Страница 1051 из 1352 ПерваяПервая ... 5155195110011041104710481049105010511052105310541055106111011151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,501 по 10,510 из 13516

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10501
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,вот вот.
    как только привыкнешь к чему то хорошему,непонятно становиться,как жил без этого.я вот всю жизнь коробки автоматы ругал,пока не купил себе тачку с коробкой последнего поколения.теперь не понимаю,как я вообще ездил на ручке.......
    пульсометр в аэробной нагрузке,вещь дико необходимая,так как он даёт РЕАЛЬНУЮ оценку вашего состояния.любой сбой в системе,ВСЕГДА отражается на пульсе.

    Дим,я тебя растроил?как представлю себе,ты идёшь прихрамывая с палочкой,и старческие слёзы незаслуженной обиды,падают бальзамом в душу молодого хама-в мою тоесть.......и одно утешает тебя,что через много лет,когда я стану таким же,кто то так же будет смеяться и надо мной......

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (08.02.2020)

  3. #10502
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим.когда я вижу таких дряхлых и несщастных старикашек как ты,я всегда уступаю им место на парковке,поднесу пакет до машины,сбегаю в аптеку за валидолом
    Не, ну и где мой валидол ?
    Как раз сегодня был бы очень кстати:
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Но гложит беспокойство по поводу предстоящего в пятницу похода на спарринги в соседний клуб. Там ребята с большим соревновательным опытом.
    Ибо поход состоялся.
    Но в своих предчувствиях:
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, нас пригласили в качестве "мяса" для подготовки.
    ошибся. Видимо, пообжигавшись на молоке, дую на воду.
    Приняли очень радушно. Респектище.
    Теперь надо думать над корректировками, ибо столкнулись две системы. Минимум техник+много соревнований vs много техники - отсутствие соревновательного опыта.
    Формат борьба на земле, борьба в стойке, бокс, кикбоксинг, кикбоксинг+броски, ММА.
    В борьбе на земле у нас всё хорошо. В боксе, за который очень опасался, как ни странно, тоже. Неожиданностью было что в борьбе в стойке, хоть и показали себя очень не плохо, но вели её, используя "задворки арсенала", а не наиболее проработанные техники. Ещё больше удивил кикбоксинг, за который не опасался вообще. Он свёлся к формату бокс+пассивная защита от ударов ногами. Формат ММА тоже случился какой-то неожиданный, хотя, вероятно, и грамотно соптимизированный. Ударка чисто для взятия удобного захвата под применение "задворок арсенала" и неспешная работа в партере, где всё хорошо.
    "Хабибстайл".
    В общем-то, видимо, часть проблем кратковременная и обусловлена тем что на своих тренировках я требую не вкладываться в удары, беречь партнёра. У принимающей же стороны требования, как я понял, прямо противоположные. Уже начал проводить расследование по этому поводу. На обратном пути задал вопрос Солнышку (единственной девочке на мероприятии) "почему ты не била ?" Она посмотрела на меня непонимающее и ответила "им же тогда было бы больно !"
    По ходу, гуманизм это хорошо, но чёт у нас с ним перебор.
    Очень вовремя начали тестироваться.


    З.Ы. сам до похода отработал тренировку в формате силовой растяжки, от второй, после похода, откосил. Переволновался и сил не осталось совсем.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 08.02.2020 в 03:07.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (08.02.2020), dzwalker (08.02.2020), grinch (09.02.2020), NAFL (08.02.2020), NIKODIM (08.02.2020), Сергей Михайлов (08.02.2020), vladimirfo (12.02.2020)

  5. #10503
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня хотел немного кровь погонять. Но получилось так, что с парнем, тренером по фитнесу, отработал почти час в качестве тренера для начинающих по боксу. Разминка, стойка, как руки, голову держать, шаги вперёд , назад, по часовой или против часовой стрелки, удар прямой правой (он левша), удар прямой левой без шага и с шагом, а потом попытка соединить все воедино правой и левой. Для начала неплохо, есть координация и ловкость. Парень хочет какую-то базу освоить, а на мои предложения пойти в бокс зал, говорит, что сам тренирует, когда тренировки по боксу. У парня Быстро затекли икры, ноги и руки от непривычной нагрузки, а я только пропотел, как надо. Короче, во время возни с падаваном сам неплохо размялся.
    после сделал:
    подтягивания с 10 кг блином 4 подхода по 7-8 раз и 1 подход 6 раз
    отжимания на брусьях с 15 кг блином 4 подхода по 7 раз
    пресс на наклонной скамье с 20 кг блином 4 подхода по 10-12 раз
    гиперэкстензии с 35 кг, 4 подхода по 12 раз
    в зале провёл 1 час 45 минут, рекорд за последние лет 5)))))
    Всем добра и анаболизма!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (08.02.2020), alabaychic (08.02.2020), NIKODIM (09.02.2020)

  7. #10504
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,не обижайся Дим.
    это всё Гриша начальник.он меня заставил тебе гадости писать.
    дискать если напишу,на работу меня возьмёт.........

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.02.2020), grinch (09.02.2020), NIKODIM (09.02.2020)

  9. #10505
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Теперь надо думать над корректировками, ибо столкнулись две системы. Минимум техник+много соревнований vs много техники - отсутствие соревновательного опыта.
    Формат борьба на земле, борьба в стойке, бокс, кикбоксинг, кикбоксинг+броски, ММА.
    А по раундам сколько было? Соперники не проседали в последних раундах? Ведь в плане темповой работы у твоих по любому все должно быть круто.

    Сегодня на "Лыжне России" пробежал, еще и жену притащил) Правда на районных, на краевые не поехал, там справку требуют, а я вовремя не озаботился. Справки эти, ИМХО, сплошное безобразие, где ее брать, фиг знает, надо и время тратить, и деньги платить. Раньше проще было, брали расписку, что претензий не имею к организаторам и за свое здоровье отвечаю сам, а сейчас еще одну рогатку сделали. Времена такие, что все свою задницу страхуют всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.
    Выиграл, как и все, шапку лыжную) и главное, атмосфера замечательная, ну и как ни странно, даже был какой-то предстартовый мандраж. С чего, неизвестно, но был.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.02.2020), dzwalker (08.02.2020), NIKODIM (09.02.2020), Сергей Михайлов (08.02.2020)

  11. #10506
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    не обижайся Дим.
    это всё Гриша начальник.он меня заставил тебе гадости писать.
    дискать если напишу,на работу меня возьмёт...
    Два раза перечитал последние посты...Не обессудь, Серёга, но возраст даёт о себе знать даже таким крутым парням как ты.
    Сочувствую, но, рубь за сто, не возьмёт тебя Гриша на работу. Ни гадостей ни обидного у тебя не вышло.
    Йееххх, годы.....Никто от них не убежать...
    Неужели и я когда нибудь стану таким же. Одряхлевшим и коротающим остаток жизни пробежками по 20 км...
    Последний раз редактировалось alabaychic; 08.02.2020 в 19:43.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (09.02.2020), dzwalker (09.02.2020), grinch (09.02.2020), NAFL (09.02.2020), NIKODIM (09.02.2020), Сергей Михайлов (08.02.2020)

  13. #10507
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А по раундам сколько было? Соперники не проседали в последних раундах? Ведь в плане темповой работы у твоих по любому все должно быть круто.
    Вроде, 12 по 2 минуты. Но у всех всё нормально, как мне показалось. Там с функционалкой у ребят всё отлично. Они же выступающие. Плюс формат нагрузки для них привычный, свой зал. Так-то просесть должны были мы. Но, вроде, всё нормально. Двое (Истинный Ценитель Прекрасного (в жёлтом) и Солнышко) вернулись в свой зал и ещё час с Младшим Составом.
    Сегодня работу над их ошибками проводили. В понедельник начнём разбираться с моими недоработками.
    Типа как бить противника, который не хочет драться и убегает и как встречать, ломящихся вперёд обладателей духа бессмертия. Думаю, за пару недель подлатаем бреши.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (09.02.2020), grinch (09.02.2020), NAFL (09.02.2020), NIKODIM (09.02.2020), Сергей Михайлов (08.02.2020)

  15. #10508
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Два раза перечитал последние посты...Не обессудь, Серёга, но возраст даёт о себе знать даже таким крутым парням как ты.
    Сочувствую, но, рубь за сто, не возьмёт тебя Гриша на работу. Ни гадостей ни обидного у тебя не вышло.
    Йееххх, годы.....Никто от них не убежать...
    Неужели и я когда нибудь стану таким же. Одряхлевшим и коротающим остаток жизни пробежками по 20 км...
    ты прав Дима,никому то мы не нужны.даже Грише начальнику.другим он отдаст жирных банкиров........

    ты,когда разбор ошибок будешь проводить,главное не увлекайся.не более одного элемента ошибки за тренировку мой совет.иначе всё скомкается.

    меня тоже чего то погода достала немного.качели разматывают в разные стороны.но снега почти нету,сантиметров пять примерно.так что праздник у лыжников продолжается.в прошлую субботу хотели сезон открывать с соревнованиями,опять отложили.во настырные какие.
    а я этим летом,может приму участвие в полумарафоне.там кажется есть категория старше 55 лет по моему.звали отбороться по ветеранам,отказался.так как это травмы,да и разучился немного.вот по рукопашке бы выступил с удовольствием,при моей форме одной физухой и выносливостью раздовлю.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (09.02.2020), alabaychic (08.02.2020), dzwalker (09.02.2020), grinch (09.02.2020), NAFL (09.02.2020), NIKODIM (09.02.2020)

  17. #10509
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты,когда разбор ошибок будешь проводить,главное не увлекайся.не более одного элемента ошибки за тренировку мой совет.иначе всё скомкается.
    Да, конечно. Спасибо за поддержку.
    Сегодня, вот, прошлись по всему, но основным был урок физики на тему "центр тяжести и куда его двигать чтоб позиция сверху была стабильной". Ну и повторяли болевые на ноги. Почему не делают не понимаю. Постоянно выходят на позицию для исполнения, прекрасно умеют, но даже не пытаются.
    Во вторник будем всё это повторять в работе по заданию. И попытаюсь научить ещё паре фишек. "Промокашке" и "скорпиону" без заведения рук за ноги. По сути, что одно что другое, скорее, скрутка шеи, но современные правила называют это удушением на диафрагму и относят к разрешённым техникам.
    Так что надо изучить. Хотя бы для того чтоб понимать когда надо сдаваться.
    Потом примемся за поправки в борьбе в стойке. В ней править не много. Всего пару моментов. Но вот как править один из них мне, пока, не особо понятно. Хабибу, например, так и не поправили. Думаю, Фергюсон очень может за него наказать и, соответственно, показать всем как это делается. Так что, пока этого не случилось, надо как-то решать вопрос.
    С недочётами в ударке, думаю будет попроще. Быстро разберёмся. Тут, скорее, моя перестраховка на тренировках сказалась. Ничего страшного. Лучше перебздеть чем недобздеть. Всему своё время. Сейчас вот, пришло стать пожёстче.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (09.02.2020), grinch (09.02.2020), NAFL (09.02.2020), NIKODIM (09.02.2020), Сергей Михайлов (09.02.2020)

  19. #10510
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня поеду велик пробовать, по местным снежным епеням. На градуснике +5, но снег лежит пока. Вообще без понятия, поедет или не поедет.

    а я этим летом,может приму участвие в полумарафоне.там кажется есть категория старше 55 лет по моему.звали отбороться по ветеранам,отказался.так как это травмы,да и разучился немного.вот по рукопашке бы выступил с удовольствием,при моей форме одной физухой и выносливостью раздовлю.
    В забегах любительских вообще все возрастные есть, вплоть до 75 и старше, поучаствуй обязательно, хотья бы ради атмосферы. Я так на следующий год лыжный марафон запланировал. Это в идеале, как цель, к которой можно стремиться. Вот насчет рукопашки за 50, тут даже не в курсе, бывает такое или нет?

    Ну и повторяли болевые на ноги. Почему не делают не понимаю. Постоянно выходят на позицию для исполнения, прекрасно умеют, но даже не пытаются.
    Мы такой формат практиковали, что когда прием отработан, то делается минутный спарринг в подходящей позиции и за эту минуту надо обязательно провести этот прием. Идея в том, чтобы ввести временной стресс. Как понимаю, тут это будет позиция гарда, а из приемов граунд анд паунд и болевые на ноги.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.02.2020), NAFL (09.02.2020), NIKODIM (09.02.2020), Сергей Михайлов (09.02.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •