Страница 1001 из 1352 ПерваяПервая ... 501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,010 из 13516

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10001
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    жим показывает энергетический уровень организма
    А можно как-то поподробней про это ?
    В общем-то, у меня есть такое наблюдение что первым и быстрее всего от невзгод страдает жим. Восстанавливается у меня он дольше всего. Но думал это индивидуальная особенность.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    жим показывает энергетический уровень организма.
    у тебя он близок к нулю
    Мне кажется я вирус подцепил. Чётких симптомов нет - организм борется. И вот эта борьба и съедает всю энергию.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    меняй формат своих нагрузок
    Да меняю я, меняю !
    Не всё так просто. Вот сегодня, поменял разминочные 4х5, про которые все мне давно говорили что после такой разминки нужно домой уходить, а не тренировку начинать. Вместо груши проработал на "крестиках".
    В результате дальнейшие 10х5 на хлопушке случились гораздо интенсивнее и с гораздо меньшими интервалами отдыха. Хотя слабость и почти уверен что вирус зацепил - живот внутри ныл под нагрузкой, что у меня это верный признак гриппозной заразы.
    Теперь одно из двух. Или завтра выздоровлю, потому что пропотел хорошо, или слягу потому что нагрузка лишила организм последних сил.
    Почему-то мне кажется что первое.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я понемногу меняю формат тренировок на тренажёрные,тебе тоже пора
    Не люблю я их
    Правда у меня есть варианты напольной штанги, велотренажёр, тренажёр для кистей, а всякие блоки собираются практически под любые задачи и, время от времени, всё это использую. Но как-то не моё это всё...
    Ха ! Есть ещё тренажёр для самых ленивых ! Эмулятор нервных импульсов. На испытаниях им даже мышечную массу добровольцы наращивали. Но лет 20 как уже не включал. Всё думаю его как вспомогательное устройство при растяжке попробовать. Уверен что эффект будет очень значимый. Но всё времени и сил не хватает.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Alekord (26.09.2019), grinch (25.09.2019), NIKODIM (25.09.2019), Сергей Михайлов (25.09.2019)

  3. #10002
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,жим и присед,это упражнения,которые включают большинство мускулатуры.
    и если начинается провис и крепатура хоть в одной из них-что и происходит при переутомлении,то жим не идёт.
    никакого вируса у тебя нет.пришли новые люди,и ты стал выкладываться гораздо сильней,это происходит всегда,когда резко новички появляются.

    насщёт тренажёров.вот завтра соберу,и своткаю по моему мнению МИНИМАЛЬНЫЙ комплект.
    тут в чём фигня.тренажёры дают возможность сильно нагрузиться без аэробной нагрузки.при твоих группах,тебе аэробная нагрузка,по моему мнению,противопоказана.так как ты и так её получаешь ведя тренировки,пусть не такую интенсивную,но гораздо более долгу.
    как бы попроще......вот смотри,ты полдня быстрым шагом ходил,потом пришёл,переоделся и на длинный кросс.что получиться?херня выйдет.а вот тренажёрчики отлично пойдут.
    или скажем сидишь целый день в офисе,как Гриша начальник,нихрена не делаешь,только голую секретаршу заставляешь на своём столе плясать.так после такой нагрузки,можно и кросик пробежаться.

    эрго-в натуре то есть. тренировки должны дополнять активность,если она в этот день есть.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (25.09.2019), alabaychic (25.09.2019), Alekord (26.09.2019), grinch (25.09.2019), NIKODIM (25.09.2019)

  5. #10003
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вот сегодня, поменял разминочные 4х5, про которые все мне давно говорили что после такой разминки нужно домой уходить, а не тренировку начинать. Вместо груши проработал на "крестиках".
    Я, когда все это количество и длину раундов читаю, то реально глаза на лоб лезут) Понятно, что это со своей колокольни, но тем не менее это круто.

    Вчера занесло меня на стрельбище, стрелял с ПМ и даже немного с калаша на 100м дали стрельнуть по знакомству. С ПМ все привычно в цель, а вот с калаша лажанул, из 10 всего 2. Собственно, я из него лет 30 уже не стрелял и ошибся с прицеливанием прежде всего. Прицел на П стоял, и тут надо было брать под обрез, а я в центр метился. Вспомнил про это дело на последних выстрелах, а так может быть и вообще не попал. Но, это ладно, новая ситуация, но не понравилось, что и держал то оружие как-то криво, водило его изрядно. Приехал домой, достал ружо, стал вспоминать что к чему и ошибки разбирать. Вроде нашел причину, сравнительно давно не стрелял и малость чисто рукопашные привычки стрелковую стойку подпортили.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (25.09.2019), Alekord (26.09.2019), NIKODIM (25.09.2019)

  7. #10004
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    вот так выглядит мой переоборудованный зальчик.
    пять тренажёров,четыре груши.

    IMG_20190925_161107.jpg

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.09.2019), Alekord (26.09.2019), deadok (25.09.2019), grinch (25.09.2019), NIKODIM (25.09.2019)

  9. #10005
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я, когда все это количество и длину раундов читаю, то реально глаза на лоб лезут) Понятно, что это со своей колокольни, но тем не менее это круто.
    Спасибо, конечно. Но я, ведь, больше ничего не делаю.
    Заставь меня, как "начальник Гриша", целый день "гонять по офису голую секретаршу" и я сразу же сдуюсь.
    ибо, как сказал Классик :
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    как бы попроще......вот смотри,ты полдня быстрым шагом ходил,потом пришёл,переоделся и на длинный кросс.что получиться?херня выйдет.

    Хотя, конечно, смотря какая секретарша

    Опять же интенсивность в раундах много решает. Я считаю что у меня она более чем достойная, а кому-то это может казаться на уровне дохлой мухи.
    Ну и плюс возраста - выносливость.

    Так что ничего особенного.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (26.09.2019), Alekord (26.09.2019), grinch (26.09.2019), NIKODIM (26.09.2019)

  11. #10006
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    никакого вируса у тебя нет
    Очень хотелось бы что бы так.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Теперь одно из двух. Или завтра выздоровлю, потому что пропотел хорошо, или слягу потому что нагрузка лишила организм последних сил.
    Почему-то мне кажется что первое.
    Не выздоровел, но слегка оклимался.
    Однако, решил не рисковать развитием ситуации по второму сценарию и в Ад не спускаться. Заменить "крестиками", удлиннив тренировку по времени, дабы делать побольше отдыхи.
    Старший Товарищ поддержал идею и, за компанию, решил, вместо тягания железок, побить мешки.
    Беда пришла откуда не ждали.
    К нам присоединился парень из Основного Состава
    В общем-то, он и должен был присоединиться, потому как у него такое расписание в школе что на одну свою тренировку ходить никак, вот я и предложил к нам. Предложил и забыл. А он пришёл.
    Пришёл и сыграл роль метронома. Отставать же от 13-летнего пацана как-то не к лицу.
    Запланировнным длинным отдыхам тоже кердык.
    10х5 пролетели меньше чем за час
    Хорошо ещё что удавалось маскировать своё отставание по скорости и перерывы в раундах тренерскими указаниями типа "локоть выше - шаг короче" А то бы до конца не достоял.
    Хотя, последний раунд я и так недостоял. Халявил уже откровенно, пытаясь придать лицу выражение, отражающее внезапное осознание чего-то невероятно важного и великого.
    Надеюсь у меня получилось.

    В конце растяжка. Очень тяжко пошло. Думаю, всё-таки вирус.
    Но ничё-ничё. И его победим.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Alekord (26.09.2019), grinch (26.09.2019), NIKODIM (26.09.2019)

  13. #10007
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    К нам присоединился парень из Основного Состава
    В общем-то, он и должен был присоединиться, потому как у него такое расписание в школе что на одну свою тренировку ходить никак, вот я и предложил к нам. Предложил и забыл. А он пришёл.
    Пришёл и сыграл роль метронома. Отставать же от 13-летнего пацана как-то не к лицу.
    Запланировнным длинным отдыхам тоже кердык.
    10х5 пролетели меньше чем за час
    Хорошо ещё что удавалось маскировать своё отставание по скорости и перерывы в раундах тренерскими указаниями типа "локоть выше - шаг короче" А то бы до конца не достоял.
    Хотя, последний раунд я и так недостоял. Халявил уже откровенно, пытаясь придать лицу выражение, отражающее внезапное осознание чего-то невероятно важного и великого.
    Надеюсь у меня получилось.
    Довольно долго я фактически вел группу взрослых. Это были не спортивные тренировки для соревнований, а длясебяшники. Была идея совместных занятий спортом, костяк состоял из 3 любителей рукопашки, ну и знакомые постоянно присоединялись. Формат был интересный, хоть и малость шебутной. Я не был там официальный тренер, был человек и помастеровитее, но я больше знал, так что проводили по очереди, и по факту в основном я это делал. И вот заметил такую особенность, что людей получалось заставить сделать только то, что сам уже могу и умею. Допустим, если по подтягиваниям я в форме, то ОФП сделаем, как следует. Если ослаб и не охота мне этим заниматься, то народ почувствует и все дружно забьют.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.09.2019), grinch (26.09.2019)

  15. #10008
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вчера получил и попользовался пульсомером. Sigma 3.11, начальная модель, с нагрудным ремешком. Часы, секундомер и показатель пульса в режиме реального времени. Показатели точные, не врет, это самое главное. Можно в любой момент тренировки, хоть бег, хоть велосипед померять свой пульс. Памяти у ней нет, с компом и с смартфоном не связывается. Соответственно, показатели ЧСС не запоминает и графики с рекомендациями строить автоматически не получится. Нет пульсовых режимов - пищать при превышении заданного пульса не умеет. Без ремешка работает просто как часы, чтобы пульс мерять, надо сперва его одевать на тело. В плане просто часов не слишком мне понравились, крупноваты. Да и пишут, что пластик не шибко прочный, легко царапается. Впрочем, но для того покупал, это девайс именно для тренировок прежде всего. Свою задачу выполняет, пульс мерит, а значит и для тренировки циклической пойдет. также можно секундомером засечь общее время тренировки, хоть 15 мин., хоть 3 часа, это без проблем. А всякие пищалки и предупреждалки, так это вторично. Пока надобности в них не вижу. Вот чего вчера не хватало, так это подсветки. Ее, увы, нет. Начал уже в сумерках, темнеет быстро. Правда, трасса освещенная, под фонарем циферблат видно, в других местах нет. Придется фонарик с собой брать вечером.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.09.2019), NIKODIM (26.09.2019)

  17. #10009
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,на переутомлении,малейшая простуда уже грипп.



    Альф,в прошлом году заехал к друзьям на стрельбище,как назло была вибита правая кисть.пострелял левой немного,так как двуручным хватом не стреляю принципиально.
    левой так себе.....в силуэт с 25 метров я считаю неплохо.
    и вообще,с этим двуручных хватом народ охуел последние годы.кто нибуть пытался с ним бегать,быстро перемещаться,прыгать за углы и в двери т тд. пистолет это мобильное оружие,оно не должно мешать.а то встанут полураком.........
    с двух рук стреляю либо очередями из сечкина к примеру-кстати прицельность нулевая если честно,когда без приклада.либо убойным 45 калибром,когда отдача просто руку отбивает нахрен.а то я смотрел передачи про практическую стрельбу,так я бы этих чемпионов,в реале перещёлкал бы не вспотев.вообще,если от пояса не можешь метров с десяти попасть в силуэт,значит ты стрелять не умеешь.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (26.09.2019), alabaychic (26.09.2019), Alekord (26.09.2019)

  19. #10010
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    на переутомлении,малейшая простуда уже грипп
    Да, ты прав
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    Alekord (26.09.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •