Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11081
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    относительно сердца Дим.
    у тебя в корне неправильное представление о ребелитационных процессах.
    всё как раз наоборот.
    когда ты после силового подхода начинаешь работать по груше,естественно в обычном тэмпе,то ты СНИМАЕШЬ нагрузку с сердца.так как,благодаря сокращениям мышц,ты начинаешь гнать кровь за счёт клапанов в артериях и венах.
    а так как мышц ты задействуешь БОЛЬШЕ чем при силовом подходе,и в лайт силовом режиме но на темпе,нагрузка резко падает на сердечко.
    и о подходах силовых.
    я уже давно пытаюсь совместить силовую и аэробную нагрузку за счёт увелечения количества повторов.
    по моему мнению,это 25-35 повторов.это сохраняет мышечную массу,даёт выносливость и не перегружает суставы.
    делать подходы на 1,2,3. в нашем возрасте считаю неправильно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    NIKODIM (17.06.2020)

  3. #11082
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня сделал короткую, но относительно интенсивную тренировку за счёт сокращения отдыха:
    - подтягивания 20,15,15,15
    - отжимания на брусьях 20,20,20,20
    - приседания 50,50,50,50
    Упражнения по кругу, между упражнениями отдых только для перехода от одного к другому, после круга отдых 1,5-2 минуты. Количество повторов в подходе без разбива.
    в конце сделал 5 подтягиваний с ногами в уголке, правда ноги не были идеально прямыми с вытянутым носком. Но молодежь подо.уела со старого и лысого мужичка(посмотрел, что они параллельно делали и понял, что я в их возрасте был от них в космической недосягаемости, как впрочем и сейчас...)
    Ну и после очень хорошо поел)))).
    P.s. Всем Добра и Анаболизма!!! Старички жестко Рулят!!!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.06.2020), Markedone (17.06.2020), NIKODIM (17.06.2020), Сергей Михайлов (17.06.2020)

  5. #11083
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,это ты старик что ли?
    Дим,ты только послушай что юнцы гутарят......сщас ещё юнга из камбуза выползет.....

    четыре подхода по 50 раз приседаний,совершенно не гармонируют с остальной нагрузкой.делай по крайней мере последние десять приседаний выпригиванием с хлопком рук над головой или четвёркой прямых в воздух.а то,50.......

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.06.2020), dzwalker (17.06.2020), NIKODIM (17.06.2020)

  7. #11084
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    dzwalker,это ты старик что ли?
    Дим,ты только послушай что юнцы гутарят......сщас ещё юнга из камбуза выползет.....

    четыре подхода по 50 раз приседаний,совершенно не гармонируют с остальной нагрузкой.делай по крайней мере последние десять приседаний выпригиванием с хлопком рук над головой или четвёркой прямых в воздух.а то,50.......
    Я не тренировался три дня. Сегодня была задача прогнать кровь. Сделать мог ещё походов 7-8... А зачем ушатываться сразу? Сегодня очень хорошо поработал. Завтра пробежка легкая, пресс, тяги гирь. А вот в субботу будет высокообьемная тренировка с большим количеством повторений, а там будут и запрыгивания на шину погрузчика (пацаны к брусьям притянули). Ты же мне сам говоришь не рвать и не спешить.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (17.06.2020), Markedone (18.06.2020), NIKODIM (17.06.2020), Сергей Михайлов (18.06.2020)

  9. #11085
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    относительно сердца Дим.
    у тебя в корне неправильное представление о ребелитационных процессах.
    всё как раз наоборот.
    Вау !
    Правда чтоль ?
    Да и хрен с ним.

    Жарко, сука. Но что ещё хуже, потепление продолжается и, как всегда, от этого состояние убитое.
    Сегодня ОФП/СФП на ноги и много растяжки.
    По ходу, не судьба мне восстановить левый хайкик. Не даёт правая железяка нужной свободы движения.
    Но будем тянуться дальше. Жара для этого самое время. Глядишь, что и улучшится.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Markedone (18.06.2020), NIKODIM (18.06.2020), Сергей Михайлов (18.06.2020)

  11. #11086
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,не рвать и не спешить,но при этом не называть силовую разминку тренировкой.
    смотри,лёгкая тренировка от тяжёлой,по объёму должна отличать не более чем на 30% а в норме считается 25.
    то есть,еслиб ты сделал ещё один подход и всё,помер так сказать,тогда да,лёгкая тренировка.а когда ты мог сделать ещё до хрена,то разминка,которая конечно лучше чем ничего.пойми,начав договариваться с самим собой,остановиться очень тяжело,я через это прошёл,и для меня отмазок не существует в принципе,какими бы разумными они не казались.

    ребята,перед тренировкой в жару,вымойтесь с мылом полностью.кожа гораздо лучше охлождается потом.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.06.2020), NIKODIM (18.06.2020)

  13. #11087
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    32 гр.однако.....
    поставил вентилятор,шорты майка,и на удивление бодро, два часа отработал стандартную силовую темповую тренировку.
    по офп ни малейшей скидки ни в одном из 25 подходов.между ними пара минут мешок,иногда больше.разные схемы идут.
    принял перед тренировкой три табл.панангина-очень рекомендую при такой критической температуре.как всегда две майки и двое шорт.где то после двух третий тренировки,переодеваюсь в сухое,которое тоже промокает к концу.зачем не знаю,но как то приятней что ли.......
    удивлён,ещё пару лет назад,о таких тренировках в такую жару и не мечтал.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (18.06.2020), NIKODIM (19.06.2020)

  15. #11088
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,198
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,303 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    32 гр.однако...
    Тоже жара. Сегодня окна мыл. Давно так не потел. Наверное, с прошлого их мытья.
    Во всех остальных случаях радует что их много, но не сегодня и не ещё в 2 дня которые предстоит на процесс потратить.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    NIKODIM (19.06.2020), Сергей Михайлов (19.06.2020)

  17. #11089
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,
    то же тренировка.
    вот станет Гриша капитаном яхты,и возьмёт тебя мойщиком илюминаторов,будешь их от водорослей и улиток отмывать.
    а Гриша будет бухать,и орать на тебя что повесит на грог мачте,а потом скормит акулам......и перекусит огромная касатка храброго пса пополам, под гимн советского союза,изрыгаемый из лужёной Гришиной глотки.......

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.06.2020), NIKODIM (19.06.2020)

  19. #11090
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    а я уже давно выработал схему на авито.
    просто каждый день по паре тройке раз просматриваешь нужную вещь,и не торопишься.в течении месяца-больше никогда не было,покупаешь новую вещь в несколько раз дешевле.именно новую.минимум в два раза дешевле,я так смартфон купил.всё остальное в 3-5 раз.дешевле.
    Последний пример, когда я лыжи Фишеры под конек покупал этой весной. С учетом скачек рубля и непредсказуемостью приключений доллара в нашей стране, подумал, что в следующем сезоне импорт может и подорожать. Опять же сезон распродаж именно весной, а хочу марафончик зимой следующей осилить. На Тисе это будет куда сложнее сделать. Начал Авито и местный ау24 просматривать. В продаже требуемое появляется все время, но и народ лыжный не дремлет, за годными экземплярами по сходной цене идет охота. Нашел несколько объявлений, везде пишут, что б/у в идеальном состоянии, но когда ездил посмотреть впару мест, то все лыжи были ушатанными дровами. Лыжи такие появляются из-под спортсменов, но бодрые пары они сами используют в хвост и в гриву, а то, что не подошло, то сбрасывают. Остаются варианты из под любителей, которые это дело забросили. Любители и ушатывают их меньше и катаются бережней, но таких вариантов очень немного, а мне еще и ездить накладно каждый раз. Плюнул на дишман дишманский, нашел со скидкой в 4 тыс. в Диана-спорте и прикупил за 19 тыс., не самый топ, но близко к нему. А был бы талант, то может и за 10ку нашел(

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.06.2020), Markedone (19.06.2020), NIKODIM (19.06.2020), Сергей Михайлов (19.06.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •