Страница 10 из 355 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #91
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Спасибо за короткое содержание видео. Как ни странно, но пока не было возможности послушать, а просто смотреть неинтересно.

    Омега6 и так есть почти везде. Их совершенно точно НЕ нужно есть дополнительно.
    Наш идеал соотношения омега3 к омега6 в организме 1:1, в худших случаях 1:3, 1:4. А сейчас у большинства поголовья от 1:10 до 1:40.
    Даже в лучших мировых сливочных маслах омега3 к омега6. В район 0.90-0.95 к 1, то есть омега6 достаточно.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Д.С. (21.10.2014), Дед Иван (21.10.2014)

  3. #92
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    С продуктами более менее разобрался. Но со всем остальным не понятно.
    Вот даже по белкам. Понятно что много белка может тормозить вхождение в кетоз, трасформируется в глюкозу и т.д.
    Но сколько много ?
    Тот вот на видео человек вообще говорит что жира 70 или 80% должно быть.
    В других источниках говорится о не более 2 г на 1 кг веса.

  4. #93
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Вот даже по белкам.
    Придерживаюсь как подсчету конкретного значения белка г/кг - 2 г/кг (но в воскресенье, т.к. это уже второй день после тренировки и синтез белка уже снизился ~1,5 г/кг), так и % белка в общей калорийности рациона - 25-30% (для спорта нацеленного преимущественно на выносливость и с очень большим объёмом тренировок - 35%) - это - в тренировочный день пиком синтеза (пиком только при условии оптимальной, не избыточной нагрузки).

    И плюс- чередование калорийности. <12 кКал/фунт в день отдыха и >15 кКал/фунт. Значения взял сайта посвященного чему-то наподобие протоколу лёнгэйнз.
    Ну сам этот протокол - тренировка на ВСАА, чередование калорийности: в нетренировочный день на 1000 кКал меньше.

    Впечатление - не ожидал такого. Это нечто с чем-то
    Оказалось важно именно чередование калорийности. 2+1 работало намного хуже.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    LDV4 (22.10.2014), vladimirfo (21.10.2014)

  6. #94
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Придерживаюсь как подсчету конкретного значения белка г/кг - 2 г/кг (но в воскресенье, т.к. это уже второй день после тренировки и синтез белка уже снизился ~1,5 г/кг), так и % белка в общей калорийности рациона - 25-30% (для спорта нацеленного преимущественно на выносливость и с очень большим объёмом тренировок - 35%) - это - в тренировочный день пиком синтеза (пиком только при условии оптимальной, не избыточной нагрузки).

    И плюс- чередование калорийности. <12 кКал/фунт в день отдыха и >15 кКал/фунт. Значения взял сайта посвященного чему-то наподобие протоколу лёнгэйнз.
    Ну сам этот протокол - тренировка на ВСАА, чередование калорийности: в нетренировочный день на 1000 кКал меньше.

    Впечатление - не ожидал такого. Это нечто с чем-то
    Оказалось важно именно чередование калорийности. 2+1 работало намного хуже.
    Короче непонятно сколько белка есть можно. Поэтому купил кровянной измеритель кетонов. Думал может купить тот что дыхание меряет, но потом передумал. Плюс в том что там девайс еще сахар крови меряет. Т.е. как я понимаю это тоже может быть полезное измерение на кето диете ? Просто если на верхней границе получится держать белки и углеводы, то было бы хорошо.
    А что все таки с аминокислотами на кето диете ? Могут ли они помешать чему то ? Я пью в течение дня бцаа, но очень мало. На всякий случай.


    Хммм... а я вот че думаю. Изверитель же по идее мне на мои вопросы должен помочь ответить. И про углеводы, и про количество белка. Мнения то разные есть, а тут хоть можно измерять. Тем более что я дотошный любопытный задрот)))

  7. #95
    Аватар для Sind
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    78
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Всем привет!

    Респект за ликбез по теме, очень интересно.

    Задам пару нубских вопросов:

    По продуктам:
    1. Хлеб - можно любой в ограниченном количестве, или вы масло без хлеба едите (и без икры)?
    2. Мясо - у нас кролик самое ходовое мясо в семье, норм?
    3. Рыба - семга собственного посола норм?
    4. Алкоголь, как я понял, сразу выводит из кетоза, но в принципе можно?

    Как быть с семейными, вы отдельно готовите, или приобщаете?

    Где и что читать по питанию, составу продуктов, взаимодействию? Источников дофига и больше, интересует ваше мнение и опыт.

    Спасибо!

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Sind за это полезное сообщение:

    Bullet787 (09.03.2015), Gallardo (26.10.2014), LDV4 (22.10.2014), MrPohuimoroz (30.03.2017)

  9. #96
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Респект за ликбез по теме, очень интересно.

    Задам пару нубских вопросов:

    По продуктам:
    1. Хлеб - можно любой в ограниченном количестве, или вы масло без хлеба едите (и без икры)?
    2. Мясо - у нас кролик самое ходовое мясо в семье, норм?
    3. Рыба - семга собственного посола норм?
    4. Алкоголь, как я понял, сразу выводит из кетоза, но в принципе можно?

    Как быть с семейными, вы отдельно готовите, или приобщаете?

    Где и что читать по питанию, составу продуктов, взаимодействию? Источников дофига и больше, интересует ваше мнение и опыт.

    Спасибо!
    Вопросы правда нубские))
    Вот посмотри, тут таблицу тебе нашел. Там содержиние жиров, углеводов в разных продуктах.
    Таблицы cостава продуктов, Белки, жиры, углеводы, калории, время на переваривание — edimka.ru

    Масло да, без хлеба едим. Я на сыр масло намазываю))) это жесть я отвечаю))))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Carceri (28.05.2015)

  11. #97
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    или вы масло без хлеба едите
    Ну да, если растаявшее - ложкой. Если замороженное - так кусаю , кладу в какао ещё...
    Про хлеб вообще тема... Называется сага о глютене... самые вредные злаки - пшеница, рожь, ячмень. К ним нужно присоединить как минимум овес. У кукурузы свои неприятности...
    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    кролик самое ходовое мясо
    Постный он. У эскимосов есть и такая болезнь - кроличья болезнь - из-за сильного нарушения баланса белков и жиров - если есть чисто кроликов.
    А если балансировать рацион жирами - почему бы и нет.

    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    Рыба - семга собственного посола норм?
    Так семга же не дикая. Фермерская, выкормленная. Так?
    Тогда - не лучший вариант. Да и вообще - там не тот баланс ДГК и ЭПК - омега 3, они же тоже разные бывают, много ЭПК и мало ДГК, а для спортивных результатов лучше бы наоборот. А это - сайра, скумбрия. Кальмары. И не надо смотреть на маленькое содержание жира в кальмарах, т.к. почти весь он - ДГК, в любой рыбе этой самой полезной жирной кислоты вовсе и не больше. Если не ошибаюсь.

    Но ЭПК - противоспалительная и повышенное её количество в некоторых случаях очень даже к месту.

    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    Алкоголь, как я понял, сразу выводит из кетоза, но в принципе можно?
    В принципе - можно всё. Вообще всё. Только... зачем? Я согласен с мнением одного человека: если для решения каких-то целей вам нужен алкоголь, стоит задуматься... а всё ли в порядке?..

    В первый-второй месяц кетогенного питания советовал бы минимизировать углеводы до упора. Для кишечника добавить псилиум. В наших аптеках - фитомуцил. На iHerb оно дешевле гораздо.
    И сделать рацион ограниченным, без разнообразия. Это поможет избежать (или быстро найти и исправить) ошибки.
    Мясо, рыба, яйца, сливочное масло (лучше топленое), сало, кокосовое масло. Печень без фанатизма, как и яйца, углеводов там вовсе не следы, но и то и другое - в обязаловку, IMHO . Зелень - петрушка-укроп.

    И... всё .

    Мясо - это имеется в виду именно мясо. Просто сырое мясо, которое готовил сам, а не что-то готовое. Или упаси бог, сосиски или колбаса.

    Ещё - важно повышенное количество воды и соли побольше.
    И ВСАА... можно с фанатизмом, пропорционально финансовым возможностям. Ел до 100 грамм в начале, но чаще меньше, грамм 60. И не считал их в калорийности.


    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    отдельно готовите
    Отдельно готовлю уже 9 лет.

    Цитата Сообщение от Sind Посмотреть сообщение
    или приобщаете?
    Не надо никого заставлять. Пропаганда - тоже лишнее. Только информация.
    Но когда вникнешь в низкокалорийную кухню и начнёшь готовить няшки, то возникнет проблема - будут отбирать у тебя хавку . С этим многие столкнулись.

    А почитать... Аткинс. Новая революционная диета.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Carceri (28.05.2015), LDV4 (22.10.2014), Sind (22.10.2014), Дед Иван (21.10.2014)

  13. #98
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Д.С.,

    А я тут колбасу купил! Потому что уже давно ее не ел. А тут подумал, это ж кето диета, шанс хоть немного колбаски поесть)))

  14. #99
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Постный он. У эскимосов есть и такая болезнь - кроличья болезнь - из-за сильного нарушения баланса белков и жиров - если есть чисто кроликов.
    А если балансировать рацион жирами - почему бы и нет.


    .
    Кролик в сале))
    Или же вырастить жирного до безобразия кроля

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Bullet787 (21.10.2014)

  16. #100
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    С этой диетой, я прям заинтересовался эскимосами. Может самому стать эскимосом каким. Хотя не перспективно наверное из за глобального потепления. Интересно было бы чтобы моржи рядом были и белые медведи. Но чтоб нехолодно было. Пойду видео найду про эскимосов. Няшные они

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •