Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #11021
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вчера растяжка и простейшая нижняя акробатика. Ужас. Совсем от акробатики отвык. И кости, в процессе, громыхали и спина. по окончании, как будто меня час с третьего этажа "утыкали" без подстраховки. Надо срочно "раскатываться", а то эдак, не то что в борьбе, в отработке я после какого-нить сраного тейк-дауна, не говоря уж о броске, подняться не смогу.

    Сегодня крестики, плиометрика на мешке, мячик на растяжке, растяжка.
    На мячике попробовал прямой-сбоку с ведущей руки-хайкик с одноимённой ноги (не меняя стойки). Выкрутас для меня и на мешке сложный, но, на удивление, попадать получилось почти сразу. Вероятно потому что работал на последнем шаге с пятки на носок. То же самое и с прямой ведущей-прямой дальней-хайкик из-под дальней. При варианте с пятки на носок, попадать стал на порядок лучше.
    И то и то делал уже в темноте. Думаю, при свете всё должно пойти веселее.
    Ну и "лягушку" подрастянуть ещё надо.
    В конце решил посмотреть что даёт такая "неправильная" работа, кинул разок по мешку и убедился в необходимости продолжать.
    Растяжка, растяжка на станке.
    Весы порадовали без силовой собственный вес продолжает падать.
    Очень доволен.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Grig (04.06.2020), Markedone (03.06.2020), NIKODIM (03.06.2020)

  3. #11022
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    коментировать не хочу,хочу проснуться......
    Так-то бред какой-то.
    Выходит Московская область уже на третьем этапе. Всякие Леруа Мерлены и Икеи то пооткрывались. А это торговые площади по несколько тысяч квадратов.
    В Москве, вроде, тоже открылись, но сам не видел.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (03.06.2020), grinch (04.06.2020), NIKODIM (03.06.2020), Сергей Михайлов (03.06.2020)

  5. #11023
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня пробежка. В общем намотал около 5,5 км, но чистый бег, где-то 4,5 км. Кстати средний пульс при беге 137-142 уд.мин. Но только до горки, там совершенно другой пульс и ощущения))).
    Горка тоже была бегом, постепенно быстрее и легче становится на горке, но все равно очень тяжело . Потом дома сделал небольшую ОФП:
    4х15 тяга гири 24 кг к подбородку
    4х15 становая тяга 2х 24 кг гирь
    100 подъёмов корпуса на пресс.
    Завтра либо отдых, либо лесенка на турничках и брусьях.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (03.06.2020), grinch (04.06.2020), Markedone (03.06.2020), NIKODIM (03.06.2020), Сергей Михайлов (03.06.2020)

  7. #11024
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня были две тренировки с перерывом в 6 часов.
    Первая тренировка:
    лесенка из подтягиваний 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,10,9,8,7,6,5,4,3,2,1 Итого: 110 подтягиваний
    Приседания: 6х50 Итого:300
    Отжимания на брусьях: 7х10 Итого:70 повторений.
    А попозже с товарищем выбрался поболтать на стадионе, и пока он повторял мою силовую, я делал в это время крестики, описанные Дмитрием. Акцент был на то, чтобы ноги работали и легко плясали, а руки просто сопутствующий элемент был. Крестики хорошая тренировка для моторики и выработки смещений на ногах с возможной траектории атаки или контратаки.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 4 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (05.06.2020), Markedone (04.06.2020), NIKODIM (05.06.2020), Сергей Михайлов (06.06.2020)

  9. #11025
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Два дня ленюсь. Кувыркаюсь и тянусь. Только ноги подгружаю присядушками.
    Чувствую себя от этого всё лучше
    Ахилл почти пришёл в норму (сложилось впечатление что его лечат присядания, но как так может быть не понимаю), плечи, вроде, тоже. Осталось дождаться чтоб пресс восстановил работоспособность и жизнь снова засияет яркими красками.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (05.06.2020), grinch (05.06.2020), Markedone (05.06.2020), NIKODIM (05.06.2020)

  11. #11026
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Скрытый текст:

    Всё таки свершилось !


    - Что с ним происходит ? Его противник всего лишь 146 летний старик ...
    -Ты шутишь ? Его противник Мастер с идеальной техникой и 140-летним опытом
    .....
    -Ты слишком долго жил старик и начал всё видеть через свой маразм.
    Чтоб создать усилие, нужно приложить силу ! А все ваши секретные удары и смертоносные техники, передающиеся из поколения в поколение просто дерьмо !

    Первые 13 серий 4-го сезона "Боец Баки" вышли и они лучше чем был 3-й сезон. Нах ЮФС, нах Беллатор !
    Только хард кор, только Рай Тай ! Топлю за Юдзиро !


    Сегодня разминочные 4х5 на мешке чтоб не грузить особо пресс. Подтягивания (почти не уёбищные) 12,16,12. Плечи, вроде, не выказали никакого неудовольствия.
    Комплекс на шею, акробатика, много растяжки.
    Состояние отличное. Буду отдыхать дальше.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (06.06.2020), grinch (06.06.2020), Markedone (06.06.2020), NIKODIM (06.06.2020)

  13. #11027
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня крестики в начале. Потом пробежка- 4,5 км. После небольшое офп: тяга 24 кг гири к подбородку 4х15. Становая тяга двух 24 кг гирь 4х15.
    Хорошо кровь погонял. Всем Добра и Анаболизма.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Альф (07.06.2020), alabaychic (06.06.2020), NIKODIM (06.06.2020)

  15. #11028
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Сегодня крестики в начале. Потом пробежка- 4,5 км. После небольшое офп: тяга 24 кг гири к подбородку 4х15. Становая тяга двух 24 кг гирь 4х15.
    Хорошо кровь погонял. Всем Добра и Анаболизма.
    А я уже две недели ничего не делал, только немного над техникой работал и растягивался. Бытовуха заела полностью, все силы и время на нее уходят. Но, ниче, вроде разгребся, сегодня может и пробегусь.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.06.2020), dzwalker (07.06.2020)

  17. #11029
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,209
    Поблагодарил(а)
    24,068
    Поблагодарили 34,325 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Напишу здесь, может кому пригодится.
    Скрытый текст:
    Был где-то ролик Харитонова на ту же тему с симпатичной девочкой в роли ведущего, но чёт не могу найти. Придётся смотреть какой есть.

    Очень интересное упражнение. Одно из тех, в которых результат может быть каким угодно в зависимости от того как делать.
    Начинал с того как показано в ролике. Единственное что, сразу стал делать лёжа не только на спине и животе, но и на боку (возможно в ролике с девочкой Сергей и на боку показывал, не помню).
    Не думаю что так можно накачать шею и не думаю что в таком варианте возможен какой-то значимый результат. Если только пропадёт хруст, вызванный застойными явлениями.
    Внёс ряд поправок.
    - ложиться на лавку, больше вынося корпус за неё. Если на спину, то чтоб лопатки были за лавкой, на животе грудь, на боку чтоб подмышка не касалась края и рука висела свободно
    - делать плавно, без рывков. На боку стараться дотянуть ухо до плеча. На животе/спине не останавливаться в верхней и нижней точке, а страться максимально удлиннить амплитуду. На спине стараться увидеть точку на стене как можно ниже и "вдавить" подбородок в грудь, на животе увидеть точку как можно выше и дно лавки как можно ближе к своей голове.
    При таком исполнении шея и тянется и прилично грузится. Дополнительно "пробиваются" пресс, спина (до самого низа), межрёберные/косые. Плюс положительно влияет на зрение (рассматривание крайних точек та же гимнастика Норбекова)
    Не знаю как для действующих спортсменов, но для ветеранов и просто людей с сидячей работой, думаю, очень хорошая тема.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Альф (07.06.2020), dzwalker (07.06.2020), Markedone (07.06.2020), NIKODIM (07.06.2020), Сергей Михайлов (07.06.2020)

  19. #11030
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,тут такая тема.
    я с другим Димычем консультировался.он качок-тренер по болди,боксёр,хулиган и тд.
    вопрос был о кошачьих уколах.в частности о курсах.
    меня стал мучить вопрос,а как долго их можно колоть,эти витамины?если с жопой всё понятно,один раз в неделю в одну ягодицу,можно колоть десятилетие,то вот как быть с привыканием?
    смотри-вот таже сера,её нам с тобой,несщастным больным старикам надо пить ПОСТОЯННО пока тренерумся по крайней мере.а вот с уколами как?имеет ли смысл,перейти скажем на один укол в неделю но постоянно?
    уж больно я хорошо стал тренироваться и вообще,когда стал их колоть.
    мне Димыч сказал так-Серый,при твоём возрасте и нагрузках,ты можешь пить,колоть,нюхать всё что угодно и в любых количествах......
    твоё мнение Дим.
    стоит переходить на постоянку?
    а то через пару недель после курса всё вниз конкретно идёт.а ты сам знаешь,все эти спады и подъёмы не для старичков одуванчиков.это Грише начальнику хорошо,выпил,на следующей день голова болит,а потом ещё потренировался.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (07.06.2020), NIKODIM (07.06.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •