Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11111
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от garik1981 Посмотреть сообщение
    возможно есть более дешёвые аналоги
    https://casada.ru/massagers/medimat/
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. #11112
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Серёг, а что за магическое число 170 ? Почему именно столько ?
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (23.06.2020), Сергей Михайлов (23.06.2020)

  4. #11113
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,17 серий просто.в каждой по десять разничных ударов и комбинаций.хотел 18,но чего то очень тяжко стало.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (23.06.2020), NIKODIM (23.06.2020)

  6. #11114
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня сделал восстанавливающую - по паре подходов подтягиваний и брусьев и потом час бега. Везде пишут, что такие тоже нужно делать. В чем их фишка, не совсем понимаю, возможно, дело в психологической разгрузке, когда только тяжело и только до упора, то может возникать нежелательный рефлекс на сам тренировочный процесс. А если частично делать не шибко упираясь, то такого не произойдет) В общем, советуют делать. И надо сказать, по ходу пьесы выяснилось, что после 3 часовой я за двое суток еще не восстановился, и пульс не порадовал, даже пешком иногда шел. Без пульсометра может быть и не заметил бы, по самочуствию трудно понять было, вроде и не шибко тяжко и настроение есть, но пульсомер все показал. Кстати, по зиме помню, что такие легкие тренировки восстановление бывало что ускоряли. Бывало и нет.
    Еще прикольный момент был, пробегал я мимо стада козлищ), они возле дороги паслись, штук 50 наверное. Пробежал мимо, слышу сзади топот. Оглянулся, стадо за мной несется и за ними пастух. За вожака молодняк меня принял и решил последовать моему примеру, то есть копыта размять)

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.06.2020), Markedone (24.06.2020), NIKODIM (24.06.2020), Сергей Михайлов (23.06.2020)

  8. #11115
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Силовая.
    П/о жим лёжа гантелей по 42,5х15, 45х10, 47,5х6, 50х1 (со второй попытки и подмостил), 42,5х8
    Комплекс на шею
    Подтягивания 3х14, 12, 10
    Растяжка.
    Очень тяжко прошло, видимо вчера был перебор, вытащивший все силы.
    Надо менять формат тренировок, а то добром это не закончится.
    Возможно временно уйду от гантелей, ибо появилось подозрение что что-то ими в плечах перекачал и, во многом, от этого не могу развить их подвижность.
    Думаю стоит вернуться к жиму штанги в формате многотоповторки и, возможно, начать делать разводку.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (26.06.2020), grinch (24.06.2020), Markedone (24.06.2020), NIKODIM (24.06.2020), Сергей Михайлов (24.06.2020)

  10. #11116
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,а у меня чего то суставы стали побаливать опять.все сразу.
    как раз три месяца прошло с курса глюказомина.
    сейчас опять по чайной ложке пить буду.....капсулы для слабаков.......
    благо нашол место где он 900 р. полкило.как средний коньяк........

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (24.06.2020), grinch (24.06.2020), NIKODIM (24.06.2020)

  12. #11117
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а у меня чего то суставы стали побаливать опять.все сразу.
    Чего-то ?
    А как же баллада о "несчастном больном старичке" ?
    Но так-то, а чего ты хотел ?
    Мы можем не стареть в плане спортивных ТТХ. Становиться сильнее, выносливей и, даже, быстрее. Но молодеть мы точно не можем. Количество травм давно превысило допустимое, а ресурс организма, отмеренный на их восстановление давно исчерпан.
    Если хотим продолжать, деваться некуда. Надо жрать/колоть всё что может восполнить исчерпанный ресурс. Как ещё то ?
    В очередной раз призываю тебя обратить внимание на препараты кальция. Они необходимы, в том числе, и для поддержки суставов.
    Кальций-магний. Магний в связке обязателен потому что они с кальцием в организме конфликтуют, вытесняя друг друга.

    Сегодня текник. Груша, мячик, мешок. 12х5. Акцент на удары ногами.
    в конце немного растяжки.
    Умаялся, но доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (26.06.2020), Markedone (25.06.2020), NAFL (25.06.2020), NIKODIM (25.06.2020), Сергей Михайлов (25.06.2020)

  14. #11118
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,наверное ты прав Дим.
    сегодня вообще развезло,какая то духота что ли.слабость и тд. отработал процентов 79 тренировки,и решил не выябываться.такие приступы слабости игнорировать нельзя.в жару востановление идёт медленее,и это надо учитывать.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (26.06.2020), alabaychic (25.06.2020), grinch (26.06.2020), Markedone (26.06.2020), NAFL (26.06.2020), NIKODIM (25.06.2020)

  16. #11119
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    наверное ты прав Дим
    Не, ну иногда и мне можно.
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    сегодня вообще развезло,какая то духота что ли.слабость и тд. отработал процентов 79 тренировки,и решил не выябываться.такие приступы слабости игнорировать нельзя.в жару востановление идёт медленее,и это надо учитывать.
    Меня тоже погода плющит. Такая же хрень. Хотел последний раз гантели пожать чтоб вес по 50 зафиксировать. Не пожал ни хрена. Плюнул, разобрал и убрал на стеллаж (по скольку в зале долго был один, не разбирал месяца 2).
    Зато начал потихоньку возвращение к штанге. Начал с хвата руки вместе. Чёт там как-то пожал.
    Скрытый текст:
    Не уверен, но в процессе, кажется, произошёл интересный прикол. В далёкой юности слыхал байку что Мастер Кунг-фу не озадачивается дыханием. Типа он движется так что его лёгкие наполняются воздухом/выталкивают его от этих движений. Ребята, пытавшиеся прийти к такому, нарабатывали ударные техники стянув живот и нижние рёбра широким поясом. Зачем не знаю.
    Так вот сегодня, на жим хватом "руки вместе", пояс, который одел на гантели, снял.
    Начал с грифа с замками на разы. Сделал раз 20 и понял что задерживаю дыхание потому как не успеваю дышать так быстро как работают руки. Что ни хрена не полезно. Наверное потому что перед тренировкой заходил друг детства, с которым когда-то боролись, а сейчас он увлечён кунг-фу, вспомнилась эта байка. Попробовал расслабить дыхалку и не думать о вдох/выдох. Уж не знаю реальность это или моя фантазия, но, по ощущениям, следующие раз 60 проработал на "дыхании от движения". На последних 20 начал напрягаться и получаться перестало.
    На больших весах попробовал - не получилось.
    Хрен знает, может и бред, но прикольно.

    Попробовал подтянуться с минимальной уёбишьностью (возможно, даже, в армии засчитали бы половину) 16,20,16. Надо бы на турнике попробовать что выйдет. Только не факт что я на нём, вообще, повиснуть смогу. Хрен знает как плечи себя поведут.
    Скрытый текст:
    Ещё про друга детства. Он на год постарше и заступался за меня на борьбе. Ну и, как и все в нашем поколении, был увлечён каратэ-кунг-фу. Мог бы стать классным бойцом, но, по ряду причин, не сложилось. Однако, как-то он всегда что-то тренировал.
    Давно его звал к себе в зал, но он, в традициях 70х/80х хранил "верность школе". Что-то типа "Винь Чунь" или смерть !
    А тут вот зашёл. Попросил разрешения ударить в мешок. Сука, может он его и толкнул, может и, даже почти точно, он так ни в кого не попадёт на ринге. Так он никогда на ринг и не собирался, а тем более, не собирается сейчас. Но он сложил 120-кг мешок для ног пополам каким то не то дзуки, не то хуй его знает как это называется, только выхватить такую пиздюлину в реальной конфликтной ситуации это её завершение. А выхватить, в формате нежданчика, никто не застрахован.
    Вот те и "боксёрские руки вершина вершин"
    А на вопрос почему не доворачивает плечи ответил "так делают только боксёры"
    Особенно же прикольно что его удар мне очень напомнил демонстрацию силы удара боксёра от другого гостя, примерно того же возраста. Боксёрского наставника.


    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (26.06.2020), grinch (26.06.2020), Markedone (26.06.2020), NAFL (26.06.2020), NIKODIM (26.06.2020), Сергей Михайлов (26.06.2020)

  18. #11120
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Попробовал подтянуться с минимальной уёбишьностью (возможно, даже, в армии засчитали бы половину) 16,20,16. Надо бы на турнике попробовать что выйдет. Только не факт что я на нём, вообще, повиснуть смогу. Хрен знает как плечи себя поведут.
    Не совсем понял механизм выполнения упражнения? Как делается подтягивание без турника?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •