Страница 899 из 1352 ПерваяПервая ... 399799849889895896897898899900901902903909949999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,981 по 8,990 из 13517

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #8981
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня:
    1. Приседания 5х5 53 кг
    2.жим 5х5 41 кг
    3. Тяга в наклоне 5х5 40 кг
    4. Отжимания на брусьях 5х5
    6. Подтягивания 5х5
    Впереди два дня отдыха. Может завтра ходьба на 7 км, но это будем смотреть по самочувствию.
    Всем здоровья и анаболизма.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.03.2019), NIKODIM (22.03.2019)

  3. #8982
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,584
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    dzwalker,Я наверное что то пропустил,отсюда не совсем понимаю почему именно такие веса,ну в смысле не округленные.И почему они настолько маленькие.Я понимаю что идет восстановление и все такое.Но,жим 41 кг(!) и тяга 40 кг ,это вообще зачем и для чего?Тем более при таком малом количестве повторений.Насколько помню вес у тебя под сто,плюс-минус? Я ни в коем случае не критикую,просто не могу понять принципа работы с таким весом и в таком режиме.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.03.2019), dzwalker (22.03.2019), grinch (23.03.2019)

  5. #8983
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    dzwalker,Я наверное что то пропустил,отсюда не совсем понимаю почему именно такие веса,ну в смысле не округленные.И почему они настолько маленькие.Я понимаю что идет восстановление и все такое.Но,жим 41 кг(!) и тяга 40 кг ,это вообще зачем и для чего?Тем более при таком малом количестве повторений.Насколько помню вес у тебя под сто,плюс-минус? Я ни в коем случае не критикую,просто не могу понять принципа работы с таким весом и в таком режиме.
    Программа 5Х5 подразумевает прибавление веса на каждой тренировке по 2,5 кг., кроме становой, там по 5 кг добавляется, при условии, что ты пожал/потянул вес во всех 5 подходах. Но после 100 в становой плюсы идут по 2,5-3 кг, не более. Я говорил, что мог начать с весов гораздо больших, чем я принял за исходные. Приняли решение с тренером, что первый месяц, учитывая мой большой вес и растренированность, отдаем на вкатку, технику, адаптацию ЦНС и ССС, т.е. начинаем с минимальных весов. И наращиваем их по системе, +2, 5 кг на тренировке (но, учитывая, что у меня нет кругов по 1,25 кг, я добавляю не по 2,5, а по 3 кг). Сделав так, мы решили вопрос постепенности нагрузки, смысл этой постепенности, что я не так быстро упрусь в вес, который не смогу преодолеть, и у меня больше времени подготовить себя к реально тяжелой работе. Все просто, чем больше изначальный вес, тем быстрее упрусь в "плато", так как ни мышцы, ни связки, ни ЦНС, ни сердечко не готовы к тяжелым нагрузкам.
    Смысл мне сейчас грузить себе 80 кг на жим, чтобы через три-четыре тренировки упереться например в 90 кг и застрять там надолго. Плюс сейчас есть возможность делать полезную подсобку, которая поможет позже.
    На прошлой тренировке я понял, что такие веса, уже не дают мне разумной нагрузки. Сегодня везде накинул по 5 кг. Еще 2-3 тренировки буду накидывать по 5 кг, чтобы давать адекватную нагрузку, потом опять по 2,5, так как на безуглеводке даже такие веса дают о себе знать, а тут еще ноги каждую тренировку делаешь.... В планах, на 4-й месяц тянуть 150-165, приседать минимум 120-130, жать 110-115. Посмотрим, что из этого выйдет.
    Если есть советы и предложения, давайте, с удовольствием послушаю, посоветуюсь с тренером и подкорректирую.
    P.s. вес 92 кг. - 8 кг с 20 февраля.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.03.2019), grinch (23.03.2019), NIKODIM (22.03.2019)

  7. #8984
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,584
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    А если не поднимать веса каждую треню ,а работать по две-три недели с одним весом ,потом переходить на другой ,ну хотя бы в формате плюс десять кг?Хотя вам конечно с тренером на месте безусловно виднее,тем более ты на диете .Может так и надо,не спорю.Но,опять же,в "плато" ты ведь все равно упрешься,так же?Так какой смысл это так долго оттягивать? Ну и насчет растренированности.Ты же не совсем атрофировался,чай не в анабиозе все это время был.Мышечный корсет какой никакой остался.Я бы на твоем весе стартовал минимум от полтинника и в путь!Это чисто мое мнение,на истину в последней инстанции конечно не претендую.Надеюсь,все у тебя получится как запланировал.Удачи!!!

  8. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.03.2019), dzwalker (22.03.2019), grinch (23.03.2019)

  9. #8985
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Дмитрий не спеши хвататься за голову.
    Уффф...
    Скрытый текст:
    в общем-то, я вполне вменяем и прекрасно понимаю что под наименованием "схлопнувшиеся ласты" (скрещенные ступни) может скрываться всё что угодно. Это просто марка которая продаётся.
    Как, например, "система", которой может называться всё что угодно и придя в зал, где декларируются оная можно попасть как на приятное чаепитие с несуразными, но увлекательными (когда на расслабоне) байками, так и на какую-нить жесточайшую смесь, акцентирующуюся на ударах по коленям и втыкании башкой в пол при бросках. Промежуточным вариантом вполне может оказаться очень даже крепкая спортивная школа с выступающими и, более чем успешно, ребятами.
    Дело совсем в другом.
    Я не понимаю как никто не видит агрессивного продвижения идеи "Америка это центр вселенной и всегда права".
    Ну было же уже всё это. И жвачка, которую жевали всем классом одну пластинку и джинсы, за которые отдавалась месячная зарплата и "Том и Джери", смотреть которых отпускали с уроков математики.
    Ну и ?
    Вон по поводу "Маши и Медведя" "наши партнёры" истерят. Визжат идеологическое оружие.
    А у нас "кроссфит"...С комплексами, названными, в честь головорезов наиболее вероятного противника.
    Ими восхищаются потому что они "настоящие мужики".
    Ещё раз. Я не хочу оказаться в "одном окопе" с таким восхищающимся, потому что я не то что не знаю в кого - в предмет своего восхищения или в меня, убогого, он будет стрелять, а, практически уверен что в меня.
    Поэтому, пока не настала необходимость тихо прирезать "соседа по окопу", пока враг ему на помощь не подтянулся, стараюсь, если не бороться с заразой (сознаю что силёнок маловато), то хоть не способствовать её продвижению.
    Ведь всё же просто. Были и есть функциональные тренировки (у нас в ВУЗе, например, преподаются именно они и зал полон). Методика проработана и проверена, в отличии от модной заразы, за долго до появления последней.
    Продавать труднее ?
    Но может не прибылью единой ?
    Может есть ещё и достоинство ?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 22.03.2019 в 13:28.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.03.2019), grinch (23.03.2019), NIKODIM (22.03.2019)

  11. #8986
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    А если не поднимать веса каждую треню ,а работать по две-три недели с одним весом ,потом переходить на другой ,ну хотя бы в формате плюс десять кг?Хотя вам конечно с тренером на месте безусловно виднее,тем более ты на диете .Может так и надо,не спорю.Но,опять же,в "плато" ты ведь все равно упрешься,так же?Так какой смысл это так долго оттягивать? Ну и насчет растренированности.Ты же не совсем атрофировался,чай не в анабиозе все это время был.Мышечный корсет какой никакой остался.Я бы на твоем весе стартовал минимум от полтинника и в путь!Это чисто мое мнение,на истину в последней инстанции конечно не претендую.Надеюсь,все у тебя получится как запланировал.Удачи!!!
    Был разговор и об этом. По его мнению, прогрессия должна быть каждую тренировку, вопрос в том , что сейчас она для меня реально низкая, и увеличивать ее нужно. Тренер сказал, что на безуглеводке веса всегда значительно ниже. А сейчас была задача запустить тренировочный процесс, сброс веса и не потерять при этом мотивацию, так как тренироваться на ней всегда тяжело. Его мысль сейчас следующая: с апреля планируем начинать добавлять углеводы и делать белково углеводное чередование. Так вот, в дни тренировок будет достаточно много углеводов, в дни отдыха безуглеводка. На фоне начала приема углеводов, он и планирует увеличивать веса. Сказал, что не стоит беспокоится, что сейчас веса растут не так быстро, в апреле будет хороший прирост. Посмотрим.
    P.s. Тренер поржал и сказал, что это очень похоже на меня пришпоривать там, где не надо. Ведь вес я набирал не за один день. Кроме того, он не дает сейчас веса, так как хочет, чтобы я сбросил вес и стабилизировал свое давление на одном уровне. У меня действительно на фоне веса, давление чуть повышено было.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.03.2019), NIKODIM (22.03.2019)

  13. #8987
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Хороший тренер, как папка/мамка: помнит то, чего ты не помнишь и не даёт с дуру хер сломать)))))
    Дмитрий, я не подвожу столь глубокие идеологические вещи под спортивные методики. Если работает что-то, то можно и нужно брать на вооружение. Я вот например, офигеваю от методик тренировки американских футболистов, но инфы крайне мало, зато знаю, что многие бойцы все больше обращаются к спецам по физподготовке профессиональных футбольных команд, не путать с традиционным футболом))) . Суть не в этом, в его блоге 95-98% хорошей информации про силовые, питание, добавки и иногда про кроссфит.
    Кстати, он разочаровался в нынешнем кроссфит, он считает, что он скатился до очередного направления массового фитнеса с задачей впарить и втянуть... А по функциональному тренингу во всем его разнообразии у него хорошая информация для размышления.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.03.2019), NIKODIM (22.03.2019)

  15. #8988
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Древний, доисламский тюркский праздник начала весны
    В этот День надо всем высказывать добрые пожелания, а отвечать положено ещё более добрыми.
    Мусульмане это правило переняли и на "салам алейкум" от немусульманина положено отвечать ещё более добрым приветствием.
    Кстати вчера отмечался и другой день. От "цивилизованной" части человечества. Для отмечания положено одевать носки разного цвета.
    Вчера задал Основному Составу вопрос кто сегодня что отмечает - среднеазиатский или амеро-европейский день.
    Понятно что они были не в курсе что вообще что-то надо отмечать. Но настоял на ответе.
    Один (русее не бывает) чётко высказался за Среднюю Азию, другой заявил что празднует только Советские Праздники (уточню, парню 10 лет) и мы пришли с ним к выводу что он тоже за Среднюю Азию (она ж советская была).
    Четверо предпочли путь "цивилизованного" мира.
    Втроём, поздравляли их с "днём дауна" всю тренировку.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 22.03.2019 в 14:30.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (22.03.2019)

  17. #8989
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    я не подвожу столь глубокие идеологические вещи под спортивные методики
    а я не под методики подвожу, я смотрю на формат продвижения и сопутствующее ему
    ты в курсе что у современной молодёжи определение слово "брутальный" это много татуировок ?
    то есть растатуированный чмырь это брутальный мужик, а если ещё и с бородой, то ваще
    при том что кровь татуированного не пригодна для переливания, а микрофлора бороды аналогична микрофлоре под ободком унитаза.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Если работает что-то, то можно и нужно брать на вооружение.
    Само собой. Не помню что процитировать, но глянув "Слово о Полку Игореве", можно найти описание войнов. Там в одёжке-вооружении комплект наполовину вражеский.
    Но они Дружинники и не называются какими-нибудь рыцарями и ландскнехтами.
    В нашем же вопросе всё прямо наоборот происходит. Берём советские методы и крепим ими идеологию врага.
    На столько долбоёбы или сознательное вредительство ?
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Кстати, он разочаровался в нынешнем кроссфит
    Для умного человека не мудрено.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    по функциональному тренингу во всем его разнообразии у него хорошая информация
    Ни разу не сомневаюсь !
    Злая бабуленция, которая ведёт у нас в ВУЗе, и сама в восхитительной форме и парни, позанимавшиеся у неё показывают чудеса неубиваемости.
    Функциональные тренировки штука классная !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 22.03.2019 в 14:50.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (22.03.2019), grinch (23.03.2019), NIKODIM (22.03.2019)

  19. #8990
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    alabaychic, Дмитрий, я ношу бороду, не добивай меня пожалуйста
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (22.03.2019), NIKODIM (22.03.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •