Страница 967 из 1353 ПерваяПервая ... 46786791795796396496596696796896997097197710171067 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,670 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9661
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Серёг, так может потому что ими именно махали ? Не зря же Гриша пишет что техника сложная.
    Меня в отработке, правда ММА-шного клинча, при чём с уговором "не вкладываемся" сажали и я сажал передохнуть. Были бы вложения, уверен, все бы легли с переломанными рёбрами. Ну я, так, точно.
    И это как-бы при том что у нас база всё-таки борьба.
    мне канеш капец, как приятно, но я все таки балабол-любитель

    с коленями точно не все просто.
    например, когда я начинал понимать что такое клинч и как в нем работать, казалось, что достаточно просто "махнуть" коленом и все. оказалось все не так просто
    в плотной стойке (когда противник пытается прижаться к тебе) - наиболее эффективным может оказаться удар по плавающим ребрам, идущий четко снизу-вверх (как правильно заметил, Дима - это практически гарантированный перелом). удар идет как бы под ребро, можно попробовать пальцы себе туда запустить - очень неприятное "послевкусие" остается, даже при несильном контакте.

    Если взял плотный захват шеи, то давление оказывается не только вниз - тянешь шею к подбородку, но и на сонную артерию - задача преплечьями оказать как можно более сильное давление и тут тоже есть нюансы.
    дальше. если удалось откинуть таз от соперника, то колено идет по Г-образной траектории и входит в ребра, или в печень ну если не параллельно полу, то близко к этому (сложно объяснить, надеюсь понятно о чем речь)...
    Еще один вариант - натягивая голову соперника к себе начинаем втыкать колени одно за одним, при этом "раскачивая" оппонента, т.е. при ударе тащим его навстречу, при смене ноги - отталкиваем от себя рывковыми движениями.
    не получается достать голову - лупи в сердце - мало приятного...

    Дима, а локти - это ж вообще красота.
    тоже куча нюансов, но если хоть чуть по чуть навостриться - то цены нет. Кстати, для улицы (тьфу, не люблю это слово и драться не люблю), но имхо - локоть это самое незаменимое оружие.
    моя любимая тема - это левый-правый-локоть (правый)....

  2. 4 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.08.2019), dzwalker (02.08.2019), NIKODIM (01.08.2019), Сергей Михайлов (01.08.2019)

  3. #9662
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    grinch,чувствуется что ты начальник Гриша.
    воображение рисует мелкого жирного толстяка с плешью,который похотливыми свиными глазками расматривает секретаршу,которая печатает этот ,вышеприведённый пост.(Денни де Вито,в фильме -безжалостные люди)

    ну да ладно.
    ты забыл основную проблемму при ударе коленом,это равновесие,которое достигается за сщёт контроля тела противника.то есть,ты на него опираешься когда бьёшь.как можно так контролировать борца,мне непонятно.

    локти,да внешне очень эффектно.люди отлетают только так.даже упасть могут,но сразу встают.таже проблемма что и при ударе коленом-очень низкая скорость атак,и очень большая площадь контакта.и опять таки,эффективны при большой разнице в весе,когда кулаком хрен чего зделаешь.

    атаки коленом и локтём,эффетивны только в ограниченом пространстве.лифте например,на лестничной площадке,в тамбуре.и то,они служат как бы подготовкой для нормальной,вырубающей атаки.

    Дима,насщёт ММА.
    ты знаешь,можешь считать меня романтиком и слюнтяем,но вот я уверен,что спорт у подростков и молодых-а они им занимаются,должен вырабатывать и какие то нравственные нормы.например не добивать лежащих.а посмотри мма,там постоянно один лежит,второй его сверху пиздит.и это нам преподноситься как самое крутое единоборство...........
    а бои в клетке?люди не животные чтоб их в клетку засовывали.а это мощнейший подсознательный фактор.
    не нравиться мне это.практически дом 2,но для мужиков..........

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (01.08.2019)

  5. #9663
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    воображение рисует мелкого жирного толстяка с плешью,который похотливыми свиными глазками расматривает секретаршу,которая печатает этот ,вышеприведённый пост
    ого...
    где эт я так нагрешил?

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты забыл основную проблемму при ударе коленом,это равновесие,которое достигается за сщёт контроля тела противника.то есть,ты на него опираешься когда бьёшь.как можно так контролировать борца,мне непонятно.
    ну, не все непонятное невозможно и как показывает практика отлетают и борцы и все остальные (я не про себя канеш, а в целом)


    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    локти,да внешне очень эффектно.люди отлетают только так.даже упасть могут,но сразу встают.таже проблемма что и при ударе коленом-очень низкая скорость атак,и очень большая площадь контакта.и опять таки,эффективны при большой разнице в весе,когда кулаком хрен чего зделаешь.
    если вы не любите кошек - вы просто не умеете их готовить.
    крайне два нокаута в ГАСе как раз были коленями. Вовчанин (если не путаю) втыкал их только в путь.


    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ты знаешь,можешь считать меня романтиком и слюнтяем,но вот я уверен,что спорт у подростков и молодых-а они им занимаются,должен вырабатывать и какие то нравственные нормы.например не добивать лежащих.а посмотри мма,там постоянно один лежит,второй его сверху пиздит.и это нам преподноситься как самое крутое единоборство
    борьба, эта не такая штука, где люди на ковре возятся???

  6. 3 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.08.2019), NIKODIM (01.08.2019), Сергей Михайлов (01.08.2019)

  7. #9664
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    две руки на шею,это в боксперчатках и без заломов и атак по ним.
    все эти скрутки работают только в формате бокса
    Знаешь, я вот был крайне удивлён что, даже в детском грепплинге разрешены броски из "стального захвата".
    Эт когда подлоктевым изгибом за шею, а вторая рука в замок не через руку. Ну ты в курсе, чё я.
    Практически скрутка шеи в стойке. Куда более травмоопасная чем запрещённые у них же скрутка стопы и кренки на земле. В БЖЖ та же история.
    Не зная этого нюанса, мы, будучи приглашёнными в гости к джитсерам (школа Дауда Адаева), по первости повлетали. Но пара недель проработки и, при повторном приглашении, вполне выровнялись.
    Почему пишу что не стоит недооценивать техник другого, малопрочувствованного на практике, вида. Какими бы они со стороны не казались.
    Вполне возможно что тайский вариант клинча может терять эффективность при работе в куртке. Как-то в БС или Кудо, его применение на глаза не попадалось. В ММА тоже не самое распространённое тех. действие.
    Но это вовсе не значит что не надо опасаться попадания в него.
    Не просто так техника существует много веков. Была бы не эффективна отмерла бы давно. И рождалась она за долго до появления боксёрских перчаток, а в Лехтвее, мало чем отличающимся от Муай-Тая, в бесперчаточном варианте существует и по сей день.

    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    Дима, а локти - это ж вообще красота.
    тоже куча нюансов, но если хоть чуть по чуть навостриться - то цены нет. Кстати, для улицы (тьфу, не люблю это слово и драться не люблю), но имхо - локоть это самое незаменимое оружие.
    моя любимая тема - это левый-правый-локоть (правый)....
    Мне тоже нравится. Особенно включение их вслед за сбивом ударов руками.
    Не знаю чё Сергей к ним с таким пренебрежением.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    локти,да внешне очень эффектно.люди отлетают только так.даже упасть могут,но сразу встают
    Возможно ошибаюсь, но, вроде как, в Муай-Тай задачу локтей видят в том чтоб посечь, а не вырубить.
    Но по мне, так ими выносить вполне реально.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дима,насщёт ММА.
    ты знаешь,можешь считать меня романтиком и слюнтяем,но вот я уверен,что спорт у подростков и молодых-а они им занимаются,должен вырабатывать и какие то нравственные нормы.например не добивать лежащих.а посмотри мма,там постоянно один лежит,второй его сверху пиздит.
    То есть душить лежачего гораздо менее аморально ?

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    преподноситься как самое крутое единоборство...
    Думаю как целостное единоборство ММА пока не сформировалось и никому не известно была ли целостная система у древнегреческого Панкратиона или у средневекового португальского Вале Тудо.
    Но формат "Побеждай как умеешь" мне нравится. Всё отравнивает и снимает вопросы формата "кто сильней кит или слон".

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а бои в клетке?люди не животные чтоб их в клетку засовывали.а это мощнейший подсознательный фактор
    А вот тут не согласен совсем. "Клетка", как бы она не выглядела, великолепное устройство для снижения травматизма и идеальное место для тренировок младшего состава. Детям в ней просто не обо что удариться и покалечиться. У нас в профильном зале (зал СФП отделён) две зоны - мешковая и боевая (синяя и жёлтая), ребята приходят задолго (начиная с минут за 40) до тренировки чтоб поиграться. Я только за, но у меня жёсткое правило - играемся на жёлтом. То есть "клетке". Они там чё только не творят, но вот уже 7 лет как и тьфу-тьфу-тьфу - всё нормально.
    А "подсознательный фактор" это как подать. У нас вот, это самое весёлое место и отношение к нему соответствующее.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 01.08.2019 в 18:03.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (01.08.2019), NIKODIM (01.08.2019), Сергей Михайлов (01.08.2019)

  9. #9665
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,всё таки,главный инженер это начальник в душе.а ворон ворону.........
    ну да ладно,всё как в жизни,куча начальников и один работяга ефрейтор,которому можно только две вещи,и то по команде-копать,и не копать...........

    Дим,стальной захват очень уличный приём,если ещё рывком ноги подогнуть,то шейные позвонки только в путь.
    тайский захват по моему,вполне имеет право на жизнь,если нет одежды,да и противник весь потный.
    по моему,сравнивать удушение и добивание руками не совсем коректно,как и в целом борьбу в партере.
    что ни говори,но вот такие добивания,ничего хорошего психике детей и подростков не дают.
    вот насщёт клетки для тренировок,тут согласен.когда подменял тренера по дзю до,перед тренировкой только и следил за ними чтоб не убились,это кошмар..........я не люблю детей и не хочу учиться их готовить как говорит Гриша-заметьте,начальственный юмор........
    локти?бил я ими,не раз и не два.попадал,и по мне попадали.но как то всё вязко что ли.
    очень хорошо отшвыривать ими на среднюю дистанцию.
    пожалуй есть одно исключение,это локтём в верх груди,в район ключицы.вот туда прилетает знатно,и народ морщиться.



    grinch,Гриша,ничего что я сидя печатаю вам пост?
    борьба дзю до,это борьба в стойке в основном.процентов 95 примерно.
    сейчас и у самбистов приняли какие то серьёзные ограничения по стягивания в партер,и по времени работы в нём.был на соревнованиях,приятно удивился тому,что самбо стала очень динамичной борьбой,похожей на дзю до.

    всё,устал сегодня на тренировке здорово.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.08.2019), NIKODIM (02.08.2019)

  11. #9666
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дим,стальной захват очень уличный приём,если ещё рывком ноги подогнуть,то шейные позвонки только в путь.
    Ну так а я про что ? Как можно вводить его в разрешённые техники в спортивной борьбе, а тем более в детской ?
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    тайский захват по моему,вполне имеет право на жизнь,если нет одежды,да и противник весь потный.
    Не берусь судить,но, думаю что, вероятно, в куртке-кимоно противодействовать ему проще.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    что ни говори,но вот такие добивания,ничего хорошего психике детей и подростков не дают.
    То есть ты позабыл ситуации из детства, когда сцепился с боксёром, получил в нос, но взял захват.
    Бросил, придушил, он заверещал что сдаётся, вы встали, а он снова дал тебе в нос ?
    Да даже если и не дал. Он проиграл, но цел, а ты победил, но с разбитым носом, который ещё неделю болеть будет.
    Нет уж хренушки !
    Господь Бог поступил несправедливо, создав добрых борцух, опасающихся поломать болевым и злобных боксиков, не задумываясь бьющих в нос. Добивание на земле восстановило справедливость !

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я не люблю детей и не хочу учиться их готовить
    Ну и зря. У тебя, с твоей харизмой, могло бы получиться очень здорово.
    Работа очень напряжённая, изматывающая в ноль, требующая собственного постоянного совершенствования, зато видишь результат и не выслушиваешь всякой х..ни типа "я проиграл потому что у меня мало хороших спарринг партнёров - брат сказал" Сцуко! Ты проиграл потому что ты жирный, ленивый котрацептив с манией величия, который вместо того чтоб готовиться, разожрался на 2 категории вверх и будучи хоть каким-то, но борцом и никаким ударником возомнил что может перебить чемпиона по кику. Хотя тебе говрилось "Не вздумай ! Только бороться".
    Короче, мне с мелкими больше нравится. Они стараются делать что им сказано-показано и искренне радуются когда получается.
    Это стоит любых трудозатрат.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    локти?бил я ими,не раз и не два.попадал,и по мне попадали.но как то всё вязко что ли
    Мне думается что локтями надо ставить себе задачу "цепануть", а не "вколотить". Тогда они полетят так что даже лёгкие касания будут наносить разрушения.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (02.08.2019), NIKODIM (02.08.2019), Сергей Михайлов (02.08.2019)

  13. #9667
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня днём решил попробовать комбинированную нагрузку. 50 этажей (5х10) на лестнице + 5 км прогулка. Зашло очень душевно, без перегруза.
    Но, видимо, на фоне "диеты война" на вечерней тренировке очень почувствовалось.
    Вечером
    2х5 серии локтями по груше, 2х5 мидл-хай-лоу на мешке, 6х5 отработка по перчаткам в паре, 4х5 по хлопушке.
    В конце растяжка. Как ни странно, при переутомлённых ногах, ещё приблизился к шпагату.
    На весах 107,3. Надеялся что при таком количестве аэробных влезу в 107. Но так, значит так. Буду стараться дальше.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (02.08.2019), NIKODIM (02.08.2019), Сергей Михайлов (02.08.2019)

  15. #9668
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,Дим,меня как тренера,твои 50 этажей,очень сильно смущают.
    при твоём весе и возрасте,по моему надо искать что то другое.
    ты пульс меряешь?для нас,дряхлых больных стариков,пульсометр дороже карвалола..........
    по моему,нагрузку надо мерить пульсом,как минимум орентироваться на нём.
    вот сказал бы ты,скажем поднимался на 130,опускался на 110,совсем другое дело.
    суть стариковской аэробной нагрузки,всего лишь прогонка по сосудам крови и всякой другой фигни под давлением,а не развитием выносливости.поддержанием формы,и не больше.и в любом случае,советую перед этими этажами,за часик,три таблетки панангина,а не две........

    насщёт моей харизмы.
    да была,и очень сильная до последнего времени.
    а сейчас я понял простейшую вещь-жизнь прожита,осталось немного,и за это немного надо понять что очень важное.понимаешь?просто становиться ничего не нужно кроме этого.это тяжело,но зато в последний раз..........
    да у тебя похоже,такие же мысли,только ты из толи стесняешься,то ли боишься.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.08.2019), NIKODIM (02.08.2019)

  17. #9669
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    да у тебя похоже,такие же мысли,только ты из толи стесняешься,то ли боишься
    Вот от чистого сердца - нет. Нет у меня ни времени ни сил размышлять о смысле жизни. У меня ответственность перед Основным Составом. Я семь лет протащил их по нетрадиционной методике и завершать процесс, доводить его до результата только мне. А это ещё лет 10.
    При этом, скоро мои познания, основанные на опыте закончатся. Надо будет продумывать что дальше, пробовать на себе, снова продумывать, пробовать на старшем составе. А для этого надо быть в очень хорошей форме, что значит пахать, пахать и пахать самому.
    Какие тут нах мысли о смысле жизни ?
    Хотя...В общем-то, может это и есть мой смысл и то главное, для меня, что я хочу в последний раз понять
    Только когда пойму ничего не изменится. Есть же ещё младший состав и они тоже стараются. А на подходе следующие.

    Всех с Великим Праздником ! Днём Перуна-Громовержца, Кузнеца и Война !

    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (02.08.2019), NIKODIM (02.08.2019), Сергей Михайлов (03.08.2019)

  19. #9670
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня в честь дня ВДВ:
    приседания
    55 kg x 6 reps
    65 kg x 6 reps
    77.5 kg x 5 reps
    90 kg x 5 reps
    107.5 kg x 5 reps
    107,5 kg x 5 reps
    80 kg x 8 reps
    Жим штанги лёжа
    50 kg x 5 reps
    65 kg x 5 reps
    70 kg x 5 reps
    85 kg x 5 reps
    97.5 kg x 5 reps
    97,5 kg x 5 reps
    70 kg x 8 reps
    Тяга штанги в наклоне.
    55 kg x 5 reps
    65 kg x 5 reps
    80 kg x 5 reps
    95 kg x 5 reps
    105 kg x 5 reps
    105 kg x 5 reps
    80 kg x 8 reps
    Зашибись зашло.
    В зале ни одного вдвэшника не было. Но по городу шуршат, и ведут себя пока что прилично.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  20. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.08.2019), grinch (02.08.2019), NIKODIM (02.08.2019), Сергей Михайлов (03.08.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •