Страница 939 из 1353 ПерваяПервая ... 4398398899299359369379389399409419429439499891039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,390 из 13523

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9381
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Вспоминаю свою молодость.Больше всего бегали на боксе( ну, там лес через дорогу,все условия).Железо (200-300 гр) в руки и в лес в любое время года,кило туда, кило обратно.Обратно с ускорениями.Или спурты в горку(взорвался и вниз трусишь потихоньку).Бывало Семеныч нас заряжал на час бега(ну раз в месяц,ну два максимум).Выбегал с нами и вперед,бежали всей толпой за ним,благо он форму держал отменную.Вот там и больше десятки накручивали.Но,что бы постоянно десятку для развития выносливости в бою?Да,ну! Для ОФП оно может и полезно.Но,бой ,там же всегда ритм рваный.Имхо.
    10-ку я утрированно сказал, но у тайцев в кэмпах 10-ка каждый день для выносливости что-то само собой разумеющееся. У нас тоже такие встречаются, правда не каждый день, но пару тройку дней в неделю 10-ку для бойца считают обязательным делом. Поэтому, я и говорю, что еще много людей, уверенных, что бег, и в больших объемах, это основное средство для развития выносливости у бойца......
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.06.2019), NIKODIM (17.06.2019)

  3. #9382
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,это где это в Тае,на каждой тренировке десятку бегают?
    тебя кто то обманул.хотя,чего над глупым фарангом не посмеяться?
    а кросс 3-5 км,в качестве разминки,вещь очень нужная и полезная на ПРЕСПЕКТИВУ.на то,что у тебя будет отличное здоровье и через 20 лет.у нас в СКА утром трёшка была,перед тренировкой пятёрка,и всё нормально.........
    небыстрые кроссы,в районе 7-6 мин. за км,являются не только разминкой,но и востонавливают тело.
    кроссы дают общую выносливость,из которой и появляются другие выносливости-силовая,скоростная.это базис!
    и чем старше спортсмен,тем полезней ему кроссы.

    ребята,если не умеете бегать,или не хотите,или не можете,то прямо так и скажите.но зачем вы это подводите под идеологию?бег вреден?блин ,а что тогда полезно?

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.06.2019), dzwalker (17.06.2019), grinch (18.06.2019), NIKODIM (17.06.2019)

  5. #9383
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    у нас в СКА утром трёшка была,перед тренировкой пятёрка,и всё нормально.........
    У нас перед тренировкой не было, но многие сами бегали. В основном, интервалку. С резинкой. Пробежал метров 200-500, накинул на дерево и подвороты на бросок раз по 10 в каждую сторону.
    На сборах подвороты с партнёром. Потяжелее. Очень сбивает дыхание когда в тебя вворачиваются.
    Позже пробовал вместо подворотов колотить ударную технику, но это совсем другое.
    Сейчас бегать нельзя, делаю при ходьбе по лестнице. Вот на лестнице очень даже тема.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (17.06.2019), Сергей Михайлов (17.06.2019)

  7. #9384
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,я про спортлагерь писал,и про сборы.
    в центре города фиг побегаешь..........а вот когда в швсм на каменом,тогда бегали.
    кстати,Юра Соколов как лось носился...........постоянно темп взвинчивал,и хрен чего скажешь-чемпион,то да сё.........

    кстати.
    вот бытует мнение,что грыжи на позвоночнике не убираются.это тоже враньё.
    они убираются вакуумным массажем-не баночным.правда процесс долгий,иногда пара лет даже,через 3-2 недели надо сеанс делать,но позвоночник востонавливается полностью.причём само защемление уходит за пару месяцев.но об этом тоже тишина............

    Дим,а сколько ты серу принимал,в граммах ежедневно.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    alabaychic (17.06.2019)

  9. #9385
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    dzwalker,это где это в Тае,на каждой тренировке десятку бегают?
    тебя кто то обманул.хотя,чего над глупым фарангом не посмеяться?
    ну, я сам в Тайгере, в Синби, АКА кэмпах бегал. Меня хватало на 5-7 км , иногда 10-ку бежал. Тайцы почти все 10-ку бегали, вот за каждый день поручиться не могу, но то что не менее 6-8 км каждое утро однозначно, так как маршрут примерно одинаковый и мы его замеряли. Тренировка в 7:30, тайцы и другие, кто шёл на пробежку, выбегали в 6:50 и появлялись в 7:35-7:50.
    Впереди и сзади тренер темп держат и отстающих подгоняют.
    То, что ты бегаешь , это что-то твое, самим для себя придуманное, но в кэмпах ты не тренировался и судить не можешь, при всём моём искреннем уважении.
    А мне пришлось тренироваться в кэмпах с продвинутыми или профиками, которые выступали. Так что я за базар отвечаю.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    NIKODIM (17.06.2019)

  11. #9386
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    небыстрые кроссы,в районе 7-6 мин. за км,являются не только разминкой,но и востонавливают тело.
    кроссы дают общую выносливость,из которой и появляются другие выносливости-силовая,скоростная.это базис!
    В Тайланде , ты сам должен знать, те , кто в кэмпах тренятся, медленно не бегают. Там всех заставляют держать темп, кто не может , тот на пробежки не ходит. Я тоже забил на такие конские пробежки, так как боялся сдохнуть во время кросса. Выходил на пробежку, когда хорошо выспался, восстановился и хотел побегать. А Медленные кроссы, восстанавливающие, на грани ходьбы мы проводили самостоятельно без тайцев. У них своеобразное понимание о тренировках, зачастую неверное, и самое главное, отсутствует понимание такого фактора, как восстановления. Они,млять, интенсивно тренируются по 2 часа за день до боя!!!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    NIKODIM (17.06.2019)

  13. #9387
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ребята,если не умеете бегать,или не хотите,или не можете,то прямо так и скажите.но зачем вы это подводите под идеологию?бег вреден?блин ,а что тогда полезно?
    Так а где мы о вреде бега говорили?Не было такого!Речь же шла за то ,что для единоборств ,больше полезен не длительный ,монотонный бег,а бег в рваном темпе.Только и всего.Ну и про то ,что слишком длинные дистанции бегать каждую тренировку совсем необязательно.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.06.2019), dzwalker (18.06.2019)

  15. #9388
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    злые вы,уйду я от вас........

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    dzwalker (18.06.2019), NIKODIM (17.06.2019)

  17. #9389
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Мне кажется что мы снова путаемся в терминологии.
    Что значит "монотонный бег" ?
    Скажем, если на беговом маршруте есть спуски и подъёмы (а они на дистанции в 10 км есть всегда, если, конечно это не наматывание кругов вокруг стадиона) бег всё равно монотонный ?
    А если бежим по лесу со всякими корнями-корягами ?
    Хрен его знает. У меня вот от дома до клуба метров 300 и подъём градусов 20, наверное. Вот очень неприятно в такой подниматься. Если не восстановленный со вчера, ноги могут и подкисляться начать. Зато обратно, даже после самой убойной нагрузки, топать, под уклон, одно удовольствие.
    Ну и, мне кажется, не стоит ставить знак равенства между влиянием какой-либо нагрузки на организмы 20-30 и 40-50 летнего. Гонять 20-30 летних кроссы по 10км я б не стал (считаю есть более полезные занятия), а ветерану, чёб не продышаться-кровь не погонять ? Мне кажется, вполне нормалёк. Думается, у него и выносливость, вполне таки, может на единоборства переноситься. Ибо организм уже заточен под них и чё не делай всё в плюс.

    З.Ы. Интересно ваше мнение.
    У меня в разминке 2 5-минутных раунда работы локтями по груше со смещением на каждый удар (снизу-сбоку-сверху-снизу). Получается 80-85 4-ударных серии за раунд.
    Быстро это или медленно не важно, важно что скорость исполнения для меня, на данный момент, предельная.
    Это монотонная работа ?
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.06.2019 в 23:30.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (18.06.2019), grinch (18.06.2019), NIKODIM (18.06.2019), Сергей Михайлов (18.06.2019)

  19. #9390
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня 4х5 разминочных, п/о жим гантелей, присядушки, д.подтягивания.
    Чёт мне кажется NAFL-кики обычные присядушки убивают. Опять всего 420 раз вышло. Не понимаю почему такое происходит, но вот так. Возможно, от киков начал делать присядушки амплитуднее и ноги по-другому ставить. А, в общем-то, плевать. Ни то ни то не самоцель.
    Жим порадовал. 42,5 х 13,12,10,10,10, что для понедельника очень не плохо. Но прибавлять в эту пятницу не стану. Вообще хочу взять за правило что пока последний подход х12 не вытягиваю не прибавлять. Чёт очень мне понравилось не надрываться. Да и суммарный тоннаж во многоповторке получается больше.

    Всем здоровья и творческих успехов !

    З.Ы.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    кстати.
    вот бытует мнение,что грыжи на позвоночнике не убираются.это тоже враньё
    Однозначно ! Мне иглоукалыванием убрали и кисту и грыжу.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 17.06.2019 в 23:43.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (18.06.2019), NIKODIM (18.06.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •