Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #12021
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вряд ли. 2-го точно была ничем не примечательная. Вчера если и ускорился, то это, хоть и тяжко получилось, то, скорее от того что позавчера была приличная нагрузка.
    Про второе чисдо ты написал, что тело гудело, я это понял, как мышечную контрактуру), которая признак развивающей. Раз нет, то понял не правильно.
    Про вчерашнюю так я бы такую однозначно посчитал за развивающую, сопротивление более мелким и скоростным, тем более по их правилам - не включая в ответ силу тяжа, это по скорости точно оно.

    Вчера посидел вечером, почитал по селуяновским методам пару статей отчетов от практикующих спортсменов. Они довольны, оба были в застое, потом по Селуянову позанимались и вышли на новый уровень.
    Понравилась тема превращения гликолитических невыносливых мышц в окислительные выносливые за счет выращивания в них митохондрий. Делается это за счет мощной неторопливой и достаточно длительной работы без сильного закисления мышц. Упор именно на мощность движения (в горку, с дополнительным весом и так далее) Это всякие мощные передвижения типа широких шагов или неторопливых выпрыгиваний в горку при не высоком темпе и соответствено темпом регулируется и пульс, который не должен сильно высоко подниматься. Тут же и поделал с пульсомером широкие шаги-выпады вперед и назад минут двадцать на ЧСС 120-130. Было уже поздновато, но увлекся.
    Потом почитал еще один метод, там чуть похитрее, делается мощная спринтерская работа 5 сек., потом активный отдых 45 сек., весь цикл минута и таких циклов 20-40 за тренировку. Идея в том, что за 5 сек. лактат не успеет еще разогнаться, выработаться и закислить, а кислородный долг за время отдыха восстановится и лактат уйдет. И типа, что этот спсособ даже покруче первого. Поделал еще и это в виде имитации с экспандером. Ну и в очередной раз упахался на ровном месте, сегодня опять все болит)

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.04.2021), grinch (09.04.2021)

  3. #12022
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    делается мощная спринтерская работа 5 сек., потом активный отдых 45 сек., весь цикл минута и таких циклов 20-40 за тренировку.
    А просвети поподробней.
    5 секунд взрыв и 45 секунд активный отдых это 50 секунд. Ещё 10 где-куда ?
    Между минутными циклами отдыхов нет ?
    Если скомпоновать 5-минутный раунд на мешке как 5 сек взрыв на скорость/вложение, 45 секунд лёгкая работа на касание, на уровне боя с тенью и 4-8 таких раундов за тренировку с перерывами между ними, пойдёт ?

    З.Ы. по части тренировок, я не делю их на развивающие, поддерживающие и ещё какие-то. По самочувствию работаю. Единственное правило - тренировка начинается тогда, когда ты уже не можешь ничего, но продолжаешь делать. Всё что до этого разминка.
    Правда, в силовых, чаще всего, отдыхаю между подходами до полного восстановления.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 08.04.2021 в 15:32.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.04.2021), NIKODIM (08.04.2021)

  5. #12023
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Становая тяга
    105 кг х 3 повторения
    115 кг х 3 повторения
    120 кг х3 повторения
    130 кг х 3 повторения 2 подхода
    Подтягивания с весом
    20 кг х 3 повторения
    25 кг х 3 повторения
    35 кг х 3 повторения
    40 кг х 3 повторения 2 подхода


    21-15-9 (повторений упражнений идущих друг за другом)
    Бёрпи
    Толчковый жим двух 16 кг гирь
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.04.2021), NIKODIM (08.04.2021)

  7. #12024
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,582
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Если скомпоновать 5-минутный раунд на мешке как 5 сек взрыв на скорость/вложение, 45 секунд лёгкая работа на касание, на уровне боя с тенью и 4-8 таких раундов за тренировку с перерывами между ними, пойдёт ?
    Вопрос не ко мне,но,я вклинюсь с вашего позволения? Я своим при работе на снарядах даю такое задание: 25 сек легкая работа,5 сек -взрыв.И так за трехминутный раунд шесть взрывов.45 легко на 5 взрыва имхо,слабовато.Тогда уж на 10 секунд взрываться,при таком периоде легкой работы.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    Альф (11.04.2021), alabaychic (08.04.2021), dzwalker (09.04.2021), grinch (09.04.2021)

  9. #12025
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    NIKODIM, пока у нас слишком много неизвестных. Что такое "взрыв", что такое "активный отдых", куда делись 10 секунд из цикла, есть ли отдых между минутными циклами и если есть, то между сколькими.
    Так-то, я тоже использую подобный формат. Его многие используют.
    Интересно чё там по селуяновским исследованиям получается. И могут ли его выкладки иметь отношение к работе на мешке.

    Сегодня 4х5 пятнашки. Нога не проходит совсем, так что закрылся в раковину второго номера и не стеснялся отстреливаться с дистанции.
    10х5 в паре по хлопушке руками
    растяжка
    Устал, но, вроде, без особого перегруза. Нормалёк.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.04.2021), NIKODIM (09.04.2021)

  11. #12026
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Для работы на мешке оптимальны 10-20 секундные взрывы с дальнейшим периодом легкой работы. Спрашивал у тренеров сборной по таю и этот формат 10-20 сек скорее для профиков. Опять же, это их мнение и не факт, что абсолютно правильное. Иногда дают много ударную работу на мешках, без взрыва, но задача поддерживать высокий темп в середине и конце раунда, как в начале (для меня это гораздо сложнее).
    P.s. знакомые ребята с их слов из одного зала mma работают на взрыв от 5 до 25 сек (последнюю цифру слабо представляю). Хотя те же тайцы в кэмпах (по своему опыту тренировок в разных местах) постоянно требуют мощь в ударах на лапах в 3-5 ударных комбинациях, там млять, постоянный взрыв до состояния блевотины. Но в Тайланде в кэмпах ипанутые, поэтому на них ориентироваться не стоит, даже потому, что они постепенно переходят на западные методики подготовки бойцов и не так свято уже верят, что ежедневные пробежки по 10 км позволяют поднять специальную выносливость бойца))).
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  12. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    NIKODIM (09.04.2021)

  13. #12027
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,582
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Имхо,10 секундный взрыв -потолок.Больше можно конечно,но,никчему.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    dzwalker (09.04.2021)

  15. #12028
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Приседания
    50 кг х 12 повторений 1 подход
    70 кг х 8 повторений 2 подход
    90 кг х 8 повторений 4 подхода.


    Жим штанги на наклонной скамье
    50 кг х 8 повторений 1 подход
    70 кг х 8 повторений 1 подход
    80 кг х 8 повторений 4 подхода


    Отжимания между двух гирь, ноги на тумбе чуть выше гирь:
    12 повторений х 4 подхода
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  16. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    NIKODIM (09.04.2021)

  17. #12029
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Совсем я запутался.
    NIKODIM, dzwalker, я что вы называете "взрывом" ?
    Мне всегда казалось что это непрерывная работа с ускорением. Как такую можно исполнить на мешке в течении, 10 секунд не представляю.
    Или к нему стоит относить не только полновесные удары, но и всякие нырки-финты-обманки ?

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    тайцы в кэмпах (по своему опыту тренировок в разных местах) постоянно требуют мощь в ударах на лапах в 3-5 ударных комбинациях, там млять, постоянный взрыв до состояния блевотины. Но в Тайланде в кэмпах ипанутые
    Во ! Братья по разуму !
    Только у нас хлопушка вместо лап. Чтоб руки держащему не ломать.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    не так свято уже верят, что ежедневные пробежки по 10 км позволяют поднять специальную выносливость бойца)))
    Мне почему-то всегда казалось что эти пробежки служат больше для сохранения здоровья пэдменов. Так что верить они могут во что угодно, но хрен их уберут. Для фарангов по крайней мере.

    Сегодня в зале снова один.
    100 кругов по залу 31.50. Убого, но при травмированной ноге нормально.
    Два комплекса на напольной штанге по 320 движений
    Девчачьи подтягивания с провисом и разворотом кисти 2х12
    Комплекс на шею
    Растяжка плеч с резиной
    Тяжко, но, думаю, за пределы разумного не вышел
    Скрытый текст:
    сил не хватило


    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 10.04.2021 в 00:27.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (10.04.2021), grinch (15.04.2021), NIKODIM (10.04.2021)

  19. #12030
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил(а)
    23,582
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мне всегда казалось что это непрерывная работа с ускорением.
    Именно так!
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Как такую можно исполнить на мешке в течении, 10 секунд не представляю.
    10 сек -потолок,исполнить можно,но,к концу этого отрезка взрыв неизбежно начнет гаснуть.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    alabaychic (10.04.2021)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •