Страница 1009 из 1353 ПерваяПервая ... 9509909959999100510061007100810091010101110121013101910591109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,081 по 10,090 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10081
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,а что,в 56 лет,я юноша как начальник Гриша или Никодим?



    alabaychic,не Дим,ты не понимаешь меня,как бригадир прораба........
    ты просто дополни свои тренировки тренажёркой.а для этого,станция должна стоять у тебя в зале.сделал упражнение,поборолся,сделал другое,постучал по груше.я вот так работаю.у меня нет силовых и эаробных тренировок как таковых,ну кроме кросса.попытайся больше совмещать,играя акцентами в зависимости от востановления и самочувствия.
    да,моно тренировки более продуктивны.но нам они УЖЕ не нужны.нам не выше надо,а подальше......и подольше.........

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (12.10.2019), alabaychic (11.10.2019), grinch (11.10.2019), NIKODIM (11.10.2019)

  3. #10082
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    на незаметность начала удара побил, чтобы держатель не успевал лапу отдернуть
    Это в смысле один бьёт по лапе, а другой старается её убрать ?
    Хм...интересный вариант работы на лапах. Можешь поподробней рассказать ?
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    защиту от удушения предплечьями в партере поработали из позиции с захваченным ногами корпусом
    Эммм.....Удушение это "открывашка" ? Душит верхний давя предплечьем на шею ?
    Если речь об "открывашке", то задушить ей, практически, невозможно. А при позиции в которой нижний захватил корпус ногами (закрытая защита) невозможно никогда. Более того, попытка её исполнения из такого положения, мало того что абсолютно безидейна, так ещё и заставляет верхнего согнуться и подставиться под атакующие действия нижнего.
    Собственно, предназначение этого приёма отражено в его названии. Он служит для того чтоб вскрыть защиту нижнего. Например заставить его расцепить руки для защиты. В видах где разрешена ударная техника используется редко, потому как для решения подобной задачи постучать по кумполу и проще и безопасней и менее энергозатратно.
    Или ты про древнесоветский вариант удушения сзади, и это верхний захватывает корпус ногами (так-то это ошибка, которая может стать роковой) ?
    Поясни, пожалуйста.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (11.10.2019), NIKODIM (11.10.2019)

  5. #10083
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты не понимаешь меня
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    просто дополни свои тренировки тренажёркой.а для этого,станция должна стоять у тебя в зале.сделал упражнение,поборолся

    Ты реально такого хорошего обо мне мнения ?
    У меня с ближайшими по возрасту партнёрами 17 лет разницы. А с теми что подальше 30.
    И это совсем не фитнесисты.
    Единственное возможное, для меня, упражнение в перерывах, даже просто отработки борцовской техники с ними, не говоря уж о борьбе, это лёж лёжа
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у меня нет силовых и эаробных тренировок как таковых,ну кроме кросса. попытайся больше совмещать,играя акцентами
    Да, в общем-то мне и пытаться особо не надо. Тоже примерно в таком ключе работаю. Кроме пятницы, в которую чисто силовая. Потому как пятая за неделю тренировка и силёнок уже нет.
    Вот смотри. Сегодня :
    2х5 локти на груше сериями по 4 удара, со смещением с линии атаки на каждый удар (сломал стойку-выровнял). Примерно по 90 серий в раунде.
    2х5 колени в верхний уровень на груше из присяда. Сел, выскочил с ударом коленом (не сел-встал-ударил), сел из удара (то есть сразу, после касания цели, начинаешь садиться на одной ноге). По 80 раз за раунд.
    4х5 в паре. Отработка серий руками по перчаткам ("голландка")
    4х5 в паре. Отработка прохода в нижний этаж из-под серий руками.
    2х5 в паре. Отработка входа в нижний этаж под атаку руками противника.
    Растяжка.
    Может и выглядит как аэробная нагрузка, но так-то, в ней 10 минут присяданий, в которых часть амплитуды проходит на одной ноге и 30 минут проходов в нижний этаж. Но, по моему, наличие силового компонента очевидно.
    Так что не беспокойся. Всё у меня с чередованием ладушки.

    Ну и про тренажёры. Уже писал. В зале СФП у меня легко и просто собираются блоки практически под любые задачи. Завтра вертикальную тягу соберу и, если будет кому снимать, даже сниму работу на ней чтоб ты не волновался.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (11.10.2019), NIKODIM (11.10.2019)

  7. #10084
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Ещё раз о нервной системе.
    Формат вчерашней тренировки был более энергозатратный чем обычно. Много борцовских элементов.
    Казалось бы, сегодня силовая не должна пойти совсем. И да, максимум срезало. Но рабочие веса пошли легче. Такое ощущение что, хоть восстановления и не произошло, сил не было, но была, в отличии от после чисто ударных тренировок, внутренняя готовность к силовым нагрузкам. Думаю это от того что нервная система уже вчера настроилась на силовую работу и сегодня ей перестраиваться было не надо.
    п/о жим гантелей 40х12, 42,5х8, 45х2, 42,5х7, 42,5х5
    д. подтягивания 2х12
    уё подтягивания 8,12,12 (потихонечку, таки, движемся к многоповторке)
    Ну и 2х(20+20) на
    Вложение 5282

    https://www.youtube.com/watch?v=FLOu...BoTrehs2Hhcrwg

    Надо отметить что очень в тему пошло. Буду делать.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.10.2019 в 04:09.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (12.10.2019), grinch (12.10.2019), NIKODIM (12.10.2019)

  9. #10085
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Эммм.....Удушение это "открывашка" ? Душит верхний давя предплечьем на шею ?
    Я малость не точен был в терминологии. Отрабатывали удушение со спины самое обычное, шея в локтевом сгибе, вторая рука на затылок накладывается.
    Это в смысле один бьёт по лапе, а другой старается её убрать ?
    Хм...интересный вариант работы на лапах. Можешь поподробней рассказать ?
    Да, так. Партнер держит обязательно 2 лапы, бить можно в любую. Это чтобы ему труднее отдергивать было. Все же скорость уклона головы в бою будет помедленнее, чем скорость отдергиваемой руки)
    Делаю с передней руки, с задней и с любой. Делать финты и обманывать можно. Примерно то, что здесь, только лапы две.
    https://www.youtube.com/watch?v=WDveznZav68

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    alabaychic (12.10.2019)

  11. #10086
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Приседания
    2х 20 кг - 15 повторений
    1х 50кг - 8
    5х70 кг - 5
    Жим лёжа
    1х 20кг - 15 повторений
    1х20 - 12
    1 х 50 - 10
    1х 65 - 8
    5 х 82,5 - 5
    Тяга в наклоне
    1х 50 кг- 8 повторений
    5х65 - 5
    Отжимания брусья 10 кг
    4х8 повторений
    Подтягивания 10 кг
    4х5 повторений
    1х3 повторения
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.10.2019), grinch (12.10.2019), NIKODIM (12.10.2019)

  13. #10087
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Приседания
    20 кг х 1подход - 15 повторений
    40 х 1 - 6
    50 х 1 - 6
    72,5х5 - 5
    Жим лёжа
    20 х1 подход - 15 повторений
    40 х1 - 10 повторений
    50 х 1 - 6
    80х 1 - 3
    85х5 - 5
    Тяга в наклоне
    50х1 - 10
    67,5х5 - 5
    отжимания и подтягивания с весом не делал.
    жим и Приседания сегодня шли тяжело. Ощущения были примерно: энергия есть, а силы нет.
    Решил снизить тренировочный объём , так как на прошлой неделе объём и интенсивность были высокими. А для начала это не есть хорошо.
    Завтра отдых, в среду: приседания , жим стоя и становая. Если в процессе пойму, что восстановился, то добавлю подтягивания с весом и подъем на бицепс. А в пятницу добавлю отжимания на брусьях с весом и пресс с утяжелением. Ещё вариант : среда и пятница без подсобки вообще , а в субботу тренировка на подсобку . Будем посмотреть.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (15.10.2019), NIKODIM (14.10.2019)

  15. #10088
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,у меня фигня какая то началась непонятная.
    может какие то мысли будут?
    к врачам обращаться бессмысленно,замордуют дорогими анализами и тд. а толку ноль.
    уже вторую неделю,слега повышенное внутричерепное давление,когда скажем под кровать заглядывая-кросовки ищу,то чувствуется прилив крови.при этом огромная роботоспособность,борость и отличный аппетит.через час после тренировки или кросса,опять бодрый и свежий.
    при этом стал мало спать .
    очень напоминает какой то стимулятор.
    что думаешь?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (15.10.2019), alabaychic (15.10.2019), NIKODIM (15.10.2019)

  17. #10089
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Серёг ! Вот точно такая же херня. С субботы вообще такое ощущение что не сплю, а падаю в обморок. Чуть прилёг и мгновенное отключение. Даже понять что случилось не успеваю. Вроде закрыл-открыл глаза, а по часам час-три прошло.
    И подбалтывает ни с чего постоянно.
    Так не только со мной. Сегодня двое возрастных одноклубников рассказали примерно о таком же состоянии.
    А из 12 человек взрослой группы до тренировки дошли трое.
    Жрать тоже постоянно хочу. Ни о какой интервальной диете уже речи идти не может. Не реально держать.
    И да. У меня тоже организм приходит в норму от аэробной нагрузки.
    Не знаю что это такое. Думаю что-то с природой опять.

    Сегодня до зала добрался никакой.
    Сделал 2х5 локти на груше. Как ни странно, интенсивность получилась максимально для меня возможная. По 9 кругов. Вместо 2х5 коленей из присяда решил посмотреть что у меня с присяданиями за 10 минут. Вышло 422 раза. Радоваться не чему, но, с учётом того что очень давно не делал, не позорно.
    П/о жим гантелей по 42,5х8,8,8,7,6
    д. подтягивания 2х12
    уё подтягивания 2х12
    Растяжка.
    Тренировкой, в целом, доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 15.10.2019 в 02:55.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (15.10.2019), grinch (15.10.2019), NIKODIM (15.10.2019), Сергей Михайлов (16.10.2019)

  19. #10090
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    чувствуется прилив крови.при этом огромная роботоспособность,борость и отличный аппетит.через час после тренировки или кросса,опять бодрый и свежий.
    при этом стал мало спать .
    Вот не поверишь, но та же самая фигня была у меня вчера и позавчера. Позавчера кидал песок интервально, перекидал 3 тонны. Оставалась еще одна.Вспомнил, что надо бы подтянуться, бросил кидать песок, пара разминочных подходов, и на полноценном подход сделал 17 раз, что на 2 раза больше прошлой тренировки. Вчера весь день работал физически, вечером посмотрел в ютубе, как Дацик тренируется))) и в десять вечера начал делать берпи, тягать гирю и лупить по груше) При даком взрыве работоспособности было все время очучение, что как бы не здоровая это фигня. Сегодня сознательно притормозился, вроде отпускает)

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (16.10.2019), grinch (15.10.2019), NIKODIM (16.10.2019), Сергей Михайлов (16.10.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •