, такое впечатление прочно сложилось.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2020), dzwalker (25.02.2020), grinch (28.02.2020), NIKODIM (25.02.2020), Сергей Михайлов (25.02.2020)

  17. #10569
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вчера 10км интервально сделал, по ровному частку, по ощущениями и до крепкого сбива дыхания. В перерывах отдых легким передвижением. Сегодня уже чувствую себя отдохнувшим и собираюсь поподтягиваться легко, 3подхода по 12 повторов и км 6 сделать восстановительную на лыжах.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.02.2020), dzwalker (25.02.2020), NIKODIM (25.02.2020), Сергей Михайлов (26.02.2020)

  19. #10570
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,067
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Партер. Всё уже гораздо лучше. Уже не такой деревянный и, наконец-таки, вспомнил и попробовал древнесамбистскую запрещённую технику - болевой на рёбра. Напоминает "скорпион" из БЖЖ, но много проще, опасней и, в отличии от варианта БЖЖ, уйти практически невозможно. Ломаются или рёбра или шея.
    Будем ставить на вооружение Основному Составу, ибо нехуй ! Можно ноги на корпусе в замок брать и разгибать, значит и мы будем.
    А то поразрешают всякие подлянки и думают что всех обманули. Скрутку пятки нельзя, а скрутку шеи пожалуйста. Да вам, засранцы, в кошмарном cне не приснится как в "Олд Скул" шею сворачивать умели.
    И это вы зря расчувствовались что вспомнить некому !

    З.Ы. Не в тему партера, но, может, кому интересно будет.
    Скрытый текст:
    С сегдняшней тренировки.
    Лёва, гад, упирается что есть мочи. Вредит. Он всегда вредит. Никак не могу ему втолковать что отработка это не борьба.


    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 27.02.2020 в 11:57.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.02.2020), grinch (28.02.2020), NIKODIM (26.02.2020), Старый Андрей (26.02.2020), Сергей Михайлов (26.02.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •