Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11531
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    10 раундов: 15 становых тяг 60 кг, 15 отжиманий на время.
    время выполнения комплекса 21:47.
    потом минут 10 ходил по дорожке...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (30.09.2020), alabaychic (01.10.2020), NIKODIM (30.09.2020), Сергей Михайлов (30.09.2020)

  3. #11532
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Делаю удары ногами, постепенно стараясь ударить как можно выше. Высокие удары - они у меня и есть растяжка основная для ударов)))Собственно, для растяжки их и делаю, так интереснее. У меняпродольная растяжка терпимо, мая до сих пор могу в нос свободно ударить человеку своего роста и даже без разогрева, а вот йока в верхний уровень не ударю точно,впрочем поперечная сильно хорошей никогда и не была. Мавашу тоже человеку своего роста высоко стоящему свободно в голову не ударю, а если стоит низко или ростом пониже пониже, то могу.
    Еще делаю растяжки на шведской лестнице после бега и между подходами на турнике и брусьях, чтобы время не терять. Делаю мостик из положения лежа или по стенке и ходьбу на мостике, но со стойки уже не делаю и переход с моста и обратно тоже. Ходьба на мостике вообще шикарное упражнение, оно дает вполне приличное мощение даже без забеганий на шее, которые все же вредноваты для шейного отдела. Верхний плечевой тоже маленько растягиваю, пальцами зацепиться за спиной, когда один локоть сверху, а другой снизу могу, но с одной стороны уже с трудом и после разминки. В целом, можно сказать, что растяжка есть постоянная, но только в фоновом поддерживающем режиме, в развивающем ее не делаю.
    Сегодня опять убирал урожай, подумал было чего поделать спортивного к вечеру, но понял, что сил на это особо не осталось. Чуть потянулся и покатал мышцы массажерами, они еще малость побаливают, решил, что надо получше восстановиться и отдохнуть.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    dzwalker (01.10.2020), NAFL (11.10.2020), NIKODIM (30.09.2020), Сергей Михайлов (30.09.2020)

  5. #11533
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,что убираем?конопля,мак,кока?
    неплохо для ветерана!
    а я ,в качестве дня отдыха,прошёл быстрым шагом 12 км.за два часа.был только в шортах,прохладно......народ в куртках косился неприветливо........

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NAFL (11.10.2020)

  7. #11534
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Ты и "писал" понятия очень слабо коррелирующие.
    Ну ,че начинается то сразу)) Есть что писать -пишу,ежедневную рутину сюда переписывать лень.Мне и спортивного дневника хватает.Без обид,а.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::


  9. #11535
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я стал интересоваться у практиков хирургов.они сказали крайне интересную вещь,что на протезировании тазобедреного сустава,частенько попадают спортивные мужики после 45 лет,которые любят тянуться
    Направление твоей идеи понял. Считай тебе удалось сочинить неприятный мне текст и возрадуйся.
    Цитата Сообщение от NIKODIM Посмотреть сообщение
    переписывать лень.Мне и спортивного дневника хватает.
    Приятного чтения своего дневника.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 01.10.2020 в 00:51.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (01.10.2020), NIKODIM (01.10.2020)

  11. #11536
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,ага,значит сижу и думаю,как тебе гадость написать......
    собственно и возражать не хочется,даже не знаю почему.наверное по той же причине что ушёл с валетудо.
    извини если я тебя задел.
    удачи.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (01.10.2020)

  13. #11537
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Разговаривал с тренерами сборных по борьбе, ударным дисциплинам и реабилитологом.
    приведены следующие вещи:
    - статическая растяжка обязательна
    - динамическая без статической путь к травмам.
    - растяжка не влияет на травмы или проблемы с суставами, наоборот имеет профилактический эффект.
    - растяжка во время силовой не имеет смысла и фактически может привести к травме. Разница между силовыми и растяжкой по времени должна быть около 6 часов, если делать в один день.
    - для ударов ногами более принципиальна подвижность тазобедренного сустава и всякие лягушки/бабочки.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.10.2020), NAFL (11.10.2020), NIKODIM (02.10.2020)

  15. #11538
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Жим лёжа
    70кгх5повторений
    85кг х3 раза
    90кг х3раза
    95кг х3раза
    100кг х3 раза
    105кг х3 раза
    110кг х3 раза
    115кг х3 раза
    100кг х7раз 2 подхода
    А закончил следующим: 21-15-9-15-21 берпи
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  16. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.10.2020), NAFL (11.10.2020), NIKODIM (02.10.2020)

  17. #11539
    Аватар для NIKODIM
    Регистрация
    10.10.2014
    Сообщений
    2,466
    Поблагодарил(а)
    23,581
    Поблагодарили 3,660 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Красавчик,Ден! Свой вес сейчас сколько?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо NIKODIM за это полезное сообщение::

    dzwalker (03.10.2020)

  19. #11540
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,302 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Статическая и динамическая растяжки, хоть и называются похоже, из разных областей вообще.
    Возьмём верёвку, выдерживающую нагрузку 10 кг. Один конец привяжем к потолку, на другой привяжем груз массой 10 кг. Аккуратно опустим груз. Он повиснет и, оставив его висеть, мы обнаружим что верёвка у нас, со временем, вытянулась.
    Теперь сделаем то же самое, но груз бросим. Верёвка порвётся.
    То же самое с автомобильным тросом. Прежде чем тащить надо сначала потихоньку "выбрать" слабину, натянуть. Иначе разрыв.
    Динамическая растяжка - тест результатов статической. Махи ногами, накидывание (на расслабухе) ног в мешок не растяжка. Это разогрев, в котором категорически нельзя "борщить".
    Медленное таскание ног по траекториям на манер Цигун делается с минимально возможной скоростью и не может считаться "динамической растяжкой" никак.
    По части влияния подвижности сустава и растянутости/элластичности связок, по моему тоже всё очевидно. Чем они выше, тем больше объём движения они способны выполнять не травмируясь. Ну и, опять же, суставный зазор, показатель здоровья сустава, увеличивается.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (03.10.2020), NAFL (11.10.2020), NIKODIM (03.10.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •