Страница 1039 из 1353 ПерваяПервая ... 395399399891029103510361037103810391040104110421043104910891139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,390 из 13526

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10381
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Патамушто гладиолус !
    Этот Новый Год не мой, но как тазик оливье то не сожрать
    Пробовал, типа, настоящее, бродившее в бутылке, шампанское. Не понравилось.
    Кислятина какая-то.
    Ща потихоньку в зал потопаю. Надо поубираться и, может, об мешок побиться чутка.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (02.01.2020), NIKODIM (01.01.2020)

  3. #10382
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Минут 40 разминки в формате уборки и впал в раздумия чё делать дальше.
    Вроде как, среда, но, вроде, хоть это и не мой НГ, но примета "как встретишь, так и проведёшь" хрен её знает по какому календарю работает, а в планах от "спусков в Ад" отказаться.
    Короче, лень было вообще что-то делать, плюс скучно одному.
    Собственное правило "если не знаешь что делать, ставь открывашку !" в сложившейся ситуации не помогало никак, ибо единственный лежачий мешок очень тяжёлый и мне одному его от стены не оттащить, а у стены верхом на него не забраться. Соответственно, никаких открывашек.
    Так что воспользовался мудростью гораздо более старшего и мудрого товарища, гласящей "двойку надо бить !". Спасибо, Серёга !
    Взял грузики и начал с 2х5 "раз-два-нет меня" на крестике.
    Скрытый текст:
    Кстати про грузики. О их весе вечно споры. Мне думается веса должны быть разные под разные задачи. На скорость-координацию использую 800гр. Спрашивал нашего Алексеича что он думает на эту тему, он очень скривился и сказал "ну...для тяжеловеса, может быть, и нормально". Понял его как "слишком тяжёлые". Не знаю. Надо будет как-нибудь попробовать взять мешочки с дробью, которые Младший Состав использует (подкидывают и ловят), там есть по 80 и по 120 гр, может что-то новое почувствую-пойму.

    девчачьи подтягивания с провисом, разворотом кисти 14
    2х5 мидл-хай-лоу на мешке. Вышло по 45 серий в раунде. Для меня не плохо, но надо делать 50 хотя бы.
    солдатские подтягивания 8
    2х5 крестики двойка-хайкик с отягощениями (на ноги по 1 кг)
    солдатские подтягивания 8
    2х5 "слепая работа" на мешке. Пошло гораздо бодрее чем вчера.
    Скрытый текст:
    Формат всё больше меня заинтересовывает. В борьбе он достаточно популярен. Мне про него рассказывали много раз старые самбисты, одноклубник по клану Минамото Олейника говорил что у них ему уделялось много внимания, в школе БЖЖ Дауда Адаева так дети много борятся (столкнулся когда ездили к ним на открытые ковры. Очень испугался когда совсем малыш, оказавшись снизу, закрыл глаза и начал потихоньку "нащупывать" пути к спасения в таком состоянии. Кстати, достаточно успешно)
    А вот чтоб в ударке использовалось видел только в фильмах категории "Z"
    Но что-то мне подсказывает что надо затея стоящая. И ощущения очень своеобразные. В кончиках пальцев начинается покалывание. Видать, не просто так китайские кунг-фу очень внимательно относятся к постановке пальцев при отжиманиях, утверждая что если делать неправильно то можно ослепнуть. И не просто так у меня ощущение что в боксёрских перчатках сильно теряю в остроте зрения. Что то такое есть !

    солдатские подтягивания 8
    Планировал пройти ещё 2х5 и ещё подтянуться, но возникло ощущение что левый локоть вот-вот заморосит. Так что закончил.
    Растяжка, душ, домой.
    Ощущения от тренировки самые хорошие. И нагрузился и не убился.
    Завтра, наверное, ЦиГун буду делать

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (02.01.2020), grinch (02.01.2020), NIKODIM (02.01.2020), Сергей Михайлов (03.01.2020)

  5. #10383
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,а у меня пиковая медитация,четырёхчасовка.вымораживает жёстко.так что тоже новый год и проводил,и встретил.....
    Дим,насщёт работы вслепую.
    ты не так взялся.
    начни работать по груше при слабом свете,скажем свет в зале включен,а дверь приоткрыта а там свет голит,или от улиных фонарей через окна.
    и только ПОТОМ,когда исчезнет провал в скорости и сиде удара,переходить на работу вслепую.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.01.2020), dzwalker (02.01.2020), grinch (02.01.2020), NIKODIM (02.01.2020)

  7. #10384
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    начни работать по груше при слабом свете,скажем свет в зале включен,а дверь приоткрыта а там свет голит,или от улиных фонарей через окна.
    и только ПОТОМ,когда исчезнет провал в скорости и сиде удара,переходить на работу вслепую.
    Можешь рассказать подробней что это даёт ?
    Наработку попадания чётко в центр мешка ?
    В общем-то, я так очень часто работаю, но чисто от того что свет включать лень и не охота чтоб с улицы кто-нить заметил и вздумал зайти на огонёк. Эти экскурсанты вечно забывают переобуться а прихожей и прутся в уличной обуви через зал ОФП/СФП что бесит и портит настроение.
    Но если от этого ещё и польза, буду всегда так делать. Только объясни какая.

    З.Ы. Я вот думаю колокольчик на мешок повесить. Видел как-то передачу про слепого боксёра. Он на шлем спарринг-партнёра колокольчик вешал.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 02.01.2020 в 02:03.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (02.01.2020), NIKODIM (02.01.2020), Сергей Михайлов (03.01.2020)

  9. #10385
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Дим,самое главное поначалу,ты учишься бить удар на точное растояние в темноте.так как при изменении освещения,меняется в визуальное восприятие пространства.
    второе,ты учишься сохранять равновесие при недостатке света.это тоже важно очень........
    и ВСЁ вот это,понемногу переходит в принципиально другое качество,когда тебе не нужно зрение для удара.достаточно очущения близости противника.
    это не так сложно и никакой мистики.мы получаем достаточно ДРУГОЙ информации помимо глаз об окружающем мире.
    я к примеру,умею блокировать атаки на среднней дистанции с закрытыми глазами,естественно одиноночные,серию и с открытыми то пропустить можно.меня,эта работу вслепую.несколько раз очень сильно выручала.
    кстати,после того как её немного освоил,очень быстро научился стрелять на звук,десять метров флешем в силуэт,одну клал.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Альф (02.01.2020), alabaychic (02.01.2020), grinch (02.01.2020), NIKODIM (02.01.2020)

  11. #10386
    Аватар для Альф
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    369
    Поблагодарил(а)
    622
    Поблагодарили 968 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Тоже подобную работу регулярно делаю. Я свет не выключаю, просто глаза закрываю и фигачу с закрытыми глазами по груше руками, ну и иногда коленями. Имитация боя в темноте) Обязательно стараюсь выполнять три момента, хорошо перекрываться в стойке, работать преимущественно двойками, после попадания смещаться сразу. Двойками, потому что первый бывает скользом, но это тоже информация, противник нащупан, и грех не использовать такой момент. Через время начинаешь буквально чувствовать где снаряд и неплохо попадать. Развивает тактильную чуствительность, а также умение правильно формировать кулак и еще такое качество, даже затрудняюсь назвать его, ну, наверное так, чтобы удар был на как можно большей части своей траектории достаточно убойным, а не шлепком или точком. С партнером тоже делаю, когда он есть, но тут аккуратно, без вложения. Борьба с закрытыми глазами, в партере или с колен, из той же оперы, и тоже полезно.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Альф за это полезное сообщение:

    grinch (02.01.2020), NIKODIM (02.01.2020), Сергей Михайлов (03.01.2020)

  13. #10387
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    С учетом того, что не тренировался 9 дней и активными проводами старого и такой же встречей НГ. Решил сегодня легко погонять кровь .
    Приседания
    2х20 кг 10 раз
    1х30 кг 10 раз
    1х 50 кг 10 раз
    4х60 кг 12 раз
    Жим лёжа
    2х18,5кг 12 раз
    1х38,5 кг 12раз
    1х68,5 кг 12 раз
    1х75 кг 12 раз
    3х73,5 кг 12 раз
    Тяга в наклоне
    1х20 кг 8 раз
    1х30 кг 8 раз
    1х50 кг 5 раз
    4х60 кг 8 раз
    Подтягивания
    2х10 раз
    10 минут заминка на assault air bike
    Прокачка крови по артериям удалась!
    Всем добра и анаболизма! С Новым годом и больших достижений, как в физкультуре , так и во всех сферах нашей жизни!
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (02.01.2020), grinch (02.01.2020), NIKODIM (03.01.2020)

  15. #10388
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Завтра, наверное, ЦиГун буду делать
    Чёт как-то не сложилось. Прикинул что завтра, вроде как, должна состояться тренировка остатков взрослого состава и силовую поделать не судьба. Решил с неё начать сегодня.
    Не пошло совсем. Похоже вчерашния старания на ниве солдатских подтягиваний сложились с потеплением.
    В результате :
    п/о жим гантелей 37,5х20, 42,5х16, 45х12,8,8,8 попытался подойти ещё раз и не смог даже с места сдвинуть.
    п/о штанги 70 кг хватом руки вместе 12 и на втором подходе кое-как 4. Тоже как отрезало. Третий раз подходить пробовать не стал, ибо был в зале один, а без страховки, в таком состоянии, как-то бздёхотно.
    д.п х14, с.п х8
    И вспомнил про Ци Гун. Совсем чутка поводил ноги по траектории сайд-кика и "задышал", что в общем-то неудивительно. Статику после силовой делать плохая идея.
    Чутка потянулся и на этом всё.
    На весах 113,5. Завтра надо это дело исправлять. Влезать под 113. Думаю, получится.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (03.01.2020), grinch (03.01.2020), NIKODIM (03.01.2020), Сергей Михайлов (03.01.2020)

  17. #10389
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,мда.9 дней.......вот что значит быть начальником.хочу тренеруюсь,хочу не тренеруюсь..............

    Дим,в пятый раз говорю,попробуй эти собачьи витамины-пишу собачьи,так как их крупным собакам тоже колют.может это уточнение и поможет тебе принять решение.........
    очень удивишься результату.
    у меня такое впечатление,что колол тесто.
    ну чего тебе,четыре укола по кубу или меньше не сделать?два раза в неделю.
    поверь,разница с самыми лучшими витаминами,которые глотаешь,просто огромна.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (04.01.2020), dzwalker (04.01.2020)

  19. #10390
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,211
    Поблагодарил(а)
    24,070
    Поблагодарили 34,329 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сергей Михайлов, Серёг, спасибо что заботишься. Но пока мне нравится моё состояние. Всё достаточно ровненько. И прибавочки идут и восстановление есть.
    Ну и, по поводу витаминов. В общем-то, их не бывает и не может быть ни собачьих, ни человечьих, ни чьих либо ещё.
    Витамин это химическое соединение. Выделенное из при родного сырья или синтезированное, что, в большинстве случаев, не накладывает никаких особенностей на его влияние на живой организм. Человека ли, собаки ли.
    Совершенно другое дело с дозировками и их соотношением в витаминном комплексе. Организмы разных живых видов очень разные. Например, на макроуровне, организм дикой собаки не способен переваривать грубую клетчатку, которая, тем не менее, ему необходима. Поэтому, собака потребляет её в форме "один раз уже ели"-из помёта травоядных. У человека такой необходимости нет.
    Думаю, такие же отличия и по дозировкам/соотношениям дозировок витаминов.
    Рад что у тебя от комплекса хорошее самочувствие и прилив сил.
    Но, всё-таки, не увлекался бы ты особо.
    Хрен его знает что там у тебя усваивается (возможно что всё), а что выводится, давая дополнительную нагрузку на организм.
    В общем-то, то же самое можно сказать и о спортивных витаминных комплексах, но они, хоть под человека составлялись и проходили аттестацию. Опять же, в них набор витаминов, как правило, много шире и дополнен микроэлементами, способствующими усвоению именно человеческим организмом.
    Мне кажется это вариант понадёжней будет.
    По крайней мере, для ветеранов у которых не стоит задачи именно завтра победить во чтобы то ни стало.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    grinch (04.01.2020), NIKODIM (04.01.2020)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •