Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11331
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,стареешь......очень скоро будешь тут,со злобным желчным стариком Димой ,обсуждать свои болячки,под ржание молодых начальников,и моё искренне сочувствие и понимание старческого если не маразма,то как минимум озлоблёности........и будет вы меня осыпать проклятиями на последнем километре моей двадцатки.и поддерживая друг друга,два шатающихся старичка пойдут домой, роняя на дорогу слёзы ненависти ко всем окружающим и жалости к самим себе.....

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (07.08.2020), alabaychic (07.08.2020), grinch (07.08.2020), NIKODIM (07.08.2020)

  3. #11332
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    прорабы хоть что то умели...
    Не знаю. Возможно когда-то давно в госорганизациях такие и были. Я не сталкивался.
    В основном, стройка это днище. Возможно, в него снизу может постучать пищевая промышленность, но, думаю и это мало вероятно.
    О чём можно говорить, если на РБУ бетон называют раствором, а бетоном его же, но с гравием. А на вопрос почему со щебнем дороже чем без него главный технолог отвечает "потому что со щебнем крепче" !
    Крепче, балять! Интересно, а единица измерения крепкости это 1 долпоёп ?
    Ну ладно, нет у тебя ума чтоб уразуметь что такое граница двух сред, не ведомо в вашей отрасли что называется растворением.
    Но ведь есть "Энциклопедия бетона" под редакцией лично тов. Сталина, где написано "бетоном называется пескоцементная смесь" и для идиотов написано "никакие наполнители не могут увеличивать прочность бетона и, как правило, ведут к её ослаблению", а для клинических идиотов выделено жирным шрифтом "гравийный наполнитель добавляется в бетон при строительстве дорог для экономии цемента"
    Экономии, млять !
    А в общем-то и хрен с ним.
    Сегодня забетонировал проходы в крысиный город. С битым стеклом, жидким стеклом, на напрягающем цементе. Им не пройти.
    Устал ужасно.
    Надеюсь в воскресенье прибудет подмога и с бетоном завершим.
    Через месяц плитку можно будет класть.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (07.08.2020), grinch (07.08.2020), NIKODIM (07.08.2020), Сергей Михайлов (07.08.2020)

  5. #11333
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Альф,стареешь....
    Пока не чувствую этого, поэтому не волнуюсь по данному вопросу)

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.08.2020), NIKODIM (08.08.2020), Сергей Михайлов (07.08.2020)

  7. #11334
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Альф,а не старик ли я?


    Вдруг завтра, сейчас, сию минуту, когда вы читаете эти строки, вам пришла ужасно глупая, но неосторожная мысль: а не сумасшедший ли и я? Кем вы будете тогда, г. профессор? Этакая глупая, вздорная мысль – ибо отчего вам сходить с ума? Но попробуйте прогнать ее. Вы пили молоко и думали, что оно цельное, пока кто-то не сказал, что оно смешано с водой. И кончено – нет более цельного молока.
    Вы сумасшедший. Не хотите ли проползти на четвереньках? Конечно, не хотите, ибо какой же здоровый человек захочет ползать! Ну, а все-таки? Не является ли у вас такого легонького желания, совсем легонького, совсем пустячного, над которым смеяться хочется, – соскользнуть со стула и немного, совсем немного, проползти? Конечно, не является, откуда ему явиться у здорового человека, который сейчас только пил чай и разговаривал с женой. Но не чувствуете ли вы ваших ног, хотя раньше вы их не чувствовали, и не кажется ли вам, что в коленах происходит что-то странное: тяжелое онемение борется с желанием согнуть колени, а потом… Ведь в самом деле, г. Држембицкий, разве кто-нибудь может вас удержать, если вы захотите крошечку проползти?
    Никто.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.08.2020), grinch (09.08.2020)

  9. #11335
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    Не хотите ли проползти на четвереньках?
    Я очень хочу, но не могу. Верней могу, но на кулаках и при хорошо забинтованных запястьях.
    А вообще, странно рассуждать о психическом здоровье в теме, где собрались пожилые сумашедшие.

    Опять что-то с природой не то. Многие жалуются что сил нет. Думаю, меня очень выручает "Элеовит", но и он не всесилен.
    Сегодня долго обсуждали со Старшим Товаришем тренироваться или поехать бургеры жрать
    По скольку, решение принять было тяжело, постановили обсудить вопрос более детально, занявшись растяжкой.Через час как-то само решилось что бургеров пожрать не судьба.
    Он, поскольку растяжку недолюбливает, перешёл к тасканию железяк, а я решил испробовать методику, недавно пересказанную мне товарищем, специалистом спортивно-восстановительного направления.
    Ссылки на статью он не нашёл, но суть следующая.
    Некто озаботился излечением травм плечевого сустава. Исследовал биомеханику его работы у людей и обезьян (устройство суставов идентично), в результате чего пришёл к выводу что все беды от того что у человека сустав работает в нештатном режиме.
    Типа обезьяны постоянно висят и у них никогда нет проблем с плечами.
    (в общем-то, согласуется с наставлениями отечественного Светила в этом вопросе, профессора Скороглядова, который говорил "вы, дебилы, при травме плеча начинаете его закачивать, нагружая дельтовидные мышцы, которые стягивают сустав, уменьшают в нём зазор, что приводит к ещё большим воспалению и, как следствие, износу. Качать надо широчайшие мышцы, которые сустав растягивают.")
    Утверждается что "некто", для проверки своей теории, набрал группу ребят в возрасте 70+, готовящихся к операции на плечевом суставе и они начали висеть (руки на ширине плеч) что-то типа 5 подходов по 30 секунд. Утверждается что через 4 месяца у 85% испытуемых проблемы с плечами ушли.
    Как я понял, при исполнении виса, задача полностью расслабить спину и плечи, что, на первый взгляд, особых проблем вызвать не может.
    Но это только на первый взгляд. На самом деле (скорее всего, это только при травмированных плечах), провисеть так даже 30 секунд задачка не особо простая.
    Я уж не знаю что там за испытуемые 70+ были у автора методики, но растяжка идёт очень жёсткая. 3 раза сделал, на 4-й боль в правом плече перешла разумный предел и через 20 секунд свалился. 5-й раз делать не стал.
    Думаю, ошибка в том что начал плохо размятый. Думаю, надо делать после подтягиваний. Но так или иначе делать буду обязательно.
    И ещё. Тот же товарищ, который рассказал про методу, высказал очень правильную мысль - "это не спортивное упражнение, его не надо делать по сколько-то подходов подряд. 5 в течении 10 минут или 5 в течении дня особой роли не играет".
    Буду пробовать по всякому. Надеюсь какой-никакой результат, но случится.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.08.2020), NIKODIM (08.08.2020), Сергей Михайлов (08.08.2020)

  11. #11336
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,уважаемый господин Дима,хочу напомнить вам,что старческий артроз плевого сустава,и спортивная травма,различаются больше чем скажем главный инженер от прораба.....или начальничек от ефрейтора.
    а раз причины разные,и состояния,и нагрузки,то и лечение должно принципиально отличаться.при травмированом плече,висеть нельзя,именно вообще.
    хотя попробуй на радость нашим начальничкам,особенно Грише,два баяна порвёт........

    я сейчас не колю,решил жопе перекур на месяцок устроить.а то они болезненные уколы.
    а упадок сил в начале августа нормальное явление,где то в середине пойдёт резкий взлёт.
    хочу ещё один тренажёр купить в зал,за десятку отдают,но могу не успеть.
    азартное это дело зал оборудовать.у меня уже по кругу всё сменилось,причём с прибылью.
    ну а ты копай бетон,клади плитку.
    как говориться

    ешь ананасы
    и рябчики жуй
    день твой последний
    приходит буржуй!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.08.2020), grinch (09.08.2020), NIKODIM (09.08.2020)

  13. #11337
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    старческий артроз плевого сустава,и спортивная травма,различаются
    Очевидно, да. Согласен.
    Но, скажем, порванные связки, могут срастаться, укорачиваясь при этом, что, собственно приводит к уменьшению зазора в суставе и, как следствие, к артрозу. У стариков связки "сохнут", теряют эластичность, от чего укорачиваются, с последующим приходом к артрозу сустава.
    Так что, вне зависимости начальной причины, механизм разрушения один.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    лечение должно принципиально отличаться
    Тоже, от части, согласен. Не думаю что так уж принципиально, но в фармоподдержке отличия быть должны всяк. По нагрузкам, думаю, тоже.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    при травмированом плече,висеть нельзя,именно вообще
    Нет, ну понятно что при недавно травмированном висеть не стоит.
    И понятно что лавсановые связки растянуть вряд ли удастся, равно как и погнуть неправильно сросшуюся кость.
    Но кинезиология утверждает что не всегда причина снижения подвижности в суставе очевидна. По моим ощущениям, утверждение очень справедливое. От виса у меня, в первую очередь, трещит что-то под лопатками, а вовсе не плечи. Вполне вероятно что это "что-то" возможно растянуть и это приведёт к увеличению зазора в суставах.
    То есть их оздоровлению.
    Ну и к увеличению объёма движения в них, недостаток которого мне сильно мешает.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    попробуй на радость нашим начальничкам,особенно Грише
    Гриша хороший !
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    я сейчас не колю,решил жопе перекур на месяцок устроить.а то они болезненные уколы.
    Попробуй под язык капать. На мне очень хорошо работает.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 09.08.2020 в 01:08.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (09.08.2020), NIKODIM (09.08.2020), Сергей Михайлов (09.08.2020)

  15. #11338
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,не так Дим.
    старческий артроз,это не связки.это нарушение обмена веществ в суставе,всё остальное только следствие.просто напросто,обмен веществ почти останавливается,и сустав перестаёт востонавливаться после нагрузки,вот и всё.
    а это принципиально другая картина.как скажем свая отличается от поллитры в бытовке......внешне они похожи,особенно после употребления последней.

    кстати,что то ты стал перед начальниками подхалимничать.
    это то Гриша хороший?он на яхте с секратаршей,а ты с ломиком в цементе.......хорошие люди на яхтах не плавают.или скажем Денис выпивоха-любитель виски.то же хорош,он не поднимает полтиник,он его принимает,но здесь пишет по другому.

    лично моё мнение,очень мощное и долгое действие на суставы и не только,даёт сера,которая в пожилом возрасте расходуется почему то гораздо активней,и вполне возможно ВООБЩЕ не усваивается из продуктов.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.08.2020), NIKODIM (09.08.2020)

  17. #11339
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Легкая тренировка.
    4х15 повторений становая тяга 2-х 24 кг гирь
    4х20 махи гирь (по 10 каждой рукой в подходе)
    4х15 приседания с гирей на груди.
    4х8 жим 24 кг гири
    Всем Добра и Анаболизма!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (09.08.2020), NIKODIM (09.08.2020)

  19. #11340
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    старческий артроз,это не связки.это нарушение обмена веществ в суставе,всё остальное только следствие
    Обмен замедляется, в том числе и от сужения зазора. Снижается поступление "стройматериалов" для восстановления. Равно как и смазки что приводит к ускорению разрушения. Думаю, излечение одной фармоподдержкой весьма затруднительно. Без растяжки у неё просто нет вариантов добраться до цели.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    лично моё мнение,очень мощное и долгое действие на суставы и не только,даёт сера
    Рад что достучался. Да, сера, помимо прочего, снимает воспаление, что так же увеличивает зазор. Думаю, ещё очень полезна куркума.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    хорошие люди на яхтах не плавают
    Да, как бы, плохие тоже.
    На них, как и, даже, на самых распоследних посудинах, ходят.
    А плавает сам знаешь что.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (09.08.2020), Сергей Михайлов (09.08.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •