Страница 1020 из 1352 ПерваяПервая ... 205209209701010101610171018101910201021102210231024103010701120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,191 по 10,200 из 13517

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10191
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    вольно лейтенант...
    Вот что за судьба такая что меня вечно все хотят разжаловать ?
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,любое решение,должно идти как бы в ногу с проблемой.
    Но сначала надо чётко обозначить проблему и построить рабочую модель от которой пляшем.
    До сих пор, как мне казалось, ты плясал от общепринятой модели "старость есть, её не может не быть и воздействие её на организм неизбежно" То есть от некой "абсолютной" величины, которую, подобно "электрноу", определённому как нечто обладающее эдектрическими и магнитными свойствами, никто никогда никак не измерил, но про которую договорились что она есть.
    Отталкиваясь от такой модели, ты идёшь в ногу не с проблемой, а с её симптомами. То есть не с причиной, а с её следствием.
    Правда, в твоих исследованиях присутствует другая неопределённость. "Медитативные практики". Как и на что они влияют не измерено и не доказано.
    Возможно, они способны влиять на нечто под названием "старость" и тогда ты, в своей разработке на пути к успеху. Медитации перестраивают программу организма, препараты снимают симптомы.
    Просто сказка.
    Но только если модель верна и медитации способны инициировать такую перестройку.
    Принятая мной модель не отрицает наличие "программы самоуничтожения", но не рассматривает её влияние на организм. Ибо, во-первых, считает что она просто не успевает сработать поскольку организм гибнет много раньше от приобретённых разрушений (в том числе и популярной медитативной практики с базовой мантрой "я старенький-я сраненький"), а, во-вторых, допускает возможность перепрограммирования. К примеру, ранее упомянутым, воздействием на теломеры.
    Вот такие мысли.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а где начальник Гриша?может его хохлы поймали,и выкололи на груди портрет бендеры...
    Это вряд ли ! Гришу поймать не бронзового Ильича с пьедестала рушить. Он и лягнуть может на здрасьти !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (06.11.2019), grinch (06.11.2019), NIKODIM (06.11.2019)

  3. #10192
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня сбылась мечта нашего безумного Алексеича
    Работали в паре на хлопушке и в 5-6 раундах, отрабатывавшаяся 5- ударная серия начала продолжаться сама собой. Просто начало вылетать. Ещё и ещё.
    Надо будет позвать Старика, показать. Пусть он не знал как этого добиться, зато всегда искренне верил что такое случиться и чётко сформулировал задачу, которую нам удалось решить.
    Думаю, он очень порадуется.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (06.11.2019)

  5. #10193
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,525
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Ну что сказать про яхту? Это абзац....
    романтика - да, круто - да, тяжело - дааааааааааааа....

    я был и рулевым и шкотовым матросом и коком.
    в целом это нереально прочищает голову, когда вокруг только ты и море. Болтало нас нереально, пару раз крен был под 45 градусов, а это капец как очкливо, особенно когда глубина за сотню метров и 5-6 км до берега.

    возвращаюсь домой, попозже напишу подробнее если интересно)

  6. 5 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.11.2019), dzwalker (06.11.2019), NIKODIM (06.11.2019), Ronin (06.11.2019), yakudza07 (11.11.2019)

  7. #10194
    Аватар для Ronin
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    1,756
    Поблагодарили 2,452 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Ну что сказать про яхту? Это абзац....
    романтика - да, круто - да, тяжело - дааааааааааааа....

    я был и рулевым и шкотовым матросом и коком.
    в целом это нереально прочищает голову, когда вокруг только ты и море. Болтало нас нереально, пару раз крен был под 45 градусов, а это капец как очкливо, особенно когда глубина за сотню метров и 5-6 км до берега.

    возвращаюсь домой, попозже напишу подробнее если интересно)


    Я читал уже, дорогой Эрнест, подробнее не надо

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Ronin за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.11.2019), NIKODIM (06.11.2019), yakudza07 (11.11.2019)

  9. #10195
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Приседания
    1х20 кг 15 повторений
    1х40 кг 5 повторений
    1х50 кг 5 повторений
    1х70 кг 3 повторений
    5х82,5 кг 5 повторений
    Жим лёжа
    1х20 кг 15 повторений
    1х50 кг 8 повторений
    1х70 кг 5 повторений
    1х85 кг 5 повторений
    5х92,5 кг 5 повторений
    Тяга в наклоне
    1х50 кг 8 повторений
    1х70 кг 6 повторений
    5х77,5кг 5 повторений
    в приседаниях скинул 10 кг. Решил не жестить , ибо в воскресенье и понедельник жестко погудели... Вчера полный отдых. А сегодня тренировка получилась самый то: подышал, пропотел и не ушатался.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.11.2019), grinch (06.11.2019), NIKODIM (06.11.2019)

  11. #10196
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Ну что сказать про яхту? Это абзац....
    романтика - да, круто - да, тяжело - дааааааааааааа....

    я был и рулевым и шкотовым матросом и коком.
    в целом это нереально прочищает голову, когда вокруг только ты и море. Болтало нас нереально, пару раз крен был под 45 градусов, а это капец как очкливо, особенно когда глубина за сотню метров и 5-6 км до берега.

    возвращаюсь домой, попозже напишу подробнее если интересно)
    Пиши, рассказывай в деталях!!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.11.2019), NIKODIM (06.11.2019), Ronin (06.11.2019)

  13. #10197
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,
    (в том числе и популярной медитативной практики с базовой мантрой "я старенький-я сраненький")
    ----------------
    что то вы,господин хороший,на оскорбления опять перешли?ну да ладно,что взять с инженера,тем более главного.......

    Дим,ты меня неправильно понял.
    победить старость невозможно в этом мире,так как она является отображением течения времени,самого сложного и главного измерения.
    речь может идти,только о ликвидации последствий,или их отсрочке.
    можно постареть и помереть за 10 лет,а можно и 50.и там и там,закон старения не нарушается.система воздействий на тело и психику,и подразумевает комплексный подход к этому.
    именно поэту,я считаю что бороться со старением бесмысленно.то есть,мне не нравяться заведомо сложные методы,которые нацелены исключительно на причину,а не на следствия.
    в общем тема сложная,скорее всего самая сложная в этом мире,так как подразумевает огромное количество аспектов-социальных,медицинских,моральных,химических и тд. и ни один из них нельзя упустить.именно это я и имел в виду,о многомерности решения,о воздействии его целиком на весь процесс.
    но ты,как после поллитры на планёрке в бытовке,понял по своему......как говорит профессор Преображенский-атавизм........

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.11.2019), NIKODIM (07.11.2019)

  15. #10198
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    что то вы,господин хороший,на оскорбления опять перешли?
    А вам, мил человек, что за дело до олухов, к которым они адресованы ?

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,ты меня неправильно понял.
    Хм...не думаю. Но, возможно, мы говорим об одном разными словами.
    Я про такое
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    мне не нравяться заведомо сложные методы,которые нацелены исключительно на причину,а не на следствия
    Не писал.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Принятая мной модель не отрицает наличие "программы самоуничтожения", но не рассматривает её влияние на организм. Ибо, во-первых, считает что она просто не успевает сработать поскольку организм гибнет много раньше от приобретённых разрушений (в том числе и популярной медитативной практики с базовой мантрой "я старенький-я сраненький"), а, во-вторых, допускает возможность перепрограммирования. К примеру, ранее упомянутым, воздействием на теломеры.
    То есть, я, как и ты, нацелен, в основном, на "следствия". Просто рассматриваю их не как следствия некой таинственной величины под названием "старость", а как следствия накапливающейся со временем, суммы поломок.
    При этом существование некой программы самоуничтожения, которую принято называть "старость" вполне допускаю. Но считаю что, во первых, до её активного включения редко кто доживает, а во-вторых, перепрограммирование вполне возможно.
    Но ты обозначил задачу как :
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    старение.
    я изучаю это процесс и ищу эти точки,через которые можно это процесс если не уничтожить,то хотя бы сильно замедлить.
    Я понял это как изучение процесса в целом,но решил уточнить.
    Теперь ты даёшь новую вводную
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я считаю что бороться со старением бесмысленно
    И я снова пытаюсь понять что именно мы называем "старением".
    Давай уже договоримся. Это механический износ деталей или некая неизбежность, которая работает вне зависимости от степени этого износа ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (07.11.2019), Сергей Михайлов (07.11.2019)

  17. #10199
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Потепление меня просто уничтожило. Вчера ничего не видел, залило, сегодня еле встал.
    Ни за что бы не решился лезть в Ад, но деваться было некуда. Представитель Основного Состава припёрся..
    Очень старательно выяснял у него, а хорошо ли он себя чувствует и не хочет ли он сегодня сделать нагрузку поменьше. Но нет. Он заявил что чувствует себя замечательно и хочет стать сильнее, а для этого надо много тренироваться.
    Вот какой мудак ему внушил эти мысли
    Прошли целиком.
    В первых 2 раундах результат улучшил (по 92 удара коленом из присяда)
    В 6, с трудом, но удержался в нормативе.
    В последних 2 (хайкик с дальней-хайкик с передней) снова улучшился. Накидал по 48 раз (96 ударов) в раунде.
    В конце растяжка. И, что интересно, ожил. И младшую группу бодренько провёл и со взрослыми отработал как свеженький.
    Помнится Академик Амосов рекомендовал "когда пришли с работы и нет сил уже ни на что, обувайте кеды, и идите бегать". По ходу, рекомендация рабочая.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (07.11.2019), NIKODIM (07.11.2019), Сергей Михайлов (07.11.2019)

  19. #10200
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    И я снова пытаюсь понять что именно мы называем "старением".
    Давай уже договоримся. Это механический износ деталей или некая неизбежность, которая работает вне зависимости от степени этого износа ?
    ---------------
    я понял Дим в чём суть разногласий.
    ты считаешь,что есть некая программа разрушения,которая включается.я считаю,что эта программа включена ВСЕГДА.и со временем,она очень неторопливо усиливает своё влияние.и борясь СИСТЕМНО с её поледствиями-болячками то есть,ты замедляешь сам её процесс через обратную связь.но повторюсь,именно системно.залечивая обычные болезни,мы просто стареем.а вот системно,это принципиально другой уровень воздействия.это и физическая активность,и различные хим добавки,и медитативная практика.
    вот сейчас хочу посмотреть,как будет влиять систематический приём глютаминовой кислоты.как она будет взаимодействовать с той же серой,с медитациями,с тренировками.именно взаимодействие наиболее важно,так как оно возможно будет усиливать всю систему целиком.
    вот что я ищу Дима.некий набор простых вещей,но в том порядке и в том применении,в котором они ещё не применялись.
    вспомни Стругацких-хищные вещи века.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.11.2019), NIKODIM (07.11.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •