Страница 335 из 355 ПерваяПервая ... 235285325331332333334335336337338339345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,350 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #3341
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, спасибо. Просто шикарная статья.

    Я сейчас в отпуске и мне два человека сказали, что я за год помолодел

  2. #3342
    Аватар для Сома
    Регистрация
    24.06.2019
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    vladimirfo, подскажите семакс и мд можно принимать одновременно?

  3. #3343
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Я пробовал только раз совмещать, не заметил плюсов и минусов. Для меня эффекты МД были сильнее, и я не чувствовал Семакс.

    По логике Семакс лучше подходит на день 3 классического цикла.

    Третий день самый неясный. День отдыха, вот в него можно добавить себе силы семаксом.

    Но я, как знаете, сейчас циклы на другой манер делаю. И Семакс мне не нужен.

    Вот винпоцетин и полипренолы усиливают вашу когнитивную функцию на МД и без него, но с Ежовиком.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (19.07.2019), Jesaul (18.07.2019), Сома (19.07.2019)

  5. #3344
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Я сейчас в отпуске. Итак, на десятый день после прекращения мд начали возвращаться внутренние негативные состояния. Но набрав энергии удалось от них избавиться, без грибов.
    В общем, я очень доволен. Происходят позитивные перманентные изменения от мд с большими порциями ежовика. Интересно, что будет когда вернусь к мд.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (18.07.2019)

  7. #3345
    Аватар для SoleMio
    Регистрация
    30.06.2019
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    SoleMio,

    Организм усиливает глюконеогенез катехоламинами, которые имеют сосудосуживающий эффект.

    Поэтому кето потенциально может таить в себе риски для вашей сердечно-сосудистой системы.

    Я бы рекомендовал контролировать липопротеины (на кето у здорового человека растут LDL и триглицериды), пульс, давление, и возможно гомоцистеин в анализе.
    А так не забывайте про кардиологию.

    Так как у вас все идет по общему сценарию сужения сосудов, то я бы добавил:
    - винпоцетин;
    - гинкго-билоба;
    - b3 (можно в нос или под язык);
    - готу-кола;
    - имбирь;
    - пикногенол;
    - любые вкусные для вас БАДы/лекарства с эффектов расширения сосудов и с усилением циркуляции / микроциркуляции.

    Я думаю, это целое искусство лавировать в нюансах кето.
    Владимир ,спасибо за советы,уже воспользовался ими и купил на айхербе все необходимое а также сдал анализы. не подскажите на что обратить внимание.спасибо

  8. #3346
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    бывает когда резко встаю , то и присесть могу от головокружения
    анализы нечитабельные почти что, могли бы выложить на облако и дать ссылку...
    как я понимаю, повышены кетоны В МОЧЕ, не в крови. не о чем беспокоиться

    обычному человеку надо контролировать пульс и давление, вот и всё.

    по головокружению хорошо щупающий невролог и затем возможно ЛОР. Смотря куда уведет обследование.
    Сужение сосуда, проблемы с ухом итд - эту причину нужно найти.

    Советы - это идея для размышления, а не руководство к действию...
    Тем более вы мне дали мелкий блок информации о себе - я по нему и отвечал.

    А так +- типичный кето-анализы.

    Повышена мочевая кислота - это типично
    а) для сахарного диабета 2-го типа; чего у вас по этим анализам нет;
    б) небольшое повышение или верх референса +- норма на кето; она растет на кето

    мочевая кислота:
    а) сама по себе мощный антиоксидант;
    б) может вредить сосудам

    гиперлипидемия - у вас не такая критичная:
    а) повод думать о здоровье сосудов и атеросклерозе;
    б) думать и улучшать пищевание;

    идеи:
    д-лимонен до еды (улучшит липидный профиль);
    много к2 (от 5000 super K на iHerb по) - надо много мк4 формы - от атеросклероза;
    солнце, воздух и вода;
    артишок можно пропить с месяц;
    полипренолы;
    малат магния с едой (улучшить метаболизм жиров); итд смотрите чуть выше.
    Если вы читаете на английском, посмотрите, пожалуйста, статью выше про метаболизм жиров.
    Чего нет в статье с fixyourgut.com - надо методом проб подобрать оптимальный жиры для себя.

    Кето мантра про насыщенный жиры не всегда работает в нашей географии.
    Очень часто людям у нас больше подходит средиземноморский профиль жиров, из моно-ненасыщенных;

    На анализах не хватает более подробного мужского профиля:
    - пролактин;
    - свободный тестостерон;
    - эстрадиол;
    - ГСПГ;

    снижайте инсулин - будут бока уходить + режим и убивать среднюю зону тела тренировками. При офисной жизни без активности кето ничего не сделает с талией глобального. А эти мышцы работают в движениях, где у вас нижняя и верхняя части тела что-то вместе делают или меняют положение относительно друг друга.

    А так у вас для 44 лет и тестостерон неплохой совсем, и щитовидка.
    То есть мозг дает правильные сигналы, эндокринные органы на них правильно реагируют.
    Хотя для кето глюкоза высоковата.

    У вас не было преддиабетических проблем? Что до кето было с инсулином/глюкозой / Hba1C?

  9. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (22.07.2019), SoleMio (22.07.2019)

  10. #3347
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Из книги Коллина освоил пока 2 главы. Очень тяжело он идет по ряду причин.

    Параллель с Кастанедой - внутри есть интересные вещи, но совсем не те, которые автор формально заявляет.
    Я пока не понял - это намеренно сделано или просто так выходит)

    Смена "измерений" или "масштабов" происходящего и в следствии этого смена реальности - это МНОГО муссируемая мысль, но тут она для меня дошла. И смог использовать.

    То есть ситуация банальная до нельзя:
    есть работа, там есть компания, где в бюджет (чтобы он красиво сошелся) заложено больше, чем могло бы быть, а кто заклыдывал - уволился) а я этот год планировал сделать красиво на отвали - основу заложил в 2018, но нифига не вышло - год идет непросто пока)
    и в общем надо докинуть в компанию сумму N, без которой не будет бонусов НИКОМУ в компании, что плохо.

    Обычно ты работаешь очень лично и персонифицированного. Но тут такой объем необходим, что он меня обезоруживал, и я мало что делал.
    То есть в формате равный-равный такой объем не поднять в столь короткие сроки.
    И чем больше ждешь, тем более это невозможно. Тем острее надо, и тем сильнее опускаются руки.

    В общем классика тупика в рамках 3 сил.
    Поэтому я решил действовать на уровень выше.

    Уровень выше - это вся индустрия. И я в формате one-to-one буду общаться не с клиентами, а с целой индустрией. В которую мне есть чего заявить.
    7-8 августа как раз буду собирать кого смогу)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (22.07.2019), NAFL (03.08.2019)

  12. #3348
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Доброе утро, Владимир.

    Вот я вернулся из отпуска и могу работать на нормальной клавиатуре

    Кастанеда и Коллин да пересекаются. Они очень сильно дополняют друг друга. Причина в том, что истинное знание может иметь множество форм выражения. В каждой форме будет что-то своё уникальное, но искать истину надо буквально везде по крупицам.



    Я помогу вам с ключами к треугольнику 3х сил, чтобы вы могли сделать то, что задумали в компании. В общем, начнём переход.

    Классический треугольник трёх сил имеет вершину, которая заполняется начинающей действие силой. В этой вершине могут быть любые из 3-х сил - отрицающая, положительная, нейтрализующая(или высшая).

    Так вот, первое правило - если в вершине треугольника ничего нет, то действия не будет. Ваша ситуация - чем больше вы хотите сделать, тем больше опускаются руки.

    Это означает, что у вас есть положительная сила - что вы хотите сделать. На вас влияет отрицающая сила, которая полностью вас нейтрализует. А вот в вершине треугольника нет ничего.

    Результат - ничего не происходит.

    Коллин очень хорошо расписал все шесть вариантов треугольника и что происходит в нём. Но он не практик, а интеллектуал. Я ищу только практическое применение, чтобы можно было пользоваться знанием.

    Теперь сам ключ.

    Любая эзотерическая школа учит правильно ставить в вершину треугольника высшую силу и только её. Это единственная конфигурация, когда три силы не разрушают человека.

    Вы спросили что делать, чтобы у вас не было больше разрушения здоровья.

    Ответ очень простой интеллектуально и очень сложный в выполнении практически :

    1) Никогда не выражать негативность. Любое выражение негативности запускает следующее за ней действие с отрицающей силой в вершине треугольника. Это всегда приводит к разрушениям. И попутно съедает из нашего организма огромное количество качественных высоких водородов, которые мы копили целый месяц.

    Например, на работе вам нагрубили, вы что-то негативное сказали. После этого вы или плохо себя чувствуете, или вас попытаются подставить, или весь день будет на смарку.

    Тут очень помогает вначале принцип без жалости Кастанеды. Вобще, половина 4 пути только учит не выражать негативность.

    2) Ставить в вершину треугольника только высшую силу. Это вторая огромная сложность.

    Что такое высшая сила - это или сила денег, или любви, или служения высшему (подставьте имя бога или осознанного высшего существа) и т.д.

    Поставив в вершину третью силу, у вас всегда будет возможность довести правильно действие до конца и получить от него положительный результат.

    Самый простой пример - это когда мы идём работать за зарплату. В вершине треугольника деньги, которые позволяют этому треугольнику работе происходить.(те две главы Коллина, что я дал, дают подробное описание треугольника)



    Теперь обещанный переход - если вы хотите перестать жить в процессах разрушения, вы должны найти и использовать третью высшую силу (которую вы выберете) 26 часов в сутки для начала любого действия, не выражая негативность.

    Без этого, вы будете только на третьем пути (что не есть плохо, так как 4 путь фантастически сложен, увлекателен и абсолютно непредсказуем).

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Jesaul за это полезное сообщение::

    vladimirfo (22.07.2019)

  14. #3349
    Аватар для SoleMio
    Регистрация
    30.06.2019
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 1 раз
    Вес репутации
    0
    [QUOTE=vladimirfo;203641]анализы нечитабельные почти что, могли бы выложить на облако и дать ссылку...
    как я понимаю, повышены кетоны В МОЧЕ, не в крови. не о чем беспокоиться

    обычному человеку надо контролировать пульс и давление, вот и всё.

    по головокружению хорошо щупающий невролог и затем возможно ЛОР. Смотря куда уведет обследование.
    Сужение сосуда, проблемы с ухом итд - эту причину нужно найти.

    Советы - это идея для размышления, а не руководство к действию...
    Тем более вы мне дали мелкий блок информации о себе - я по нему и отвечал.

    А так +- типичный кето-анализы.

    Повышена мочевая кислота - это типично
    а) для сахарного диабета 2-го типа; чего у вас по этим анализам нет;
    б) небольшое повышение или верх референса +- норма на кето; она растет на кето

    мочевая кислота:
    а) сама по себе мощный антиоксидант;
    б) может вредить сосудам

    гиперлипидемия - у вас не такая критичная:
    а) повод думать о здоровье сосудов и атеросклерозе;
    б) думать и улучшать пищевание;

    идеи:
    д-лимонен до еды (улучшит липидный профиль);
    много к2 (от 5000 super K на iHerb по) - надо много мк4 формы - от атеросклероза;
    солнце, воздух и вода;
    артишок можно пропить с месяц;
    полипренолы;
    малат магния с едой (улучшить метаболизм жиров); итд смотрите чуть выше.
    Если вы читаете на английском, посмотрите, пожалуйста, статью выше про метаболизм жиров.
    Чего нет в статье с fixyourgut.com - надо методом проб подобрать оптимальный жиры для себя.

    Кето мантра про насыщенный жиры не всегда работает в нашей географии.
    Очень часто людям у нас больше подходит средиземноморский профиль жиров, из моно-ненасыщенных;

    На анализах не хватает более подробного мужского профиля:
    - пролактин;
    - свободный тестостерон;
    - эстрадиол;
    - ГСПГ;

    снижайте инсулин - будут бока уходить + режим и убивать среднюю зону тела тренировками. При офисной жизни без активности кето ничего не сделает с талией глобального. А эти мышцы работают в движениях, где у вас нижняя и верхняя части тела что-то вместе делают или меняют положение относительно друг друга.

    А так у вас для 44 лет и тестостерон неплохой совсем, и щитовидка.
    То есть мозг дает правильные сигналы, эндокринные органы на них правильно реагируют.
    Хотя для кето глюкоза высоковата.

    У вас не было преддиабетических проблем? Что до кето было с инсулином/глюкозой / Hba1C?[/QUOTE

    Владимир , спасибо что уделяете мне свое время, .преддибетических проблем не было, инсулин ,глюкоза Hba1C были в границах нормы(4 года назад). инсулин 7,79 до которых показателей снизить и чем?
    глюкоза по венозной крови 5,59 а по фристайл нео в рамках 3,9-4,7 последние 3 месяца.-Это повышенная считается?при кетонах в крови 3,7-5,2.
    пролактин;
    - свободный тестостерон;
    - эстрадиол;
    - ГСПГ сдам на днях .что из полипренолов посоветуете?
    ссылки на анализы :


    https://drive.google.com/file/d/1Y9S...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1QlT...ew?usp=sharing
    С начала мая по сегодня вес с 93 до 87 ,8 убрал . головокружения которые было вначале прошли. наверное когда добавил магний калий и БАДы по Вашему совету. Где то помню читал что для Вас важно нижнее давление 70 -не 75 и не 80? с чем связано это?
    бета блокаторы -хипотел(телмисартан) -40 каждое утро по одной.спасибо
    внеклеточной жидкости много-насколько критично?

  15. #3350
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, большое спасибо.
    Без ваших комментариев эти размышления сложно приземлять на практику. А меня тоже интересует не то, чтобы это правильно и красиво звучало, а чтобы это работало!

    Я попробую сразу же.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение::

    Jesaul (22.07.2019)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •