Страница 992 из 1353 ПерваяПервая ... 492892942982988989990991992993994995996100210421092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,911 по 9,920 из 13523

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9911
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Забыл написать про самое главное, на мой взгляд, в кувырках.
    Надо следить за тем чтоб именно катиться. То есть не цеплять пол лопатками, затылком или задницей. На самом деле, это не так и просто. Если кажется что всё суперски выходит, для проверки, стоит попробовать на жёсткой поверхности. Например, на деревянном полу. Рекомендую сначала пробовать в каком-нить спортивном костюме или кимано, ибо даже самая тонкая ткань даёт заметное смягчение.
    И ещё очень советую за амплитудой не гнаться. Не надо сразу с ног, с корточек сначала.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (12.09.2019), dzwalker (12.09.2019), grinch (11.09.2019), Сергей Михайлов (12.09.2019)

  3. #9912
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня спустился в Ад поглубже
    8 вместо 6 силовых раундов
    - колено из присяда в верхний уровень 2х5, по 80
    - фронт-кик из выседа на колено в верхний уровень 2х5, по 40
    - изобретение в верхний уровень (потом назову его владимирфо-киком, как обещал ) 2х5 по 20
    - сайд-кик в средний уровень 2х5 по 40
    заминочные мидл-хай-лоу 2х5
    Совсем чуть-чуть растяжки.
    Встал на весы - 105, 9
    Не знаю радоваться или задуматься пора. С одной стороны, то к чему стремился, с другой, через 1.9 кг придёт вес, ниже которого, обычно настаёт катастрофа с силовыми. К тому же, с субботы, из-за вставления
    зубов придут ограничения по тренировкам...
    Да и вообще в раздумьях. С одной стороны, вес не мой. Достойных силовых на нём не будет. С другой, мне в нём очень комфортно. Возможно, отчасти, потому что "диета война" реально чистит и омолаживает организм как про неё утверждается.
    Вот думаю - а не важней ли мне лучше себя чувствовать чем больше жать ?
    Да и жим не профиль ни разу.
    Кто чего скажет ? Только, пожалуйста, с учётом того что мне нужна спортивная форма, а не соответствие возрастным стандартам.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (12.09.2019), dzwalker (12.09.2019), grinch (12.09.2019), NIKODIM (12.09.2019), Сергей Михайлов (12.09.2019)

  5. #9913
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    NIKODIM,пульсовой коридор ты никогда чувствовать не будешь при беге,только когда дело к инфаркту пойдёт.слишком много отвлекающих факторов,в отличие от той же силовухи в зале.и не надо менять покрытия на которых бегаешь,бегай по чему то одному мой совет.
    а я бегаю два раза в неделю.и тебе советую тоже перейти на два раза,но с увеличением дистанции.но сперва купи пульсометр.внимание-покупай только с нагрудным дачиком,и чтоб в этом датчике можно было менять батарейку.



    Альф,ещё раз.
    у тебя пульс хреновый,и тебе надо пропить панангин.после нагрузки можно и солёную воду попить,но без фанатизма.........

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2019), NIKODIM (12.09.2019)

  7. #9914
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,ты увлёкся похуданием.........вещь конечно хорошая,но вот что я заметил.
    как у меня вес меньше 90,то и выносливость падает,и суставики щёлкать начинают,и удары куда то деваются.ну да ладно,те видней......

    насщёт витаминов.
    понимаешь,я пытаюсь понять принцип.
    то есть,возрастным спортменам надо пить витами в разы больше,чем при такой же нагрузке молодым,или не надо пить.
    возможно,наше более старое тело,при востановлении потребляет их намного больше,из за своей изношености.и не только серу,но и всё остальное.
    к примеру,я последние годы,реально стал есть больше белка.
    что думаешь именно о принципе?

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2019), grinch (12.09.2019), NIKODIM (12.09.2019)

  9. #9915
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,ты увлёкся похуданием.........вещь конечно хорошая,но вот что я заметил.
    как у меня вес меньше 90,то и выносливость падает,и суставики щёлкать начинают,и удары куда то деваются.ну да ладно,те видней......
    Серёг, мне очень важны сторонние знания и опыт. Особенно от ребят нашей возрастной категории с активной спортивной практикой. Так что спасибо огромное что не оставил мою просьбу поделиться без ответа !
    И да, у меня тоже есть вес (104), при уходе ниже которого начинают вылазить болячки и падает всё. И силовые и выносливость и, как это ни странно скоростные.
    Вот приблизился к нему и чёт призадумался.
    В общем-то, на диете мне хорошо и комфортно, но, думается, пора бы перед тренировкой чутка белка-углеводов начать потреблять. Может, конечно, так случиться что от этого возрастёт работоспособность и собственный вес ещё упадёт, но пока не попробуешь как узнаешь ?

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    насщёт витаминов.
    понимаешь,я пытаюсь понять принцип.
    Мы как то с тобой дискутировали на тему влияния возраста на спортсмена. Ты выражал мысль что возраст влияет сильно, я что он никак не влияет.
    Как аргумент, ты тогда задал мне вопрос "так почему ты сейчас не так хорош как в 25 ?"
    Я ответил "травмы !"
    Тогда ты сказал "а травмы по твоему это не то что накапливается со временем, не возраст ?"
    Отдаю тебе должное, вопрос справедливый.
    И вот именно с твоей позиции и предлагаю рассмотреть нашу тему.
    Возраст = травмы + болячки.
    Возрастной спортсмен = молодой сильно покалеченный.
    Что мы посоветуем 25 летнему парню с переломанными костями ? Думаю, MSM, кальций-магний, D3, K2, группу витаминов B. Ну и, до кучи глюкозамин-хондроэтин, ибо когда кости поломаны, то и связки-суставы не могли остаться целы.
    В каких дозировках ? Думается, витамины должны перекрывать суточную потребность (на айхербе всегда указывается), а минералы идти дозировкой в 2 потребности, а то и в 3.
    Думается, примерно так же и с нами надо прикидывать.
    Естественно, сразу все системы ударными дозами грузить не стоит, но, скажем, подлечивая косточки-суставчики не стоит забывать подкармливать сердечко.
    А то кабы благодарные суставчики не открыли новые/вернули старые возможности, к которым оно, будучи "оголодавшим" окажется не готово.
    Вот, примерно такие мысли.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.09.2019), NIKODIM (12.09.2019)

  11. #9916
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Кто чего скажет ? Только, пожалуйста, с учётом того что мне нужна спортивная форма, а не соответствие возрастным стандартам.
    Я за силовые.Не будет весов , начнет уходит мышечный корсет,а он наши тушки на плаву держит.Да и успеешь ты еще вес в жиме скинуть.Вся жизнь еще впереди.Имхо,пока жмется-жми.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2019), grinch (12.09.2019), Сергей Михайлов (12.09.2019)

  13. #9917
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    успеешь ты еще вес в жиме скинуть
    Не-не-не ! Скидывать я ничего не собираюсь !
    Наоборот, очень бы хотелось набрать, но, как показывает опыт, это вряд ли получится не набрав собственный вес, а вот этого мне чёт не хочется. Уж очень хорошо сейчас.
    Задачка. Решаемая или нет без "витаминок", которые использовать не хочу, пока не знаю.
    К тому же, отягчающие обстоятельства наступают.Эпопея с зубами, плюс, какие-то студенты-первокурсники необычные неожиданно появились. Не просто пишут старшему по залу, а ещё умеют здороваться и говорить спасибо когда им отвечают. Таких давно не было. Надо впрягаться.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.09.2019 в 14:09.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.09.2019), NIKODIM (12.09.2019), Сергей Михайлов (12.09.2019)

  15. #9918
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,то есть таже сера должна идти 5 гр. а глюк 3 гр. чтоб был результат,а не сохранение стасус кво.
    я об этом стал думать,когда в прошлом году мильгамму уколол.
    в ранем возрасте,я никакого эффекта,кроме больной задницы,от неё не ощущал вообще.
    а тут просто пробило.то же и серой к примеру.то есть,несмотря ни на что,в организме образовался хронический авиатаминоз.а я и питаюсь разностороне,и витаминчики попиваю.значит возрастные,да мы Дима,даже не возрастные УЖЕ,возрастные 40-45,потребляют в разы больше.

    насщёт веса,ты по моему,не понимаешь глобальную проблемму.
    старость,это в первую очередь,или во вторую,потеря мышечной массы,и дикие трудности её снова наростить.что такое похудание?это и есть потеря мышечной массы вместе с жиром.и с каждым годом,жира всё меньше теряешь,а мышц всё больше.это и потеря хрящевой ткани тоже кстати.
    эрго-то есть в натуре,с возрастом к похудению надо относиться всё более осторожно,и лучше оставить немного жира,чем лишиться мускулатуры,которую потом не вернуть.

    и насщёт темной стороны-анаболиков.то есть гзт.я изучил вопрос,и однозначно,ну его нахрен.........это полгода,максимум год,потом пиздец.постоянные анализы,смены препаратов и тд. и в нашем возрасте,достаточно лёгкого короткого курса,чтоб свой тестерон в ноль опустить.а это пиздец,там не только он падает.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.09.2019), NIKODIM (12.09.2019)

  17. #9919
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    старость,это в первую очередь,или во вторую,потеря мышечной массы,и дикие трудности её снова наростить
    Блин ! Реально испугался. Побежал искать портняжный сантиметр и руки мерить. Вроде всё нормуль - 45.
    Ну и, вроде как, пока у меня нет трудностей с набором мышечных объёмов. Думаю потому что держу собственный вес много меньше боевого в юности. Ну и с тестостероном у меня всё не плохо - близко к теоретически возможному максимуму.
    Но так-то, я с тобой согласен. Похудения всякие вещь в себе. Но, думается мне, что Интервальная диета это не совсем похудинная тема. Там много положительных эффектов декларируется. Опять же, она самая первая, аж из 50-х годов родом. Ну и Нобеля за просто рекомендации жирным засранцам не дают

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    насщёт темной стороны-анаболиков.то есть гзт.я изучил вопрос,и однозначно,ну его нахрен.........это полгода,максимум год,потом пиздец.постоянные анализы,смены препаратов и тд. и в нашем возрасте,достаточно лёгкого короткого курса,чтоб свой тестерон в ноль опустить.а это пиздец,там не только он падает.
    Абсолютно согласен !
    Думается, лет, эдак, через 20-30, если совсем уж тяжко станет, в качестве альтернативы автоназии, чтоб не ебать мозги родным и близким своей немощью, в их сторону можно будет глянуть. Раньше только в случае катастрофы и исключительно по той же причине.
    Но !
    Хоть многие и говорят что всё это чушь, а по моему опыту, всякие травки-муравки вполне таки способны помогать держать собственный тестостерон на вполне достойном уровне.
    Конечно, выше теоретического (42-43 свободный), как у Шемрока (110) он не вырастет, но, зато, и побочек не настанет. Опять же, допинг-контроля не надо опасаться

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    какие-то студенты-первокурсники необычные неожиданно появились. Не просто пишут старшему по залу, а ещё умеют здороваться и говорить спасибо когда им отвечают. Таких давно не было. Надо впрягаться.
    Хрена себе ! Они ещё и знакомиться к нему приходят, принося с собой разрядные книжки по самбо-дзю-до
    По ходу, тверские с чувашами возрождаться начали
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.09.2019 в 16:42.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (12.09.2019), NIKODIM (12.09.2019), Сергей Михайлов (12.09.2019)

  19. #9920
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ну да,чувствуется главный инженер в прошлом...........сразу измерять то что можно измерить.куб бетона сюда,два на ум пошло.............
    Дим,помимо бицепса,есть мышцы кора к примеру,есть спиные мышцы,есть мышцы бедра и ягодицы,а вот их измерить гораздо трудней,так как у тех ягодиц,идёт подмена мышц на жировую прослойку к примеру,у мышц кора тоже.ты этот процесс заметишь тогда,когда будет поздно............
    всё,мне пора на тренировку.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.09.2019), NIKODIM (12.09.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •