Страница 976 из 1353 ПерваяПервая ... 47687692696697297397497597697797897998098610261076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,751 по 9,760 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9751
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Денис, Сергей как-то говорил что техника ударов руками у него из Винь Чуна. Они не разгибают локти. Да, мне это тоже непонятно. Но, для меня, это не означает ничего кроме того что "мне не понятно". Откуда или задам вопросы или промолчу.

    Я в Винь Чуне не алё. Меня в нём всегда интересовали, в основном, упражнения СФП (возможно я неправ и это были боевые техники), но мне кажется, что "молотки" нормальной длинны. Возможно шаг на них длинноват. Но это чисто взгляд парня, который в теме "не алё"
    В ударах Сергея нет ничего от Вин Чунь. Это его разработка и задумка, которую он нарабатывает. Не отрицаю, что против не подготовленного или в нежданчика его удары могут прокатить. Но с более или менее умелым ударником или драчуном нет! Его расколошматят в хлам. Тут, как раз таки борьба и понадобится. предполагаю, что эти удары у него маскировка для прорыва в клинч, где он как рыба в воде. Но туда ещё надо прорваться. Кстати, все мастера Вин Чунь озвездюливались именно потому, что пытались наскакивать без подготовки и работали с высоко поднятой головой, не держа дистанцию.
    Молоток каратешный или боксёрский бьется по другому, во всяком случае, то, что я видел... но все равно это не отменяет базовых понятий кулачного боя: дистанция, стойка, постановка рук во всех фазах, сближение или разрыв дистанции на ногах..
    Мальчик на видео бил конкретно двойку из двух прямых.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. #9752
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,
    хорошо,будешь в Питере дай знать.
    с удовольствием с тобой в полный контакт поработаю.
    можно даже без борьбы.
    и увидим,кто кого расколошматит.
    кстати,я понял суть твоего инцендента с МС по вольной.
    я бы на его месте тоже завёлся,судя по тому,как ты себя ведёшь.
    охуевший от своей безноказаности офисный физкультурник.......
    а зал,это не офис.в нём не должностями меряются,а мастерством.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    dzwalker (14.08.2019)

  4. #9753
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Они не разгибают локти.
    Стало интересно, зашёл к соседям Винь Чун поинтересоваться. Мы так-то дружим. Я им тоже рассказываю-показываю когда просят.
    Короче
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Я в Винь Чуне не алё.
    Был неправ - в теории, разгибают-таки. Это они отрабатывают не разгибая чтоб локти не повредить. А вот когда драться будут, тогда и разогнут...
    Даже показали что действительно могут разогнуть. В "деревянного человека" очень даже убедительно получается. Хотели и меня научить, но надо было на свою тренировку идти, так что отложили.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    dzwalker (14.08.2019)

  6. #9754
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ну разгибают и хрен с ними.......я чего то уставать стал от инет пиздежа.

    вот к примеру,с соседнего форума,один спецназовец пишет.как по первому взрослому все бегали.и как с полной выкладкой,автомат,разгрузка,и тд. десятку за 37 мин. пробегали.это 3,40 км.примерно.и ни одна блядь,не сказала что он пиздит.
    вот пост.

    -------------
    К слову, у нас на втором полугодии вся рота срочников маршбросок 10км с автоматом, противогазом и подсумками бегала на 1 разряд, не юношеский. А там были ребята очень разной комплекции. Потом, когда уже в бригаде служил, у нас отобрали команду на соревнования, они несколько месяцев только готовились. Так они все десятку в полном снаряжении с РД бегали за 37мин., или что-то около того. Но они возможно легкоатлетами были до армии. Заняли 2 место среди всех бригад, за такие заслуги дембельнулись на следующий день после выхода приказа МО.
    Из-за этой мании с десятками, я после армии несколько месяцев не мог бегать короткие. При поступлении в институт должны были бежать сотку, а я не могу рвануть и всё тут. Прыгать могу в длинну, в высоту, а бегу как стаер - ноги не слушаются, не могу заставить. Хорошо, что этот пункт в экзаменах отменили.
    --------------
    в общем чего то грустно становиться.и неинтересно...........

  7. #9755
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня утром проснулся с опасением того что вставать на ноги и ходить, после вчерашних колен из присяда будет затруднительно. Но нет, преимущество возраста сработало. Если первая тренировка с раундами такого формата убила ноги на два дня, то от второй отошёл за ночь. Привык.
    Но на прогулке всё-таки сказалось. Предусмотрительно пошёл минимальные 5 км, но и на них на последнем подъёме в горку "задышал" и понял что восстановления не случилось.
    Днём ездили за новой набивкой для мешков, резиновой крошкой, и чёт как-то мешки по 30 кг были какие-то тяжёлые...
    Вечером решил всё равно сделать тяжёлую тренировку. Потому как очень хотелось уйти под 107, хотя и понимал что в закисленном состоянии не судьба. Но была надежда что сработает, начатый вчера фрагмент-похудин, который меня убедили снова попробовать. Пробовал уже - на мне не работал, но вдруг...
    2х5 локти на груше
    2х5 колени из присяда
    д. подтягивания с провисом и разворотом кистей
    2х5 мидл-хай-лоу на мешка
    2х5 два прямых, сбоку на мешке
    2х5 два прямых, хайкик на мешке
    2х5 прямой-сбоку с передней руки, хайкик с одноимённой ноги
    всё на смещениях.
    В конце растяжка.
    Убился вусмерть, но на весах, прибавка 107,55.
    Чуда от фрагмента не случилось
    Будем работать дальше

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.08.2019), grinch (14.08.2019)

  9. #9756
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ну разгибают и хрен с ними...
    Ага. Пусть себе и сгибают и разгибают.
    В общем-то эт я так, чисто из интереса к жизни в параллельном мире.
    Ты же вот, тоже параллельными мирами интересешься:
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    с полной выкладкой,автомат,разгрузка,и тд. десятку за 37 мин
    Последний раз редактировалось alabaychic; 14.08.2019 в 02:36.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (14.08.2019), grinch (14.08.2019)

  11. #9757
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    dzwalker,
    хорошо,будешь в Питере дай знать.
    с удовольствием с тобой в полный контакт поработаю.
    можно даже без борьбы.
    и увидим,кто кого расколошматит.
    кстати,я понял суть твоего инцендента с МС по вольной.
    я бы на его месте тоже завёлся,судя по тому,как ты себя ведёшь.
    охуевший от своей безноказаности офисный физкультурник.......
    а зал,это не офис.в нём не должностями меряются,а мастерством.
    Давно так не ржал!!! Спасибо! Ты сделал мой День!
    А как на счет того, что Питер культурная столица! И гостей принято встречать, угощать, разговор вести и потом решать бить друг другу ипала или нет.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    alabaychic (14.08.2019)

  13. #9758
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Вчера была борьба. Размялись, немного в регби поиграли.
    Потом отработки: броски, проходы, блокирование, переводы/перевороты в партере, удержания и многое другое. Тренировка прошла на одном дыхании. После, силы на борьбу остались только у двух МС, получивших эти звания ещё при Союзе. "Ветераны" пошли бороться , а молодёжь выползала из зала. Тренер интересно и как-то незаметно провёл тренировку, подходя ко всем.
    мне очень понравилось
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.08.2019), grinch (14.08.2019), Ronin (14.08.2019)

  15. #9759
    Аватар для Ronin
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    1,756
    Поблагодарили 2,452 раз(а)
    Вес репутации
    34
    dzwalker, а что за борьба? надеюсь грепплинг? по правилам вольной против вольника... даже через год интенсива не айс бороться, если ты только не уникум какой и у тебя талант откажется.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Ronin за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.08.2019), dzwalker (14.08.2019), grinch (14.08.2019)

  17. #9760
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    dzwalker, а что за борьба? надеюсь грепплинг? по правилам вольной против вольника... даже через год интенсива не айс бороться, если ты только не уникум какой и у тебя талант откажется.
    Пошёл на вольную борьбу, так как тренер по грэплингу/джиу с сентября будет. Тренировался в общей группе. Пацаны с пониманием отнеслись к моему желанию вернуться к истокам. Добрейшей души Люди, пока, млять, в захват не попадёшь и от земли не оторвут. Очень помогали "ветераны", указывая , как делать за счет техники, а не рвать жилы, как многие молодые. Там и самбики и дзюдоки были, все в одной куче сначала, самбики с дзюдоками активно отрабатывали перевод в партер и контр приемы против переводов. Потом самбики/дзюдоки отдельно пошли, а я остался у вольников(нет куртки/кимоно). Если буду бороться то только по грэпплингу, чисто по вольной шансов около нуля, или в минусовой отметке.
    Удивило то, что подсдох только в концовке. Хотя, тренировка была больше на технику и речь об очень большой интенсивности не шла. Но нагрузился хорошо и уже чувствую те мышцы, которым надо уделять внимание.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (14.08.2019), grinch (14.08.2019), Ronin (14.08.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •