Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12281
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    мда.
    а кто нибуть слышал про осложнение после гриппа?например сердце и тд.
    ЛЮБАЯ болезнь просаживает иммунитет.и любая обычная простуда может дать осложнения на другие болезни.

    Дима,ну ты то это должен знать,или тоже обвакцинированым стал?

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (27.06.2021), NIKODIM (26.06.2021), Сергей-сибиряк (26.06.2021)

  3. #12282
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
    Ты не переживай так.Давай сменим тему обсуждений.
    Выложи видео,какое ты обещал.
    Поговорим лучше по теме,а не про какой то там ковид.
    Видео будет. Немного попозже. Сказал, значит сделаю.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    grinch (27.06.2021), Сергей-сибиряк (26.06.2021)

  5. #12283
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Я не говорил расстреливать, не перевирай слова
    Ты написал " под дулом автомата" ,а это уже подразумевает-или колись или к стенке! Ладно, мнение твое мне понятно и полемизировать на эту тему нет желания,тем более в непрофильной теме.Тут надо про трени писать ,а не про вирус.Про него отдельная тема есть.
    Вот по теме кстати.Уж столько лет тренирую и давным давно должен был смирится с тем что летом спад народа в зале серьезнейший(экзамены,практики,отпуска и прочая хуетень) И ВСЕ, РАВНО ВЫБЕШИВАЕТ АЖПРИХОДИШЬ В ЗАЛ- А ТАМ ...ШЕСТЕРО ВМЕСТО ДВЕНАДЦАТИ!!! И У ВСЕХ ОТСУТСТВУЮЩИХ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА...

  6. 3 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.06.2021), grinch (27.06.2021), Сергей Михайлов (26.06.2021)

  7. #12284
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Сделал прививку, первый компонент.
    Рекомендую милдронат попить и, если не здорово с самочувствием, гипоксен. Только последним не увлекайся. Пару недель не больше. А то он не Эритропоэтин, конечно, но тоже забористый, говорят.
    З.Ы. Гипоксен сам не пробовал. Рекомендация старого спортдоктора. Говорит на нём половина советских рекордов сделана.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.06.2021), grinch (27.06.2021), NIKODIM (26.06.2021)

  9. #12285
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    мда.
    а кто нибуть слышал про осложнение после гриппа?например сердце и тд.
    ЛЮБАЯ болезнь просаживает иммунитет.и любая обычная простуда может дать осложнения на другие болезни.

    Дима,ну ты то это должен знать,или тоже обвакцинированым стал?
    Сергей, вот у меня никогда побочек от гриппа не было, и болел им очень редко. Да, любая болезнь просаживает иммунитет, но чтобы грипп и другие ОРВИ,возьмём здесь респираторные заболевания, просаживал до такой степени и у довольно крепких, здоровых людей, я редко видел. А побочек после ковида очень много: ЖКТ, ССС, тромбы повсеместно, даже психические и многое другое.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  10. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.06.2021), grinch (27.06.2021)

  11. #12286
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Дима,ну ты то это должен знать,или тоже обвакцинированым стал?
    Нет. Я на вкусняшках для иммунитета с Айхерба. Ну и лимонный сок постоянно.
    Грипп и любые заболевания, равно как и тяжёлые физические нагрузки (вот не просто так тренера в нашем детстве орали "шапку одень !" и всегда носили шерстяные носки сами) перегружают иммунитет и, как следствие, его ослабляют.
    ВИЧ работает по-другому. Он убивает его напрочь, делая организм абсолютно беззащитным перед любой заразой. Про Ковид утверждать не могу, ибо точных данных не имею, но, по ходу, он работает на манер ВИЧ. Просто чуть послабей. Не сжигает "броню" всю целиком, а бьёт в ней "дыру". От чего не особо легче.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (26.06.2021), grinch (27.06.2021), NIKODIM (26.06.2021)

  13. #12287
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    Ты написал " под дулом автомата" ,а это уже подразумевает-или колись или к стенке!
    Вот по теме кстати.Уж столько лет тренирую и давным давно должен был смирится с тем что летом спад народа в зале серьезнейший(экзамены,практики,отпуска и прочая хуетень) И ВСЕ, РАВНО ВЫБЕШИВАЕТ АЖПРИХОДИШЬ В ЗАЛ- А ТАМ ...ШЕСТЕРО ВМЕСТО ДВЕНАДЦАТИ!!! И У ВСЕХ ОТСУТСТВУЮЩИХ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА...
    это образно, то есть надо заставлять, мотивировать. У нашего заказчика каждому привившемуся дают премию (кстати, мой совет, попробовать сначала пряник, ну, а, если не покатит, то думать о палке))))! И народ пошёл….
    Тут давеча тренер давал разгон на счёт Пропусков летом, мне меньше досталось (недавно пришёл и привился к тому же) и у всех такие же отговорки. Главное, чтобы поддерживали себя , а не совсем растренированные осенью приходили к тебе. У всех одни проблемы. А некоторые наоборот летом доводятся к форме, например, тайцы из сборной Беларуси готовятся к ЧМ, который ещё не отменён, но и не так скоро будет.
    Ну, а мне реально тяжело в жару. А тайцы пользуются жарой, чтобы напомнить организму чуть-чуть каково это работать при 33-35+ и высокой влажности… Говорят, без этого никак, особенно , если чемпионат в Бангкоке.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.06.2021), grinch (27.06.2021), NIKODIM (26.06.2021)

  15. #12288
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,197
    Поблагодарил(а)
    24,054
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    У меня в понедельник последняя тренировка с остатками Основного и Младшего Составов, во вторник последняя в парах. Дальше остаёмся вдвоём со Старшим Товарищем. Наверное в лёгком режиме до сентября буду. Устал сильно. Ну и смену коммуникаций ещё пережить надо.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (27.06.2021), NIKODIM (26.06.2021)

  17. #12289
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Наблюдал ещё одну вещь, в зале тренируются боксеры и тайцы, и можно немного сравнивать тренировочные процессы. У боксеров очень понравилось большое количество работы на ноги: передвижения, лесенки различные, пятнашки, смены стоек по команде и работа на уходы в сторону на ногах(не очень удобно в стойке левши), изменение дистанции за счёт переноса веса тела с одной ноги на другую. У тайцев не то чтобы этого нет, но и особого упора не видно. Тут конечно можно сказать, что и дистанция, и темп другие, и площадь поражения/защиты разные. Но для единоборцев работа на ногах основополагающая все таки… Вот тренер и отправил тайцев к боксикам на такую работу и… Интересно было то, что у многих наших топовых тайцев такая работа вызвала определенные сложности….
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.06.2021), grinch (27.06.2021), NIKODIM (26.06.2021)

  19. #12290
    Аватар для Сергей-сибиряк
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    39
    Поблагодарили 60 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Вот тренер и отправил тайцев к боксикам на такую работу
    И каратисты ходят к боксерам,у нас часто они занимались.Даже не новички,а люди с данами и широко известные в каратистких кругах.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •