Страница 907 из 1353 ПерваяПервая ... 4078078578979039049059069079089099109119179571007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,070 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #9061
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Я бы не спешил с Табата, равно как с круговыми и "рваными" темпами на беге и велосипеде.
    Переход с силовых к кардио штука проблемная.
    Я бы предпочёл ровную работу на велосипеде для начала. Типа у велосипедистов практически не бывает проблем с сердцем потому как бёдра кровь качают.
    Дмитрий, пока что предполагается кардио с начальных этапов: эллипсоид, велосипед, быстрая ходьба, чтобы подготовить организм/сердце к более серьезным нагрузкам. Повторюсь, что сейчас все это прикидки, как и что делать.
    Планируем с тренером через неделю ввести два дня кардио: эллипсоид и велосипед. Плюсы: нет ударной нагрузки на колени, легче контролировать пульс (при беге так не могу, пульс идет вверх, как итог не нарабатываю необходимый объем в нужной пульсовой зоне). У велосипеда есть положительный эффект переноса выносливости на бег, и велик очень хорошо прокачивает ССС и ноги.
    Велосипед пока что в зале, так как мишки скоро будут просыпаться, голодные+брачный период, а в городе на велике не интересно.
    Когда наработается объем в низкоинтенсивном кардио, а это месяца 2-3, тогда будет переход на высокоинтенсивку на полтора-два месяца.
    Но даже в течение 2-3 подготовительных месяцев периодически будут высокоинтенсивные тренировки, без стресса нет адаптации.
    Круговые с железом будут, т.к. постоянно сидеть на силовой программе будет тяжело, рано или поздно упрусь в "плато", смена тренировочного режима поможет переключить ЦНС и мышцы в другой режим, в плане силовых будет откат, но это вынужденный шаг назад, чтобы сделать два шага вперед.
    По плану силовой блок на 12 недель, то есть в начале июня, если не будет срывов в тренировках, буду делать тесты в жиме, тяге, присяде на максимум в 1 повторе, и на 5 повторов. Если через 12 недель не упрусь в веса, возможно силовой блок продлят на 4 недели.
    Далее тренер пока еще думает: делать "качковый" этап тренировок (на гипертрофию), или все таки перейти на круговые (лето же все таки, да и вес полюбас надо сбрасывать). Кстати, вес опять скаканул на 94, думаю, что причина в углеводах, которых вчера было 240 грамм и сразу залило.
    Короче, пока все это рассуждения и планы. Первая задача, удачно пройти силовой блок и выйти на неплохие показатели в силе.
    Дальше, будет день, будет и пища.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.04.2019), NIKODIM (09.04.2019)

  3. #9062
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Пожал я сегодня 150 кг!!!Даже раньше чем планировал.Думал к середине апреля смогу взять,но,сегодня прямо таки поперло)) Свой вес сейчас 94 кг.Ну,я прямо таки доволен.Вес не поднялся,а результаты то возвращаются.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.04.2019), dzwalker (09.04.2019), grinch (09.04.2019)

  5. #9063
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Пожал я сегодня 150 кг!!!Даже раньше чем планировал.Думал к середине апреля смогу взять,но,сегодня прямо таки поперло)) Свой вес сейчас 94 кг.Ну,я прямо таки доволен.Вес не поднялся,а результаты то возвращаются.
    Искренне поздравляю!! И спасибо за стимул!! Может быть, когда-нибудь и я пожму такую цифру))). А пока что день отдыха.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    NIKODIM (09.04.2019)

  7. #9064
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    У меня цель в этом году сделать 170 на раз.Если сделаю,то выше уже не полезу.И возраст уже поджимает,там на локти давит уже не по детски,да и не лифтер же я все таки.Хотя, я когда так же про 150 говорил,потом про 160.Ну,это для начала пожать надо.В тяге есть желание до 200кг дойти.Вообще всегда какие то микро цели надо перед собой ставить(макро разумеется тоже).Ну и тебе удачи!!!Думаю и ты этот вес пожмешь,было бы желание,время и здоровье.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.04.2019), dzwalker (09.04.2019), grinch (09.04.2019)

  9. #9065
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Я бы не спешил с Табата, равно как с круговыми и "рваными" темпами на беге и велосипеде.
    Переход с силовых к кардио штука проблемная.
    Я бы предпочёл ровную работу на велосипеде для начала. Типа у велосипедистов практически не бывает проблем с сердцем потому как бёдра кровь качают.



    Это всё очень здорово и прекрасно в теории, но на практике, доступно, думаю, исключительно профессионалам в отечественном понимании этого термина. То есть исключительно жрущим, спящим и тренирующимся (скажем, Макгрегору да, Миочичу нет).
    Для ребят, живущих обычной жизнью, исключающий строгий режим нагрузок и отдыха, задачка, практически, не решаемая.
    https://m.vk.com/@dailynews_of_cross...nye-trenirovki ссылка на статью. Много научного и воды. В конце есть практические рекомендации, которые с твоим опытом можно реализовать. В конце статьи будет указание, что совмещение возможно, но при хорошем восстановлении, а также варьировании объёмов и интенсивности пересекающихся нагрузок, т.е. что увеличивается, а что-то уменьшается, но не исключается и т.д.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.04.2019)

  11. #9066
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Пожал я сегодня 150 кг!!!
    Мои поздравления !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.04.2019), grinch (10.04.2019), NIKODIM (10.04.2019)

  13. #9067
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    ссылка на статью
    Просмотрел. Не особо внимательно, потому что глаз как-то не зацепился за что-то новое.
    В общем-то сама идея, равно как и тезисы очень древние.
    Если я всё правильно понял, то борцовские кроссы с резиной (метров 200-500 пробежал, накинул резину на дерево и имитация входа на бросок раз 20) или тренировки супермарафонцев (5-10 км пробежал, поприсядал, поотжимался, побежал дальше) это или он и есть или то из чего он произошёл.
    Тяжёлый формат.
    Вроде писал что недавно пытался удержаться в таком формате.
    Но, ты очень справедливо отметил что работа в нём возможна
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    при хорошем восстановлении

    Которое, даже при моей жизни в спортзале, обеспечить проблематично.
    Скажем, акробатика в группе 4-5 леток может высадить на несколько дней. А это минут 10-15 их полутора часовой тренировки...
    А сейчас вот, дополнительно хозработы возникли. Тоже ни разу не способствует.
    Понятно что надо просто снизить нагрузки.
    Только проблемы возникают хаотично и планировать их решение нет никакой возможности. А, соответственно, нельзя быть уверенным когда и каким это восстановление будет.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 10.04.2019 в 01:31.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.04.2019), grinch (10.04.2019), NIKODIM (10.04.2019), vladimirfo (10.04.2019)

  15. #9068
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Завтра аэробная и, думаю, ещё слетит.
    Аэробная была очень плотная. Практически убрали отдыхи в 4х5 разминочных и 10х5 в паре.
    Но не слетело.
    112,4
    Ну и ладно ! На завтрашние углеводы это никак не влияет, хотя, если честно, чёт и не охота. Но надо.
    Силёнок нужно. Силёнки будут, глядишь, и ещё подсушусь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.04.2019), NIKODIM (10.04.2019)

  17. #9069
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня:
    - приседания 5Х5 83 кг. Разминка норм прошла, в основной фазе было тяжеловато, ощущения: вроде бы силы есть, т.е. глаза на лоб не лезут, но в то же время их нет, как-будто до этого километров 20-25 прошел. Буду смещать начало фазы голодания на 19:00-19-30, чтобы в 11:00-11:30 можно было поесть овсянки и немного протеина. А в 12:00 -12:30 начинать тренировку, как раз овсянка даст энергии для тренировки. Но все равно, на 86 придется остановится и пару-тройку тренировок поработать с этим весом на 6-8 повторов в 4-х подходах.
    - жим 5Х5 65 кг. перескочил на 5 кг. Ощущения почти те же, но по прикидкам, если бы была заправка овсянкой, мог бы пожать 85 кг.
    - тяга штанги в наклоне 5Х5 63 кг.
    До тренировки был протеин, л карнитин, коэнзим Q10, во время тренировки bcaa и таблетка л-карнитина, после тренировки протеин и зефир, коэнзим, цинк, поливитамин.
    Завтра отдых, если восстановление будет нормальным, то на элипсоиде часок в легкую покатаюсь.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (10.04.2019), NIKODIM (10.04.2019)

  19. #9070
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    На завтрашние углеводы это никак не влияет, хотя, если честно, чёт и не охота. Но надо.
    Погода такое говно что настроения никакого. Мысль об углеводах аж отвратительна.
    Не охота ни груш, которых почему-то время от временя хочется, ни мороженки, стоящей в морозильнике уже полтора месяца.
    Буду Солнышка ждать. Без Солнышка не жизнь.
    А пока, наверное, вместо углеводов в солярий схожу.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (11.04.2019), grinch (10.04.2019), NIKODIM (10.04.2019), vladimirfo (10.04.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •