Страница 1261 из 1353 ПерваяПервая ... 26176111611211125112571258125912601261126212631264126512711311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,601 по 12,610 из 13523

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12601
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,608
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Погода убивает. Сна нет, вес прёт вверх из ниоткуда. Нагрузки те же, диета та же и плюс 5 кило. Прибавки в тренировках не выдержу, сбрасывать калорийность некуда.
    Хрень какая-то.
    Может, как медведь к зиме набираешь)) Что бы так сказать не мерзнуть в стужу.
    Куриные коды в спорткомплексе ,хвала богам, спрашивали чисто формально.Сейчас вообще забили на это.Чему я собственно очень рад.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.11.2021), grinch (01.12.2021)

  3. #12602
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Может, как медведь к зиме набираешь)) Что бы так сказать не мерзнуть в стужу.
    Медведю хорошо. Он отожрался и спать, а у меня в стужу самая суета.
    Вообще, думаю что всё из-за нарушения сна. Хотя, возможно, это только маркер каких-то других, более глубоких нарушений. Скорее всего, перегруза нервной системы.
    Возможно, надо недельку потюленить.

    З.Ы. Понял что главное в диете для сброса - выбор продуктов и умение готовить.
    Давно известно что быстро сбросить можно, но за резким сбросом всегда следует ещё более быстрый набор. То есть, если есть желание стать полегче, то надо быть готовым к долгому и нудному процессу. Вытянуть его на однообразной пище и не свихнуться мало кому по силам. Для этого нужен пароноидальный нарциссизм, что, само по себе, тяжёлое психическое отклонение.
    При этом, чем сильнее ты урезаешь калорийность пищи, тем более остро встаёт вопрос о потреблении необходимого количества белка. При разном собственном весе настаёт калорийность рациона при которой он становится почти нерешаем без протеина.
    Думаю, не стоит уповать на индюшачьи/куриные грудки без кожи. Да, калорийность их минимальна а белка много, но просидеть на них несколько месяцев смогут только люди либо очень непритязательные к пище, либо с очень своеобразными вкусовыми пристрастиями. А при выборе протеина стоит особое внимание уделять его вкусовым качествам. Скажем, разница в калорийности между чем-то типа "my protein" и "Synta-6" не так и велика, но первое, давясь, глотаешь потому что надо, а от второго получаешь удовольствие. Думаю, в условиях длительных ограничений в еде, это очень значимая разница.
    Думаю, с диетой или без неё очень важно получать от еды удовольствие.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (30.11.2021), grinch (01.12.2021), NIKODIM (29.11.2021)

  5. #12603
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Что-то колено прихватило немного в варианте похожем на артрит/подагра… Я хз короче, колено не щёлкало, не перенапрягался, ничего, а утром в воскресенье проснулся оно внутри болит , больно сгибать разгибать, но никаких отеков, опухлостей, синяков… Наверное вес вниз резко скакнул, вот и реакция такая. Сегодня полегче, а вот вчера, мягко говоря, не приятно было.
    Но выход нашёл : сделал вчера 400 махов жилетом весом 21 кг. Гири нет , вот он и выступил заменителем. Принцип простой:10,15,25,50 махов. Внутри раунда между махами до 1 минуты отдыха, а после 50 махов до 3 и более минут для восстановления, далее новый круг. И так 4 раунда. Можно добавлять после каждой серии махов за исключением 50, или подтягивания, или жимы, или брусья, но в малых повторах и в % от 5-ти повторного максимума, то есть сделал 10 махов пожал на раз, сделал 15 махов пожал на 2, сделал 25 подал на три, штанга не должна быть легкой, ну а после 50 отдых 3 и более минут.
    я решил не спеша, вчера просто помахал, сегодня до махов 6 подходов по 20 повторений отжиманий от пола в качестве разминки, далее 400 махов. Завтра «отдых», но если колено норм, то сделаю легкую зарядку 10 раундов по 10 отжиманий, пресса и приседаний.
    режу углеводы, увеличиваю жиры и белок, живу в формате диета война.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.11.2021), grinch (01.12.2021), NIKODIM (30.11.2021)

  7. #12604
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Барометрическая пила, млять. Миллиметры ртутного столба уже не катят, скачет в сантиметрах. Генуэзский циклон. О как !
    Сна нет, сил нет, вес растёт.
    Протестировал подтягивания и присядушки - полный провал.
    20,17,16,14, 14 и 420 соответственно.
    Но деваться некуда, буду упираться дальше. До контрольного срока ещё месяц.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (01.12.2021), grinch (01.12.2021), NIKODIM (01.12.2021)

  9. #12605
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Убого выживал парную тренировку...
    Единственное достижение, осознал, наконец, какой фишкой Старший Товарищ меня постоянно прессует в фехтовании передней рукой.
    Он делает шаг передней ногой, подсаживаясь и выводя вперёд правое плечо, спрятавшись за глухим блоком. От чего получает богатырский замах на левый сбоку, который тут же и выкидывает. Одиночный или сдвоенный.
    На такую атаку, при работе одной передней рукой у меня поставленной защиты нет.
    Чтоб убедиться что правильно осознал, попробовал "отдать" ему то же самое. В общем-то достаточно успешно (не попал, но пуганул хорошо). Только, думается мне, этот финт хорош пока ногами не бьют и бороться нельзя. Когда пробовал, всё моё существо сжималось от ужаса, предчувствуя как в меня, встреч, влетает правое колено или правый лоу-кик оппонента. Возможно, как-то это удастся пережить, а вот если под боковой удар, изнутри войдёт захват за шею/затылок (а он войдёт, если оппонент хоть немного знаком с таем или борьбой), то это конец.
    Так что тем что смог увидеть-разгадать очень доволен, но нарабатывать этого не стану.
    Боюся !!!
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (03.12.2021), NIKODIM (02.12.2021)

  11. #12606
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    В среду сделал 5 раундов отжиманий по 10 повторений, руки вдоль корпуса и с подставок для отжиманий, затем 15 приседаний. Все с жилетом 10 кг. Далее добился такими же отжиманиями на Макс повторений 25 отжиманий. Потом 100 подъёмов корпуса из положения лёжа на полу.
    Четверг и пятница махи жилетом. Каждый раз 4 подхода по 100. 100 разбиваю, как писал ранее. Время выполнения все меньше, дыхание все лучше, пульс в пределах нормы. Угли порезал до 20-30 в сутки, больше жира и белка. Здесь не хватает творога, сыра(или очень дорого), есть дефицит зелени и орехов, Китай закрыт на въезд и выезд… Ну и цены стремятся в космос.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.12.2021), NIKODIM (03.12.2021)

  13. #12607
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Угли порезал до 20-30 в сутки
    Ого ! У меня при таком количестве даже лежать сил бы не было.
    При, примерно 150 постоянно чую что "горючки" не хватает.
    И ещё про жратву, "диету война". В её теме постоянно упоминается японский доктор, якобы, получивший за неё Нобеля. Наткнулся тут на его выступление и понял что не всегда это упоминание к месту. Он говорил о сокращении интервала приёма пищи, "сужении пищевого окна" и о том что это ведёт к омоложению организма и отдельно отмечал что к похудительным процессам его исследования не имеют никакого отношения.

    Погода продолжает "глушить". Вчера "бег" 50/13.40, девчачьи подтягивания 5х8 с провисом 3+ сек и силовая растяжка плеч.
    Сегодня парная работа, растяжка, комплекс на шею.
    Сил нет вообще, но хоть вес стабилизировался.
    Надеюсь есть шанс удержать его в пределах 107 до Нового Года, а дальше посмотрим как получится. Набирать особо не хотелось бы, но это, уж, как фишка ляжет.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (05.12.2021), NIKODIM (04.12.2021)

  15. #12608
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ого ! У меня при таком количестве даже лежать сил бы не было.
    При, примерно 150 постоянно чую что "горючки" не хватает.
    И ещё про жратву, "диету война". В её теме постоянно упоминается японский доктор, якобы, получивший за неё Нобеля. Наткнулся тут на его выступление и понял что не всегда это упоминание к месту. Он говорил о сокращении интервала приёма пищи, "сужении пищевого окна" и о том что это ведёт к омоложению организма и отдельно отмечал что к похудительным процессам его исследования не имеют никакого отношения.

    Погода продолжает "глушить". Вчера "бег" 50/13.40, девчачьи подтягивания 5х8 с провисом 3+ сек и силовая растяжка плеч.
    Сегодня парная работа, растяжка, комплекс на шею.
    Сил нет вообще, но хоть вес стабилизировался.
    Надеюсь есть шанс удержать его в пределах 107 до Нового Года, а дальше посмотрим как получится. Набирать особо не хотелось бы, но это, уж, как фишка ляжет.
    Возможно, меня уже подготовило к этому периодическое голодание, ведь каждый день на 18-21 час без еды. То есть итак урезанный паёк получается, да и своего жирка у меня хватит на долгую и холодную зиму)))). Периодическое голодание, как ты говорил и уже давно разобрано, это не для похудения, хотя косвенно помогает, урезаю приемы пищи. Это в основном про гормоны, их разгон или контроль. Но если жрать всякое говно после 20 часов, и не тренируясь от слова совсем, то станешь еще жирнее, чем был. Тут вопрос КБЖУ однозначно, а калории вторичны. Скажем так , исследования про долгожителей или тех, кто в преклонном возрасте живут полной жизнью, а не овощем, показывают, что воздержание от пищи(особенно воздержание от сегодняшних продуктов) в той или иной форме это плюс организму: и всплески инсулина, и всплески, кортизола, саркопения (но здесь нужны умеренные физические занятия обязательно).
    Но это и не панацея, а только кусочек пазла, который ещё долго не сложат врачи и учёные.
    так что умеренные, но постоянные силовые тренировки, отрегулированное питание в том числе ПГ, сон и минимизациях стресса это правильная дорога, с учетом особенностей своего организма. Написать легко, а вот следовать всему нужна сила воли))).
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  16. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.12.2021), NIKODIM (06.12.2021)

  17. #12609
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    да и своего жирка у меня хватит на долгую и холодную зиму))))

    Ну это дело такое. Больше телосложением и конституцией определяется. Я, вот всегда был и остаюсь тюленем. С весны сбросил 20 кг и чё ? Был мощный тюлень, стал тощий тюлень, но как был тюленем так и остался.
    Не зря говорится "тощая корова это НЕ стройная лань !"

    Кажись, приболел. Двое товарищей (25, 20 лет, вакцинированные Спутником) с температурой 39 и запахов не чуят. Мне, пока просто хреновенько и подкашливаю. Подкашливаю, возможно, от того что за стенкой идут сварные работы и дым в зал тянет, а электродный дым никого ещё не оздоравливал.
    Но так или иначе, сегодня по плану 4х5 на мешке, 12х3 в паре (Старший Товарищ сказал "на всё воля Всевышнего, работаем !"). В конце растяжка и комплекс на шею.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (07.12.2021), grinch (10.12.2021), NIKODIM (07.12.2021)

  19. #12610
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Отдых, ибо ночью очень неприятно коматозило, не спал почти.
    Созвонился с молодёжью, та же хрень. Как и мне уснуть удалось в 9 утра.
    Говорят, снова погода чудит. Типа столько снега как сегодня последний раз выпадало в 42-м году.
    Пытаюсь понять чем нас накрыло. С одной стороны, у меня все симптомы чего то между лёгким и бессимптомным протеканием короны, с другой, осознал что варили у меня под носом не просто электродом, а электродом оцинковку, что вообще пздц и от чего симптомы могут случиться вообще любые, думаю, хорошенько подышав и совсем откочевать можно. А подышали более чем. До сладковатого привкуса при подкашливании.
    В общем, клюквенный сок и вкусняшки с Айхерба пью (жаль дышалку наши скоты ввозить запретили). Будем надеяться выправлюсь быстро и без больших потерь.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (10.12.2021), NIKODIM (08.12.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •