Страница 295 из 355 ПерваяПервая ... 195245285291292293294295296297298299305345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 3541

Тема: Keto diet, Кето диета, Кетогенная диета.

  1. #2941
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Resea...Capsules/18485 - вот очень хорошая вещь!
    Замедленного высвобождения.

    https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Bes...oz-300-g/63469 - если надо много, то в банках, но аргинин на вкус не очень приятная штука.

    А так еще комбо для возрастных подопечных;
    утром и вечером - Perfusia SR по 2 дважды в день;

    вечером заблаговременно - черпачок аргинина (5-7 грамм), цитрулина (обычно по 3 грамма) и пикногенола 2 капсулы;

    вечером еще будет терпимо, а с утра будет сильная эрекция.

    Я такую смесь пробовал на ночь, у Д.С. была идея ночного повышения секреции ГР, там еще были компоненты. Но в итоге эта смесь оказалась заметно влияет на эрекцию. Но такой отложенный эффект на 1/3-1/2 дня по полной его силы.
    При этом ощущения не снижаются, что тоже очень важно.

    У Аргинина Thorne тоже будет такой "побочный эффект", но менее выраженный.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (12.02.2019), Jesaul (11.02.2019), NAFL (11.02.2019)

  3. #2942
    Аватар для Onevixen
    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Мы это тут много раз обсуждали.

    На кето подавляется 1 комплекс митохондрий.
    Он не может не подавиться.

    Так как пул CoQ по умолчанию обслуживает передачу электрона с 1 на 3 комплекс.
    Чтобы нам эффективно начать передавать электроны с 2-го на 3-ий (то есть питаться жирами на уровне МТ), нам надо подавить комплекс I.

    на кето у вас деградировал 1 комплекс митохондрий, который критичен для метаболизма углеводов.

    Это как пытаться топить сломанную печку.

    ---------------------------------------

    Прием панангина эффективен примерно также как отсутствие его приема. Достаточно пересчитать количество чистого магния там.

    Магния того же в плазме находится меньше 1% от запасов в организме. При невозможности протестировать магний более достоверными способами - его концентрация в плазме покажет только его резкий дефицит.

    Вместе с солями из кишечника за счет осмотических сил абсорбируется вода. Если съесть очень соленое блюдо, то может быть отек ног днем и вечерний поход в туалет. Вот и всё.
    На кето падает кортизол, иногда проблемно. Без большого количества Na в том числе его нормальной функции не будет. Особенно это утра касается.

    Смотрите вами - ваше же здоровье)
    То есть после выхода из кето и переходе на углеводы в достаточном количестве, их метаболизм будет около 0? А это значит здравствуй жир (но на теле)? Или это по другому работает?
    А зачем нужен высокий кортизол, он же провоцирует жор?

  4. #2943
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Первого я не писал.

    Второе тоже как-то не так понято.

    У нас с вами рассинхрон в плане общения.
    Вероятно, кто-то другой вам больше поможет.

  5. #2944
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо, попробую баночку взять и пропить.

  6. #2945
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Теломераза. Тезисы после общения с открывателем

    Доктор Уиллиам Эдвардс — человек, открывший теломеразу. Была возможность его послушать.
    На наших хромосомах есть защитные колпачки, как защитные колпачки на шнурках. И при делении соматических клеток они истончаются. С возрастом по 40-50 Кбаз до 9-11 Кбаз (если не путаю).

    Уменьшение теломер — один из признаков клеточного старения.

    В половых клетках теломеры в последствии восстанавливает фермент теломераза (которую и открыл Билл — он сам просит себя так называть). Это логично, иначе бы последующие поколения жили меньше предыдущих.

    В соматических клетках ген, кодирующий теломеразу есть, но он подавлен.

    Заметки следующие

    Тестирование людей на длину теломер
    Бесполезная дорогая забава. Если методу fluorescence in situ hybridization (FISH) еще, скрипя зубами, можно пытаться доверять. То ПЦР определение длины теломер (у нас в России оно и есть) — бесполезно.

    Два одинаковых по образованию специалиста в одной лаборатории покажут драматически разные результаты. Результаты непоследовательны. Можно оказаться как в лучшем 1% так и худшем 1% по одному и тому же образцу крови. Я почти смеялся, когда это слушал.
    Лаборатории сами правят руками, когда у них есть история ваших результатов.

    Натуропатические вещи

    Билл говорил, что они не растят теломеры, а предотвращают их укорачивание. Сюда витамин D, физнагрузки и прочее.

    Два основных метода активации теломер, на которыми работают:
    — «включение» гена, кодирующего теломеразу, где этот ген есть;
    — доставка гена в клетку.

    Пока фокус на первом варианте с учетом популярного теперь способа доставки нужной информации на вирусном носите. Тут гипотетически может быть прорыв в ближайшие года.

    Сам бил в своей лаборатории Sierra Sciences тестирует разные прибабахи, которые могут активировать теломеразу.

    Пока это:
    1) TA-65 [натур-продукт, кстати говорил, что в силу больших доз астрагала не верит, в лаборатории эффекта не видел, хотя лично я думаю, что астрагал несильно пострадал — его эффект сложно отрицать — там много всего интересного];

    2) Isagenesis [натур-продукт]

    3) TAM-818 [синтетическая молекула].

    Исследования in vitro или на мышах, как я понимаю.

    Неожиданно для себя закрыл большую тему.

    Telomere Lengthening: Curing All Disease Including Aging and Cancer

  7. 3 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Олег001 (13.02.2019), Jesaul (14.02.2019), NAFL (13.02.2019)

  8. #2946
    Аватар для Onevixen
    Регистрация
    09.02.2019
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    5
    Поблагодарили 9 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Тему с кето для себя закрыла. Из плюсов: перестал болеть сустав, который воспалился перед началом диеты из-за большого количества творога в рационе. Творог навылет)
    Минусы: симпатический тонус и нагрузки на почки. Энергии не сказать чтобы сильно много, на углях в разы больше. Лично для меня минусы перевешивают плюсы. Вес ушел мало (хотя всего за 10 дней, говорят это ниочем). Все таки чтобы соблюдать кето надо быть очень здоровым человеком.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Onevixen за это полезное сообщение::

    NAFL (13.02.2019)

  10. #2947
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Владимир, и какое ваше лично мнение про активацию теломераз и астрогал? Будете пить?

    Через месяц буду тестировать ваш стек еще и с аргинином на человеке 85 лет. В прошлый раз на кето у него поднялся пульс за месяц. На этот раз будет 2 месяца кето.

  11. #2948
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Jesaul, его нет, как и в большинстве случаев. Мне больше интересно про внутривенный NAD+)

    Своему товарищу подумайте на пентоксифиллином. По 400 дважды в день. На пульс не повлияет, но снижает вязкость крови - профилактика разных тромбозов и улучшение циркуляции. Его можно фоном много к чему давать для улучшения эффекта. Вроде антибиотиков.
    Пока я не представляю как решить проблему стимуляции катехоламинами бета1-адренергический рецепторов сердца.

    Я еще вспомнил, что вы говорили про эхинацию. Некоторые ее алкалоиды деактивируются глутатионом. Если вы вне кето, то хорошо бы NAC пропить.
    Jarrow замедленного высвобождения по 1 с утра и вечером.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    Jesaul (17.02.2019), NAFL (17.02.2019)

  13. #2949
    Аватар для Jesaul
    Регистрация
    18.01.2018
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    387
    Поблагодарил(а)
    391
    Поблагодарили 410 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Спасибо.
    Про Катехоламины, это тут можете найти только вы с вашим образованием. Пойду искать пентоксифиллин.
    Впрочем, в мире развелось множество "биохакеров", которые экспериментируют на себе. Может лет через 10 найдут проверенный способ активизации кето. Я пока буду пить астрагал в близких к TA-65 кодировках.
    Эхинацею пью вместе с астрагалом. NAC вроде мне не нужен...
    Jarrow попробую, спасибо.

  14. #2950
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Если вы постоянно на эхинацее, то можно заехать в больничку от терапевтических доз, например, ацетоминофена (парацетолома), то есть любого лекарства, которое будет как эхинация снижать уровни глутатиона печени.

    У меня только сегодня был кейс в обучении, где много эхинации + много ацетоминофена привели к заметным последствиям. Но тут много переменных.

    Я хотел сказать то, что эхинация снижает количество глутатиона)
    NAC - способ восстановить этот самый глутатион (хотя не напрямую, цистеин - один из 3 компонентов, и есть ферменты еще).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •