Страница 1028 из 1352 ПерваяПервая ... 285289289781018102410251026102710281029103010311032103810781128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,271 по 10,280 из 13517

Тема: Тренировался? Расскажи

  1. #10271
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    как по мне, такСилуанов из другой оперы. Формат другой и он не комбинировал железо с метаболическими комплексами.
    Да вот хрен его знает. Вроде как, предлагалась последовательность "на митохондрии" (чем не метаболический комплекс ?), а следом статодинамика. Мне идея статодинамики не нравится, но, по сути, это ведь силовая и никаких причин чтоб делать её как стандартную силовую сам не нашёл и адепты Селуянова мне не сообщили.
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Следующий день , становая+подсобное+комплекс и так далее. Можно делать силовой EMOM(в начале каждой минуты выполнить заданное количество становой, например, 5 повторений, потом до конца минуты отдых. Емом может быть на 5, 10,15 минут, очень редко на 20.после емом опять метаболический комплекс. Это уже в близко к теме кроссфит
    Да, в общем-то, это к теме Селуянова близко, вроде. Снизь вес, увеличь скорость выполнения, количество повторов до 12, отдых до 2 минут и получится работа на митохондрии. При этом 2-минутный отдых можно заполнить другими упражнениями. В этом случае получаем метаболический комплекс в чистом виде.
    Хотя, я могу и ошибаться в чём-то.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Дмитрий, ты скорее исключение, чем правило.
    Думаю, это относительно кого рассматривать. Если относительно 20-30 летних спортсменов, то, само-собой, мои ТТХ очень сильно отличаются. Если относительно спортиков-ровесников, например Серёги, то, думаю, мы окажемся по ним примерно рядышком. Равно как и с другими такими парнями. Просто нас не особо много и статистикой по нам никто не озадачивается.

    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    У всех после интенсивной анаэробной силовые показатели падают и очень сильно, велик риск травмироваться. Я бы хер пошёл в приседе на 5 подходов с 5 повторениями с весами, которые близки к 85-90% максимумам, после интенсивной анаэробной. Плюс в каждом подходе усталость накапливается, и в 5-м подходе это может быть все 95-100%.
    Так они и у меня падают, просто не особо критично для моего формата. Возрастные характеристики позволяют мне работать (сейчас посчитал) с весами 85-90% максимума на 5х8-12 повторений. Так что как бы меня аэробная не прибила, уж меньше 4 раз в 5-м подходе никак не получится. А это нормально, вроде.
    Неприятности могут случаться на формате "горка" (подъём-спуск по весам). Но он у меня не часто случается, ибо всеми силами пытаюсь усвоить очевидную мысль - "я не качок !", ибо качком быть не хочу.
    И мне надо не качаться, а подкачиваться. Да и такой формат надо скорее на борьбу менять.

    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    ну лично я ,вообще не разделяю аэробную работу и силовую.она идёт вперемежку.пожал-постучал...
    Думаю, при правильном подборе нагрузок на жиме - постукиваниях, а у тебя он, наверняка, грамотно подобран, такой формат - лучше не придумать. Но всё равно, я бы разделял. Жмёшь руками - лягаешься, жмёшь ногами - колотишь руками. А вот подтягивания/тягу вертикального блока, которые не плющат, а растягивают суставы, думается, можно хоть когда.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Alekord (17.12.2019), dzwalker (27.11.2019), grinch (28.11.2019)

  3. #10272
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Сегодня работа в парах. Акцент на работу руками, ибо попросили прийти-оценить что делаем и в каком направлении движемся нашего Алексеича. Тренера по боксу, который именно Тренер по боксу, а если это не так, то тренеров по боксу в природе вообще не существует.
    Раньше он помогал готовиться к турнирам. Сейчас приходит подсказать-поправить.
    Отработали формат 4х5 разминочных (крестики)+10х5 в паре (по хлопушке, по перчаткам, по защите).
    Вроде всё по своей программе. Но на сколько же отличается "свободная" тренировка от тренировки под присмотром Тренера. Вусмерть.
    Старались не огорчить, а не огорчить Алексеича задачка не простая. Он легковес, фанат скорости и, в принципе не признаёт за тяжеловесами права чем-то отличаться в этом компоненте. А уж в выносливости и подавно.
    Но, вроде, довольный остался.
    Сказал что давно никого не тренирует и не хочет, но к нам заходить станет почаще.
    И это не может не радовать !

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Последний раз редактировалось alabaychic; 27.11.2019 в 04:08.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Alekord (17.12.2019), dzwalker (27.11.2019), grinch (28.11.2019)

  5. #10273
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Ад.
    Первые четыре раунда уложился в норматив (100, 44)
    В 5-6 и 7-8 прибавка. По 26 и 46 раз соответственно.
    В заминочных почему-то был уверен что прошлый раз наколотил по 106 ударов и, наколотив по 110 за 4 секунды до окончания останавливался Сейчас посмотрел - было по 112. Выходит слил
    Но я исправлюсь !
    В конце растяжка. После тренировки поехал на колдунство к нашему Шаману, ибо чёт уже несколько дней спину прихватывает. Вроде полегчало. Надеюсь эффект не кратковременный, но по-любому надо будет ещё разок-другой съездить для закрепление результата.
    На весах 110,5...Неуклонно набираю. Не радует, но при том что набираю и в результатах при работе с собственным весом, для огорчений тоже особого повода не вижу.

    Всем здоровья и творческих успехов !
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    dzwalker (28.11.2019), grinch (28.11.2019)

  7. #10274
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Вчера забил на тренировку и навернул грамм эдак 400-500 зелёного змия, чтобы башка не взорвалась от разных мыслей, и завалился спать. Сегодня тоже отдых. На йух всё, настроение жопное, а посему лежим и в телек тупим, после работы естественно.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  8. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.11.2019), Alekord (17.12.2019), grinch (28.11.2019)

  9. #10275
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Вчера забил на тренировку и навернул грамм эдак 400-500 зелёного змия, чтобы башка не взорвалась от разных мыслей, и завалился спать. Сегодня тоже отдых.
    Э-хе-хе...
    Когда-то и я так мог...Но возраст неотвратимо берёт своё
    А впереди ничего кроме старости. Тяжёлой и безрадостной....
    Скрытый текст:
    С безумными кроссами по 20 км, тяганием неподъёмных железяк и изнурительным пинанием мешка
    Скрытый текст:
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Alekord (17.12.2019), dzwalker (29.11.2019), grinch (30.11.2019), Сергей Михайлов (29.11.2019)

  11. #10276
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    ты ещё очень молод Дим......а юности свойственно заблуждаться.
    ты учти,начало декабря,это пик травм у всех возрастных спортсменов.
    чистая практика......

    закончил колоть мильгамму,думаю когда опять начать выпивать.
    загадал,если одно дело выгорит в воскресенье,то ещё неделю как минимум,если нет,то ебись оно всё конём.........

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.11.2019), Alekord (17.12.2019), dzwalker (29.11.2019), grinch (03.12.2019)

  13. #10277
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Приседания
    2х20 кг 12 раз
    1х60 кг 10 раз
    1х75 кг 6 раз
    1х90 кг 5 раз
    5х105кг 5 раз
    Жим стоя
    2х20 кг 10 раз
    1х30 кг 8
    1х40 кг 6
    1х50 кг 3
    5х62,5кг 5
    Становая
    1х20 кг 12 раз
    1х60 кг 8 раз
    1х80 кг 5 раз
    1х95 кг 5 раз
    3х105кг 5 раз
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  14. 3 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.11.2019), Alekord (17.12.2019), grinch (30.11.2019)

  15. #10278
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,199
    Поблагодарил(а)
    24,058
    Поблагодарили 34,305 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Вчера, проводя тренировку Основного состава, раскрыл смысл одной из фишек Алексеича, который раньше не понимал. Наверное потому что она для искоренения ошибки, которой у меня, к моменту прихода к нему, давно не было.
    Поделился новым знанием с партнёром и мы, вдохновившись, сразу изобрели и опробовали собственную искоренялку - "вычищалку хореографии".
    Суть - работаем по хлопушке. Две "прикармливающие" серии на смещении в одну сторону, одна завершающая, на смещении в другую, подряд. Задача - не сделать ни одного лишнего шага (исключить "топтание в говне"). То есть закончить каждую серию надо в положении пригодном для последующей без доп. перемещений.
    Может показаться что это просто. Но когда пробуешь, то вылазит столько оплошностей и "дыр" что становится очевидным обратное.
    Отработали 6х5 в таком формате и поняли что мозги отказываются дальше его поддерживать.
    Соскочили на отработку одиночных серий. 4х5.
    Потянулись и в душ.

    Сегодня, не смотря на то что после вчера еле дополз, на подгибающихся ногах, до дома, проснулся как никогда бодрым и уже собирался нарушить формат "прибавка в весах только после достижения 5х12 в действующем рабочем" и пойти на "горку", но вспомнил предостережение Серёги :
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    начало декабря,это пик травм у всех возрастных спортсменов
    И внял. Как оказалось, не зря.
    Поставил на гантели 42,5 и в первом же подходе ощутил что борость сама по себе, а наличие сил само по себе. 12,12,12,11,8. Чутка просел относительно понедельника. Хрен знает какие опасности при таком раскладе могли поджидать на "горке".
    П/о жим штанги 65 кг хватом руки вместе 3х12.
    Д.п. 2х14, уё п. 14, 12.
    На весах 111,5 и что-то мне подсказывает что раньше 114 рост веса не остановится. Очень надеюсь что рост силовых будет его опережать.
    Хотя, вполне вероятно что со следующей недели могут случиться большие изменения в графике-формате тренировок и ОФП из них исчезнет совсем. Наверняка это сразу отразится на собственном весе. Как пока не понятно.
    Главное желание ! Для всего остального есть спортивная фармакология.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Alekord (17.12.2019), dzwalker (30.11.2019), grinch (03.12.2019), Сергей Михайлов (30.11.2019)

  17. #10279
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Сегодня
    Гиперэкстензии
    2х10 раз
    1х12 25 кг
    2х10,12, 35 кг
    1х12 35 кг
    Подтягивания
    1х8
    1х5
    1х5 10 кг
    2х6 20 кг
    1х5 20 кг
    Отжимания брусья
    1х8 раз
    1х5 раз 10
    4х8 раз 20 кг
    Шраги
    1х50 кг 12 раз
    1х55кг 12 раз
    3х60 кг гантели(2х30) -10
    Молот на бицепс
    4х18 кг 8 раз
    Пресс скручивания 20 кг
    5х20 раз
    сегодня как-то объём побольше был, но интенсивность совсем не велика. Очень понравились ощущения: нагрузился, но не убился в хлам. Самочувствие зашибись. Полёт отличный. Надо запомнить ощущения во время тренировки, чтобы большинство походов в зал были именно такие: в нашем возрасте интенсивность враг, большая частота и меньший объём - друзья.
    завтра думаю организовать ходьбу на часик полтора+растяжку . Но, если и буду делать , то только с утра, проснулся , кофе выпил и вперёд . И завтра не так холодно должно быть...
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  18. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::

    grinch (03.12.2019)

  19. #10280
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    alabaychic,заметь Дим,а Гриша начальник больше не появляется.совсем ты его запугал.и не стыдно?его теперь все начальником дразнят....а он очень добрый и хороший человек,не может ответить грубо,и утирая слезу от горькой обиды он с горечью протирает монитор своему ,уже настоящему начальнику,и в воображении это добрейшего и безобиднейшего офисного хомячка, проноситься картина-идёт он по лесу,и видит тебя привязаного к дереву,а рядом бейсболйная бита,и никого рядом.

    Дим,а у меня с весом нормально пошло.вчера после кросса и горячей ванны,на весах выскочило 88,8 кг. как после Тая.а у меня мышц поболе стало и силовуха явно верх пошла.я сейчас поплотнее завтракаю,и поменьше ужинаю.
    насчёт травм.бодрость штука обманчивая зимой,и имеет привычку кончаться в самый разгар тренировки,и остаёшься ты на середине пути и без бодрости,и без сил.те номера,которые можно было на бодрости откалывать летом,зимой категорически не катят.плавней надо нагрузку давать,и знать,что всё равно устанешь..........

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    alabaychic (30.11.2019), Alekord (17.12.2019), dzwalker (30.11.2019), grinch (03.12.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •