Страница 974 из 1352 ПерваяПервая ... 47487492496497097197297397497597697797898410241074 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,731 по 9,740 из 13516

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9731
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Сергей ты отстал во многом от жизни. И это нормально. Получив МС эти пацаны отходят от серьезной соревновательной жизни, почти не выступая. И напомни мне пожалуйста, как раньше МС по борьбе получали и как получают сейчас??? Сейчас выиграл турнир в Суходрищенске и всё ты МС. А раньше как раньше было?
    Да так же и было. Получение МС было, для 99,9%, славной точкой в спортивной карьере. А поставить эту точку, скажем, в Москве было, практически, не реально, потому как на все мастерские турниры заявлялись сборники, которые, в советском варианте, в 100 крат больше профи чем профи заокеанские. Ну и "заряженные" по самое "не балуйся". Там без шансов вообще.
    Оставались редкие лазейки. Типа присвоение мастерского статуса молодёжному (до 21 года) первенству во время когда Сборные сдристнули кто на ЧМ, кто ещё куда. Но чтоб там выиграть надо было быть или из ЦСКА или из Динамо. Ибо под их интересы это и устраивалось. Победители оговаривались заранее и нарушить эти договорённости было очень не просто.
    Поэтому все остальные, у кого была возможность и желание, выпасали какое-нибудь мастерское Первенство Еврейского АО и летели туда выполнять. Сейчас так самбисты летают МСМК выполнять на какое-нибудь Первенство Южной Америки. Или к арабам. У меня одноклубник так с КМС МСМК стал.
    Или армия, спортрота. Там шансы были реальные. В Динамо, на ведомственных тоже.
    Были, конечно, исключения. Но очень редко.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    прозьба,чуть ниже тон.ты разговариваешь с тренером и в прошлом неплохим спортсменом и бойцом.
    Серёг, ты чё, вдруг, рассердился то ? Тебя здесь все ценят и уважают.
    Ясно дело ты отстал от жизни. И я отстал. Мы ископаемые.
    Но полезные ископаемые
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.08.2019 в 18:23.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (12.08.2019), grinch (13.08.2019), Сергей Михайлов (13.08.2019)

  3. #9732
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    по правилам грепплинга бороться собираешься если, то шанс есть однозначно
    С этим очень согласен. Вольники-классики в партере под болевые-удушающие не заточены. В недавнем прошлом (7 лет назад) возился на земле с действующим МС-ом вольником своего веса,начинающим грэпплером, на четверть века моложе. Машина, но ничего особо страшного. 3-1 в его пользу при условии что это было через 3 месяца после смены у меня первого и через месяц второго сустава. Думаю, в сегодняшней форме вполне мог бы составить гораздо более достойную оппозицию. Думаю и со стойки тоже.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.08.2019 в 01:21.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (12.08.2019), grinch (13.08.2019), Сергей Михайлов (13.08.2019), Ronin (12.08.2019)

  5. #9733
    Аватар для Ronin
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    1,756
    Поблагодарили 2,452 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Вольники-классики в партере под болевые-удушающие не заточены
    да там еще видать специфика такая, они пытаются тебя прижать после приема к земле лопатками, и часто бывает, что прижимают своей спиной, то есть фактически отдают спину, что неприемлемо для грепплеров. У дзюдок такое видел тоже, бросают тебя со стойки и как бы накатываются на тебя, отдавая спину. Наверное на иппон бросок, но спину отдают.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Ronin за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.08.2019), dzwalker (13.08.2019), grinch (13.08.2019), Сергей Михайлов (13.08.2019)

  7. #9734
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,да Дим,никому мы неинтересны своим нытьём......
    я вот телевизор сам смог к вай фаю подключить и смотрю ютуб на экране в 49 д.
    сам подключил!
    есть цыфровые деньги,телевидение,и даже рабство.
    но появилось нечто реально страшное-цифровое мышление.оно и здесь,и на валетудо,и в повседневной жизни.оно незаметно вытесняет обычное мышление,подсовывая ментальные софты,шлюзы,виндусы.нам с тобой хорошо,на нас это уже не действует по ряду причин,а вот на сорокалетних,не говоря о более молодых,это действует моментально сразу вдруг.......
    именно поэтому,у меня такое пренебрежительное отношение ко многим.ну не будешь же ты,считать пылесос,или нетбук равным себе?о чём можно разговаривать с програмой?
    вот так......

    идёт этап на Саликамск
    и тихо тлеет сигарета......

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.08.2019), dzwalker (13.08.2019), grinch (13.08.2019)

  9. #9735
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    У дзюдок такое видел тоже, бросают тебя со стойки и как бы накатываются на тебя, отдавая спину. Наверное на иппон бросок, но спину отдают.
    За бросок с падением "иппон" не дают. Чтоб его получить надо запустить противника так чтоб взлетел выше пояса, а упал чётко на спину. При этом самому остаться на ногах. Коснулся при броске татами рукой - уже не "иппон".
    С накатом тоже не всё так просто. Опытный борцуха умеет так накатиться что рёбра трещат и дышать нечем.
    Там не до контратаки. И, если от "скорпиона"(удушение на корпус) уйти вполне реально, то если нарвёшься на такое беда и горе горькое. Там не до контратаки.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (13.08.2019), Ronin (13.08.2019)

  11. #9736
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63


    семь лет.стаж тренировок 15 раз. иногда летом вместе с папой приезжает тренироваться.
    подтягивается 6 раз,приседает дохрена-лень считать,на пресс делает больше ста складываний,тоже лень считать.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (13.08.2019), grinch (13.08.2019), NIKODIM (23.08.2019)

  13. #9737
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,никому мы неинтересны своим нытьём......
    я вот телевизор сам смог к вай фаю подключить и смотрю ютуб на экране в 49 д.
    сам подключил!
    А я подал сегодня заявку на участие в родео.
    Если не допустят по возрасту, буду заявляться в другом месте
    А как допустят, намерен победить

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    появилось нечто реально страшное-цифровое мышление.оно и здесь,и на валетудо,и в повседневной жизни.оно незаметно вытесняет обычное мышление,подсовывая ментальные софты,шлюзы,виндусы.нам с тобой хорошо,на нас это уже не действует по ряду причин
    Не, ну эт понятно. Откуда, скажем у меня взяться цифровому мышлению, если я в инсте, по первой специальности АВМ (аналоговые вычислительные машины) изначально изучал. Правда, потом и ЭВМ позже.
    А по второй, думаю, аналоговые и по сей день а приоритете. Цифра никогда не превзойдёт их ни по быстродействию ни по надёжности. Правда 1+1 на них может быть как 2 так и 3, но это не важно.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    на сорокалетних,не говоря о более молодых,это действует моментально сразу вдруг...
    Зря ты так. Знаю достаточно молодых ребят, в том числе и до 30, перед живостью ума которых готов, каждый раз, "снимать шляпу". Да, таких не много. Но много таких и не бывает.
    Мы с ними разные поколения. Но не стоит приписывать то что мы знаем на два шага вперёд результат их деятельности нашему уму. Это просто жизненный опыт. Сопоставление. Убогое аналоговое действо на уровне животных. Равно как и не стоит все их успехи, кажущиеся нам феерическими, приписывать исключительно их уму. Часто, это просто жизненная энергия свойственная юности. Пока мы ноем про то что знаем результат на два шага вперёд, они успевают сделать 10 и добиться успеха.
    Думаю, не надо впадать в возрастную ортодоксальность. Надо учиться как молодым у возрастных, так и возрастным у молодых. Тогда всё будет ровненько.

    Увечны они, горбаты
    Голодны, полуодеты
    Глаза их полны заката
    Сердца их полны рассвета
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. #9738
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,ты с самбо перепутал.это в самбо за бросок с падением 4 балла дают по моему.хоть как брось.а в дзюдо,апплетудный бросок на спину,или даже часть спины-кроме зада конечно,вполне иппоны дают и с падением.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    Ronin (13.08.2019)

  16. #9739
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    семь лет.стаж тренировок 15 раз.
    Классная координация и ноги быстрые. Я вижу и даю по-другому,но мне понравилось.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. #9740
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    иппоны дают и с падением.
    Разве ? Ну, извиняйте, если напутал. Мне казалось что как только третья точка появилась уже не иппон. Может так по каким-то древним правилам было ?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 13.08.2019 в 03:04.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •