Страница 869 из 1353 ПерваяПервая ... 369769819859865866867868869870871872873879919969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,690 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #8681
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Ну, в корпус все и всегда почему-то считают, что можно посильнее.. Но, в корпус тайцы во время учебных спаррингов, как ты сам заметил, удары ногами и коленями не доводят, ибо чревато травмами. Второй ролик , наверное, больше иллюстрирует спарринги на технику, которые я проводил с тайцами, выступавшими по профи: не спеша, не вкладываясь, не форсируя скорость, при этом контакт был и должен быть, чтобы чувство опасности оставалось. хотя первый ролик такой же, просто выполняется профиками, чуть быстрее и жёстче. Все эти спарринги идут прежде всего в игровой, обучающей манере без риска резко опиздюлиться от профика. Исключение: клинч... В нем все довольно жестко и без игр
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.12.2018), NAFL (06.12.2018), NIKODIM (05.12.2018)

  3. #8682
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Ну, в корпус все и всегда почему-то считают, что можно посильнее..
    Кроме ребят ростом выше среднего.
    Не думаю что Волков, Штруве или Оверим разделяют это чудесное мнение.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (07.12.2018), grinch (11.12.2018), NAFL (06.12.2018)

  5. #8683
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня на тренировке Основного Состава (10 лет) вместо разминки играли в салки и собачки на коленях.
    Короче крик души от одного представителя клана "собачек" другому после потери мяча
    - ......, ты тупой и медленный !!! Ты не собака ! Ты свинья !

    Скрытый текст:
    Как же я правильно поступил, в своё время что решился заняться малышами. Им тогда было по 4, сейчас по 10. Они приходят за 30-40 минут до начала тренировки, зная что я могу и не прийти раньше времени. Даже если дождь или мороз. Они радуются освоению каждого нового движения и каждой новой техники.
    Они подходят и спрашивают "что я сегодня не так делал ?" Они будущее, настоящая жизнь.

    Долго озадачивался поиском методик для спортсменов 40+, но, видимо, поскольку возможность существования таких не особо рассматривается, то и изысканий особых не ведётся.
    То есть рекомендации по поддержанию здоровья в изобилии, а вот как улучшать свои ТТХ на фоне изменений организма молчок.
    Но одну мысль для себя отсортировал.
    Примерно "если тебе 20, жми по 5-8 подходов 1-2 раза в неделю и будет тебе рост, если тебе 50, жми 5-6 раз в неделю по 3 подхода и результат будет лучше чем в 20"
    Дополнительно вспомнил как Наставник между подходами резиночки лёгкие тянул.
    Вот пытаюсь, на основе этого, скомпоновать новый тренировочный план. Сочетая силовую, с работой по воздуху и мешку.
    Есть ощущение что путь верный.

    Как пример, сегодня:
    присядушки 500/10, выседы вбок 88/5 (по 44 на ногу), мидл-хай-лоу на мешке 2х5 (по раунду на ногу),
    цигун фронт, сайд, раунд по 5 раз с 3 секундной задержкой, растяжка.

    Если вместо этого бы сделал 3х10 присядушек или присядушки и 3х5 выседы, что для 20-летнего спортика вполне нормально и полезно, заболел бы уже сейчас, а завтра бы были все признаки воспаления в организме и гриппозное состояние.

    А в таком формате да, устал очень. Но и состояние и настроение супер. При этом, думаю, совсем не факт что 30 лет назад такая тренировка мне бы не навредила...

    Вот такой прикол.

    З.Ы. В очередной раз убедился что Цигун лучший друг растяжки. Шпагат толком не тянул больше месяца.
    Сегодня, в конце попробовал и всё как надо. Гимнастический, с заведёнными на себя носками. Без особо неприятных ощущений.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    deadok (07.12.2018), dzwalker (07.12.2018), NAFL (11.12.2018), NIKODIM (07.12.2018), Старый Андрей (07.12.2018)

  7. #8684
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Проконсультировался со специалистом по вопросу тренировок на результат в 40+
    Получил подтверждение по части отсутствия методик в связи с отсутствием такой задачи.
    Одобрения или порицания мои размышления на тему не получили.
    Утверждение что частое чередование силовых и скоростных нагрузок, по моим ощущениям, очень сильно способствует восстановлению и повышает работоспособность на 5-дневном тренировочном цикле вызвало удивление.
    Предложено убедиться что это действительно так на длительном промежутке времени, опробовать ещё на ком-то и, если результат будет тот же, начать сдавать анализы крови чтоб разобраться в механизме происходящего.
    З.Ы. Сегодня начал жать по 3 подхода. Планирую каждый день это делать. Посмотрим что будет к пятнице.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (11.12.2018), grinch (11.12.2018), NAFL (11.12.2018), NIKODIM (11.12.2018)

  9. #8685
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Проконсультировался со специалистом по вопросу тренировок на результат в 40+
    Получил подтверждение по части отсутствия методик в связи с отсутствием такой задачи.
    Одобрения или порицания мои размышления на тему не получили.
    Утверждение что частое чередование силовых и скоростных нагрузок, по моим ощущениям, очень сильно способствует восстановлению и повышает работоспособность на 5-дневном тренировочном цикле вызвало удивление.
    Предложено убедиться что это действительно так на длительном промежутке времени, опробовать ещё на ком-то и, если результат будет тот же, начать сдавать анализы крови чтоб разобраться в механизме происходящего.
    З.Ы. Сегодня начал жать по 3 подхода. Планирую каждый день это делать. Посмотрим что будет к пятнице.
    если можно, то программу или алгоритм тренировок в студию . Готов на себе проверить, с подробными отчетами естественно. Закончу только болеть и начну потихоньку тренироваться. Ввиду некоторых событий, хочу перейти в основном на кач и немного борьбы. Ударку скорее всего на фиг, или очень редко.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.12.2018), grinch (11.12.2018), NAFL (18.12.2018), NIKODIM (11.12.2018)

  11. #8686
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Ударку скорее всего на фиг, или очень редко
    Что случилось, Денис? Не сотряс?
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  12. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    dzwalker (11.12.2018), NIKODIM (11.12.2018)

  13. #8687
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Что случилось, Денис? Не сотряс?
    Слава Богу со мной все нормально. Просто стал свидетелем одной ситуации, которая встречается часто, но я на нее взглянул совершенно по другому, хотя, и был очень сильно пьян....
    Выводы просты:
    1. Время берет свое, но это надо правильно воспринимать и самое главное вовремя понимать.
    2. С молодежью в драке не хер тягаться, по любас разьебут, а если имеют бойцовскую подготовку, то приведут в себя и опять разьебут. Ибо не х.й, старикам мнить себя молодыми перцами, и опять же время берет свое, даже , если ты был когда-то крутым мастером спорта. Ключевое слово: был когда-то!!!
    3. Купить травмат на всякий случай, ибо случаев сейчас до хуя
    4. Просто надо расслабиться и поддерживать себя в нормальной форме: кач и борьба.
    5. Почему борьба? Борьба основа основ, а при правильном тренере или партнере, хорошо прокачаешься физически, ну, а если в партер попадёшь стыдно не будет даже с молодежью.
    6. Почему кач? В принципе все нормальные базовые упражнения при разумном тренировочном подходе продляют физическое здоровье и позволяют входить в более старшие года гораздо более уверенно, сильнее и здоровее во всех отношениях. Сюда автоматом подтягивается относительно здоровое питание.
    7. Ударка. Касательно меня, в принципе могу вьебать в любой момент и с любой руки, локтя, а для поддержания этих навыков не надо трениться, как для боев у профиков с расчетом на 15-25 минут интенсивного боя. Опять же время берет свое. Столкновение в реальной жизни, не дай бог такая херня, приключится длится 1-60 сек. А потом все кончено. Для это цели просто ставишь 3-5 фишек, которые нарабатываются на мешке под стандартные ситуации.

    И да, если кто не знал, то предупреждаю, синька дикое зло)))))). И если синячить, то дома и никуда не шляться))))).
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.12.2018), grinch (16.12.2018), NAFL (18.12.2018), NIKODIM (12.12.2018), yakudza07 (12.12.2018)

  15. #8688
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    программу или алгоритм тренировок в студию
    Думаю именно программа вряд ли вообще появится. Думаю, всякие программы, вообще бред и зло.
    Потому как все люди разные, а те которым 40+ ещё разнее. График жизни разный. Питание.
    Плюс 90% "программистов" (типа Шейко в лифте) на столько увлечены поднятием собственной значимости в глазах окружаюших что забывают озвучивать часть программ, куда более значимую чем количество повторов и время отдыха.
    Я работаю "от ситуации" по самочувствию и ощущениям. И, отмечу, ситуация очень меняется как от природных явлений (на потепление я труп) так и от фармоподдержки (легальной, ибо тестостерон и его производные это единственное про что скажу - я старенький, я боюсь !)
    Серьёзно тренирующихся ребят веду тоже от ситуации. Случается что в процессе тренировка меняется до наоборот.
    А алгоритм прост. Примерно : скоростная - силовая - скоростная - скоростно-силовая - скоростная
    Что чем называть очень субъективно, конечно.
    Для моих 117 кг на 195 см девчачьи подтягивания это, скоростно-силовая и очень тяжёлая. Парень имеющий в ТТХ 60х165 вполне может расценивать обычные подтягивания как разминочную скоростную нагрузку. (ну какая тут программа ?)
    Скоростные стараюсь идти без отдыха. Между силовыми и скоростными отдых тоже минимален.
    А вот между подходами на силовой использую "возрастное правило" - но, желательно, не больше 5 минут чтоб не остыть.
    Ну и, с этой недели, делаю попытку жать каждый день по 3 подхода. Посмотрим каким приду к пятнице.
    Как пример, сегодня :
    Двойки локтями на груше (двойки) 2 раунда по 5 мин.
    Жим 3 подхода по 8 повторов (в упор)
    Фронт-кик с передней ноги , со смешением с линии атаки (крестики) 2х5
    Передний прямой (креситки) с отягощениями примерно 800 г 2х5
    Девчачьи подтягивания
    Двойки руками (крестики) 2х5
    Двойки руками с партнёром по перчаткам (со смещениями по крестикам) 2х5
    Растяжка.

    В общем-то, на слух, не бог весть что. Но это только если никогда не пробовал "крестиков Кунг-Фу" Если стараться правильно делать, а мне неправильно никак, ибо показывать же потом, то ногам-спине-прессу просто смерть настаёт.

    Да и, как-бы, 10 мин на груше, 30 по воздуху и 10 с партнёром, само по себе не плохая нагрузка. Равно как и жим + подтягивания. В общем-то чуть добавить в одно (ещё пара раундов на мешке или с партнёром) и чуть в другое (пара подходов на жим и какую-нить подсобку-трехомудию) и получится две самостоятельные тренировки.
    Но, прикол в том что от каждой из этих, полученных двух, устану я также и к завтрому не восстановлюсь. А так, почти уверен, что завтра буду свежий.
    Вот как-то так.
    Если будет полезно, я рад.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.12.2018 в 01:38.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (12.12.2018), NAFL (18.12.2018), NIKODIM (12.12.2018), Старый Андрей (12.12.2018), yakudza07 (12.12.2018)

  17. #8689
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Купить травмат на всякий случай
    Чёт все хвалят новую фишку - аэрозольный пистолет. Разрешения не нужно, а супостатов, судя по отзывам в интернете, гасит "на ура". Опять же, из него полностью загасить никак невозможно, что тоже радует.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    С молодежью в драке не хер тягаться, по любас разьебут
    Да ну нах.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    даже , если ты был когда-то крутым мастером спорта. Ключевое слово: был когда-то!!!
    Ну так тренироваться надо. Крутым-не крутым, МС не МС, но пару раз удачно накернить или уоткнуть шанс всегда есть.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Для это цели просто ставишь 3-5 фишек, которые нарабатываются на мешке под стандартные ситуации.
    Старший Товарищ, с которым тренируюсь, тоже такого мнения. Я ему "Дядя Миша, пошли крестики делать, ну его этот мешок !". а он в ответ "крестики это классно ! но это для молодых, а у меня, если что, будет время на 1-2 удара..." и продолжает на мешке взрывать такие бомбы, что мне хочется сесть в уголке и заплакать от страха.

    Кстати видал в живую как бьёт Мастер Андрей...дедушка с клюшечкой блин
    Ну очень не хотелось бы пробовать на себе как от него прилетает.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 12.12.2018 в 01:09.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (12.12.2018), grinch (16.12.2018), NAFL (18.12.2018), NIKODIM (12.12.2018), Старый Андрей (12.12.2018), yakudza07 (12.12.2018)

  19. #8690
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    dzwalker,если ты стал свидетелем некой неприятной ситуации, то не следует ли, что просто стоит прекратить бухать в сомнительных местах? Тренить-то что мешает? Перед треньками не пей просто)))
    А так, борьба- круто. А какой борьбой заниматься надумал?
    PS. Это, что же за кровавую баню ты увидел, если это отбило желание даже тренироваться?))
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  20. 5 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.12.2018), dzwalker (12.12.2018), grinch (16.12.2018), NAFL (18.12.2018), Старый Андрей (12.12.2018)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •