Страница 351 из 355 ПерваяПервая ... 251301341347348349350351352353354355 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,510 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3501
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от w1zzah Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые. Вопрос такой - отсутствие спортзала и беспорядочная жральная жизнь привели к +15 кг веса и АЛТ 103.
    По узи уже ставили когда-то жировой гепатоз.
    Какие есть варианты печени подсобить?
    кетоз, на этом Дима Захаров специализируется.
    Фармакологически я бы это поддерживал экстрактом артишока и полипренолами (долго, дорого).

    А с печенью перед этим надо разобраться - от чего это у вас АЛТ 100+ - это вы чем-то или инфекции.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Ибо (23.08.2021)

  3. #3502
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    кетоз, на этом Дима Захаров специализируется.
    Фармакологически я бы это поддерживал экстрактом артишока и полипренолами (долго, дорого).

    А с печенью перед этим надо разобраться - от чего это у вас АЛТ 100+ - это вы чем-то или инфекции.
    урсосан + легалон, алт упал со 103 до 50. билирубин в норме.
    То ли совпало, то ли эффект всё же есть какой-то

  4. #3503
    Аватар для Martin Scorsese
    Регистрация
    29.10.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Всем привет!
    Мне 32г. В следствии плохого образа жизни запустил пришёл к тому, что вес 68 при росте 178, с приличным количеством жира вокруг талии и в груди. Больше всего беспокоит жир в груди. Изначально переживал, что гинекомастия. Сдал гормоны, эстрадиол, пролактин, тестостерон. Ничего не указывает на отклонения. Да и симптомов конкретных нет. Поэтому думаю, что жир. К врачу не ходил. Решил, что в любом случае с абдоминальным жиром нужно решать вопрос. Сам эктоморф, сверху жир + грудь. Вид ппц.
    Сейчас на кето + гипокалораж + интервальное кардио через день, с 68 вес быстро упал до 64, слил всю воду.
    Меня интересуют такие вопросы, если кто знает:
    1. Есть ли какие-то особые особенности в таком ожирении? Читал где-то, что в такой ситуации придётся высушиться до минимума. Правильную стратегию выбрал?
    2. Учитывая низкую мышечную массу, как замедляющий фактор, какие можно использовать жиросжигатели на кето?
    3. л-карнитин, таурин, йохимбин, что нибудь из этого способно выбить из кетоза натощак?
    4. Чистое масло (кокосовое, гхи) с утра с кофе влияет как-то на инсулин?
    5. Белок получается у меня 0.9-1г. на кг общей массы. 55-65г. белка выходит. Это норм или уменьшить?
    Правда ли, что больше 30гр белка в один приём пищи может выбить из кетоза?
    Жиры - всё остальное. Это при 1600-1800ккал.

  5. #3504
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Martin Scorsese Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мне 32г. В следствии плохого образа жизни запустил пришёл к тому, что вес 68 при росте 178, с приличным количеством жира вокруг талии и в груди. Больше всего беспокоит жир в груди. Изначально переживал, что гинекомастия. Сдал гормоны, эстрадиол, пролактин, тестостерон. Ничего не указывает на отклонения. Да и симптомов конкретных нет. Поэтому думаю, что жир. К врачу не ходил. Решил, что в любом случае с абдоминальным жиром нужно решать вопрос. Сам эктоморф, сверху жир + грудь. Вид ппц.
    Сейчас на кето + гипокалораж + интервальное кардио через день, с 68 вес быстро упал до 64, слил всю воду.
    Меня интересуют такие вопросы, если кто знает:
    1. Есть ли какие-то особые особенности в таком ожирении? Читал где-то, что в такой ситуации придётся высушиться до минимума. Правильную стратегию выбрал?
    2. Учитывая низкую мышечную массу, как замедляющий фактор, какие можно использовать жиросжигатели на кето?
    3. л-карнитин, таурин, йохимбин, что нибудь из этого способно выбить из кетоза натощак?
    4. Чистое масло (кокосовое, гхи) с утра с кофе влияет как-то на инсулин?
    5. Белок получается у меня 0.9-1г. на кг общей массы. 55-65г. белка выходит. Это норм или уменьшить?
    Правда ли, что больше 30гр белка в один приём пищи может выбить из кетоза?
    Жиры - всё остальное. Это при 1600-1800ккал.
    Вы, наверное, себя убить хотите. При росте 178 вес 68 кг ни о чем. Занимайтесь силовыми, наращивайте веса и мясо. Чистое мясо можно наращивать, играясь углеводами. Как по мне, кето и высоко интенсивные кардио и весовые тренировки не совместимы, во всяком случае не в вашем случае. Соблюдайте КБЖУ и качество пищи, без этого никак.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Jesaul (01.11.2019), Martin Scorsese (01.11.2019)

  7. #3505
    Аватар для Martin Scorsese
    Регистрация
    29.10.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, себя убить хотите. При росте 178 вес 68 кг ни о чем. Занимайтесь силовыми, наращивайте веса и мясо. Чистое мясо можно наращивать, играясь углеводами. Как по мне, кето и высоко интенсивные кардио и весовые тренировки не совместимы, во всяком случае не в вашем случае. Соблюдайте КБЖУ и качество пищи, без этого никак.
    Суть в том, что у меня случай не такой стандартный, что мало веса - надо набирать.
    Для наглядности: https://www.youtube.com/watch?v=3AoAG3jFfFI
    Вот человек, был 58кг при росте 187.
    У меня примерно такая же мышечная масса + 25% жира.
    Я эктоморф, просто из-за безобразого образа жизни однажды рычажок переключился и я начал жиреть.
    Для моего здровья, мне кажется, опаснее сейчас набирать массу , т.к. я получается несколько лет буду не только с этим жиром жить, так ещё и поверх него буду набирать. Через пару лет прибавлю 10кг мышц и 25кг жира?
    При том, что ожирение будет способствовать ароматизации и вообще палки в колёса ставить.

  8. #3506
    Аватар для w1zzah
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 37 раз(а)
    Вес репутации
    7
    кето и силовые не особо совместимы.
    ароматизация вещь индивидуальная - видел у себя и у знакомых при достаточно большом жировом компоненте эстрадиол 60-70.
    при отсутствии проблем со здоровьем лишний вес почти всегда следствие профицита питания. делаешь дефицит - худеешь.
    дефицит создается либо питанием, либо тренировками за счет энерготрат, либо совмещая.
    нормализовать сон, уменьшить стресс.
    разумно выглядит дефицитить имея повышенный уровень тестостерона - временная терапия кломифеном поможет, с обязательным контролем анализов и отслеживанием побочек. кломифен пьется только если исходные анализы это позволяют

  9. 1 пользователь сказал cпасибо w1zzah за это полезное сообщение::

    Martin Scorsese (28.11.2019)

  10. #3507
    Аватар для pyles
    Регистрация
    11.12.2019
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0
    vladimirfo, добрый день. решил сдать анализы на бомк, но в лаборатории говорят, что не знают, кто такой бомк. что смешно, два врача тоже морознулись и сказали что анализы на кетоацидоз рано. те кетоз они не признают.
    насколько я понял, кетоны покидают тело разными путями по мере наполнености крови. те сначала кровь наполняется бомк, потом моча наполняется ацетоацетатом а уж потом в ход идет ацетон через дыхание. если в моче есть ацетосцетат - то все, приплыли( тело уже в кетозе). выходит, если бомк брать не хотят в лаборатории, то это или спецполоски для глюкомера или спецполоски для мочи?
    и еще немного: если я питаюсь в дифиците калорий(20 нэт карб), 50 прот, 100 фэт, и приэтом ханимаюсь спортом, выходит свободного белка у меня меньше и можно рассчитывать на сообношение прот:фэт как 1:4?

  11. #3508
    Аватар для Григорий
    Регистрация
    01.02.2020
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    Вес репутации
    0

    ХЗ

    У меня вопрос, может кто сталкивался. У меня диабет второго типа, много где слышал, что кетогенная диета может обратить его вспять, заодно похудеть надеюсь. Но мой врач против таких экспериментов. Может, кто сталкивался?
    Последний раз редактировалось admin; 01.02.2020 в 11:48.

  12. #3509
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, может кто сталкивался. У меня диабет второго типа, много где слышал, что кетогенная диета может обратить его вспять, заодно похудеть надеюсь. Но мой врач против таких экспериментов. Может, кто сталкивался?
    Сталкивался.
    Обратить полностью не получится. А вот частично - да. При этом на кето нужно будет находиться постоянно примерно 5 месяцу в в году включая дорогой комплекс добавок для противостояния побочным эффектам.

  13. #3510
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Jesaul Посмотреть сообщение
    Сталкивался.
    Обратить полностью не получится. А вот частично - да. При этом на кето нужно будет находиться постоянно примерно 5 месяцу в в году включая дорогой комплекс добавок для противостояния побочным эффектам.
    Сел на кето... Какие добавки рекомендуют для устранения побочных эффектов?? если не сложно, список набросайте, пожалуйста. Побочки я знаю, просто интересен перечень добавок от продвинутых пользователей кето. Пока не слез с кето, но и сильно долго быть на нем не планирую.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •