Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11551
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сейчас врачи по максимальному пульсу оценивают состояние ССС и общего здоровья. Так вот если, в своём возрасте у тебя( можно на ты?) пульс может подниматься выше возрастных границ и ты без отдышки выполняешь тяжелую работу, это говорит, что твоё сердечко в отличной форме, как и Здоровье. Вообще очень крутой показатель! У меня край был 187 пару недель назад, но чтобы я его сильно чувствовал сказать не могу, просто более активно и глубоко дышал... Но это поо пиковые и недолгие нагрузки.
    сейчас у меня рабочий пульс снижается, чем я очень доволен...
    Да, общее снижение пульса это очень хороший признак того, что физическая форма растет не во вред здоровью. Для меня это центральный показатель. До Сергея Михайлова пока далеко, но направление правильное, несмотря на все отклонения от плана я за этот год явно сердечно-сосудистую прокачал неплохо, чем собственно и занимался. Теперь больше мышцы отстают. Вот на забеге начал соперничать, бежал быстрее, чем планировал и пульса не придерживался вообще, разово такое не шибко страшно, но в дальнейшем постараюсь такого избегать - фиброзные изменения в сердце у шибко соревнующихся бегунов это медицинский факт.

    Тут у нас Спартакиаду ветеранскую краевую отменили до улучшения эпидобстановки, думаю, что вскоре вообще все мероприятия прикроют, а я хотел в этом сезоне полумарафон пробежать. Тут как раз в следующую субботу будет полумарафон бюджетный "Енисей-батюшка", так думаю, что если икры более менее восстановятся, то пробегу его все же. Чисто пробежать, не торопясь и не соревнуясь, по 6 мин. на км.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (06.10.2020), dzwalker (06.10.2020), NIKODIM (06.10.2020)

  3. #11552
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Зачем снял ? - да просто заставить персонажа, который снимал слушать и вникать в то что объясняется невозможно никак кроме как озадачив его съёмками (надо отметить что в этом деле он у нас №1, вне зависимости от возраста). Ради интереса глянул потом что получилось и подумал что кому-то может быть интересно.

    Скрытый текст:


    З.Ы. Треугольник закрыть вверху мне не удаётся не от того что ленюсь и косячу. "Опора" слабовата. Валится до его закрытия, а навыки левитации у меня подсели от того что приболел.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 06.10.2020 в 23:32.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (07.10.2020), NIKODIM (07.10.2020)

  5. #11553
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Тренировка
    Становая тяга:
    80кг-5, 87,5кг-5, 100кг-5, 112кг-10 повторений
    Жим штанги стоя:
    40 кг- 5, 47,5кг-5,55 кг-5, 62,5кг-8 повторений
    Подтягивания строгие 15 раз. в планах было сделать в подтягиваниях следующий финиш: каждую минуту добавлять по 1 повторению, т.е. 1-я мин 1 подтягивание, 2-я мин 2 подтягивания и так +1 повторение, пока укладываешься в минуту или можешь подтягиваться. Но зал закрывался, а посему сделал 1-подход на 15 раз.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (08.10.2020), alabaychic (07.10.2020), NIKODIM (07.10.2020)

  7. #11554
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Лечебная физкультура. В смысле вместо аспирина, банок, валидола, горчичников.
    По мотивам работ С. Михайлова.
    Короче, решил побегать.
    Ненавижу бег, но как ещё прогреться и не особо нагрузиться не знаю.
    В планах было 100 кругов по залу на носочках (в круге 36 метров, с 4 поворотами под 90 и двумя под 45 градусов). Но пока бежал подумал что 3,6 км это какая-то бестолковая дистанция и надо добежать 4. На 4 пришла мысль что нормальные люди по столько не бегают. Либо 3 либо 5 и поскольку 3 уже не вернуть, надо добегать 5. И т.д., и т.п..
    Пробежал 200 - 7,2 км. За 72 минуты
    Наверное от результата 10 мин на 1 км надо пойти и убиться об стену, но, при учёте свойств покрытия по которому бежал (оно очень гасит толчок ногой) и количество поворотов, можно и повременить с крайними мерами.
    А, в общем-то, для меня и без всякого учёта нормально.
    Пульс-дыхание не сбил, на пятки наступать не начал, лёгкая испарина выступила - поставленная задача выполнена.
    По ощущениям - подзабились икры и почему-то сильно затекли трапеции.
    Очень порадовало что суставы не выказали ни малейшего неудовольствия. Год назад, после 100 кругов начинались проблемы, а после 150 большие проблемы. Думаю, это показатель того что тренируюсь в правильном ключе.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (08.10.2020), dzwalker (08.10.2020), NIKODIM (08.10.2020)

  9. #11555
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Пульс-дыхание не сбил, на пятки наступать не начал, лёгкая испарина выступила - поставленная задача выполнена.
    У каждого свои задачи, под единоборства мы все время с носка бегали разминку. А вот под чисто бег у меня такой опыт. В прошлом декабре, я к забегу на 10 км начал готовиться, и решил малость прокачать технику бега, посмотрел видики и вперед. Типа приземление на среднюю часть ступни и даже больше с носка, нога как бы под собой, чтобы не втыкаться впереди себя. Вроде как все правильно делал, так мне казалось, но опять же никто из знающих мой бег не смотрел, я видики с себя не снимал, себя не корректировал, и что-то пошло не так. Буквально за пару недель тренировок и плюс одна прикидка на 10 км я так ушатал себе колено левое, что даже сейчас еще малость чувствуется.
    Три месяца потом вообще никакого бега не делал, даже вел себе купил, как запасной вариант, а когда начал опять, то побежал, не с носка, а с пятки перекатом на носок, и хоть все говорят, что так не правильно, но у меня от такого бега нет никаких неприятных ощущений, и колени не летят, а с носка они есть.
    Ну и не знаю, надо кому или нет, но вот такой для себя открыл лайфхак по беговой технике, просто и эффективно, с 3 по 6 мин. https://youtu.be/27j5UGV0-rg

    Пока ничего не делаю, только массаж и растяжка, ну так, сегодня малость побил локтями грушу серийно, и то же по шарикам на резинке. Завтра поеду справку мед сделаю, и скорее всего полумарафон пробегу все же.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.10.2020), dzwalker (09.10.2020), NIKODIM (08.10.2020)

  11. #11556
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    У каждого свои задачи, под единоборства мы все время с носка бегали разминку.
    Я стараюсь не касаться пятками вообще. Основная нагрузка на икры.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. #11557
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,475
    Поблагодарил(а)
    23,614
    Поблагодарили 3,664 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Зашел таки в новый зал. Из минусов:ковер стелить приходится и потом убирать(зал боксерский),ехать пару остановок(ну,это хуйня),ну по размеру чутка поменьше(тоже не критично).Плюсы:более удобное время тренировок,экипирован в плане ударке на пять с плюсом(мешки в ассортименте,подушки в ассортименте же,колесо с кувалдой,резина,мячи и т.д.),есть скамья для жима и штанга(правда там весу всего сотка,но,хуй с ним пойдет парням и так,не все же тяжи у меня).Вот как то так! Надеюсь с карантином не перекроют кислород и мы там закрепимся.Очень надеюсь!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.10.2020), dzwalker (09.10.2020)

  14. #11558
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Я стараюсь не касаться пятками вообще. Основная нагрузка на икры.
    ИМХО, тут практика все показывает, если стопа и колени не страдают, то значит правильно. Вот если чего то заболело, тогда уже надо чего то менять.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    alabaychic (09.10.2020)

  16. #11559
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ну и не знаю, надо кому или нет, но вот такой для себя открыл лайфхак по беговой технике, просто и эффективно, с 3 по 6 мин.
    Очень классно объясняет. Терпеть не могу бег, но заслушался.
    Ногу под себя иначе "ходьба с фазой полёта". Очень сходно с тем как понимаю и объясняю входы на броски. Но чёт на бег у меня это не проецировалось. Наверное потому что бегать меня никто не учил, а сам я о нём всегда старался не думать.
    Альф, спасибо !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (09.10.2020), NIKODIM (09.10.2020)

  18. #11560
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    По ощущениям - подзабились икры и почему-то сильно затекли трапеции.
    Утром икры, хоть и не восстановились, но пришли во вполне ходибильное состояние, а вот весь верх спины остался убитым напрочь и отошёл только к вечеру после кучи разминок и растираний. Очень загадочное явление.

    Тренироваться не хотел, думал на крестиках чутка походить без отягощений и потянуться.
    Но внезапно показалось что в голову, наконец, пришёл ответ на вопрос "как догнать, постоянно убегающего от контакта оппонента ?" который меня давно терзает.
    10х5 проверка идеи в парах
    Уверен что путь верный. Проработаем, отшлифуем, разработаем подводящие и вооружим Основной Состав.

    Главное чтоб завтра "несчастный больной старичёк"(с) после сегодняшних изысканий смог подняться.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 09.10.2020 в 01:56.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо alabaychic за это полезное сообщение::

    NIKODIM (09.10.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •