Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11131
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    думаю что из за голосования.какую то херню придумали чтоб людей притормозить.
    Хрен знает что ещё могли придумать, но у людей реально крыша подтекает.
    У нас в ВУЗе раньше учились 6 лет. Теперь понапридумывали какой-то хуйни типа разное время обучения и разную квалификацию присваивают. Типа бакалавр, специалист, магистр.
    На кого-то из них (кажется на бакалавра) учится 4 года, а потом надо написать/сдать диплом и можно снова поступать чтоб учиться дальше. А можно не поступать - какой-то диплом уже есть (блядь, такой хуйнёй занимается ВУЗ, диплом которого принимался в Штатах без переподготовки. 3 или 4 всего таких в Союзе было)
    Так вот на днях, перед сдачей 4-летнего говнодиплома студент повесился. Вот как так то ? Там сдача то одно название, тем более сейчас удалённо это происходит. Не сдать невозможно. Да и не знаю я случаев чтоб кто-то вообще не сдал. При мне будущий Пердседатель КГБ не то Еревана, не то всей Армении, защищавшийся по спецматреиалам не смог написать формулу воды, а когда ему подсказали и попросили всё-таки изобразить вывел на доске Аш2О. И то свой тройбан получил.
    Вроде, не то что вешаться, переживать особо не с чего...
    Сам я тоже чёт "не алё". То "болтает", то не вижу ни хрена, то "втыкать" начинаю.
    Вроде, и тренироваться не бросал и результаты какие-то идут, но происходящее вокруг так давит что чувствую себя так как будто постарел лет на 30.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (01.07.2020), Markedone (01.07.2020), NIKODIM (01.07.2020)

  3. #11132
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Вчера в обед попровал упражнение - удары коленом в прыжке из приседа 80шт. за 5 мин. 1 раунд. Хорошая вещь, тут и взрыв, и точность, чего-то подобное поделать надобно, но не это, оно но не для моих коленей. Впрочем, без отрицательных последствий обошлось. Остановлюсь, пожалуй, на прямых по груше с колена, заодно и на стопу будет нагрузка.
    Вечером пробежал чуть ускоренно 4 км на пульсе 150. Цель поднагрузить икры и голеностоп, тут надо или долго бегать, или быстро. Быстро сейчас не в тему, все же базовый период надо выдерживать. Долго не каждый раз получается. Решил преднагружать, предварительно сделал 2 по 3 мин. на скакалке, чтобы голеностопу легко не было. Нормально подействовало, сегодня икры побаливают, пока не жестко. Нагрузку надо подбирать.

    Хрен знает что ещё могли придумать, но у людей реально крыша подтекает.
    Считать, что вокруг малость, того, волтанутые, сегодня это практично. Потому как - так частично так оно и есть) Скученность свое дело делает.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.07.2020), Markedone (01.07.2020), NIKODIM (01.07.2020)

  5. #11133
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Хлопцы кто нибудь пользуется фитнес браслетами (или как там их) сейчас есть недорогие модели с шагомером/аксилометром и пульсометром с возможностью суточного мониторинга итп. Так как пульсоксиметр у меня уже куплен, рассматриваются браслеты без пульсоксиметра (да и вроде учитывая что они считывают с запястья а не с пальца высокая погрешность у них) и гпс соответственно смотрю в сторону либо Хиами банд 4 или Хуавей банд 4 (плюсом у него то что может от обычного шнурка заряжается).
    Как вам эти модели по точности снятия показания того же пульса? и прочих наворотов?

  6. #11134
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10
    У меня были и Xiaomi и honor. Сейчас часы Huawei. Моё мнение: по удобству уведомлений лучше xiaomi, по точности измерения во время тренировки, лучше huawei/honor. Сон отслеживает тоже лучше huawei/honor.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо admin за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.07.2020), garik1981 (01.07.2020), Markedone (01.07.2020)

  8. #11135
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    У жены Хонор3. Полезная штука в том плане, что считает шаги и подтягивает ее дневную норму выполнить. Насчет использования, как пульсометра, тут не советую, бывали случаи, когда браслет жестко косячил. Надежнее варианты с нагрудным датчиком или на плечо.
    Себе хочу взять Сяомибраслет, у меня и телефон такой же. Нужен он для того, чтобы пульс покоя мерить, важный показатель, а вручную мерять его не удобно, да и в пульсомере с датчиком спать тоже.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.07.2020), Markedone (01.07.2020)

  10. #11136
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    У жены Хонор3.
    Хонор 3 вроде старенький/бюджетный. В ценовой категории хиоми4 и хуавей 4 идёт хонор 5. То что датчик на плечо/грудь точнее точнее измерений на запястье это само собой ). Учитывая коммент админа пока склоняюсь к хуавей 4, плюс если и буду брать новый телефон то скорее всего возьму именно хуевей (если приборы одной марки вроде сопряжение лучше и доп плюшки).

    ЗЫ: Хотя на стороне хиоми 6 осевой акселерометр в отличии от 3-х в хоноре (хотя мне кажется и этого за глаза, в дешёвом китайфоне (адрюша 5.0) который у меня сейчас установленная программа считает шаги более менее)

    ЗЫ2: да и сейчас заглянул на озон чёт прям куча предложений хиоми 4 ниже 2 тыр.. за такие деньги может бы и я тоже взял )), может перед скорым приходом 5 ки старые 4-ки сливают.

  11. #11137
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Повторил вчерашнюю тренировку.
    Тяжело мне будет к штанге привыкнуть. Опускать тяжелее чем поднимать и грудные, несмотря на предварительное утомление трицепсов включаться отказываются.
    В конце, вместо мытья пола, растяжка и акробатика. С последней дела уже получше. Почти колобочком качусь Думаю раскувыркаюсь потихоньку. Надо просто больше внимания этому уделять.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Markedone (02.07.2020), NIKODIM (02.07.2020)

  13. #11138
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    То что датчик на плечо/грудь точнее точнее измерений на запястье это само собой )
    Хонор у жены после забега на верху горки бывало и пульс 90 показывал) Так что, ИМХО, пульсометр и браслет друг друга не заменяют, а дополняют. По крайней мере, в нижнем ценовом диапазоне так точно, а за более дорогие девайсы мне сказать нечего. Скажем, в моем пульсомере Сигма меня в принципе все устраивает, мерит пульс точно, общее время тренировки показывает. Из того, чего бы хотелось, не хватает больше всего устанавливаемого интервального таймера, чтобы можно было отрезки пробегать. Еще секундомера, засечь скажем стометровку или километр. Нет подсветки, она может быть нужна по вечерам, правда, пока проблем не было особо, видно даже в сумерках, но не плохо бы. Еще такой простейшей функции, как обычные часы, в этой модели или - или, если одет датчик и включен режим пульсометра, то время не видно. В общем то не важно, смартфон все функции имеет, но это его надо достать, а на запястье было бы удобнее. Но, это уже от 5-6 тыс. модель., а пульс обе будут мерять одинаково.

    Вопрос? Такая мысля пришла насчет тренировки скорости. А что, если проводить скоростные отдельно? Ведь скорость в чистом виде это буквально несколько повторений и такая тренировка не шибко энергозатратна по джоулям, тут больше нервы работают. Буквально пара-тройка подходов в запрыгивании на тумбу раза по 3-4 для ног, та же схема в отжиманиях и подтягиваниях. Ну и ударные сериии такие же. Все между делом, с хорошими промежуткам отдыха. Где-то раз в 10-14 дней. Как считаете имеет такое смысл делать в базовом периоде?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Альф за это полезное сообщение::

    Markedone (02.07.2020)

  15. #11139
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    748
    Поблагодарил(а)
    1,043
    Поблагодарили 934 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от garik1981 Посмотреть сообщение
    если и буду брать новый телефон то скорее всего возьму именно хуевей (если приборы одной марки вроде сопряжение лучше и доп плюшки).
    В новых хонорах/хуавеях нет Гугл сервисов. Поэтому с ними можно поиметь много проблем.

  16. #11140
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    В новых хонорах/хуавеях нет Гугл сервисов. Поэтому с ними можно поиметь много проблем.
    А это разве одна и та же марка/производитель ? ( Я если честно за рынком мобильников не слежу, не в теме)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •