Страница 927 из 1353 ПерваяПервая ... 4278278779179239249259269279289299309319379771027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,261 по 9,270 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9261
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    grinch,Стороны обозначишь,так всем понятно будет.Ты -левый мидл в ливер,он лоу(какой ногой?думаю скорее всего правой)),Ты -подставка(щит) и тройка с правой потом уход циркулем(влево или вправо?) по идее должен вправо,ну не под его ударную руку же?Но,тогда как правый с ноги может лечь ему на пузо?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (28.05.2019)

  3. #9262
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    NIKODIM,

    я дебил!
    связка против левши

  4. 2 пользователей сказали cпасибо grinch за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.05.2019), NIKODIM (28.05.2019)

  5. #9263
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    связка против левши
    По мне, левшу удобней подсекать под переднюю ногу. Подсечка не требует такой силы как удар, не надо разножки, а это быстрее. Уронить вряд ли получится, но вывести из равновесия вполне, а, потерявший равновесие оппонент, это подарок по любым правилам.
    На халяву не выйдет, конечно. Сначала надо выиграть позицию, "оседлать" его переднюю ногу. Ну и чуйка нужна хорошая чтоб поймать на шаге.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (28.05.2019), grinch (28.05.2019), NIKODIM (28.05.2019)

  7. #9264
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    alabaychic,Имхо,для тая лучше именно лоу и мидлы.Это микс и каратэ приспособлены больше для подсечек- подножек.Тайцы хлещут и без них здорово.Насчет силы не заморачиваются,их вид вообще очень энергозатратный.Но,они и тренят соответствующе.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.05.2019), grinch (28.05.2019)

  9. #9265
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    alabaychic,Имхо,для тая лучше именно лоу и мидлы.Это микс и каратэ приспособлены больше для подсечек- подножек.Тайцы хлещут и без них здорово.Насчет силы не заморачиваются,их вид вообще очень энергозатратный.Но,они и тренят соответствующе.
    Ради справедливости отмечу, что тайцы тоже делают подсечки и очень классно, а затем идёт колено или нога, если противник потерял равновесие. Поищу видосы, достаточно много Тайцев делает подсечки, но без чуйки и умения закрутить противника на нужный угол тут никуда.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.05.2019), grinch (28.05.2019), NIKODIM (29.05.2019)

  11. #9266
    Аватар для grinch
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    5,532
    Поблагодарили 1,574 раз(а)
    Вес репутации
    25
    dzwalker,

    «Чуйку» как то нарабатывают?
    или «и если был ты деревом, к примеру баобабом, то будешь баобабом тыщу лет пока помрешь?»

  12. #9267
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    dzwalker,

    «Чуйку» как то нарабатывают?
    или «и если был ты деревом, к примеру баобабом, то будешь баобабом тыщу лет пока помрешь?»
    Я очень люблю подсечки. Нас в каратэ в парах учили чувствовать друг друга в парах, когда как приклеенные друг к другу работали. Были конкретные наработки, чтобы переднюю ногу противника вытянуть, подсечь. В какой-то то момент я просто стал чувствовать и видеть заранее такие моменты. Знаю точно одно, если сейчас в зал приду, то с подсечками будет очень сложно, пока не появится чувство партнёра, а потом опять все встанет на свои места.
    Но, я пока что качок...)))
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  13. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (28.05.2019), grinch (29.05.2019), NIKODIM (29.05.2019)

  14. #9268
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    для тая лучше именно лоу и мидлы
    ничего не могу сказать никогда не пробовал свои силы против тайцев по правилам тая. с последними даже никогда не знакомился.
    Но думаю что так :
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    тайцы тоже делают подсечки и очень классно
    должно быть. По крайней мере, лоу-кик в икру должен присутствовать, а это, считай почти подсечка.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    а затем идёт колено
    Вот очень мне такое нравится ! В разноимённой стойке левой подсёк, правая рука поддёрнула за шею и правое колено встречь.
    У тайцев так ?
    Цитата Сообщение от grinch Посмотреть сообщение
    «Чуйку» как то нарабатывают?
    Думаю, лучше начинать с борцовской подсечки. Лучше чем дзю-доисты подсечкой в продолжение шага никто не владеет. У самбистов тоже есть такая техника, но предпочтение отдаётся подсечке в "перегруженную" ногу. Она проще и амплитуднее, что ценно для борьбы, но абсоолютно невыполнимо без захвата.
    Объясняется всё экипировкой. В САМБО ноги обуты в самбовки, хорошо фиксирующие голеностоп и отработка подсечки в "перегруженную" ногу почти не травмоопасно. Но по этой же причине, разворот "секущей"стопы внутрь, крайне важный при подсечке в продолжение шага затруднителен.
    В Дзю-До обуви нет и первый вариант крайне травмоопасен (одно время он был запрещён правилами, а за попытки отработки, думаю, и сейчас можно получить по башке).
    Если борцовский вариант ( с работой из захвата) пойдёт, то потом можно и без пробовать. А сразу "без" чёт сомнительно. Это всё-таки высшая техника Дзю-До, её далеко не все МСы способны исполнять, а многие из тех кто способен сначала стали МСами и только потом въехали в эту технику.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (29.05.2019), NIKODIM (29.05.2019)

  16. #9269
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Отработка в паре 4+10.
    Вчерашние изменения в формате тренировки дали замечательный эффект.
    Плечи не затёкшие и не болят.
    В первых 2 разминочный раундах сразу почувствовалось. По 7,5 кругов прошёл. Это по 300 локтями ударов на смещении за 300 секунд. Для меня очень приличный результат.
    В паре тоже интенсивность очень прибавили.
    В результате - "вусмерть", аж шатало когда домой шёл.
    Кайф !
    На весах 109,8
    Если к завтра восстановлюсь и смогу отработать тренировку НАФЛ-киков, то буду просто счастлив.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 29.05.2019 в 01:34.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (29.05.2019), NIKODIM (29.05.2019)

  18. #9270
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    dzwalker,Тайцы шикарно высекают опорную ногу в то время когда противник бьет второй ногой или же делает подставку,также у них распространены подсечки со скруткой,но,это уже ближний бой.На средней и дальней дистанции,если противник твердо стоит на ногах скорее всего полетит лоу или мидл.Ни в коем разе не говорю то подсечки не эффективны,просто для тая они не характерны для описанных мной дистанций.Если найдешь видео с подсечками не под опорную ногу и без скруток,буду признателен.Я такое в тае редко видел.Ну,правда я и не такой большой фанат тая,скорее всего многого не видел,поэтому и буду признателен.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.05.2019), Alekord (31.05.2019), grinch (29.05.2019), yakudza07 (29.05.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •